Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19376 2021-08-02 13:00:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про трон напомнить? Хотя ты же скажешь, что "это случайно вышло"  =D

Подожди, это ты сейчас серьезно? =D То есть Локи, составляя хитрый план "Потерпеть позорное поражение в Мидгарде, чтобы вернуться домой в цепях и с кляпом во рту, попав по итогам в одиночку на четыре тыщи лет", рассуждал, сидя в этой самой одиночке, приблизительно так.

- Отлично, я в камере и в безопасности. Близится Схождение, я читал. Где-то в Мидгарде хранится эфир, и, разумеется, мидгардская девка Тора непременно сунет в него руку и заставит темных эльфов пробудиться, это же совершенно очевидно и предсказуемо. Мой туповатый брат, конечно, заберет свою девку в Асгард, надеясь ее спасти, и накличет на нашу голову вторжение темных эльфов. Я, разумеется, этим воспользуюсь и отправлю проклятого эльфа к маме, потому что нужна же мне какая-то внятная мотивация, чтобы действовать, а гнев и скорбь для этого отлично подходят, я читал, - а то сижу тут как дурак, скучаю, и еще этот стакан подсунули, чтоб ему провалиться в Хель, лоб до сих пор болит... Вот лишь бы мне назло сделать! Так, я опять отвлекся. Тор, естественно, придет ко мне, потому что отец... Один предсказуемо перекроет Биврёст, а тайную тропу в Свартальфхейм знаю только я. Я постараюсь нашептать ему коварный план с отрубленной рукой, да так, чтобы он решил, будто придумал его сам, - я-то знаю, что Малекита так не победить, я читал. В конце концов, Малекит мне нужен для того, чтобы занять Тора. Потом сделаю так, чтобы проклятый эльф проткнул меня насквозь, но несильно, так, чтобы я выжил, и когда Тор со своей мидгардкой уберутся искать Малекита, я приду в себя, вернусь в Асгард, заколдую Одина и займу трон. О, мама кураги прислала, очень кстати...

Да?

Ну то есть в сухом остатке: ладно, ладно, пусть меня запрут, а потом, может, что-нибудь да подвернется. И после этого "вариант" - тупой и тряпка))

Отредактировано (2021-08-02 13:07:16)

#19377 2021-08-02 13:05:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть Локи, составляя хитрый план "Потерпеть позорное поражение в Мидгарде, чтобы вернуться домой в цепях и с кляпом во рту, попав по итогам в одиночку на четыре тыщи лет", рассуждал, сидя в этой самой одиночке, приблизительно так.

Анон!  =D  =D  =D

#19378 2021-08-02 13:10:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну то есть в сухом остатке: ладно, ладно, пусть меня запрут, а потом, может, что-нибудь да подвернется. И после этого "вариант" - тупой и тряпка))

А кто он есть-то? Хорошо, пусть мой хэдканон останется моим хэдканоном, ты можешь называть его глупым, может тут потешаться надо мной, называть меня Сиф (ничего, потерпите, Локи терпел и вам велел), да что угодно. Но Вариант не думает вообще ничем и ни о чем. За него думают. За него принимают решения. Ему слово не дают сказать. Тут кучу простыней накатали про хорошего мальчика Локи, успешно закончившего тренинг личностного роста. И что в сухом остатке у него? Ну что, анон? Поплакал после того, как ему мамочка засадила волшебный пендель и побежал сдаваться папочке "ой что мы натворили". Это что ли Локи? Да это испанский стыд. Это жалкое, ничтожное, ни на что не влияющее, вечно хлюпающее, захлебывающееся соплями существо - это что ли Локи? Ну ок, тебе нравятся ничтожества. Но уж извини, что я не разделяю твою точку зрения.
Да, Локи из М1 привели в Асгард в цепях. Но даже в цепях он головы не опускал и не перед кем не расшаркивался. В отличие от этого слюнтяя Варианта.

Отредактировано (2021-08-02 13:13:28)

#19379 2021-08-02 13:11:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи, составляя хитрый план "Потерпеть позорное поражение в Мидгарде, чтобы вернуться домой в цепях и с кляпом во рту, попав по итогам в одиночку на четыре тыщи лет", рассуждал, сидя в этой самой одиночке, приблизительно так.

:lol:
Отличный план!

#19380 2021-08-02 13:13:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

почему он пытается стереть Равонну-то на последней встрече?

Так он не пытается. Когда он пришел к Равонне, он прямо говорит что так, как она, не поступит. Он хочет поговорить, понять и перетянуть ее на свою сторону, предлагает вместе все исправить. Эту штуку он включает, только когда Равонна собирается уйти через портал, и, мне кажется, не для того, чтобы запрунить, а чтобы заставить ее остаться. Считаю, даже если бы он был крепким мужиком, реально способным победить Равонну, вреда бы ей он не причинил.

#19381 2021-08-02 13:13:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кажется, я для себя сформулировал, почему первые серии мне зашли больше последующих. Формат сериала идеально подходит, чтобы показывать разного Локи. Range, как это по-русски сформулировать-то, диапазон, в общем, у него правда очень широкий, и у персонажа, и у актера. Ну вот, была драма в первой серии, потом хулиганистые приключения во второй, а с Сильвией он как будто застрял примерно в одном состоянии почти до финала. Если что, это я говорю уже с оглядкой и мог что-то упустить и забыть.

#19382 2021-08-02 13:15:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эту штуку он включает

Там же вроде (где-то было в каком-то ивью), что от цвета штуки зависит. То есть если оранжевый - то стирание. Вон Локи в начале 1 серии стукнули, но не стерли. Какого цвета штука была у Мёбиуса в кабинете Равонны?

#19383 2021-08-02 13:17:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вот, была драма в первой серии, потом хулиганистые приключения во второй, а с Сильвией он как будто застрял примерно в одном состоянии почти до финала.

Да, согласен, я это тоже для себя так формулирую)) Мне как раз хотелось именно демонстрации range. Прекрасен допрос у Мёбиуса в 4-й, и 5 серия в Войде, с другими Локи, тоже выбивается (ну и с Президентом Тому дали оттянуться) - но по странному совпадению это сцены без Сильвии.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 13:18:33)

#19384 2021-08-02 13:20:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Какого цвета штука была у Мёбиуса в кабинете Равонны?

Оранжевая была  :dontknow:
Что ж ты наделал, анон? Мне теперь придется пересматривать, обращая внимание на цвет этих палок.

#19385 2021-08-02 13:21:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хорошо, пусть мой хэдканон останется моим хэдканоном, ты можешь называть его глупым, может тут потешаться надо мной, называть меня Сиф (ничего, потерпите, Локи терпел и вам велел), да что угодно.

Попрошу! Я называю тебя Тором) По-моему, это очень уважительно, Тор отличный парень, добрый, серьезный и при этом умеющий быть по-хорошему смешным, очень любит Локи, хоть и катастрофически не понимает. А если и потешаюсь, то беззлобно и, в общем, любя. Но потешаться завещал Локи!

#19386 2021-08-02 13:22:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И я опять со своей теорией про Софию как одну из "поглощающих" актрис. Она катастрофически не партнер.

Вот казалось бы почему? Я хочу сравнить ее с Хемсвортом, раз уж тут многие аноны видят ее как вариант Тора))
Хемсворт тоже не самый талантливый актер, плюс он сам по себе такой весь нагибатор. И все равно во взаимодействии с Томом не перетягивает на себя одеяло, и Локи (очень многим зрителям) кажется интереснее Тора. То, что Локи затмил главного героя тут не у кого не вызывает сомнений? Но почему-то в дуэте с Софией Том как будто в тени. Или же специально было решено играть так, или я не знаю, как это можно объяснить.

#19387 2021-08-02 13:23:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

называть меня Сиф

Извини, анон, это я тебя обозвал, не твой собеседник. Я понимаю, что тебя достали наши тропы и метафоры и ты хочешь эмоционального взгляда. Но даже с эмоциональной точки зрения уже несколько раз тут проговаривали: да не бежит он жаловаться к папочке. Он бежит делать то же, что и saviour is here, только без пафоса - он бежит предупредить об опасности. Бежит спасать своих.
Не люблю про менталитет, но мы тут действительно что-то подзастряли в этом вопросе - и с пониманием нелюбимой тобой/вами humility, и в необходимости вырвать призовое место любой ценой, и в индивидуализме vs командная работа. А Марвел очень за все это топит (в скобках скажу - вполне здоровый подход, не чреватый постоянными комплексами неполноценности и срывами). И Локи все эти искушения прошёл.
Я вот только боюсь, что ты сейчас снова прочтёшь меня выборочно, а про командную работу и прочее вообще скажешь, что это к делу не относится.

Отредактировано (2021-08-02 13:29:11)

#19388 2021-08-02 13:27:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

в дуэте с Софией Том как будто в тени.

Не то что в тени, а она в ответ мало отдаёт. Получается, что он вхолостую работает.

#19389 2021-08-02 13:27:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот казалось бы почему? Я хочу сравнить ее с Хемсвортом, раз уж тут многие аноны видят ее как вариант Тора))
Хемсворт тоже не самый талантливый актер, плюс он сам по себе такой весь нагибатор. И все равно во взаимодействии с Томом не перетягивает на себя одеяло, и Локи (очень многим зрителям) кажется интереснее Тора.

А потому что у Криса свое дарование - он удивительно хорош как партнер, он "отражающий" актер, его не затмевает чужое сияние, он, наоборот, его отражает. И при этом не гасит, не поглощает. Плюс у него очень сильная отдача. Я понимаю, что это совершенно ненаучная теория, это исключительно комплекс моих личных наблюдений, я и не претендую))

Скрытый текст

А София в итоге тянет назад всю сцену - в любом дуэте, обрати внимание. С ней как ни играй - все глухо, как в пинг-понг со стенкой. А Том даже в интервью расцветает при любой отдаче (и закрывается при отсутствии заинтересованности, замечу, ограничиваясь дежурной вежливостью и дежурными ответами).

Upd.: Я уже писал об этом, нашел поиском, просто повторю, чтобы не переформулировать.   
"Это, боюсь, намеренное решение создателей - у них нет возможности показать значимость и интересность персонажа игрой, поэтому они добирают это механически, имитацией присутствия. Не в смысле хронометража, а в смысле, что ли, заявленного веса в сценах с ее участием, когда то, что не может дать актер, додают персонажу".

Поэтому и возникает ощущение "в тени" - чисто с целью избежать неизбежного, в общем-то, эффекта "Хиддлстон полностью подавил Ди Мартино". Это должен был сбалансировать режиссер - справился же Тайка с такой же, в общем-то, Тессой, которая в любой сцене как инертный газ. А Кейт, на мой личный вкус, просто упустила этот момент и пошла по простому пути.

Отредактировано (2021-08-02 13:45:36)

#19390 2021-08-02 13:29:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а про ко андную работу и прочее вообще скажешь, что это к делу не относится.

Видишь ли в чем дело, анон, я не вижу в сериале командной работы. Я совершенно не противник такой работы в принципе. Но здесь несколько моментов:
- Локи не командный игрок. Вернее (это мое ощущение) он теряется в этой команде, какая-то индивидуальность его пропадает.
- Командная работа подразумевает (должна подразумевать) право голоса всех членов команды, совместное принятие (или хотя бы обсуждение) решений. В сериале этого нет. Мобиус говорит про Сильви: "она же уже все решила". Где здесь командная работа: Мы посовещались, и она решила? Да они не совещались даже. "Заткнись, Локи!"
Сама задумка может и неплохая, но воплощение ее ужасающее! Да, собственно, оно уже и задумкой перестает быть к концу пятой серии.

Анон пишет:

и в необходимости вырвать первое призовое место любой ценой,

Да не в этом дело, анон. Не любой ценой. Не обязательно первое место. В сериале его вообще не включили в финальный забег. Он просто функция. Вернее  не функция даже... Это просто Хиддлс, на которого приманивают зрителей.

#19391 2021-08-02 13:33:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

побежал сдаваться папочке "ой что мы натворили"

побежал предупредить друзей о грозящей им всем опасности

#19392 2021-08-02 13:48:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он просто функция. Вернее  не функция даже

Так как ты, опять же, будешь не в восторге, если мы ударимся в анализ, попытаюсь зайти с эмоциональной точки зрения. Ты же ощущениям доверяешь больше? Тогда извини, ощущения субъективны, и вот мои. Для меня MCUшный Локи внезапно очень близко подошёл к комиксному Локи. Вообще не сияющему, даже часто валяющемуся в грязи, но при этом офигенно человечному, у которого в голове происходят настолько захватывающие вещи, что за ними интереснее наблюдать, чем за внешней стороной.
Я тут недавно комикс рекал с интересным изобразительным рядом. Там Локи, простите, сожрали и переваривают, да, вот настолько физиологично. Но при этом показывают его мысли. И в итоге формальный сюжет примитивен и обиден - Локи жрут живьём. Настоящий сюжет - в том, как Локи в это время сам мысленно жрёт себя живьём и проходит духовную трансформацию.
То же и в сериале. Внешняя сторона там воплощена в Сильвии, а внутреннее развитие - в Локи, вот такое раздвоение.
Опять же, можешь пролистнуть, извини.

Отредактировано (2021-08-02 13:51:02)

#19393 2021-08-02 13:53:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи в сериале совершенно и абсолютно прекрасен!

Скрытый текст

#19394 2021-08-02 14:13:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для меня MCUшный Локи внезапно очень близко подошёл к комиксному Локи. Вообще не сияющему, даже часто валяющемуся в грязи, но при этом офигенно человечному, у которого в голове происходят настолько захватывающие вещи, что за ними интереснее наблюдать, чем за внешней стороной.

И где эти захватывающие вещи в голове у сериального Локи?

#19395 2021-08-02 14:21:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

справился же Тайка с такой же, в общем-то, Тессой, которая в любой сцене как инертный газ. А Кейт, на мой личный вкус, просто упустила этот момент и пошла по простому пути.

Ничего себе.
А она так хорошо органично смотрелась в паре с Локи. Не подумала бы, что она- инертеый газ. Неужели такая заслуга режиссёра в этом?

#19396 2021-08-02 14:22:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для меня MCUшный Локи внезапно очень близко подошёл к комиксному Локи. Вообще не сияющему, даже часто валяющемуся в грязи, но при этом офигенно человечному, у которого в голове происходят настолько захватывающие вещи, что за ними интереснее наблюдать, чем за внешней стороной.

Примерно то же самое ощущаю про МСЮшного Локи, анон) :friends: Правда, он для меня всегда был таким. Не Локи посияшек и хитрых планов (это не значит, что я не считаю Локи М1 гениально сыгранным, очень даже считаю, но я отделяю Локи от Тома, "что сыграно" от "как сыграно"). А Локи тонких чувств, затейливых мыслей, боли и фана, неразрешимых противоречий и странных парадоксальных решений. Поэтому для "моего" Локи рамок и правил практически и нет (кроме того, что я сам сочту ООС, но мы же про ощущения, задери их Фенрир)).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 14:22:37)

#19397 2021-08-02 14:27:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

один законченный фичок с ПОВ Локи

Я-то его в голову пускать обожаю, у меня сразу жизнелюбия прибавляется :)
Неси фичок, анон!

#19398 2021-08-02 14:27:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

справился же Тайка с такой же, в общем-то, Тессой, которая в любой сцене как инертный газ. А Кейт, на мой личный вкус, просто упустила этот момент и пошла по простому пути.

Ничего себе.
А она так хорошо органично смотрелась в паре с Локи. Не подумала бы, что она- инертеый газ. Неужели такая заслуга режиссёра в этом?

Ну тут как - это же лично я так вижу (про Тессу и вообще). А я запросто могу ошибаться, ощущения же непроверяемы) Но вот мне она видится именно такой, и я считаю, что да, баланс - это Тайкина заслуга. У него ни в одной сцене никто никого по-актерски не подавляет, что бы там ни творилось: хоть Тор корчится под диском подчинения, хоть Локи получает в морду. Другое дело, что эмоционально кое-что мне кажется недотянутым (мы уже, помню, обсуждали последнюю сцену на мосту с Тором, Валькирией и внезапным Халком), но это на 100% вопрос вкуса.

#19399 2021-08-02 14:29:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я-то его в голову пускать обожаю, у меня сразу жизнелюбия прибавляется :)
Неси фичок, анон!

У меня тоже, но хаос зашкаливает в итоге))
Это же ты анон с комиксами, который недавно приносил свое? Если да, то щас я дам о себе знать)

#19400 2021-08-02 14:33:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Арты по силки. Могу повторяться, извините.
Мой новый любимый автор - Nana.

Спасибо, анон! Классная художница, действительно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума