Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19151 2021-08-01 11:38:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, анон, не исчерпан. Локи продолжил унижать Сиф и издеваться над Сиф. А он получил свою часть фана, да.

Конкретный пример, плиз. Когда он издевался над Сиф и унижал ее?

#19152 2021-08-01 11:39:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эм... давно ли Мобиус стал близким?))

Во второй серии примерно. (др. анон)

#19153 2021-08-01 11:40:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм... давно ли Мобиус стал близким?))

Во второй серии примерно. (др. анон)

Круто! Человек, который всю жизнь следит за Локи, который явно использует Локи в целях поимки опасного преступника, который даже не гарантирует Локи защиту после того, как преступник будет пойман, автоматически переходит в разряд лучших друзей))

#19154 2021-08-01 11:41:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Окей, анон, я понял. Битье по яйцам у нас приравнивается к личному внутреннему триумфу Локи. Летописец, ты же запишешь это в летопись, правда?

Конечно. Больше того, я вхожу в число тех анонов, которые обоснуят тебе, почему в этой сцене Локи на голову выше Мобиуса. Но свои слова я редко заношу в летопись. Моя ТЗ мне и так известна и фиксировать ее незачем.

#19155 2021-08-01 11:45:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Круто! Человек, который всю жизнь следит за Локи, который явно использует Локи в целях поимки опасного преступника, который даже не гарантирует Локи защиту после того, как преступник будет пойман, автоматически переходит в разряд лучших друзей))

:facepalm: Прости, анон, только я тут уже как минимум раза три расписал детально отношения Локи и Мебиуса. То же самое сделали еще несколько анонов. Поищи, а?

#19156 2021-08-01 11:49:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Круто! Человек, который всю жизнь следит за Локи, который явно использует Локи в целях поимки опасного преступника, который даже не гарантирует Локи защиту после того, как преступник будет пойман, автоматически переходит в разряд лучших друзей))

:facepalm: Прости, анон, только я тут уже как минимум раза три расписал детально отношения Локи и Мебиуса. То же самое сделали еще несколько анонов. Поищи, а?

Да причем тут "я расписал"?  :facepalm: Анон смотрит сериал, а не то, что ты расписываешь. Прости, но твои росписи вступают в глубокое противоречие с показанным на экране. Я бы даже сказал, что это в большей степени додумки и попытки оправдать неуклюже прописанные характеры героев и их взаимоотношения. Тут писали, что отношения в семье у Локи были токсичными. Почему-то никто из анонов не оспаривает это утверждение - да, токсичные. Но отношения надсмотрщик-заключенный еще более токсичные. Где, в каком месте они переросли в дружбу? Да просто потому что по сценарию так вроде как надо. Задумка - на пять. Исполнение - на двоечку.

#19157 2021-08-01 11:50:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Видишь ли, возможно, это потому, что Локи все-таки по воспитанию асгардский принц, а не гопник из подворотни и не хабалка с южного базара, которая "я свой бидон знаю и на тебя, сучка, управу найду". Поэтому Локи делает то, что умеет лучше всего, и то, что ему подсказывает воспитание: разговаривает разговоры.

Как удобно вспоминать, что Локи асгардский принц именно когда тебе это нужно))

#19158 2021-08-01 11:52:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К примеру, что для Локи это было нечего не значащей мелочью. Это не альтернативная точка зрения, это подмена понятий.

Но это не альтернативная точка зрения, это канон)) Для Локи это действительно было ничего не значащей мелочью, невинной проказой. Это сам Локи говорит словами через рот. Почему он говорит правду? 1. Он в тот момент наедине с собой, а ты - или кто-то из твоих единомышленников - вчера доказывал, что Локи никогда не врет себе (с чем я, впрочем, согласен, он в крайнем случае искренне заблуждается, не разбираясь в себе, или сам верит в свою историю не упал, а уронили). 2. Чисто сюжетное обоснование: это сообщается в первую очередь зрителям, а технически у нас именно ПОВ Локи, и обманывать зрителя нет смысла, потому что см. п. 1.

Нужная секвенция

Конечно, иногда возникает леденящее воду чувство, что многие помнят фильмы по гифкам. Но сериал ведь только что закончился! =D

Отредактировано (2021-08-01 11:53:57)

#19159 2021-08-01 11:52:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В общем, идеальный сериал: Локи сразу сворачивает шею Мебиусу, чтоб не подглядывал в тайм-театре за неприглядными сторонами его жизни, захватывает TVA, делает Равонну наложницей, и они друг друга весело и бойко поочерёдно предают, пока он наконец не казнит её, желательно мощной магией. Локи сияет, Канг скулит от ужаса, Президент в альтернативном таймлайне разражается бурными аплодисментами. Занавес.

Отредактировано (2021-08-01 11:53:05)

#19160 2021-08-01 11:52:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как удобно вспоминать, что Локи асгардский принц именно когда тебе это нужно))

А кто сказал, что лицемерие - это плохо?)) Мы вообще-то в треде имени Локи!

#19161 2021-08-01 11:53:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да причем тут "я расписал"?   Анон смотрит сериал, а не то, что ты расписываешь. Прости, но твои росписи вступают в глубокое противоречие с показанным на экране.

Покажи, где именно. Цитата - опровержение с аргументами. Будет конструктивный диалог.

#19162 2021-08-01 11:57:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Даже наоборот - противоположная точка для фандома полезна. Ибо когда все придерживаются одного мнения и не дай бог другого, говорить очень быстро становится не о чем.

Вот именно)) Поэтому на все вопросы, зачем ты "ему" ("они" меняются) так подробно все расписываешь, я отвечаю: I didn't do it for him. =D

У нас же все-таки не защита кандидатской (нет, неугомонному уму и на защите кандидатской есть где разгуляться, чтобы получить свой фан). Если бы нас не развлекало то, что мы делаем, мы бы этого не делали. Если что-то перестает доставлять мне удовольствие и/или приносить пользу, я это бросаю. Все норм) Фандомные споры - на 95% вкусовщина, а оппонент в некотором смысле - фигура скорее техническая, частично лишенная субъектности. В нашем конкретном случае - это элемент порядка в царстве хаоса, служащий тому же, чему хаотическая энергия служит в обычном мире)) То есть являющаяся неосознанным двигателем. Даже если (что в нашем конкретном случае, очевидно, не так) оппонент пришел исключительно для того, чтобы нагадить.

Отредактировано (2021-08-01 12:03:27)

#19163 2021-08-01 11:58:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А кто сказал, что лицемерие - это плохо?)) Мы вообще-то в треде имени Локи!

И обвинять во всем Локи ни менее удобно, именно так Тор всегда и поступает))

#19164 2021-08-01 12:00:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Покажи, где именно. Цитата - опровержение с аргументами. Будет конструктивный диалог.

Ты не можешь найти свои собственные цитаты?)))

#19165 2021-08-01 12:01:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И обвинять во всем Локи ни менее удобно, именно так Тор всегда и поступает))

А где тут обвинение?)) Лицемеря, мы славим Локи! Все, что мы делаем, делается во славу Локи, осознаем мы это или нет.

Отредактировано (2021-08-01 12:01:10)

#19166 2021-08-01 12:02:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты не можешь найти свои собственные цитаты?)))

А мне они зачем? Я с собой не спорю)))

#19167 2021-08-01 12:03:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но это не альтернативная точка зрения, это канон)) Для Локи это действительно было ничего не значащей мелочью, невинной проказой. Это сам Локи говорит словами через рот. Почему он говорит правду? 1. Он в тот момент наедине с собой, а ты - или кто-то из твоих единомышленников - вчера доказывал, что Локи никогда не врет себе (с чем я, впрочем, согласен, он в крайнем случае искренне заблуждается, не разбираясь в себе, или сам верит в свою историю не упал, а уронили). 2. Чисто сюжетное обоснование: это сообщается в первую очередь зрителям, а технически у нас именно ПОВ Локи, и обманывать зрителя нет смысла, потому что см. п. 1.

Смотри: на тот момент, когда в прошлом Сиф врезала ему по яйцам ОДИН РАЗ - это было для него ничего не значащим эпизодом. Но когда тебя бьют по яйцам стопиццот раз - это перестает быть таковым. Ты же пытаешься подменить понятия, говоря о том, что и сейчас, когда Локи находится во временной петле, это для него все тот же ничего не значащий эпизод. Но когда тебя ударили один раз, и когда твои яйца превратили в фарш - это ощущается по-разному, не так ли?

#19168 2021-08-01 12:04:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне они зачем? Я с собой не спорю)))

Вот и не спорь, будем считать что этот спор я выиграл, а тебе засчитано техническое поражение  :trollface:

#19169 2021-08-01 12:07:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А где тут обвинение?)) Лицемеря, мы славим Локи! Все, что мы делаем, делается во славу Локи, осознаем мы это или нет.

Славя лицемерие Локи, вы делаете больно сериальному исправившемуся Локи, он будет плакать, не надо так :panic:

#19170 2021-08-01 12:08:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне они зачем? Я с собой не спорю)))

Вот и не спорь, будем считать что этот спор я выиграл, а тебе засчитано техническое поражение  :trollface:

Что-то я потерял нить твоей мысли, анон. Ты считаешь, что я неверно понимают отношения Локи и Мебиуса и предлагаешь мне обсудить это с самим собой. И ты выиграл. Классно, мне нравится. Все, ты выиграл, тема закрыта. Да?)

#19171 2021-08-01 12:08:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты же пытаешься подменить понятия, говоря о том, что и сейчас, когда Локи находится во временной петле, это для него все тот же ничего не значащий эпизод.

Разумеется, теперь это для него совсем не just a bit of fun. В этом все и дело. Но внезапно оказывается, что и тогда это не было "невинной проказой" по сути. Потому что для Сиф это почти трагедия - а для Локи это трагедия в еще большей степени, потому что если ты не представляешь себе последствия своих бессмысленных, чисто накопительно-энтропических (то есть ничего не двигающих, то есть с нулем внутренней потенциальной хаотической энергии) невинных проказ, для твоей карьеры как God of Mischief это угроза)) Так поступает разве что мелкая низкоранговая нечисть.

#19172 2021-08-01 12:10:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то я потерял нить твоей мысли, анон. Ты считаешь, что я неверно понимают отношения Локи и Мебиуса и предлагаешь мне обсудить это с самим собой. И ты выиграл. Классно, мне нравится. Все, ты выиграл, тема закрыта. Да?)

Да, так. В духе Локи.  =D

#19173 2021-08-01 12:11:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Разумеется, теперь это для него совсем не just a bit of fun.

Но так ты об этом только что написал. В предыдущих постах ты продолжал уверять меня, что все еще bit of fun.

#19174 2021-08-01 12:13:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так в этом и смысл. Он ломает скрипт, чтобы его не били, но чтобы его сломать, он должен понять, на чем основан скрипт, почему Сиф выдает именно такую реакцию. И вот тут до него и доходит, что его "фан" был не очень-то забавен.

Вот именно! А тут почему-то предлагают альтернативные решения, основанные не на том, как работает скрипт, а на том, как бы котику сохранить лицо (в основном - перед ними). А я который день умоляю: ну мыслите вы как хакер! Мыслите как Локи, пожалуйста!

У меня есть семилетний племянник, он тоже бьет по монитору, когда проигрывает в компьютерную игру. Но ему семь лет, и у него некоторые проблемы с контролем агрессии, над чем его родители усиленно работают. Не стоит расстраиваться, что умница Локи ведет себя немного иначе)

Отредактировано (2021-08-01 12:15:18)

#19175 2021-08-01 12:13:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот и не спорь, будем считать что этот спор я выиграл, а тебе засчитано техническое поражение

Молодец, анон. Ты выиграл и сияешь. Все книлятся и рукоплещут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума