Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19226 2021-08-01 14:23:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне еще нравится, когда он говорит Локи: "Ты плохой друг". То есть, для меня это еще одна деталька про Мобиуса: его глубокая симпатия к Локи длится намного дольше их реальных взаимоотношений, он знает его так долго, что, возможно, это начинает ощущаться как двусторонний процесс, и он готов поверить, что Локи - его друг, а Локи своим побегом показал, что это вовсе не так, и Мобиус бесится еще и поэтому.

Дельное наблюдение, анон! Яростно плюсую, ибо сам с таким сталкивался. Человек, условно говоря, в твиттере меня читал много лет, и почему-то решил, что я тоже его читаю и интересуюсь им, хотя у него этого самого твиттера просто нет. И когда он начал общаться со мной как приятель, а я, зная его без году неделя, не ответил взаимностью, была плюс-минус  такая же сцена. Ты меня предал, я тебе верил, думал, нас многое связывает... в общем, практически один в один. Так что да, могу согласиться, что Мебиус свой интерес к Локи (гусары, молчать!) пытался проецировать в обратку.

#19227 2021-08-01 14:28:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да мне правда все равно, анончик)) Мы тут для фана, а не на работе (вот щас опять уйду работать), так что поступай как знаешь. Думаю, со мной солидарны и остальные.

Хорошо, анон, я тебя услышал :)

#19228 2021-08-01 16:03:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мобиус - нереальный крипач, конечно. "Привет, я твой фанат, сталкерил за тобой всю твою жизнь, видел, без преувеличений, почти каждый ее момент". Если б это был не Локи, а человек с более традиционным отношением к происходящему, дружбы, мягко говоря, не вышло бы.
И кстати, как идет время в ТВА? Как давно набраны агенты? Они ведь уже были взяты в этом возрасте, а дальше не стареют? Равонна не изменилась с момента первой встречи с Сильви. Мобиус нашел время отсмотреть всю жизнь Локи. Если так, будут ли они стареть, если ТВА перестанет существовать? Были какие-то объяснения по этой теме?

#19229 2021-08-01 16:09:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И кстати, как идет время в ТВА?

ТВА же находится вне времени, то есть по идее там время вообще не течет. То есть персонажи двигаются, но двигаются просто по пространству, а не во времени. Это я так понял. И по статье о комиксном ТВА вычитал.

Анон пишет:

Мобиус - нереальный крипач, конечно. "Привет, я твой фанат, сталкерил за тобой всю твою жизнь, видел, без преувеличений, почти каждый ее момент". Если б это был не Локи

Локи привычный после Хеймдалля  ;D

#19230 2021-08-01 16:14:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я бы выбрала ТВА и не стареть.
Единственное, не хотелось бы быть убийцей вселенных. Но если бы я была уверена, что ТВА точно за добро, а речь шла только о личном выборе - моя короткая жизнь на земле или долгая в ТВА. Я за второе.

#19231 2021-08-01 16:17:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да надо сразу место Того, кто остается выбирать: рулишь, за тебя все делают другие, очень редко выходишь на связь по удаленке, живешь один в целом замке и никаких соседей, а у двери злая собака   =D

Отредактировано (2021-08-01 16:17:54)

#19232 2021-08-01 16:17:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ТВА же находится вне времени

Если так, то откуда взялось альтернативное ТВА в финале?

#19233 2021-08-01 16:19:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Привет, я твой фанат, сталкерил за тобой всю твою жизнь, видел, без преувеличений, почти каждый ее момент". Если б это был не Локи, а человек с более традиционным отношением к происходящему, дружбы, мягко говоря, не вышло бы.

"О, - думает Локи, - наконец-то правильное отношение к богу - с должным вниманием и поклонением!"
В лоре TVA я и сам запутался. Раз Канг резал не только ветки, но и целые таймлайны, то среди запрюненных - не только варианты, но и версии из альтернативных вселенных. Если крокодил явно альт-версия (скажем, из вселенной, где все герои животные), то Олд все же вариант из отпочковавшейся ветки.
Но в таком случае задача TVA представляется мне трудновыполнимой, потому что количество таймлайнов велико, количество веток огромно, а количество существ, которых надо прюнить, вообще должно быть астрономическим. Разве что число веток, которые могут привести к рождению Канга, на самом деле мизерное, а режет Канг только такие ветки. Тогда я опять в недоумении - если остальные ветки, без потенциальных Кангов, не резать, то уже должна существовать та картина с разветвлением, которую показали в шестой серии.

Отредактировано (2021-08-01 16:21:08)

#19234 2021-08-01 16:22:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

5bc7505395d0becd1c957aea8051d461485fdfe7.gifv

#19235 2021-08-01 16:23:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

ТВА же находится вне времени

Если так, то откуда взялось альтернативное ТВА в финале?

Я бы все же поставил на то, что оно ресетнутое. Так в принципе будет легче сценарий разруливать. Ну, или каждый Канг над своим таймлайном поставил свое TVA, но тут возможны жуткие ляпы, имхо.

#19236 2021-08-01 16:25:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Если они вне времени, не стареют и не меняются, откуда у них возможность карьерного роста в организации? Или Равонна обязана своей должностью судьи Сильви, начавшей убивать агентов и освободившей таким образом места для дальнейшего продвижения?

#19237 2021-08-01 16:26:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

откуда у них возможность карьерного роста в организации?

Провинился - прун -следующий занимает твое место :evil:

#19238 2021-08-01 16:28:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если так, то откуда взялось альтернативное ТВА в финале?

Вот просто ОЧЕНЬ, плять, хороший вопрос! При том, что нам в самом начале сказали, что ТВА само по себе, единственное и неповторимое. А теперь сценарист говорит (сорри, пруф уже не найду, читал какое-то интервью) что Локи попал в альтернативное ТВА. Они в финальном интро засветили два пузыря реальности, и все, теперь ТВА как минимум два. Локи хрен как знает теперь нужно выбираться из этой реальности в свою, а Мебиус, которого мы знаем и любим, вообще не в курсе, что Локи нужна помощь.
Простите, аноны, рана о последних минутах шестого сезона еще не затянулась. Держу себя в руках, как могу.

#19239 2021-08-01 16:30:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мы не узнаем точный ответ до начала второго сезона  :vanga: Потому что могут еще все переиграть.

#19240 2021-08-01 16:31:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"О, - думает Локи, - наконец-то правильное отношение к богу - с должным вниманием и поклонением!"

Ну да! При этом Мобиус не только все знает и по-прежнему в восторге от Локи, он еще и спуску не дает, если что, а не тупо книлится, и властью какой-никакой обладает. С таким интересно.

#19241 2021-08-01 16:35:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну да! При этом Мобиус не только все знает и по-прежнему в восторге от Локи, он еще и спуску не дает, если что, а не тупо книлится, и властью какой-никакой обладает. С таким интересно.

Кто-то из анонов очень хорошо сказал, что Мебиус - едва ли не первый, кто знает о Локи все, но при этом не отворачивается а наоборот, активно взаимодействует. Тут всего понемножку - и уважения, и восхищения, и интереса, и недоверия, и желания подружиться, и опасений. Хороший коктейль.

#19242 2021-08-01 16:37:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если б это был не Локи, а человек с более традиционным отношением к происходящему, дружбы, мягко говоря, не вышло бы.

Конечно. Но в этом и фишка. А проблема в том, что на Локи постоянно пытаются натянуть это самое "более традиционное отношение к происходящему", хотя он очень последовательно - от Т1 до 6 серии - показан как существо с не совсем человеческой психологией. Он недостаточно "не такой, как мы", чтобы восприниматься совсем уж серобуромалиновым чужаком, но все же достаточно другой.

"У нормальных людей так не бывает" - не аргумент. Когда тебе описывают или показывают такое существо, его нельзя отсчитывать от того, что мы знаем о "нормальных людях". Верибельность/неверибельность может быть только внутренней шкалой - насколько последовательно и внутренне непротиворечиво (если обратное не является задумкой) прописана психология персонажа, воспринимается ли она как система или это просто мешок с кошками. Локи как образ предельно последователен, хоть его писали и разные люди, а его внутренняя противоречивость все равно непротиворечива, потому что обеспечивает равновесие системы (все сложно, да).

Впрочем, "так не бывает" даже в случае с обычными людьми в роли персонажей - аргумент довольно шаткий. Иногда в реальности происходит такое, что если вставить это в сценарий - никто не поверит)

Отредактировано (2021-08-01 16:44:08)

#19243 2021-08-01 16:43:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто-то из анонов очень хорошо сказал, что Мебиус - едва ли не первый, кто знает о Локи все, но при этом не отворачивается а наоборот, активно взаимодействует.

Мне кажется, что это даже Том говорил.

#19244 2021-08-01 16:44:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то из анонов очень хорошо сказал, что Мебиус - едва ли не первый, кто знает о Локи все, но при этом не отворачивается а наоборот, активно взаимодействует.

Мне кажется, что это даже Том говорил.

Я это точно приносил сюда как его цитату)

#19245 2021-08-01 16:47:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

проблема в том, что на Локи постоянно пытаются натянуть это самое "более традиционное отношение к происходящему", хотя он очень последовательно - от Т1 до 6 серии - показан как существо с не совсем человеческой психологией.

Он обладает качеством, которому можно позавидовать - адаптивность. Все происходящее вокруг, любая новая инфа у него мгновенно встраивается в ту систему вероятностей, которой он живет.

#19246 2021-08-01 16:52:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он обладает качеством, которому можно позавидовать - адаптивность. Все происходящее вокруг, любая новая инфа у него мгновенно встраивается в ту систему вероятностей, которой он живет.

Дыа! Именно так. Когнитивный диссонанс и "акулов не бывает" - это не про него.
"...и мы как аллигатор (лучше не вникай)".  =D

#19247 2021-08-01 17:18:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон в 16:22:03, спасибо за гифку! Как же красиво он сваливает :heart:

#19248 2021-08-01 17:31:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон в 16:22:03, спасибо за гифку! Как же красиво он сваливает :heart:

Танцор диско, ну!

#19249 2021-08-01 17:58:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне нужен фик про Мобиуса, где он в свободное время (есть же оно у него?) приходит в тайм-театр с газировочкой, располагается поудобней, ослабляет галстук и пересматривает свои любимые моменты из жизни Локи. Или дома (есть же у него служебная квартира?) сидит условными вечерами на диване и смотрит.

Отредактировано (2021-08-01 17:58:29)

#19250 2021-08-01 18:06:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Что ты делаешь,анон, горю как тварь. Теперь и мне этот фик жизненно необходим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума