Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19601 2021-08-02 22:25:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Критика мульта Что если?
В целом как-то не очень((
https://collider.com/marvel-what-if-rev … tions-mcu/

Ну, не так уж и прикладывают) Я вечно боюсь Вайнтрауба, а он похвалил.

3rd episode is a better mystery than some movies

Третья серия, насколько я понял, про нас))

#19602 2021-08-02 22:28:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

есть конкретный Локи, конкретный Мёбиус и конкретные обстоятельства.

Угу, и эти конкретные обстоятельства таковы, что личные особенности Локи и Мобиуса уже мало что могут изменить.

Анон пишет:

У Локи есть очень конкретная, назовем это так, суперспособность, которую нам не раз продемонстрировали.

Да, с Наташей Романовой он отлично поговорил. С Тони тоже... Но это, конечно же, совершенно другое.

#19603 2021-08-02 22:29:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

конкретные обстоятельства таковы, что личные особенности Локи и Мобиуса уже мало что могут изменить

Анон, давай так, вопрос - какие обстоятельства нужны для возникновения доверия и зарождения настоящей дружбы?

#19604 2021-08-02 22:32:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Угу, и эти конкретные обстоятельства таковы, что личные особенности Локи и Мобиуса уже мало что могут изменить.

И опять: вы слишком переоцениваете обстоятельства.

Анон пишет:

Да, с Наташей Романовой он отлично поговорил. С Тони тоже... Но это, конечно же, совершенно другое.

Так, я не понял, ты за меня или за медведя? (с) =D Кроме того, ты путаешь "поговорил" и "прочитал". Наташу он вскрыл как банку тушенки - а то, что при этом он еще и открыл рот и ляпнул... вот это да, вот это и правда "совершенно другое"))

Отредактировано (2021-08-02 22:33:21)

#19605 2021-08-02 22:32:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Третья серия, насколько я понял, про нас))

Не могу найти подтверждения. Может, кто в твиттере что нароет?

#19606 2021-08-02 22:37:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не могу найти подтверждения. Может, кто в твиттере что нароет?

Я видел в нескольких местах у приличных людей и поверил, но из относительных пруфов могу прямщас принести только это:

Скрытый текст

Попробую нарыть.

#19607 2021-08-02 22:37:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И самое главное - Локи абсолютно не умеет доверять

Анон, в шестой серии нам словами говорят, что доверять не умеет Сильвия. А Локи can't be trusted. И это различие подсвечено специально.

#19608 2021-08-02 22:39:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кроме того, ты путаешь "поговорил" и "прочитал". Наташу он вскрыл как банку тушенки - а то, что при этом он еще и открыл рот и ляпнул... вот это да, вот это и правда "совершенно другое"))

Согласен, они с Наташей очень сильны в плане вскрыть собеседника, просто Наташа шпионка и у нее помимо навыка доставать инфу есть еще навык держать рот закрытым. А у трындливого принца такого навыка нет)

Отредактировано (2021-08-02 22:42:09)

#19609 2021-08-02 22:43:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу найти подтверждения. Может, кто в твиттере что нароет?

Я видел в нескольких местах у приличных людей и поверил, но из относительных пруфов могу прямщас принести только это:

Скрытый текст

Попробую нарыть.

А, вот это уже дело, спасибо, больше не рой!
Mystery, говорят? С таким-то сюжетом? Странно, обязательно надо смотреть.

#19610 2021-08-02 22:44:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати, видел уже разговор про второй сезон, где будет больше Картер. А в этом Чедвик Боузман озвучивал своего персонажа аж в четырех эпизодах.

#19611 2021-08-02 22:49:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кстати, видел уже разговор про второй сезон, где будет больше Картер.

Господи. Вот за что можно уважать наш сериал - на пике тренда так обыграли тему сильной независимой женщины.
Как я понял, там не только Пантера ходит по разным сериям, может, Локи что перепадет в серии Тора?

#19612 2021-08-02 22:53:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тем не менее, не во власти Мобиуса что-то изменить в ТВА. Ни на прямую конфронтацию с Равонной, ни на дезертирство он бы ради Локи не пошел. Но, наверное, сильно бы расстроился.

Кстати, молодец. Я таких уважаю, друг мне друг, но истина и долг дороже.

Между прочим, Равонна тоже сильно расстроилась, запрунив Мебиуса.

#19613 2021-08-02 22:54:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про Картер

"And we realized as we started developing the second season that Captain Carter was going to be the character who we would revisit in every season and continue that adventure. Obviously, we’re telling a story on a giant multiversal canvas so you never really know who’s going to pop up where and when. It’s very much an anthology, but there’s always opportunity for fun connections to be made”

https://thedirect.com/article/mcu-hayle … -if-future

#19614 2021-08-02 22:55:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но истина и долг дороже.

Иногда, как в нашем случае, одно противоречит другому. И Мёбиус выбирает истину - выбрав друга.

Но вообще это какое-то очень древнее понимание конфликта)) Откуда-то из эпохи классицизма. Долг против чувства и все такое. Смелей, рука, спасем хотя бы честь, раз все равно нам не вернуть Химены (с)

Отредактировано (2021-08-02 22:58:47)

#19615 2021-08-02 22:58:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

но истина и долг дороже.

Иногда, как в нашем случае, одно противоречит другому. И Мёбиус выбирает истину - выбрав друга.

Да, я имел в виду, что ЕСЛИ БЫ не оказалось, что Локи прав, если бы все же истина была на стороне ТВА, и при таком раскладе Мебиус выбрал бы запрунить Локи и долго плакать потом - я такое уважаю.

#19616 2021-08-02 22:59:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.cbr.com/loki-is-mcu-most-important-hero/
Loki Has Officially Become the MCU's Most Important Hero
The Loki TV series promised big changes, and as it blows the Multiverse open, it makes the Asgardian trickster the MCU's most important hero.

#19617 2021-08-02 23:01:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вообще это какое-то очень древнее понимание конфликта)) Откуда-то из эпохи классицизма. Долг против чувства и все такое. Смелей, рука, спасем хотя бы честь, раз все равно нам не вернуть Химены (с)

Я не понял  :blabla: Ну древнее, но оно что ли перестало существовать в реальности?
В смысле надо выбирать друга?
Или надо каким-то образом извернуться и не делать выбор, или сделать выбор третьего варианта между другом и долгом?
А если третьего нет?

#19618 2021-08-02 23:03:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, в шестой серии нам словами говорят, что доверять не умеет Сильвия. А Локи can't be trusted. И это различие подсвечено специально.

Но это идет вразрез с тем, что нам показали в Т1 и М1.

#19619 2021-08-02 23:04:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Критика мульта Что если?
В целом как-то не очень((
https://collider.com/marvel-what-if-rev … tions-mcu/

Там именно анимацию ругают, а сюжеты хвалят.

#19620 2021-08-02 23:04:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, я имел в виду, что ЕСЛИ БЫ не оказалось, что Локи прав, если бы все же истина была на стороне ТВА, и при таком раскладе Мебиус выбрал бы запрунить Локи и долго плакать потом - я такое уважаю.

Кажется у меня плохая новость для тебя, анон: твое понимание дружбы не слишком совпадает с пониманием Локи и Мебиуса. Возможно, поэтому ты и не понимаешь их?

#19621 2021-08-02 23:06:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

что ЕСЛИ БЫ не оказалось, что Локи прав, если бы все же истина была на стороне ТВА, и при таком раскладе Мебиус выбрал бы запрунить Локи и долго плакать потом - я такое уважаю.

Ну, другу-то уже все равно, будем мы по нему плакать или нет)
Фишка в том, что при таком раскладе мы, на мой взгляд, выбираем все равно себя, выбираем свои представления о долженствовании, о чести и бесчестье. Друга в наших рассуждениях просто нет, мы выносим его за скобки, жертвуем им осознанно - ради того, чтобы наш мир оставался незыблемым. Это не хорошо и не плохо, мы не обязаны жертвовать своим миром ради друга.

И нет, я не думаю, что Мёбиус - по всему, что мы о нем знаем, - сделал бы именно такой выбор.

#19622 2021-08-02 23:07:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кажется у меня плохая новость для тебя, анон: твое понимание дружбы не слишком совпадает с пониманием Локи и Мебиуса. Возможно, поэтому ты и не понимаешь их?

Во1, почему плохая, ну не совпадает, ну и ок. Мне мое понимание ближе, очевидно  =D
Во2, возможно, я их не понимаю, и возможно, поэтому. Все может быть.

#19623 2021-08-02 23:10:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

https://www.cbr.com/loki-is-mcu-most-important-hero/
Loki Has Officially Become the MCU's Most Important Hero
The Loki TV series promised big changes, and as it blows the Multiverse open, it makes the Asgardian trickster the MCU's most important hero.

Оу.
Мы же с вами как раз к этому пришли, аноны!

But the reason why Loki's the main guy to watch is because he's there at the fracture point and understands what's truly going on.

Локи же действительно на этот момент больше всех знает и лучше всех понимает, что произошло и происходит.

И про третий путь:

The fact he's at the genesis also hints he'll also be there at the endpoint, whether it's to oversee the timeline again or find another solution that works for everyone.

Отредактировано (2021-08-02 23:11:35)

#19624 2021-08-02 23:11:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

почему плохая, ну не совпадает, ну и ок.

Потому что это, как бы сказать, несколько меняет твою позицию в этой дискуссии.

#19625 2021-08-02 23:13:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, другу-то уже все равно, будем мы по нему плакать или нет)
Фишка в том, что при таком раскладе мы, на мой взгляд, выбираем все равно себя, выбираем свои представления о долженствовании, о чести и бесчестье. Друга в наших рассуждениях просто нет, мы выносим его за скобки, жертвуем им осознанно - ради того, чтобы наш мир оставался незыблемым. Это не хорошо и не плохо, мы не обязаны жертвовать своим миром ради друга.

И нет, я не думаю, что Мёбиус - по всему, что мы о нем знаем, - сделал бы именно такой выбор.

Ты не знаешь, все равно ли другу. Может, и не все равно.

Мы выбираем себя всегда - что спасая друга, что выполняя долг. Это все равно себя выбираешь, ту или иную часть себя.

Долг это же не абстрактная штука типа значка на грудь "я молодец, я выполнил долг" - это обычно штука, где не выполнение долга влечет урон куда большему числу людей, чем одному твоему другу.

Если Мебиус бы сделал такой выбор (друг против гораздо больше людей, которых ТВА спасает от мультивселенской войны) - зряяяя зря зря зря. Мне казалось, что он более цельный персонаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума