Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19251 2021-08-01 18:07:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хочу  фик про  похождения  Локи  на  Земле,вряд  ли  он  ограничился  одним  захватом  самолета.

#19252 2021-08-01 18:34:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне нужен фик про Мобиуса, где он в свободное время (есть же оно у него?) приходит в тайм-театр с газировочкой, располагается поудобней, ослабляет галстук и пересматривает свои любимые моменты из жизни Локи. Или дома (есть же у него служебная квартира?) сидит условными вечерами на диване и смотрит.

Черт, анон, мне теперь тоже! И комментирует ещё: "Давай, Локи, всади Тору кинжал меж ребер! Он сегодня заслужил!"

#19253 2021-08-01 18:39:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Теперь и мне этот фик жизненно необходим.

Может, что-то подобное есть на АО3, но я пока побаиваюсь окунаться в тамошнюю вакханалию без реков.
Мне Мобиус очень нравится, он умница, просто хороший мужик, и Локи по-настоящему ему не безразличен, но блин, мне очень грустно от его истории. Даже безотносительно украденной у него жизни, вот здесь, в ТВА, есть ли у него друзья? Есть Равонна, но она начальница, и нам не показали с ее стороны искренности и дружбы. А разговор с Локи про гидроциклы, когда Локи спрашивает, катался ли он когда-то, и Мобиус опускает взгляд и говорит, что нет - это прямо :sadcat: . Он боится себя отпустить, мне кажется. Может, поэтому ему так понравился Локи, который не загоняет себя в рамки и границы - чистый хаос.

Отредактировано (2021-08-01 18:40:33)

#19254 2021-08-01 19:04:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А разговор с Локи про гидроциклы, когда Локи спрашивает, катался ли он когда-то, и Мобиус опускает взгляд и говорит, что нет - это прямо :sadcat: . Он боится себя отпустить, мне кажется.

История Мёбиуса страшно грустна, это правда. Это же очень чуткий, очень добрый и, в общем, по-своему благородный чувак, которого против его воли и даже без его ведома загнали в рамки, и он вынужден адаптировать к этим рамкам свою покоцанную психику (стертые воспоминания - это же не просто стертые воспоминания, с ними стираются и самые сложные понятия/представления, еще и поэтому у него, как и у других ТВАшников, такие малость незрелые реакции). Но непросто устроенная личность все равно вылезает наружу. Штамп "хороший парень, вынужденный служить цепным псом у злой силы", но осложненный бэкграундом (вариант со стертой памятью и ложной самоидентификацией) и потому интересный. Причем обычно этот штамп реализуется по-другому - ГГ удается достучаться до такого персонажа и перетянуть его на светлую сторону (часто с фатальными для персонажа последствиями). А у нас, наоборот, он сам помогает ГГ перестать считать себя злодеем - и в обраточку получает от ГГ волшебный пендель, который запускает изменения в нем самом, и потом возвращает этот пендель Классику. Круговорот.

Отредактировано (2021-08-01 19:05:36)

#19255 2021-08-01 19:11:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

История Мёбиуса страшно грустна, это правда. Это же очень чуткий, очень добрый и, в общем, по-своему благородный чувак, которого против его воли и даже без его ведома загнали в рамки, и он вынужден адаптировать к этим рамкам свою покоцанную психику (стертые воспоминания - это же не просто стертые воспоминания, с ними стираются и самые сложные понятия/представления, еще и поэтому у него, как и у других ТВАшников, такие малость незрелые реакции). Но непросто устроенная личность все равно вылезает наружу. Штамп "хороший парень, вынужденный служить цепным псом у злой силы", но осложненный бэкграундом (вариант со стертой памятью и ложной самоидентификацией) и потому интересный. Причем обычно этот штамп реализуется по-другому - ГГ удается достучаться до такого персонажа и перетянуть его на светлую сторону (часто с фатальными для персонажа последствиями). А у нас, наоборот, он сам помогает ГГ перестать считать себя злодеем - и в обраточку получает от ГГ волшебный пендель, который запускает изменения в нем самом, и потом возвращает этот пендель Классику. Круговорот.

Да, анон, я полностью с тобой согласен. Не перестаю удивляться, как у них это вышло. И, в общем, понятно, почему многим это непонятно - концепт действительно очень сложный.

#19256 2021-08-01 19:21:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

нам нужно больше Мёбиуса  :sadcat: фикбук какое-то перекати-поле просто, одна надежда на фб.

#19257 2021-08-01 19:46:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я все горюю, что Сильвию не сделали такой, как на концепт-арте - максимально похожей на Локи. Тогда и метафора "полюби себя" была бы чёткой, и все её максималистские порывы хотя бы визуально подводили к сравнению с Т1 или М1. А так... Марвел с Диснеем явно испугались за облико морале, и этого персонажа стали не приближать к Локи, а отдалять. И зовут-то её не Локи, и волосы-то у неё не черные, и сходства-то у них минимум, и вообще она с ним хоть и один человек, но совершенно разные люди... Вот от этой нерешительности авторов этот персонаж такой неровный, недотянутый.
Особенно пригорюнился, когда перечитал "Десятое царство". Сам-то Локичка восхитительная яркая девочка, умная и ироничная.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-01 19:46:33)

#19258 2021-08-01 19:58:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И зовут-то её не Локи, и волосы-то у неё не черные, и сходства-то у них минимум

Представляю, как она с своем супермаркете подбирает нужную краску и красит волосы там где-то в туалете. И конфеты ест. Почему нам не показали ее с синими зубами?
Без шуток, соглашусь. Если бы Сильви была сильнее похожа на Локи внешне, это выглядело бы логично, но их романтическое взаимодействие смотрелось бы максимально стремно.

#19259 2021-08-01 20:01:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Может, что-то подобное есть на АО3, но я пока побаиваюсь окунаться в тамошнюю вакханалию без реков.

Я сижу на ао3 (в надежде отследить годные фики), пока не видел фики с таким сюжетом. Разве что был порнушный мини, где Мобиус с Локи смотрели рейтинговые похождения последнего.
Btw, на ао3 я уже потерял счет фикам с названием "love is a dagger"  :lol: Стабильно, раз в день вижу новый фик в ленте с таким названием.

#19260 2021-08-01 20:10:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И зовут-то её не Локи, и волосы-то у неё не черные, и сходства-то у них минимум, и вообще она с ним хоть и один человек, но совершенно разные люди...

И у них случайно получилась женская версия Тора, что тоже весьма и весьма интересно.

#19261 2021-08-01 20:10:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Разве что был порнушный мини

Анон, анон, ну что ты как не родной? Если не сложно, поделись ссылочкой :please:

Отредактировано (2021-08-01 20:11:17)

#19262 2021-08-01 20:14:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы Сильви была сильнее похожа на Локи внешне, это выглядело бы логично, но их романтическое взаимодействие смотрелось бы максимально стремно.

Знаете, аноны, я вдруг подумала. Ну пусть в идеале Сильви была бы копия Локи. Для нашего Локи это было бы прямое отражение, а у него очень болезненная на себя реакция. А тут ещё Сильви косит минутменов пачками. Локи мог заблокировать ее, а не вглядываться и принимать.
Не то чтобы я оправдывала сценаристорежиссеров, но понять могу.

Отредактировано (2021-08-01 20:15:40)

#19263 2021-08-01 20:17:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И у них случайно получилась женская версия Тора, что тоже весьма и весьма интересно.

Сделали бы её потерявшейся версией Тора - фандом орал бы от счастья, но рейтинг, опять же, детский...

#19264 2021-08-01 20:27:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, анон, ну что ты как не родной? Если не сложно, поделись ссылочкой

Earning Favor - держи, анон)
Минутка оффтопа - как же мало рейтинговых фичков по локиусу, где Локи сверху. Пока наиболее всего додало то пвп с Президентом :sadcat:

#19265 2021-08-01 20:30:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я лично вот считаю, что с Сильвией можно было бы все сделать так же сложно и увлекательно, как с Мебиусом, если бы ей тоже прописали более сложный характер. Изначально очень добрая девочка, при этом эмоциональная, как все Локи, она вынуждена год за годом проводить в апокалипсисах, общаясь с людьми, которые завтра умрут. Такая страшная нагрузка для психики должна была ее одеть в ледяную броню метровой толщины, сделать прямо-таки циничной сучкой. Просто чтобы не спятить. Врать, лицемерить и предавать направо и налево, идя к цели. И вот если бы  в ней такой наш котик, сцепившись за темпад, увидел себя, где-то там, очень глубоко,  и начал бы аккуратно топить эту броню, вот это было бы прямо круто, мне кажется.

#19266 2021-08-01 20:37:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

держи, анон)

Спасибо, анончик!

#19267 2021-08-01 20:42:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

если бы ей тоже прописали более сложный характер.

И все это можно было впихнуть флэшбеками в третью серию, там метраж как раз позволял. Емнип, создатели хотели больше показать Сильвию во 2 серии, но им запретили, почему не переиграли и не показали в третьей, хз

#19268 2021-08-01 20:54:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот если бы  в ней такой наш котик, сцепившись за темпад, увидел себя, где-то там, очень глубоко,  и начал бы аккуратно топить эту броню, вот это было бы прямо круто, мне кажется.

Эх, хочу такой фик.

#19269 2021-08-01 20:57:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И все это можно было впихнуть флэшбеками в третью серию

Да там даже впихивать не надо, нам же флэшбеков из жизни Мебиуса не показывают, все раскрывается в его общении с Локи. Так и тут бы.

#19270 2021-08-01 21:03:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот если бы  в ней такой наш котик, сцепившись за темпад, увидел себя, где-то там, очень глубоко,  и начал бы аккуратно топить эту броню, вот это было бы прямо круто, мне кажется.

Да, это было бы намного интереснее! Просто в разы. Но такой образ очень требовательный и к сценаристу, и к актрисе. София, кмк, не потянула бы, а смогли бы ее прописать такую - тоже не факт.

#19271 2021-08-01 21:07:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а как вам кажется, в свои дома ТВАшники попадают вот на этих летающих штуках, которые туда-сюда снуют за окном в первой серии, где панорама ТВАшного города? Похожи на такси из "Пятого элемента".
Никакого фичка не пишу, это просто так, для науки.

#19272 2021-08-01 21:18:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

xaB2idJ_d.webp?maxwidth=640&shape=thumb&fidelity=medium

#19273 2021-08-01 21:35:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Опять я с безответными мыслями. А вот нексус-ивент на Ламентис, от чего бы он там ни произошёл - его порезали потому, что он вел к рождению ещё одного Канга (Локасона, не приведи боже?) или потому, что отвлекал Сильвию от цели?
Что-то я запутался с мотивацией Канга, где-то он врет. Вроде бы по его указанию пересекается появление других Кангов. Но при этом он рассчитывает, что до него самого доберется Сильвия и откроется мультиверс. Так нужен ему запуск мультиверса или нет? Если да, почему не сделать это самому?

#19274 2021-08-01 21:46:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то я запутался с мотивацией Канга, где-то он врет.

Я вообще считаю, что он врет во всем, кроме того, что его смерть запустит мультиверс (ну и кроме функций ТВА). И про "я вымостил тебе путь" - тоже.
Локи же не случайно заставили сказать - "в этом он не врет".

Анон пишет:

Так нужен ему запуск мультиверса или нет? Если да, почему не сделать это самому?

А вот тут хз. Либо это вот такенная сценарная дырища, либо он по каким-то причинам не может самовыпилиться, есть какое-то ограничение, и нужно внешнее вмешательство. А мультиверс ему явно нужен, он же натравливает Сильвию на Локи, ему хочется, чтобы она доделала то, за чем пришла. Хочет откатиться к более молодой версии?

#19275 2021-08-01 21:54:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Опять я с безответными мыслями. А вот нексус-ивент на Ламентис, от чего бы он там ни произошёл - его порезали потому, что он вел к рождению ещё одного Канга (Локасона, не приведи боже?) или потому, что отвлекал Сильвию от цели?
Что-то я запутался с мотивацией Канга, где-то он врет. Вроде бы по его указанию пересекается появление других Кангов. Но при этом он рассчитывает, что до него самого доберется Сильвия и откроется мультиверс. Так нужен ему запуск мультиверса или нет? Если да, почему не сделать это самому?

Я все ещё считаю, что на Ламентисе сменился сценарий. С того момента не Сильви шла к Кангу (дошла бы или нет, не известно), а Сильви+Локи, потому что теперь Локи ее не бросит.
А вот дальше у меня тот же вопрос: о чем Канг врёт? А он точно врёт.
Допустим, Сильви дошла, убила Канга и высвободила мультиверс. И что? Канги понародятся в количестве и устроят войну. Что будет делать Сильви в Цитадели, пока не ясно. Возможно, отправится точечно мочить Кангов. До встречи с Локи вполне могла бы. Но вмешался Локи, изменил сценарий, сам изменился, помог Сильвии добраться до Цитадели (через Мёбиуса и Олда в том числе). И даже пытался повлиять на Сильви в Цитадели.
Но реакция Канга на нашего Локи какая-то слишком резкая. Вроде бы он Локи блохой обозвал. И вообще не его ждал, но... Не знаю, вот тут у меня не складывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума