Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19126 2021-08-01 11:13:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы создатели сериала проявили чуточку больше уважения к персонажу, они могли бы позволить ему сломать этот скрипт другим способом

Анон, персонаж на протяжении тысячи лет унижал других персонажей. Создатели проявили к нему максимум уважения, сняв о нем целый сериал, где он главный и положительный герой.

#19127 2021-08-01 11:15:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да Локи скажет что угодно, лишь бы прекратить пытку. Это не забавный квест: сломай скрипт, выключи Сиф. Это болезненная унизительная пытка, и Локи не ломает скрпиты, он просто хочет, чтобы его не били. Если бы создатели сериала проявили чуточку больше уважения к персонажу, они могли бы позволить ему сломать этот скрипт другим способом.

Так в этом и смысл. Он ломает скрипт, чтобы его не били, но чтобы его сломать, он должен понять, на чем основан скрипт, почему Сиф выдает именно такую реакцию. И вот тут до него и доходит, что его "фан" был не очень-то забавен.

Ну и про песочницу я не согласен. Замечательно мелкие хулиганы с лопаткой начинают все понимать, если в песочнице находится кто-то, кто отоварит их в ответ. Дело родителей - объяснять и разъяснять, дело других детей - защищаться доступными им способами. Ну и твои слова звучат так, будто Мебиус подумал и решил, что в целях перевоспитания надо посадить Локи в петлю к Сиф. А это абсолютно не так.

#19128 2021-08-01 11:16:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально гордый самурай стиснет зубы и не будет улыбаться врагам, которые его только что возюкали мордой и всеми рёбрами по полу, и просить у них водички.

Ну, он отнюдь не водички просил, и не у тех врагов, которые его возюкали, а у одного конкретного))

А суть это меняет, что он именно просил?

#19129 2021-08-01 11:18:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я, видно, жил в плохое время или в плохом месте. Тогда обиженным в песочнице разрешали дать сдачи обидчику.

Тогда почему ты думаешь, что Локи не имеет права дать сдачи обидчикам?))

Анон пишет:

А ты уверен, что это именно сломало Локи? И уверен, что Локи здесь должен был проявить какую-то из своих сильных сторон (магию, например)?

Не только это. Но это в большей степени. Да, я уверен, анон. Я уверен на все 150%, что если бы Локи проявил хоть одну из своих сильных сторон, это выглядело бы менее жалко.

Анон пишет:

И Локи как персонаж создан не для видимых триумфов, а для внутренних,

Так и внутреннего триумфа здесь нет. Исключительно боль и унижение.

Анон пишет:

А дальше будет хуже

Мне бы очень хотелось, чтобы дальше-хуже было бы уже без нашего Локи. Но видимо Хиддлстона еще какое-то время будут юзать, выезжая на былой популярности его Локи.

#19130 2021-08-01 11:19:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для начала вспомним, как называет Мобиус Локи - замерзшим испуганным ребенком (как-то так, не помню точно, но слово "ребенок" присутствует).

Испуганным ребенком, который дрожит от холода. Но при этом Мобиус не может не понимать, что испуганный ребенок на голову выше его, ему тыща лет с гаком и при желании он может сломать ему шею мановением пальцев, что с магией, что без нее. Драться он не разучился, сцена с Охотницей - пруф. Я это в том смысле, что вряд ли он действительно считает Локи детем неразумным. Эта временная петля для Мобиуса - способ нейтрализовать Локи (в эпизоде, который он сам считает пустяком) и тупо сорвать зло. Глупая и смешная месть усатого дядьки. Мобиус сам ведет себя как ребенок.


Анон пишет:

Это болезненная унизительная пытка, и Локи не ломает скрпиты, он просто хочет, чтобы его не били.

 
Анон, ну вряд ли тебе Локи сказал, что у него на этот момент в голове было. Пытка - твоя интерпретация происходящего, и ты, безусловно, имеешь на нее право. Просто сам Локи буквально словами через рот говорит, что для него это была забавная, ничего не значащая мелочь. И когда Мобиус вызывает его поговорить, Локи не выглядит выбитым из колеи, а наоборот, так пассивно-агрессивно садится на стул, что прямо красота. Я несколько раз пересматривал :). Ну а потом да, задумывается, что шутка была так себе. А заодно понимает, что эта шутка была в числе многих, многих и многих. Дальше - вспоминает другие свои деяния. Это логично и последовательно. Кто действительно выглядит жалко в этой сцене - так это Мобиус со своими детсадовским разборками.

#19131 2021-08-01 11:20:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А суть это меняет, что он именно просил?

нет, это было просто примечание на полях) Так-то я с тобой согласен, анон - у котика выбилась дурь и включилось человеческое. Мне даже кажется, что это была такая робкая попытка... ну, не то чтобы извинения перед Тони, но примирения: чувак, ты классный и одеколон у тебя приятно пахнет, давай вернемся к тому моменту, когда ты предложил мне выпить и забудем о том, что случилось после?

#19132 2021-08-01 11:20:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, персонаж на протяжении тысячи лет унижал других персонажей. Создатели проявили к нему максимум уважения, сняв о нем целый сериал, где он главный и положительный герой.

Яростно плюсую тебе, анон. и заношу в летопись красными буквами.

#19133 2021-08-01 11:23:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто сам Локи буквально словами через рот говорит, что для него это была забавная, ничего не значащая мелочь

Это была забавная мелочь в реале, в прошлом, когда он получил по яйцам один раз и пошел выпил винишка. Здесь же он получает раз за разом без возможности уйти.

Анон пишет:

Пытка - твоя интерпретация происходящего, и ты, безусловно, имеешь на нее право.

Так и твоя тоже. Ты же сам говоришь, что

Анон пишет:

Мобиус со своими детсадовским разборками.

То есть ты признаешь, что Мобиус устроил это избиение младенцев просто потому что мог. А получать коленом в пах - это больно. И это - пытка.

Анон пишет:

И когда Мобиус вызывает его поговорить, Локи не выглядит выбитым из колеи, а наоборот, так пассивно-агрессивно садится на стул, что прямо красота.

А должен не разговоры разговаривать, а дать Мобиусу по яйцам, чтобы почувствовал на собственной шкуре, что он только что сделал. А потом бы разговоры разговаривал.

#19134 2021-08-01 11:25:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, персонаж на протяжении тысячи лет унижал других персонажей. Создатели проявили к нему максимум уважения, сняв о нем целый сериал, где он главный и положительный герой.

Кого он унижал? Мать? Одина? Он даже Тора не унижал по сути, он с ним соперничал и завидовал, но унижения не было. Создатели не уважение проявили, а просто решили немножко подзаработать на популярном персонаже, а так-то они сделали из него не положительного главного героя, а мальчика для битья на подпевках у Сильви.

#19135 2021-08-01 11:26:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это выглядело бы менее жалко.

Анон, понимаешь, в моих глазах Локи выглядел жалко в первых фильмах, когда он пытался убить брата Разрушителем или вел отвратительный диалог  в тюрьме с матерью.

#19136 2021-08-01 11:27:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Исключительно боль и унижение

Анон, ну ок, ты это так интерпретируешь. Тебе предложили альтернативные точки зрения, ты не согласен и вновь вернулся к той же формулировке. Ок, значит, ты не за аргументами, а боль вылить. Вылил, легче стало? (я без зла и без иронии. Просто это действительно не обсуждение).

#19137 2021-08-01 11:29:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, понимаешь, в моих глазах Локи выглядел жалко в первых фильмах, когда он пытался убить брата Разрушителем или вел отвратительный диалог  в тюрьме с матерью.

Окей, анон, я понял. Битье по яйцам у нас приравнивается к личному внутреннему триумфу Локи. Летописец, ты же запишешь это в летопись, правда?  ;D

#19138 2021-08-01 11:31:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ну ок, ты это так интерпретируешь. Тебе предложили альтернативные точки зрения, ты не согласен и вновь вернулся к той же формулировке.

Так мне предложили неверные интерпретации. К примеру, что для Локи это было нечего не значащей мелочью. Это не альтернативная точка зрения, это подмена понятий. И почему я должен соглашаться с тобой? Может я хочу, чтобы ты со мной согласился, с моей точкой зрения, альтернативной для тебя. А ты все не соглашаешься))

Отредактировано (2021-08-01 11:32:30)

#19139 2021-08-01 11:32:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кого он унижал? Мать? Одина?

В ситуации, в которую его поместил Мобиус, он унизил Сиф. Судя по ее реакции, далеко не первый раз. Судя по его реакции,  он даже не думал о том, что это унижение. Судя по реакции некоторых анонов, они тоже в этом ничего такого не видят - подумаешь, милый и очаровательный шалунишка мило и очаровательно пошалил.

#19140 2021-08-01 11:32:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вел отвратительный диалог  в тюрьме с матерью

Если что, я местный из бункера, не бейте - а почему ты в последнее время настаиваешь, что сцена отвратительная? Мне кажется, ты сгущаешь краски. Она просто призвана показать, что он в раздрае настолько, что срывается даже на тех, кого до этого берег. (Ну, и то, что Локи по психологии все ещё подросток, эта сцена демонстрирует весьма убедительно. Бедные родители, по тысяче лет детям ведь уже...)

#19141 2021-08-01 11:34:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А должен не разговоры разговаривать, а дать Мобиусу по яйцам, чтобы почувствовал на собственной шкуре, что он только что сделал. А потом бы разговоры разговаривал.

Видишь ли, возможно, это потому, что Локи все-таки по воспитанию асгардский принц, а не гопник из подворотни и не хабалка с южного базара, которая "я свой бидон знаю и на тебя, сучка, управу найду". Поэтому Локи делает то, что умеет лучше всего, и то, что ему подсказывает воспитание: разговаривает разговоры.

#19142 2021-08-01 11:34:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В ситуации, в которую его поместил Мобиус, он унизил Сиф. Судя по ее реакции, далеко не первый раз.

Так они уже оба разобрались с этой унизительной ситуации. Сиф вдарила ему по яйцам, Локи выпил вина. Инцидент исчерпан. Мобиус в данном случае унижает Локи, заставляя его ломать скрпит, просто потому что он зол и все такое. Если аноны пишут, что Мобиус не имеет целью что-то доказать, перевоспитать Локи и прочее - значит он еще больший мудак, если хочет просто, чтобы Локи получал раз за разом по яйцам. И этого человека Локи позже назовет своим другом? Действительно, альтернативная реальность какая-то...

#19143 2021-08-01 11:35:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    ытка - твоя интерпретация происходящего, и ты, безусловно, имеешь на нее право.

Так и твоя тоже. Ты же сам говоришь, что
Анон пишет:

    Мобиус со своими детсадовским разборками.

То есть ты признаешь, что Мобиус устроил это избиение младенцев просто потому что мог. А получать коленом в пах - это больно. И это - пытка.

Нет, анон, я говорю, что это месть. Месть и пытка - сильно разные вещи.

Анон пишет:

А должен не разговоры разговаривать, а дать Мобиусу по яйцам, чтобы почувствовал на собственной шкуре, что он только что сделал. А потом бы разговоры разговаривал.

Кому должен? Когда и сколько Локи занимал у здесь присутствующих? :))) Да что там, даже в предыдущих фильмах Локи далеко не всегда отвечает ударом на удар. В том же Т3 он первый делает шаг навстречу Тору, навещая его в тюрьме, и потом прощает за электрошокер и возвращается в Асгард на верную смерть. При всей мудаковатости раннего Локи ему уже тогда нельзя было отказать в великодушии. А временами он даже предусмотрительность проявлял, и сейчас проявляет. Ибо съездить по яйцам пятидесятилетнему дядьке, который не бог вообще никаким местом - как минимум вырубить его на довольно долгое время, а заодно настроить против себя. А ему сейчас Мобиус нужен здоровый и вменяемый.

#19144 2021-08-01 11:35:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Слушайте, может хватит уже наделять мужские яйца сакральным смыслом, даже если они принадлежать самому Локи? Прям новая религия))

#19145 2021-08-01 11:35:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если что, я местный из бункера, не бейте - а почему ты в последнее время настаиваешь, что сцена отвратительная? Мне кажется, ты сгущаешь краски

Не один анон про это пишет, я другой.

#19146 2021-08-01 11:36:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну ок, ты это так интерпретируешь. Тебе предложили альтернативные точки зрения, ты не согласен и вновь вернулся к той же формулировке.

Так мне предложили неверные интерпретации. К примеру, что для Локи это было нечего не значащей мелочью. Это не альтернативная точка зрения, это подмена понятий. И почему я должен соглашаться с тобой? Может я хочу, чтобы ты со мной согласился, с моей точкой зрения, альтернативной для тебя. А ты все не соглашаешься))

Во-первых, я нигде не предложил соглашаться, я сказал, что ты не согласен, ну и ладно.
Во-вторых, а какие критерии дали тебе возможность столь чётко определить, что тебе дали неверные интерпретации? Это в арифметических задачах бывают верные и неверные ответы. И то если условия этих задач перенести в бытовые реалии, ответы могут поменяться.

#19147 2021-08-01 11:37:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И этого человека Локи позже назовет своим другом? Действительно, альтернативная реальность какая-то...

- Это сказка такая?
- Это жизня такая! (с) Мультик про домовенка Кузю.
Близким людям нередко прощаешь то, что не простил бы кому-то другому. На то они, собственно, и близкие.

#19148 2021-08-01 11:37:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видишь ли, возможно, это потому, что Локи все-таки по воспитанию асгардский принц, а не гопник из подворотни и не хабалка с южного базара, которая "я свой бидон знаю и на тебя, сучка, управу найду". Поэтому Локи делает то, что умеет лучше всего, и то, что ему подсказывает воспитание: разговаривает разговоры.

Так Локи за одно "знай свое место, брат" прописал Тору леща от Дестройера. А ты мне тут про хабалку с рынка. Вон анон выше рассказывал, что его учили в песочнице сдачи давать. Его тоже назовешь хабалкой с южного базара? Почему для тебя умение постоять за себя равно "гопник из подворотни"? Я понимаю, ты сейчас хочешь таким образом поддеть меня лично. Но только выставляешь Локи в неприглядном свете)

#19149 2021-08-01 11:37:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так они уже оба разобрались с этой унизительной ситуации. Сиф вдарила ему по яйцам, Локи выпил вина. Инцидент исчерпан

Нет, анон, не исчерпан. Локи продолжил унижать Сиф и издеваться над Сиф. А он получил свою часть фана, да.

#19150 2021-08-01 11:38:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И этого человека Локи позже назовет своим другом? Действительно, альтернативная реальность какая-то...

- Это сказка такая?
- Это жизня такая! (с) Мультик про домовенка Кузю.
Близким людям нередко прощаешь то, что не простил бы кому-то другому. На то они, собственно, и близкие.

Эм... давно ли Мобиус стал близким?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума