Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19176 2021-08-01 12:14:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но так ты об этом только что написал. В предыдущих постах ты продолжал уверять меня, что все еще bit of fun.

Это вообще не я был)) Я только картинки тебе принес, до этого у тебя была какая-то другая леди Сиф. =D

Ну, по этому вопросу.

Отредактировано (2021-08-01 12:16:05)

#19177 2021-08-01 12:16:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

То ли мне кажется, то ли так и есть, но если раньше обсуждали "зачем Тор (или ГМ, или Один) так сделали, теперь это превратилось в "зачем так сделали сценаристы". Ой, нет, вру, было же и "зачем так сделал Тайка". Между прочим, всякие падения в сортир тридцать минут были куда менее оправданы логикой сюжета и характеров, чем омлет.

#19178 2021-08-01 12:17:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и не спорь, будем считать что этот спор я выиграл, а тебе засчитано техническое поражение

Молодец, анон. Ты выиграл и сияешь. Все книлятся и рукоплещут.

После этого я снимаю вопрос, почему не зашёл сериальный Локи.

#19179 2021-08-01 12:17:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Между прочим, всякие падения в сортир тридцать минут были куда менее оправданы логикой сюжета и характеров, чем омлет.

Так падения в сортир в результате вырезали. А омлет оставили, да еще называют это "внутренним триумфом"  :lol:

#19180 2021-08-01 12:19:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

После этого я снимаю вопрос, почему не зашёл сериальный Локи.

Сериальному Локи не за что рукоплескать. Его нужно забрать из этого дурдома, завернуть в пледик, напоить молочком, и сказать, что весь этот кошмар ему лишь приснился  :sadcat:

#19181 2021-08-01 12:28:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А омлет оставили, да еще называют это "внутренним триумфом"  :lol:

Анон, ну ты же понимаешь, что я написал это именно для того, чтобы тебе было над чем погиенить?)) И даже сразу оговорился, что это была ирония. Так что все идет по плану.

Отредактировано (2021-08-01 12:29:54)

#19182 2021-08-01 12:30:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он тоже бьет по монитору

Погоди, там у анона логика была следующая: во-первых, багнуть Сиф не признанием, а более характерной для Локи хитростью. Во-вторых, бить надо было не монитор, а разработчика, то есть Мебиуса.
Что опять же нас приводит к сиянию, оба пункта. Анонам хочется, чтобы путь героя был путем триумфа. Причём внешнего, с атрибутикой. Несмотря на то, что до этого такой путь приводил Локи к поражениям.
Наверное, естественное желание. Мне с моей комиксовой колокольни видно, что у Локи путь далёк от парадного шествия, но после фильмов, видимо, многие надеются, что он должен достичь всего, чего не достигал там.

#19183 2021-08-01 12:34:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сериальному Локи не за что рукоплескать. Его нужно забрать из этого дурдома, завернуть в пледик, напоить молочком

That`s no how he sees it.

#19184 2021-08-01 12:36:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ситуации, в которую его поместил Мобиус, он унизил Сиф. Судя по ее реакции, далеко не первый раз. Судя по его реакции,  он даже не думал о том, что это унижение.

Приплюсуем сюда попытку сорвать церемонию Тора, удачную. И слова Фандрала в том же Т1, что Локи способен на любой мисчиф, но не на предательство. То есть мисчифил он от души и фана ради.

#19185 2021-08-01 12:41:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но после фильмов, видимо, многие надеются, что он должен достичь всего, чего не достигал там.

А почему это плохо?

#19186 2021-08-01 12:42:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Погоди, там у анона логика была следующая: во-первых, багнуть Сиф не признанием, а более характерной для Локи хитростью.

Более характерной для Локи. Но если ты имеешь дело с программой, нужно смотреть на особенности программы, а не на то, в чем хорош именно ты. Грубо говоря, если ты маг, а тебе попался квестовый моб с резистом к магии, его бессмысленно бить, например, огнем, даже если ты все очки ввалил в огненные скиллы и остальное мобье тупо ваншотишь чем-то низкоуровневым. Нет, тебе придется его ковырять автоатакой в ближнем бою (или расстреливать из лука, если лук тебе, паче чаяния, все-таки полагается по классу), хотя дамаг обычным оружием у тебя стремится к нулю.

Но, кстати, фактически это и есть хитрость. Локи же последовательно проверяет, как работает и подо что заточена эта Сиф, раз от раза меняя тактику. Сначала он понимает, что это не просто воспоминание, а петля, потом тестит, осознает ли Сиф себя, и повторяет ее слова (простейший уровень - повторить скрипт и посмотреть, не собьется ли он), а потом догадывается, где в скрипте дыра. То есть тоже мыслит на уровне задачи - что ей, сучке, от меня надо.

Отредактировано (2021-08-01 12:54:48)

#19187 2021-08-01 12:43:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

В ситуации, в которую его поместил Мобиус, он унизил Сиф. Судя по ее реакции, далеко не первый раз.

Так они уже оба разобрались с этой унизительной ситуации. Сиф вдарила ему по яйцам, Локи выпил вина. Инцидент исчерпан. Мобиус в данном случае унижает Локи, заставляя его ломать скрпит, просто потому что он зол и все такое. Если аноны пишут, что Мобиус не имеет целью что-то доказать, перевоспитать Локи и прочее - значит он еще больший мудак, если хочет просто, чтобы Локи получал раз за разом по яйцам. И этого человека Локи позже назовет своим другом? Действительно, альтернативная реальность какая-то...

Анон, Мобиус в начале 4 серии ведёт себя точно так же, как Локи, и испытывает те же чувства, что и Сиф, что до Локи и доносит. Да, это совсем не взрослое поведение, а очень даже наоборот, но он зол, обижен и считает, что Локи предал его доверие и сбежал, как только появилась возможность. Поговорить они не успели на тот момент, поэтому точку зрения Локи он ещё не слышал. С его точки зрения это мстя, пусть этот сукие сын почувствует, что я почувствовал! Между прочим, вся тва против Локи и считает, что Мобиус страдает опасной фигнёй. Я не говорю, что Мобиус прав, но понять его можно.

#19188 2021-08-01 12:44:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Приплюсуем сюда попытку сорвать церемонию Тора, удачную.

Неудачную. Потому что удачный план - это план без побочек. А попытка сорвать коронацию Тора привела, извините меня, к саге Бесконечности))

А так-то да, бесоебил он явно от души.

Отредактировано (2021-08-01 12:46:25)

#19189 2021-08-01 12:46:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но, кстати, фактически это и есть хитрость. Локи же последовательно проверяет, как работает и подо что заточена эта Сиф, раз от раза меняя тактику. Сначала он понимает, что это не просто воспоминание, а петля, потом тестит, осознает ли Сиф, кто она, потом пытается понять, осознает ли она себя, и повторяет ее слова (простейший уровень - повторить скрипт и посмотреть, не собьется ли он), а потом догадывается, где в скрипте дыра. То есть тоже мыслит на уровне задачи - что ей, сучке, от меня надо.

Именно так. Причем это даже не дыра. Т.е. он ищет дыру, а находит логичную вариацию программы.

#19190 2021-08-01 12:51:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

но после фильмов, видимо, многие надеются, что он должен достичь всего, чего не достигал там.

А почему это плохо?

А это не хорошо и не плохо. Но это то же самое, что надеяться на быстрое возвращение Одиссея домой, рассчитывать, что Меркуцио увидит внуков, полагать, что народ Фландрии сделает Тиля Уленшпигеля своим правителем, или думать, что Ходжа Насреддин откроет гончарную мастерскую и разбогатеет. Локи - не только горстка пикселей на экране, но и персонаж истории. Со своими корнями, со своими характеристиками и функциями. И здесь, чтобы не расстраиваться впустую, очень полезно двойное зрение - смотреть на Локи и как на нашего любимого котика, и как на персонажа. Одновременно изнутри и снаружи. Мы же знали, кого полюбили))

Отредактировано (2021-08-01 12:52:48)

#19191 2021-08-01 12:55:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

но после фильмов, видимо, многие надеются, что он должен достичь всего, чего не достигал там.

А почему это плохо?

А я не говорю, что это плохо. Это, скажем так, более традиционно. И не совсем вяжется с характеристиками самого Локи, потому что фраза satisfaction is not in my nature куда весомее, чем простой оборот речи. Таким персонажам (да и людям такого склада тоже) нужно постоянно быть в движении, и если бы он и достиг триумфа или максимального комфорта, он бы скорее сам его и саботировал.

#19192 2021-08-01 12:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Таким персонажам (да и людям такого склада тоже) нужно постоянно быть в движении, и если бы он и достиг триумфа или максимального комфорта, он бы скорее сам его и саботировал.

Именно! Я чуть выше примерно о том же.
Кто-то на днях приносил свой хэдканон: Локи-Одину настолько осточертели все эти заседания совета безопасности и прочее поедание винограда, что он даже начал мечтать, как бы его наконец разоблачили. Ну движуха же! Потому и поставил охранять Биврёст придурка с метлой. Очень похоже на правду)

Отредактировано (2021-08-01 13:00:32)

#19193 2021-08-01 13:06:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень похоже на правду)

Немножко натянуто, имхо, скорее, мне кажется, на каком-то году он просто пустил все на самотёк, потому что ответственность - это тяжело.
В этом отношении не совсем понимаю, что с ним сейчас происходит в комиксах (напомню, там ему достался трон Йотунхейма, и в первое время он сильно недоумевал, что ему с таким счастьем делать), но надо будет смотреть, как разрулят нынешнюю арку.

#19194 2021-08-01 13:12:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

но после фильмов, видимо, многие надеются, что он должен достичь всего, чего не достигал там.

А почему это плохо?

А почему это хорошо? Чего хорошего он хотел достичь? Локи - король космоса?

#19195 2021-08-01 13:14:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мобиус в начале 4 серии ведёт себя точно так же, как Локи, и испытывает те же чувства, что и Сиф, что до Локи и доносит.

Мне еще нравится, когда он говорит Локи: "Ты плохой друг". То есть, для меня это еще одна деталька про Мобиуса: его глубокая симпатия к Локи длится намного дольше их реальных взаимоотношений, он знает его так долго, что, возможно, это начинает ощущаться как двусторонний процесс, и он готов поверить, что Локи - его друг, а Локи своим побегом показал, что это вовсе не так, и Мобиус бесится еще и поэтому.

Отредактировано (2021-08-01 13:15:20)

#19196 2021-08-01 13:17:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

король космоса

Самое смешное, что в Марвел действительно есть король космоса  :facepalm: и это бойфренд Виккана (того сына Ванды, что с тёмными волосами).

#19197 2021-08-01 13:17:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне еще нравится, когда он говорит Локи: "Ты плохой друг". То есть, для меня это еще одна деталька про Мобиуса: его глубокая симпатия к Локи длится намного дольше их реальных взаимоотношений, он знает его так долго, что, возможно, это начинает ощущаться как двусторонний процесс, и он готов поверить, что Локи - его друг

Да, во второй серии Локи вел себя как друг и Мебиус ему поверил. Хотя и знал, с кем имеет дело. И очень злится из-за этого, в т.ч. на себя самого.

#19198 2021-08-01 13:18:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

король космоса

Самое смешное, что в Марвел действительно есть король космоса  :facepalm: и это бойфренд Виккана (того сына Ванды, что с тёмными волосами).

И-интересный был бы поворот...
С Кидом, что ли, зашипперить?

#19199 2021-08-01 13:23:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики с идеей писать нечто вроде совместного фанфика. Может, есть смысл начать с того, что задаётся абсурдная тема, а остальные по желанию выдвигают идеи, как её развивать? Кто-то подкинет креатив, кого-то вдохновит на текст...
Что-то вроде:
Тема: Локи попадает в Великий Новгород
Идеи: многоногую лошадь на бересте нарисовал не Онфим, а Локи!
Текст: Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Посмотрел Мебиусыч на то, как клеится Локи банным листом к красным девицам, и аж заколдобился.

Антон, до тебя я не знал, что мне нужно древнерусское ау с Локи)) это же прекрасно, продолжай, пожалуйста, особенно про то, как именно заколдобился

#19200 2021-08-01 13:24:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус в начале 4 серии ведёт себя точно так же, как Локи, и испытывает те же чувства, что и Сиф, что до Локи и доносит.

Мне еще нравится, когда он говорит Локи: "Ты плохой друг". То есть, для меня это еще одна деталька про Мобиуса: его глубокая симпатия к Локи длится намного дольше их реальных взаимоотношений, он знает его так долго, что, возможно, это начинает ощущаться как двусторонний процесс, и он готов поверить, что Локи - его друг, а Локи своим побегом показал, что это вовсе не так, и Мобиус бесится еще и поэтому.

Не будем забывать ещё о том, что Мобиус - единственный, чьими стараниями Локи всё ещё живой, единственный, кто заступался за него перед всеми, выторговывал для него ещё хоть один шанс, полез против правил в Помпеи, чтобы Локи проявил себя и оказался прав, и после Локи подставил своим побегом и его - Мобиуса, и начальницу Мобиуса, которая оправдывалась перед Хранителями.
И всё это для того - как оно выглядит для Мобиуса на начало 4 серии - чтобы где-то с девкой позависать!
То есть Локи:
- подставил человека, который дал ему шанс на жизнь, одежду, работу, доверие;
- подставил начальницу этого человека, перед которой он дважды поручился и которая его друг;
- был спасён Мобиусом от смерти на Ламентисе и после этого вместо благодарности начал орать: "Ты меня предал!"
И после этого Мобиус что? Должен был погладить Локи по головке и дать конфетки? А Локи не охуел?

Как я вижу, Мобиус справедливо решил, что Локи охуел и, не имея возможности дать ему по морде и привести в чувство за такие выкрутасы самолично - просто из-за разницы в физических кондициях, отправил Локи к той, кто сможет это сделать. А заодно и чтобы Локи свою агрессию, с которой он орёт на спасшего Мобиуса в коридоре и камере, выплеснул, отошёл и был готов к разговору.
/потому что разговор Мобиус-то Локи сразу предложил, ещё в коридоре, но был послан/

Какие тут вообще претензии по этой сцене к Мобиусу - я совершенно не понимаю. Он кругом прав, и я б на его месте устроила петлю покруче, я более мстительная.

Отредактировано (2021-08-01 13:29:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума