Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19551 2021-08-02 18:55:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там кстати обсуждают больную спину в посте

Бедный котик, да.
И еще Тор в М1 о камни приложил

#19552 2021-08-02 18:56:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там кстати обсуждают больную спину в посте

Почитал. Но, мне кажется, все же немного притянуто, у него очень быстрая регенерация. В начале Мстителей его качает так что он с трудом удерживается на ногах, но уже в Штутгарте прекрасно дерется с Кэпом. Правда потом его Тор кидает на скале и он держится за спину, когда встает. Но потом опять же через короткое время бегает как ни в чем не бывало, и с тем же Тором машется на башне.

То есть, безусловно, он не до конца восстановился плюс чудовищная накопленная усталость, но не до такой степени, чтоб прямо что-то серьезное со спиной пронзать, мне кажется. Его бы в баньку, накормить-напоить и уложить в чистую мягкую постель на пару дней... *анон уходит доделывать работу, по дороге отмахиваясь от непрошенных фантазий*

#19553 2021-08-02 18:57:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Но ему дали поспать только за столом  :panic:

#19554 2021-08-02 18:57:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И я замечу, что тот анон с "вопросов больше не имею" не трогал анонов, не задевал их, не писал стишки и прочее.

Что, уже и стишки нельзя???

#19555 2021-08-02 18:59:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати о дружбе. Мне кажется, что неверибельной кажется дружба с Мобиусом потому, что Локи до попадания в ТВА был паталогически недоверчив. И вдруг за довольно-таки короткое время он начинает доверять человеку, который, в общем-то, да, спас его от распыления в самом начале, но зачем? Чтобы заставить работать на себя. Он манипулирует Локи, он сам не доверяет Локи. Он знает Локи как облупленного, но даже если у Мобиуса есть симпатия к Локи, то с чего бы Локи симпатизировать Мобиусу? Они знакомы всего ничего. Не знаю, возможно нужно было как-то по-другому это показать - без обнимашек и "спасибо, мой друг" - может быть показать зачатки этой дружбы, как они постепенно начинают друг другу доверять. А то получилось с бухты-барахты - раз! и уже друзья. Отсюда, возможно, и вопросы у некоторых анонов.
Нечто похожее у отношений Локи/Сильвия. Но любовь - штука такая, может как раз просто вспыхнуть, за пару секунд и необъяснимо для того, кто это чувство испытал. Дружба - это все-таки вопрос доверия.

#19556 2021-08-02 19:03:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не писал стишки и прочее.

А чо стишки, чо стишки?! =D
Дожили, в треде имени Локи не дают бесоебить и смеяться над тем, что смешно!
Припасть к первоисточнику

Отредактировано (2021-08-02 19:05:40)

#19557 2021-08-02 19:05:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не до такой степени, чтоб прямо что-то серьезное со спиной пронзать

Регенерирует он, кстати, неровно. Но я уже жаловался, что все суперспособности в Марвел непоследовательно прописаны.
Я в данном случае немножко натянул мысленную сову - для меня эта мимика обозначает "опять уронили". Сочувствую анонам, которые видят в этом унижение, но это факт - его роняли и будут ронять. Я как-то раз приносил маленькую подборку из комиксов - так это она была очень неполная. Про комиксы я могу если не диссертацию, то главу накатать исключительно про то, зачем его там роняют.

#19558 2021-08-02 19:05:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Там Кейт снова ивью дала  ;D
https://thedirect.com/article/loki-sylv … -exclusive
Loki Director Explains Why Sylvie's Gender Surprised the Variants (Exclusive)

#19559 2021-08-02 19:08:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Регенерирует он, кстати, неровно.

Ага, есть такой момент! Регенерация регенерацией, а побитые в махаче предплечья и запястья до конца шестой серии не заживают. Можно, конечно, натянуть, что в Войде и Цитадели время не идет, но.

*подумав* А Президент тогда походу вообще истек кровью и умер( Кому сломал хэдканон с живым Президентом, сорри

Отредактировано (2021-08-02 19:09:50)

#19560 2021-08-02 19:08:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

то с чего бы Локи симпатизировать Мобиусу?

Я уж выше расписывал - родственная душа, точнее, интеллект. Склонность к подставам при знакомстве с Локи является плюсом.
Да, могли бы медленнее и вдумчивее раскрыть многие вещи, шесть серий - это мало. С другой стороны, видел своими глазами мнения, что темп мог бы быть побыстрее  :dontknow:

#19561 2021-08-02 19:13:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Президент тогда походу вообще истек кровью и умер

Почему? Крокодил, кинутый в порядке гетхэлпа, его продолжил кушать - вряд ли труп жевал. Да, все ведь заметили, как Президента в попкорн сунули?

#19562 2021-08-02 19:13:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не знаю, возможно нужно было как-то по-другому это показать - без обнимашек и "спасибо, мой друг" - может быть показать зачатки этой дружбы, как они постепенно начинают друг другу доверять. А то получилось с бухты-барахты - раз! и уже друзья. Отсюда, возможно, и вопросы у некоторых анонов.

Дело в том, что история отношений Локи и Мебиуса - это очень сложный и глубокий сюжет. Многослойный, комплексный, построенный на противоречиях и полутонах, не совсем типичный для марвелов. Поэтому его в принципе не каждый способен понять (прости анон/аноны, которые бомбятся, nothing personal). Более того - даже те, кто способны (как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :hug: ), не сразу врубаются во все детали. Мы тут обсуждаем уже больше месяца, и каждый день кто-нибудь замечает что-то новое.

Вопрос - нужно ли было показывать это проще, схематичней, акцентированней, чтобы было понятно всем? Я лично против. Я бы, наоборот, хотел, чтобы и с Сильвией было тоже посложней и попсихологичней. Но София - не Оуэн, так что претензий быть не может. Но вот за то, что талант и химию Тома и Оуэна они смогли использовать на полную мощность и подарили нам это волшебство, я лично очень, просто ОЧЕНЬ благодарен.

#19563 2021-08-02 19:16:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, все ведь заметили, как Президента в попкорн сунули?

Да, и у меня была первая циничная мысль - надеюсь, это был дублер) А то некоторые у нас любят, чтобы реалистично, и просятся все делать сами...

#19564 2021-08-02 19:23:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, все ведь заметили, как Президента в попкорн сунули?

Да, и у меня была первая циничная мысль - надеюсь, это был дублер) А то некоторые у нас любят, чтобы реалистично, и просятся все делать сами...

В попкорне дублер. А вот зачем было самому падать сквозь этажи - вопрос риторический  :dontknow:

#19565 2021-08-02 19:24:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот зачем было самому падать сквозь этажи - вопрос риторический 

Чтобы все видели ЛИЦО)

#19566 2021-08-02 19:29:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дружба - это все-таки вопрос доверия.

Конечно. Но:
- Локи очень быстро думает и чувствует;
- Мёбиус видел (литералли) всю его жизнь.
И все равно восхищается - раз, и судит, но не осуждает - два. (И три - в итоге знает о нем больше, чем он сам, потому что остаток этой своей жизни он еще не прожил, а Мёбиус уже это видел.) Для такого парадоксально устроенного мозга - Локи же на начало 1 серии весь в броне и ужасно боится, что увидят его настоящего, - понимание, что скрывать от Мёбиуса нечего, становится освобождением. И да, основой для доверия.

"Судит, но не осуждает" - ну как бы если друг не может тебе вовремя сказать, что ты ведешь себя как мудак, это так себе друг) Просто друг при этом не изменит к тебе отношения. Мудак и мудак, биг дил, я и сам-то...

Отредактировано (2021-08-02 19:39:25)

#19567 2021-08-02 19:34:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не знаю, возможно нужно было как-то по-другому это показать - без обнимашек и "спасибо, мой друг" - может быть показать зачатки этой дружбы, как они постепенно начинают друг другу доверять. А то получилось с бухты-барахты - раз! и уже друзья.

+1. Мне тоже показалось неверибельным это - слишком быстрый переход. Должно было пройти хоть немного времени, чтобы завязались приятельские отношения, чтобы доверять и т.д.
Но я продолжаю гореть по этому бромансу и пейрингу, и я обвиняю в этом Уилсона и Хиддлстона :lol: Интересно, если бы Мобиуса играл не Уилсон, выстрелили бы сцены с Мобиусом и Локи как сейчас?

#19568 2021-08-02 19:38:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот за то, что талант и химию Тома и Оуэна они смогли использовать на полную мощность и подарили нам это волшебство, я лично очень, просто ОЧЕНЬ благодарен.

Д Ы А)) :hug:

Анон пишет:

Интересно, если бы Мобиуса играл не Уилсон, выстрелили бы сцены с Мобиусом и Локи как сейчас?

Может, с другим партнером было бы по-другому и тоже круто. Но то, что взяли именно ОУ, огромное везение и огромное счастье!

#19569 2021-08-02 19:39:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, возможно нужно было как-то по-другому это показать - без обнимашек и "спасибо, мой друг" - может быть показать зачатки этой дружбы, как они постепенно начинают друг другу доверять. А то получилось с бухты-барахты - раз! и уже друзья. Отсюда, возможно, и вопросы у некоторых анонов.

Дело в том, что история отношений Локи и Мебиуса - это очень сложный и глубокий сюжет. Многослойный, комплексный, построенный на противоречиях и полутонах, не совсем типичный для марвелов.
Вопрос - нужно ли было показывать это проще, схематичней, акцентированней, чтобы было понятно всем? Я лично против.

Иди сюда, Анонушка, обнимать буду!  :iloveyou: Вот прям ДА!

НУ и чтоб два раза не вставать: окей, гугл, как, зацепившись взглядом за пряжку ремня, перестать на неё смотреть?

3206edaa6704c8757ce673005534421606fb1d99.gifv

#19570 2021-08-02 19:42:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

если бы Мобиуса играл не Уилсон, выстрелили бы сцены с Мобиусом и Локи как сейчас?

Скажу лично свое мнение: если бы заменили Сильвию, возможно, качественное изменение бы наблюдалось. Не то что я хейтер, просто не могу разглядеть индивидуальность. А вот Уилсон и Хиддлс мало того что сработались, они же и импровизировали для сцен, и реплики допиливали, так что их душа есть в их персонажах, образно говоря.

#19571 2021-08-02 20:37:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

окей, гугл, как, зацепившись взглядом за пряжку ремня, перестать на неё смотреть?

НИКАК. :lolipop:

#19572 2021-08-02 20:49:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Должно было пройти хоть немного времени, чтобы завязались приятельские отношения, чтобы доверять и т.д

Нет времени на медленные танцы (с)
Анончик, это нормально для ситуации, когда один из потенциальных друзей в перманентной смертельной опасности, а другой явным образом делает все возможное, чтобы его спасти. В таких случаях доверие формируется очень быстро и "приятельство" становится просто лишним, ненужным этапом развития отношений.

#19573 2021-08-02 21:00:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Должно было пройти хоть немного времени, чтобы завязались приятельские отношения, чтобы доверять и т.д

Нет времени на медленные танцы (с)
Анончик, это нормально для ситуации, когда один из потенциальных друзей в перманентной смертельной опасности, а другой явным образом делает все возможное, чтобы его спасти. В таких случаях доверие формируется очень быстро и "приятельство" становится просто лишним, ненужным этапом развития отношений.

Да нет. Зачем Мобиусу спасать Локи в общем-то? Зачем Локи спасать Мобиуса? Они могут объединиться для решения какой-то совместной задачи - свалить ТВА. Но дружба? Вряд ли.

#19574 2021-08-02 21:04:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:slow2: Вот так выйдешь из треда на час, а тебя тут уже пронзили, поставили диагноз и  посвятили стихи.
Спасибо за ответы ))  Я постараюсь коротко.
Тем, кто писал про случайности: разумеется, случиться может что угодно и с кем угодно. А вот какая будет реакция на определенное событие — это другой вопрос, здесь вполне можно ожидать чего-то определенного. Вот анон пишет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже понял, "так сложилось" — это универсальный аргумент.

Анон, художественное произведение обычно заключается в том, что персонажи реагируют на заданные обстоятельства. И надо отличать одно от другого. Обстоятельства - сложились. В том числе и то, что наиболее подходящий для того, чтобы стать Локи другом, человек, оказался сотрудником недружественной организации. Это задает конфликт, который движет сюжет. А вот реакции персонажей и их действия должны подчиняться определенной логике - тому, как прописаны их характеры. и чтобы понять эту логику, надо понять их характеры. А характеры в то же время мы можем понять только из логики их действий. Такая вот диалектика.

Именно к логике у меня и возникают вопросы. Я не спорю с тем, что Локи и Мобиус могли бы быть друзьями или с тем, что у Хиддлстона и Уилсона интересное взаимодействие. Я просто не вижу, как оно возможно в предложенных обстоятельствах. "Недружественная организация" — это слишком мягко сказано и не вполне отражает нюансы.
Мобиус не враг, как Тони Старк. Мобиус очень дружелюбно общается, он не любит ТВА, но он часть ТВА и ТВА для него важнее, чем даже такое милое хобби, как изучение Локи-котиков. Локи в этой системе — расходный материал. Он фактически в плену и выйти оттуда живым у него не так уж много шансов. Мобиус этого не отрицает. Я не понимаю, почему вот такая ситуация должна располагать к доверию, здоровым отношениям и личностному росту.

#19575 2021-08-02 21:07:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем Мобиусу спасать Локи в общем-то?

Не понял вопроса, если честно. Нас (и Локи) как бы ставят перед фактом, что Мебиус это делает, причем раз за разом. Поэтому можно задать скорее вопрос "почему?", что Локи и делает во второй серии. Очевидно, ответ ему нравится)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума