Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19351 2021-08-02 11:26:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики, а есть у вас любимые сцены из сериала?

Я думаю, вот это:
f5e5e3adb468a3d956344cd2d0ab361bb281e79b.gif
Мне кажется, в жизни Локи это впервые происходит - кто-то признает его правоту и извиняется, что плохо о нем думал.

#19352 2021-08-02 11:26:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

как он ему там мешает и как он его боится.

Да никого он там не боится. Тем более Локи.

Анон, приглядись. Со всеми посулами Канг обращается к Сильви, а на Локи разве что не рычит. На блоху, как верно заметил анон выше, внимания не обращают.

#19353 2021-08-02 11:29:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, в жизни Локи это впервые происходит - кто-то признает его правоту и извиняется, что плохо о нем думал.

Плюсую и присоединяю к списку любимых моментов.

#19354 2021-08-02 11:33:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мой ТОП-3:

3 - Мобиус в кабинете у Равонны в 6 серии

Скрытый текст

2 - самая любимая фраза Тома - обнимашки Локи с Мобиусом

Скрытый текст

1 - ну и абсолютный фаворит - это допрос в 4 серии от первой до последней секунды.

Скрытый текст

А вообще у меня в каждой серии не меньше десятка любимых моментов, так что это очень условный выбор фаворитов)))

#19355 2021-08-02 11:34:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как он ему там мешает и как он его боится.

Да никого он там не боится. Тем более Локи.

Анон, приглядись. Со всеми посулами Канг обращается к Сильви, а на Локи разве что не рычит. На блоху, как верно заметил анон выше, внимания не обращают.

Правильно. Договаривается с тем, кто действительно важен. На досадную помеху рычит.

#19356 2021-08-02 11:47:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне зашло все то, что обычно классифицируется как "дичь" - Помпеи, бункер, песни и пляски. Очень глубокие струны затронул тайм-театр и последняя, закольцовывающая сцена на ступеньках. И на десерт два эпизода, когда Локи сражаются, используя на всю катушку ум - иллюзия Олда и Локи против В-15.

Отредактировано (2021-08-02 11:47:32)

#19357 2021-08-02 11:51:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

как он ему там мешает и как он его боится.

Да никого он там не боится. Тем более Локи.

Боится. Как минимум опасается. Потому что с Сильвией договориться можно (при этом Сильвия не обязана понимать, что с ней договариваются), а с Локи уже нет, Минутка, первая линия обороны, прощупала все, что должна была. Это же Сильвию Канг пытается натравить на Локи, а не Локи на Сильвию. На блоху не натравливают того, кто важен, от блохи отмахиваются. Локи а) не нужен Кангу и б) непредсказуем для Канга. Это Сильвия для него как на ладони. Сильвия предсказуема, хотя фактически призвана послужить хаосу (властелину порядка с доступными ему методами порядка необходимо разрушить порядок). А Локи, который сам по себе хаос, как минимум тревожит Канга, и Мэйджорс достаточно путный актер, чтобы суметь это показать (он и показал).

Извини, анон-с-блохой-на-спине-дракона, я понимаю, что об этом неприлично спрашивать, но мы все-таки в треде имени Локи, и любопытство естественным образом бьет приличия.  Это же ты считаешь, что Локи подстроил свое поражение на Земле, чтобы вернуться домой?

Отредактировано (2021-08-02 12:03:37)

#19358 2021-08-02 12:01:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это же ты считаешь, что Локи подстроил свое поражение на Земле, чтобы вернуться домой?

Извините, что вмешиваюсь, но, помнится, какое-то время это даже было популярной теорией. Лично у меня она перестала биться после просмотра вырезанной сцены, когда бедного Локи осенило: "The scepter!"

Отредактировано (2021-08-02 12:02:21)

#19359 2021-08-02 12:02:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне больше всего понравились песня, разговор о гидроциклах, допрос в четвертой серии, иллюзия Асгарда, Помпеи и Ди Би Купер. И объятья с Мобиусом в пятой. Но это то, что сразу пришло в голову, так-то любимых сцен больше, просто боюсь сорваться в пересмотр всего сериала, если включу видео освежить память.

#19360 2021-08-02 12:11:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На досадную помеху рычит.

Рычать-то он может и рычит, но помимо этого еще и искушает иллюзорными победами. Наливает чаек, ведет пространные разговоры, отвечает на вопросы. У меня, конечно, нет дракона, но есть собака. И у нее бывает блохи. Так вот, я не кладу им сахар в чай и пластилиновые мультики не показываю ;)

#19361 2021-08-02 12:12:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но, помнится, какое-то время это даже было популярной теорией. Лично у меня она перестала биться после просмотра вырезанной сцены, когда бедного Локи осенило: "The scepter!"


Аноооон? А что за вырезанная сцена, чо я о ней не знаю? Принеси, будь ласка?

#19362 2021-08-02 12:15:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но, помнится, какое-то время это даже было популярной теорией.

Я знаю) У меня у самого всегда было много диких теорий, да и сейчас есть, чоуж. Рассказать кому - бригаду из дурки вызовут. Просто именно это у меня перестает биться приблизительно при первом появлении Локи на экране в М1 - если ты так хочешь домой, то вот, у тебя в руках камень пространства, отправляйся хоть сию секунду (а если ты так тревожишься за брата, который останется неприкаянно бродить по Мидгарду, то камень же ты принесешь с собой, вы просто почините Биврёст, как это и случилось в каноне, и все). Фьюри в ахуе, финальные титры, посткредитка, Локи в Асгарде, смущенный и полный раскаяния гордо принимающий почести в связи с возвращением ценнейшей асгардской реликвии, при помощи которой будет можно восстановить разрушенный непутевым старшим братом Радужный мост, единственный, на минуточку, способ связи в Девяти мирах.
- Младший принц жив! - проносится по толпе радостный шепот. - Младший принц вернулся героем! 

При любом другом раскладе придется признать, что Локи в М1 со своим хитрым планом по возвращению в Асгард не просто под камнем, а еще и перенес у Таноса лоботомию.

Ну и да, вырезанная сцена - гвоздь в крышку гроба) Там выше просили принести, вот она.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 12:24:06)

#19363 2021-08-02 12:23:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

ААААААААААААААААААААААААААААА!
ААААААААААААААААААААААААААА!
ААААААААААААААААААААААА!
*простите, был взволнован и очень осторожно надеется, что не фейк*

L21J4OLhRlePZA.png

Отредактировано (2021-08-02 12:24:21)

#19364 2021-08-02 12:24:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При любом другом раскладе придется признать, что Локи в М1 со своим хитрым планом по возвращению в Асгард не просто под камнем, а еще и перенес у Таноса лоботомию.

Да в общем-то мы не знаем, что Локи перенес у Таноса. Судя по словам "ты будешь мечтать о той сладкой боли" - я бы не удивился, что нечто подобное. А теория про возвращение домой через поражение в Мидгарде имеет место быть. Это не в духе Локи - просто взять и заявиться домой после Т1. Он же на них на всех обижен-рассержен. Прийти домой, как побитый щенок - простите меня, был неправ? Это как раз в духе Локи из сериала.
Да, я тот самый анон. Можешь говорить "я так и думал!" или "ну все ясно"!" или что ты там хотел сказать-то про меня?

#19365 2021-08-02 12:25:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*простите, был взволнован и очень осторожно надеется, что не фейк*

А откуда эта инфа, анон?

#19366 2021-08-02 12:27:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*простите, был взволнован и очень осторожно надеется, что не фейк*

Немного разочарую, сорри( Это отсылка к статье в THR, вышла сразу после шестой серии. Там все очень осторожно, но THR обычно не рискует распространять вот прямо слухи-слухи.

А по твиттеру сегодня, хз с какой радости, растащили скрин с сомнительного полукликбейтного сайта:
https://chipandco.com/characters-from-l … ss-437448/

#19367 2021-08-02 12:34:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Блоха на спине дракона, блоха на спине дракона. Так одна блоха пипец может не дать жить спокойно  :heh: Это как один жужжащий в ночи комар  =D

#19368 2021-08-02 12:42:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, кто лаверы Мобиуса. Поговорите, плиз, со мной: почему он пытается стереть Равонну-то на последней встрече? Я имею в виду, что он прекрасно знает, кто она, и знает, что физически ей вообще не противник. Плюс к этому он считает её другом.
Что вот это вообще было? Он реально хотел её стереть? Он может и хотел, но понимал, что не выйдет, но все равно хотя бы попытался? Он хотел выяснить, сотрёт ли она его снова собственноручно, пойдёт ли на это сама?

Кому вот что тут увиделось, м?  :really:

#19369 2021-08-02 12:43:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А теория про возвращение домой через поражение в Мидгарде имеет место быть. Это не в духе Локи - просто взять и заявиться домой после Т1. Он же на них на всех обижен-рассержен. Прийти домой, как побитый щенок - простите меня, был неправ? Это как раз в духе Локи из сериала.

Да, безусловно, в духе Локи заявиться домой в цепях, с кляпом и с перспективой попасть в одиночку на четыре тыщи лет, а в лучшем случае - под топор палача. В сухом остатке: Локи, пытаясь сделать все, чтобы не вернуться домой как побитый щенок, возвращается домой как побитый щенок (и иного исхода при поражении, хоть подстроенном, хоть не подстроенном, быть не могло). Локи, конечно, хаотик, и с планами у него не очень, но он хаотик-гений, а не хаотик-идиот. Даже после Таноса.

Нет, анон, при том раскладе единственная возможность для Локи явиться домой с триумфом, а не как побитый щенок, - это лично вернуть в Асгард тессеракт, жизненно необходимую реликвию. А проиграть (!), огрести от мидгардцев (!!) и вернуться с позором (!!!), чтобы получить в итоге приблизительно ничего, - так себе план. Локи на тот момент Chaotic Neutral, сорвавшийся в Chaotic Evil (и временами порывающийся неудачно косплеить Lawful Evil), но никак не Chaotic Stupid.

Анон пишет:

Да, я тот самый анон. Можешь говорить "я так и думал!" или "ну все ясно"!" или что ты там хотел сказать-то про меня?

Всего лишь проверить ощущения, ничего особенного. Я же честно сказал про любопытство, зачем сразу подозревать худшее, Тор?)

Отредактировано (2021-08-02 12:47:35)

#19370 2021-08-02 12:45:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

почему он пытается стереть Равонну-то на последней встрече? Я имею в виду, что он прекрасно знает, кто она, и знает, что физически ей вообще не противник. Плюс к этому он считает её другом

Ну вот, а ещё спрашивают, как он мог допустить, чтобы Локи отпинала Сиф. Он обидчивый, а в данном случае ой как есть за что - она ему лгала всю жизнь. К счастью, разум у него в итоге всегда перевешивает эмоции.

#19371 2021-08-02 12:47:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тору в ЭГ выдали вундервафлю и позволили отомстить Таносу.

Если ты про гром-сикиру, то Тор непосредственно принимал участие в ее создании. Ну а Таноса по итогу распылил Железный человек - Тони Старк.

#19372 2021-08-02 12:47:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор?

А не Сиф?
Боже мой, простите  :affraid:

#19373 2021-08-02 12:48:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, анон, при том раскладе единственная возможность для Локи явиться домой с триумфом, а не как побитый щенок, - это лично вернуть в Асгард тессеракт, жизненно необходимую реликвию. А проиграть (!), огрести от мидгардцев (!!) и вернуться с позором (!!!), чтобы получить в итоге приблизительно ничего, - так себе план.

Про трон напомнить? Хотя ты же скажешь, что "это случайно вышло"  =D

#19374 2021-08-02 12:49:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А не Сиф?
Боже мой, простите

У тебя фиксация какая-то. Но раз уж ты извинился...

#19375 2021-08-02 12:59:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А не Сиф?
Боже мой, простите

У тебя фиксация какая-то. Но раз уж ты извинился...

... то ты больше не будешь пинаться?   :cool:

Отредактировано (2021-08-02 13:00:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума