Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19201 2021-08-01 13:28:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не приносили еще интервью оператора?
https://filmmakermagazine.com/112054-it … w-on-loki/
“It’s My Job to Make Sure That the Viewer Looks at the Right Thing”: DP Autumn Durald Arkapaw on Loki

#19202 2021-08-01 13:29:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так Локи за одно "знай свое место, брат" прописал Тору леща от Дестройера.

Это, анон, на мой вкус, немного вольная интерпретация, рядом с "Локи подстроил свое поражение в Нью-Йорке, чтобы вернуться в Асгард". "Знай свое место, брат" звучит в первом акте фильма, а Разрушитель появляется в третьем. Очень отсроченная, я бы сказал, запоздалая реакция, ты не находишь? Локи ведь не засветил Тору в глаз магией прямо там, в Ётунхейме.
- Знай свое место, брат!
- Н-на!
Хотя, в принципе, это могло бы быть неплохой тактикой. Ётуны помирают со смеху, рассыпавшись на мириады ледяных осколков, тускло посверкивающих в неверном ночном свете, бой выигран.

А насколько жалко именно для Локи выглядела бы непосредственная реакция в случае с Мёбиусом (аналог "засветить Тору в глаз магией прямо в Ётунхейме")? Вот Мёбиус - которого, еще раз лениво, дежурно напомню, никто из нас не оправдывает и не защищает - поставил тебя в унизительную ситуацию. Ты выходишь из тайм-камеры... и что? Бьешь по яйцам пятидесятилетнего седого мужика с боевыми скиллами приблизительно на нуле (Равонна, экс-охотница, разложила его на раз-два, даже не напрягаясь). Окей. Красиво до крови из глаз.

И потом, у нас же художественный фильм. Если некое действие - "Знай свое место, брат", подъебка Вольштагга на мосту и так далее - подается как норма (в том числе посредством реакции самого Локи), значит, это и было нормой. Эпизоды, ситуации выбираются для показа зрителю либо из-за своей характерности, как в нашем случае, либо из-за своей нехарактерности - то есть зачем-то, а не рандомно. Сценарий - это не вид из окна. И Локи мстит Тору отнюдь не за одну фразу, а за общее отношение. Если бы Локи запер Тора в тайм-камере и по разу ударил его за каждое "Локи, заткнись", Тор быстро приобрел бы вид мороженого с чернично-малиновым соусом: очень бледный, в крови, в синяках и, в общем, скорее всего, холодный)

Вот ранее ты пишешь (ну или не ты, но майндсет схожий):

Анон пишет:
Анон пишет:

Он и был постоянно хнычущим и ноги об него все кому не лень вытирали. Друзей не было, никто не хотел с ними дружить.

Да как же не было? Ну как не было? А как же вместе играли, вместе шли в бой и прочее? Локи мог слезу пустить, но никогда он не позволял о себя ноги вытирать. За каждую свою слезу он отыгрывался. А в сериале просто мямлящая девка.

На "вместе играли, вместе шли в бой" Локи совершенно справедливо отвечает: я помню тень. Подсвечено Фриггой в вырезанной сцене из Т2: вы с отцом отбрасываете слишком длинные тени. Ты, возможно, возразишь - Тор не виноват, Тор не специально, он так устроен, он так воспитан. Но любые взаимоотношения - это дело двоих, а позиция "твои реакции - твоя ответственность" довольно незрелая и, в общем, довольно токсичная. И потом, необходимость в формулировках "не позволял о себя ноги вытирать" и "за каждую свою слезу он отыгрывался" как-то не очень бьется с уютной обстановкой, тебе не кажется? "Рядом" не значит "вместе". Увы, но Локи не был счастлив в Асгарде. Иначе придется признать, что его повело по сути только из-за того, что открылась правда (а это не так), а Тору он решил нагадить, сорвав коронацию, просто из общей вредности (а это не так).

Анон пишет:

Почему для тебя умение постоять за себя равно "гопник из подворотни"?

А почему для тебя умение постоять за себя сводится к способности физически, зеркально дать сдачи?)

Отредактировано (2021-08-01 13:35:20)

#19203 2021-08-01 13:30:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи - король космоса?

Та самая должность, которую ему предложил Канг

#19204 2021-08-01 13:31:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не приносили еще интервью оператора?

О! Тут фотка есть. А я думала - бабушка Муся карлик была.

#19205 2021-08-01 13:32:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус в начале 4 серии ведёт себя точно так же, как Локи, и испытывает те же чувства, что и Сиф, что до Локи и доносит.

Мне еще нравится, когда он говорит Локи: "Ты плохой друг". То есть, для меня это еще одна деталька про Мобиуса: его глубокая симпатия к Локи длится намного дольше их реальных взаимоотношений, он знает его так долго, что, возможно, это начинает ощущаться как двусторонний процесс, и он готов поверить, что Локи - его друг, а Локи своим побегом показал, что это вовсе не так, и Мобиус бесится еще и поэтому.

Да, анон, да. Мобиус Локи знает настолько, что готов ему поверить. А Локи опять. Правда, к чести Локи, он всё-таки не опять, а по-настоящему меняется.

#19206 2021-08-01 13:34:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он кругом прав, и я б на его месте устроила петлю покруче, я более мстительная.

Два чая тебе, анон

#19207 2021-08-01 13:35:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это, анон, на мой вкус, немного вольная интерпретация, рядом с "Локи подстроил свое поражение в Нью-Йорке, чтобы вернуться в Асгард". "Знай свое место, брат" звучит в первом акте фильма, а Разрушитель появляется в третьем. Очень отсроченная, я бы сказал, запоздалая реакция, ты не находишь? Локи ведь не засветил Тору в глаз магией прямо там, в Ётунхейме.
- Знай свое место, брат!
- Н-на!
Хотя, в принципе, это могло бы быть неплохой тактикой. Ётуны помирают со смеху, рассыпавшись на мириады ледяных осколков, тускло посверкивающих в неверном ночном свете, бой выигран.

Поэтому Локи и отсрочил отмщение, дабы не быть смешным и не рисковать присутствующими, раз уж Тор ими рискнул.
Это как раз стратегическое решение. А в сериале Локи начисто забывает о том, что такое стратегия. Неудивительно, видимо хорошо его Охотница приложила в самом начале))

#19208 2021-08-01 13:36:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему это хорошо? Чего хорошего он хотел достичь? Локи - король космоса?

А чего он достиг? Локи - король слез?

#19209 2021-08-01 13:36:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И всё это для того - как оно выглядит для Мобиуса на начало 4 серии - чтобы где-то с девкой позависать!

Я со всем согласен, только на начало четвертой серии Мебиус вообще думает, что Локи изначально ставил цель сбежать. Про девку он понял позже и в его глазах это даже как смягчающее обстоятельство сработало - не из подлости сбежал, а импульсивно, увлекся девкой.

#19210 2021-08-01 13:38:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё это для того - как оно выглядит для Мобиуса на начало 4 серии - чтобы где-то с девкой позависать!

Я со всем согласен, только на начало четвертой серии Мебиус вообще думает, что Локи изначально ставил цель сбежать. Про девку он понял позже и в его глазах это даже как смягчающее обстоятельство сработало - не из подлости сбежал, а импульсивно, увлекся девкой.

И не просто девкой, а собой же. Достойный выбор.
Ещё и апокалипсис попутно поломал. В общем, Мебиус в восторге и немного в фейспалме.

Отредактировано (2021-08-01 13:39:02)

#19211 2021-08-01 13:42:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

король космоса

Самое смешное, что в Марвел действительно есть король космоса  :facepalm: и это бойфренд Виккана (того сына Ванды, что с тёмными волосами).

И-интересный был бы поворот...
С Кидом, что ли, зашипперить?

Это тогда получается не поворот, а государственный переворот. Представим, что Билли, который Виккан, который Вандин сын, обручен со своим королём космоса с детства. И тут внезапно встреча с Кидом! Любовь с первого взгляда, терзания, сомнения (и все это лет в 10, хоссспаде). А на горизонте маячит коварный Президент, дабы... дабы что? Свести, развести, самому выйти замуж? Или maybe both? От ведь драма!

Отредактировано (2021-08-01 13:48:53)

#19212 2021-08-01 13:45:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне еще было непонятно в самой сцене побега. Сильви уже ушла, а Локи стоит в супермаркете, даже не у прохода, не движется, и Мобиус кричит: "Нет, Локи!" Мне в первый раз показалось, что Мобиус ему как раз нетонко намекает, чтоб бежал, пока есть шанс.

#19213 2021-08-01 13:47:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне еще было непонятно в самой сцене побега. Сильви уже ушла, а Локи стоит в супермаркете, даже не у прохода, не движется, и Мобиус кричит: "Нет, Локи!" Мне в первый раз показалось, что Мобиус ему как раз нетонко намекает, чтоб бежал, пока есть шанс.

Так Локи и взвешивает, бежать за интересным или, как порядочный коп, ждать напарника.

#19214 2021-08-01 13:49:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому Локи и отсрочил отмщение, дабы не быть смешным и не рисковать присутствующими, раз уж Тор ими рискнул.

Да, но ты предлагаешь Локи отомстить Мёбиусу прямо там, в тайм-театре номер, если я не ошибаюсь, двадцать пять)

Ну хорошо, в Ётунхейме Локи отсрочил отмщение. А почему тогда он спокойно проглатывает "кто-то сражается, а кто-то фокусничает" в совершенно спокойной, мирной обстановке (и срывается, заметь, не на Торе, а на слуге, который посмел улыбнуться шутеечке наследника)? Почему позволяет Тору отпихнуть себя от Хеймдалля и не дать посиять, хотя он явно это умеет, а только делает лицо лица? Почему спускает Вольштаггу комментарий про "серебряный язычок", хотя и на тот момент нет никакой причины сдерживаться?

Анон пишет:

Это как раз стратегическое решение.

Это не стратегическое решение, анон. Это многовековая привычка мириться со своим положением "тени". Стратегическое решение выглядело бы так: вот сейчас этот козел мне хамит, я сделаю вид, что проглотил обиду, потому что драться глупо, а вот потом сяду на трон и ужо отыграюсь! Садится на трон, отыгрывается, профит. Но Локи на тот момент не планирует занимать трон - и уж точно не предвидит ни ссылку Тора, ни Одинслип, ни то, что ему поднесут Гугнир со всеми положенными расшаркиваниями. Больше того, он в тихой панике, что эйнхерий не успел никого предупредить, и их все-таки занесло в Ётунхейм... И в итоге это всего лишь реактивная, здесь и сейчас, месть по принципу "просто потому что могу" - убить брата не поднимается рука у Разрушителя, а вот смазать по роже давно хотелось.

И не низводи мощный, затейливый, парадоксальный интеллект Локи до линейного "стратегического" мышления, пожалуйста) Вот это и правда унизительно.

Отредактировано (2021-08-01 13:53:50)

#19215 2021-08-01 13:52:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В общем, идеальный сериал: Локи сразу сворачивает шею Мебиусу, чтоб не подглядывал в тайм-театре за неприглядными сторонами его жизни, захватывает TVA, делает Равонну наложницей, и они друг друга весело и бойко поочерёдно предают, пока он наконец не казнит её, желательно мощной магией. Локи сияет, Канг скулит от ужаса, Президент в альтернативном таймлайне разражается бурными аплодисментами. Занавес.

Анооооооооон!!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Летописец без малейшей иронии благодарит анона, расшевелившего тред. Летопись приросла многожеством классных постов. А еще хочу выразить присутствующим свое восхищение как редактор. Вы прекрасно пишете. Идея сделать на базе ваших постов что-то вроде книги нравится мне все больше и больше.
Анон-с-простынями, ты здесь? Аноны вроде не возражают, но твое разрешение мне нужно отдельно. Летопись как минимум на треть основана на твоих постах.

#19216 2021-08-01 13:52:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему спускает Вольштаггу комментарий про "серебряный язычок", хотя и на тот момент нет никакой причины сдерживаться?

А ведь в сценарии Локи в ответ съязвил. И у меня много интерпретаций, почему это вырезали.

#19217 2021-08-01 14:01:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ведь в сценарии Локи в ответ съязвил. И у меня много интерпретаций, почему это вырезали.

Ну так это и сняли. Он огрызается, а не терпит, и в Ётунхейме Вольштагг по сценарию с Локи общается вполне уважительно (про туман).

Вариант

И в любом случае это никак не снимает вопросы по поводу Тора.

А в сценарии много неснятого (приход Локи в Ётунхейм). Из снятого - много вырезано. В разных случаях - по разным причинам. Том рассказывал, что Брана снимал все в нескольких вариантах - какие-то сцены с одним текстом, какие-то с другим, какие-то со слезами, какие-то со смехом - а потом нарезал и склеивал снятое так, как считал нужным. Видимо, такой обоснуй, как в финальном варианте, показался ему убедительнее. Ну или злё получалось слишком уж нормальное)) И менее нормальным становился уже его итоговый срыв. Все-таки то, что реально показано в Т1, выглядит более последовательно и обоснованно (и сочувственно по отношению к Локи), чем интерпретация "Да все у него нормально было дома, родители любили, друзья были, брат уважал, просто не надо было скрывать правду от парня, и все". Не было там "нормально". Увы. Если не ставить целью отмазать Тора и сделать вид, что это были нормальные, не дисфункциональные отношения, - не было.

Но вообще если почитать сценарий, то становится понятно: фильм пришлось бы переименовать в "Локи")

Отредактировано (2021-08-01 14:13:50)

#19218 2021-08-01 14:08:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А на что приманивать литературоведов, как не на мифологические мотивы в современной массовой культуре?
Конечно, нас здесь и нужно искать! :iloveyou:

Простите, но в ваш клуб можно? Не литературовед, но лингвист со специализацией по стилистике языка и культуре речи :)

Догоняю тред. Тоже хочу в ваш клуб. Хотя и тружусь последние двадцать лет на финансовом поприще, образование имею филологическое и самоидентифицируюсь как филолог.

#19219 2021-08-01 14:09:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Летописец без малейшей иронии благодарит анона, расшевелившего тред. Летопись приросла многожеством классных постов.

Спасибо, летописец! А ведь наша леди Сиф ещё сомневалась, что пинание по яйцам может дать положительный результат и личностный рост!

#19220 2021-08-01 14:10:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И не низводи мощный, затейливый, парадоксальный интеллект Локи до линейного "стратегического" мышления, пожалуйста) Вот это и правда унизительно.

Ни-ни, даже думать не буду. Куда уж мне с моим линейным стратегическим мышлением до искрометной выдумки Мобиуса и сиятельной болтуньи))

#19221 2021-08-01 14:10:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

самоидентифицируюсь как филолог.

Тут главное не профессия, а образ мышления  :friends:

#19222 2021-08-01 14:11:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кадр со съемок, который все видели, но от которого мне становится хорошо.

Скрытый текст

#19223 2021-08-01 14:12:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон-с-простынями, ты здесь? Аноны вроде не возражают, но твое разрешение мне нужно отдельно.

Я здесь, мне совершенно все равно, делай с ними что хочешь) Я еще напидарашу

#19224 2021-08-01 14:15:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я здесь, мне совершенно все равно, делай с ними что хочешь) Я еще напидарашу

Чукча не читатель, чукча редактор и привык относиться к чужим текстам уважительно. Я тебе покажу пару глав, как будет готово, не возражаешь? Уж оченно мне нравится и твой образ мышления, и твой слог.

#19225 2021-08-01 14:18:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я тебе покажу пару глав, как будет готово, не возражаешь?

Да мне правда все равно, анончик)) Мы тут для фана, а не на работе (вот щас опять уйду работать), так что поступай как знаешь. Думаю, со мной солидарны и остальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума