Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19301 2021-08-01 23:25:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может, попробовать потянуть за другой конец этого клубка? Что мы знаем наверняка? Мы знаем, что Канг изначально не ждал нашего Локи - а значит, не так уж все им предопределено. И мы знаем, что он его боится. А Сильвию - нет. Почему?

Чем Локи отличается от Сильвии на данный момент? Прежде всего, им уже не управляет ГПшечка. Он способен оценить ситуацию более объективно. Он слишком хорошо знает что такое предательство, ложь и лицемерие - он делал это сам, он способен видеть это в других. Он в стадии редемпшена, а значит, уже умеет признавать свои ошибки или недостаток знаний и опыта. Он также в стадии переход из злодея в героя - значит, способен подняться над своими интересами и задуматься над судьбами триллионов.

Собственно, все это там и происходит - Локи видит, в каком месте Канг говорит правду (а где скорее всего врет), видит, что то, о чем идет речь, выше его понимания, смотрит на ситуацию с позиции "спасти вселенную". И его не интересует власть. Уже нет.

Я думаю, что тот выбор, который дает им Канг, на самом деле ложный. Есть третий путь, который Канга не устраивает, и который, судя по всему, именно наш Локи может нащупать и поломать ему игру. Пока не могу сказать, что именно не так, но Локи видит слабое место и озвучивает его - с какой стати тебе нужен преемник, с чего вдруг ты отдаешь власть? Канг как бы объясняет и даже, возможно, не врет - но, скорее всего, это неполное объяснение. Предположим, что его настоящая, реальная цель - сохранить власть в своих руках.

Есть параллель, которая бросается в глаза и которую все отметили. Он говорит, что вот до этого момента может просмотреть все варианты развития событий, а дальше не может. То же самое говорила Древняя Стрэнджу, и речь шла о моменте ее смерти. Канг говорит, что стар и устал. Возможно, не просто устал, а умирает? И ему нужно, чтобы кто-то остался в лавке, пока его новая версия не доберется до Цитадели. Как он и говорит Сильвии.

Мне кажется, ему по большому счету все равно, убьют они его или примут его предложение, результат будет один, это на самом деле выбор без выбора. Либо они будут управлять ТВА, пока не придет новый Канг и не выкинет их взашей, взяв власть в свои руки, либо они убьют его и в результате перезапуска мультивселенной опять-таки придет новый Канг и возьмет власть в свои руки. Проигрышный для него вариант - это если новый Канг не придет. Если они поймут, как его нейтрализовать насовсем, например, уничтожить всех его вариантов. Потому что мультивселенную открыл именно он, и войну вселенных развязал именно он, все на нем завязано, а значит, скорее всего, без него не будет никаких опасных пересечений веток.

Возможно, если бы Сильвия дала Локи эту минуту на подумать, он бы пришел к чему-то подобному. И, возможно, именно этим теперь он и будет заниматься вместе с Доком.

#19302 2021-08-01 23:29:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно, если бы Сильвия дала Локи эту минуту на подумать, он бы пришел к чему-то подобному. И, возможно, именно этим теперь он и будет заниматься вместе с Доком.

Это было бы идеально, анон.

И да, я думаю, что Сильвия сейчас (на начало 1 серии 2 сезона) управляет ТВА. Она же в ужасе от того, что сделала: и самой не полегчало, и фигню спорола. "Локи был прав". И пытается не то чтобы исправить, но хотя бы отыграть назад, как может.

Отредактировано (2021-08-01 23:32:06)

#19303 2021-08-01 23:31:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что привело его к депрессии, пивному пузу и циррозу печени. Если это условие посияния и получения вундервафли, то, сорри, жизнь меня не готовила к Локи с пивным пузом.

Да нет же. В финале ему выдали гром-секиру, и он вместе с другими мстюнами бился против Таноса. Кстати эпично выглядел с этими косичками, что даже пузо не мешало. Меня вот жизнь не готовила к Локи на коленях)) Чесслово, лучше пузо.

#19304 2021-08-01 23:31:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И да, я думаю, что Сильвия сейчас (на начало 1 серии 2 сезона) управляет ТВА. Она же в ужасе от того, что сделала: и самой не полегчало, и фигню спорола. "Локи был прав".

Только она не умеет видеть третий выход. Он думает, что Локи хотел согласиться на предложение Канга. Поэтому она возьмет этот темпад и будет делать то, что нужно Кангу.

#19305 2021-08-01 23:33:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кстати эпично выглядел с этими косичками

Как викинг  :yeah:

#19306 2021-08-01 23:33:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В финале ему выдали гром-секиру

Гром-секиру ему не "выдали в финале" - он ее сам честно заработал в ВБ, и уже в ВБ дрался ей с Таносом - и проиграл. Потому что стал разговаривать вместо того, чтобы голову снести.

#19307 2021-08-01 23:33:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да нет же. В финале ему выдали гром-секиру, и он вместе с другими мстюнами бился против Таноса.

В каком финале, анон? Штормбрейкер он получил (и не "выдали", а раздобыл с риском для жизни) в ВБ.

А вот после, когда облажался с главным ударом своей жизни, - да, сдался и забил на все на свете. Правда, сложно его осуждать.

#19308 2021-08-01 23:34:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот после, когда облажался с главным ударом своей жизни, - да, сдался и забил на все на свете. Правда, сложно его осуждать.

O_o Анон, он грохнул Таноса в начале Финала, уж потом ушел в запой

#19309 2021-08-01 23:34:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, я думаю, что Сильвия сейчас (на начало 1 серии 2 сезона) управляет ТВА. Она же в ужасе от того, что сделала: и самой не полегчало, и фигню спорола. "Локи был прав".

Только она не умеет видеть третий выход. Он думает, что Локи хотел согласиться на предложение Канга. Поэтому она возьмет этот темпад и будет делать то, что нужно Кангу.

Да, совершенно согласен.

#19310 2021-08-01 23:38:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А мне вот это с ФБ из миди понравилось: https://archiveofourown.org/collections … s/32851804

#19311 2021-08-01 23:39:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Арты по силки. Могу повторяться, извините.
Мой новый любимый автор - Nana.

Силки, SFW
Силки, в районе NSFW
Локи/Локи
Локи/Сильви/Локи, NSFW
Локи/Стрендж/Ванда
Локи, Сильви и Тор, джен

Арты других художников:

Короткий комикс

Ссылка на классную гифку, которую я не могу вытащить из твиттера

Мем

#19312 2021-08-01 23:40:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

К сожалению, если они построят фазу так же, как с Таносом, быстрых ответов нам не дождаться. Сначала с Кангами столкнут всех, кому достались в этой фазе сольники, потом Стрэндж наконец обработает инфу, а потом будет массированный удар по всем Кангам. Долгих нам, в общем, лет жизни.

#19313 2021-08-01 23:41:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

O_o Анон, он грохнул Таноса в начале Финала, уж потом ушел в запой

Нет, не совсем так. Сдался он сразу. Посмотри внимательно на первую общую сцену ЭГ, когда все собираются вокруг полуживого Старка: Тор уже тогда в бомжешмотках, с лицом лица и в явной депрессии. Старк даже спрашивает - чо это с ним?
И голову он Таносу рубит просто от отчаяния (на что и фейспалмят все, от Ракеты до Роуди), потому что больше ничего сделать не может.

А под "облажался с главным ударом своей жизни" я имею в виду ВБ, когда вместо того, чтобы отрубить Таносу голову, Тор решил прочитать ему типичную супергеройскую лекцию.

Отредактировано (2021-08-01 23:43:32)

#19314 2021-08-01 23:44:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сначала с Кангами столкнут всех, кому достались в этой фазе сольники, потом Стрэндж наконец обработает инфу

Не, сначала введут новых персонажей, Фатастическую4, мутантов, Блэйда и так далее. У Дока и так будет по слухам 4 врага, вряд ли у него будет время для Канга еще, даже для обработки инфы.
Кстати, ну теперь хоть более-менее понятно, откуда в Торе 4 возьмутся все эти остальные Торы - тоже скорее всего мультивселенная. Может сказать спасибо "Локи"  =D

#19315 2021-08-01 23:47:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, ему по большому счету все равно, убьют они его или примут его предложение, результат будет один, это на самом деле выбор без выбора. Либо они будут управлять ТВА, пока не придет новый Канг и не выкинет их взашей, взяв власть в свои руки, либо они убьют его и в результате перезапуска мультивселенной опять-таки придет новый Канг и возьмет власть в свои руки. Проигрышный для него вариант - это если новый Канг не придет. Если они поймут, как его нейтрализовать насовсем, например, уничтожить всех его вариантов. Потому что мультивселенную открыл именно он, и войну вселенных развязал именно он, все на нем завязано, а значит, скорее всего, без него не будет никаких опасных пересечений веток.

Возможно, если бы Сильвия дала Локи эту минуту на подумать, он бы пришел к чему-то подобному. И, возможно, именно этим теперь он и будет заниматься вместе с Доком.

Анон, ты нашёл логичное объяснение тому, о чем я думал, но недодумал! Возможно, не аналитик запер Канга, а новый Канг уже приходил и сменил (сместил) Канга номер один. И, возможно, не один раз.

#19316 2021-08-01 23:50:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты нашёл логичное объяснение тому, о чем я думал, но недодумал! Возможно, не аналитик запер Канга, а новый Канг уже приходил и сменил (сместил) Канга номер один. И, возможно, не один раз.

И все это (ТВА и резанье веток) для того, чтобы не дать появиться тому, кто может победить Канга?  :evil:

#19317 2021-08-01 23:53:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Арты

С Беззубика я улетел  :lol:
А на сморщенный нос из гифки вот что скажу - я очень надеюсь, что Локи опять начнёт мисчивить. Ну, и думать парадоксально, конечно.

#19318 2021-08-01 23:55:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Арты по силки. Могу повторяться, извините.

Спасибо, анончик!  :heart:

#19319 2021-08-01 23:55:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И все это (ТВА и резанье веток) для того, чтобы не дать появиться тому, кто может победить Канга? 

Что будет, если Сильви возьмёт девайс, отправится в 31 век священного таймлайна и убьет Канга? Теоретически?

#19320 2021-08-01 23:57:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И все это (ТВА и резанье веток) для того, чтобы не дать появиться тому, кто может победить Канга? 

Что будет, если Сильви возьмёт девайс, отправится в 31 век священного таймлайна и убьет Канга? Теоретически?

Ну, останутся ещё Канги из параллельных вселенных. Или те Канги отсплитовались от этого?

#19321 2021-08-01 23:58:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А на сморщенный нос из гифки вот что скажу - я очень надеюсь, что Локи опять начнёт мисчивить.

Но он же как раз не мисчивит на гифке, у него почти истерика, ему нихуя не весело, он душу отводит.

Хотя по сути согласен, это нам задолжали, надеюсь на второй сезон.

#19322 2021-08-02 00:17:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он душу отводит

Ну, лично я увидел быстрое переключение (не темпада, а самого Локи): о, а эта штука и так умеет? А если вот так сделать? Ого!
Извините, что опять я со своими комиксами, но вот пример с моментальной сменой мыслей и эмоций, хотя момент не так чтобы располагает - эта сука Тор засветил ему в лицо молотком. Страх. Горе. Удивление. Любопытство.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 00:35:36)

#19323 2021-08-02 00:19:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извините, что опять я со своими комиксами

Не извиняйся, анончик, приноси еще  :heart:

#19324 2021-08-02 00:21:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я надеюсь увидеть как-нибудь реакцию Тора на то, что Локи запал на свою женскую версию. Это ж какой простор для братских подъёбок.

#19325 2021-08-02 00:27:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, лично я увидел быстрое переключение (не темпада, а самого Локи): о, а эта штука и так умеет? А если вот так сделать? Ого!

Не, тут-то согласен, это как раз и есть Локи-в-норме. Я к тому, что ему в тот момент очень хреново - и легче от того, что он позабавился с тайм-твистером, не становится. Это что-то почти истерическое. Я не цепляюсь, анончик, я вообще с тобой согласен, мне просто его как-то адски жалко тут(

Отредактировано (2021-08-02 00:38:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума