Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19101 2021-08-01 02:34:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну а почему тогда ощущение, что его унижают?

Не знаю, анон, честно) Очевидно, от того, что формально его действительно унижают? Извини за кэпский ответ на риторический вопрос.

Попробую все-таки еще раз очень занудно объяснить

Спокойной ночи) :heart:

Отредактировано (2021-08-01 02:43:31)

#19102 2021-08-01 03:17:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почему нам не показали других попыток "сломать программу"?

Скрытый текст

Почему он не попытался убежать от Сиф за пару секунд до ее появления, или притвориься мертвым, или устроить стриптиз, или притвориться, что его тошнит и ему плохо, или притвориться, что ему тоже кто-то волосы отстриг и начать обвинять в этом сиф, или поцеловать ее, или найти в комнате что-то, чем прикрыть яйца (типа кусок доспеха)... Ну хз. Может, это все тупые варианты, и я тупой, а вот Локи да, он в 100 раз умнее меня и анонов, и сразу как-то пронзил, что ничего из этого не сработает, но почему ж тогда он сразу не пронзил, что надо покаяться в своем нарциссизме. Значит, не сразу понял это, да? А почему тогда ничего другого не попробовал.

#19103 2021-08-01 03:32:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне просто выдуманного Локи жалко, что аноны его так ненавидят, что оправдывают тот факт, что Мобиус устроил ему такую пытку

А выдуманную Сиф тебе не жалко?

#19104 2021-08-01 07:36:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот да, мне тоже непонятно. Почему вместо попытаться понять, сразу поворачиваться спиной - "это не наш Локи, наш бы никогда!"

Потому что я считаю ТВА абсолютно чудовищным изобретением, Мобиуса — хорошим винтиком в системе, и у меня в голове не укладывается, какая может быть дружба в заданных рамках. Я не говорю, что MCU Локи не мог измениться так, как показано в сериале, но мне сложно поверить, что это могло произойти в показанных обстоятельствах, вот прямо начиная с первой серии. Отдельные сцены хороши, но нарушение границ там кошмарное. Какая нафиг психотерапия, какие равные отношения у надсмотрщика и смертника? Они на равных будут с конца четвертой серии, после того как Мобиус поймет свою роль в ТВА и откажется в этом участвовать.

Анон пишет:

Так это ты, боюсь, ненавидишь выдуманного Локи настолько, что отнимаешь у него момент триумфа - взлома реальности)

Если это был триумф Локи, что ж он не радуется, когда его повторно запихивают во временную петлю? Справедливости или какой-то ценности в стократном повторении одних и тех же слов покаяния  я не вижу. Полезно осознать, что был неправ, но неужели для этого непременно надо писать сто раз "Я не должен лгать" по методу Амбридж?

То, что он сам воспринимает всё происходящее с ним как должное, меня нисколько не успокаивает. Если человек перестал защищаться, он либо в безопасности, либо сломан. Мне говорят, что он в безопасности, но я вижу совершенно другую ситуацию и не особенно здорового Локи.

#19105 2021-08-01 08:11:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопросы скорее к тем, кто готов отречься от персонажа при первых же подозрениях на воображаемый ООС))

Вот да, мне тоже непонятно. Почему вместо попытаться понять, сразу поворачиваться спиной - "это не наш Локи, наш бы никогда!" Мне прямо представляется, как он, покончив закончив с ТВА, является в основном таймлайне к Тору, а тот такой - ой, че-то ты какой-то не такой, братец, не позируешь, не сияешь, одет черти во что, не хочу тебя такого, уходи обратно.

Я думаю, что аноны не то чтобы отвернулись от Локи, скорее они посылают проклятия на головы тех, кто его так снял и злятся от того, что Локи показали именно таким ООСным. Я один из этих анонов. Думаю, что если бы в первых фильмах Локи был бы именно таким, как в сериале - постоянно хнычащим, позволяющим вытирать о себя ноги всем подряд и называющим другом человека, который им все время манипулировал, меня не было бы в фандоме. Почему-то у всех режиссеров фильмов получилось провести Локи через арку искупления, не сломав все то, что было сутью Локи - его озорство, очарование, харизму, его гордость, его силу, магию, то команде Локи-сериала удалось сломать Локи на раз-два. Мне очень интересно, какое влияние в действительности имел Том на съемочной площадке. Пока что создается впечатление, что он там рулил вообще всем. Но если он позволил сделать такое с персонажем, который сделал его знаменитым, у меня оооочень много вопросов к Тому.

#19106 2021-08-01 08:44:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну вот опять по сотому кругу: "в сериале Локи слили".
И по сотому же кругу: "That's not how we see it".

Может, что-то уже новенькое, а?

#19107 2021-08-01 08:47:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вот опять по сотому кругу: "в сериале Локи слили".
И по сотому же кругу: "That's not how we see it".

Может, что-то уже новенькое, а?

Аноны ж хотели фанфик писать? Так что ж не пишут?  :dontknow:

#19108 2021-08-01 08:49:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Думаю, что если бы в первых фильмах Локи был бы именно таким, как в сериале - постоянно хнычащим, позволяющим вытирать о себя ноги всем подряд и называющим другом человека, который им все время манипулировал, меня не было бы в фандоме

Он и был постоянно хнычущим и ноги об него все кому не лень вытирали. Друзей не было, никто не хотел с ними дружить.

Анон пишет:

было сутью Локи - его озорство, очарование, харизму, его гордость, его силу, магию,

Напомни пожалуйста, что озорного и очаровательного он сделал в Т1, Т2 и М? Ему кстати и Мобиус задал тот же самый вопрос в первой серии.
Гордость? That's no how I see гордость.
Магия осталась.

Анон пишет:

команде Локи-сериала удалось сломать Локи на раз-два. Мне очень интересно, какое влияние в действительности имел Том

Том всегда играл такого Локи :dontknow:
Ты можешь послушать интервью Тома о Локи начиная с Т1, там ответы на большинство твоих вопросов, которые ты хочешь задать после сериала.

#19109 2021-08-01 08:54:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он и был постоянно хнычущим и ноги об него все кому не лень вытирали. Друзей не было, никто не хотел с ними дружить.

Да как же не было? Ну как не было? А как же вместе играли, вместе шли в бой и прочее? Локи мог слезу пустить, но никогда он не позволял о себя ноги вытирать. За каждую свою слезу он отыгрывался. А в сериале просто мямлящая девка.

#19110 2021-08-01 09:27:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, да не кормите вы его.  :facepalm:  Видно же, что человеку нужны новые скриншоты для ЛП, ну. Менять мнение он все равно не будет, он для себя всё решил.

#19111 2021-08-01 09:40:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видно же, что человеку нужны новые скриншоты для ЛП,

Видно. Но и такое сообщение, как твоё, он тоже ждал - теперь можно всем рассказывать, как он цивилизованно и конструктивно обсуждал, а его назвали троллем с ЛП.
Аноны во временной петле, ломайте скрипт.

#19112 2021-08-01 10:02:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видно. Но и такое сообщение, как твоё, он тоже ждал - теперь можно всем рассказывать, как он цивилизованно и конструктивно обсуждал, а его назвали троллем с ЛП.

Прежде чем обвинять кого-то, предлагаю анонам посмотреть на голосилку и сосчитать голоса тех, кому не зашёл сериал. Люди приходят сюда поделиться мнениями, выплеснуть попобольку, если угодно. А насчёт скринов ЛП хочу напомнить, что вчера аноны с радостью таскали скрины оттуда сюда, что не делает чести анонам)

#19113 2021-08-01 10:17:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видно же, что человеку нужны новые скриншоты для ЛП

Видно, конечно, но так же видно, что человек реально расстроен. Да, мнение меня не хочет, хочет проораться, но почему бы нет? Тем более отчасти я его понимаю, я тоже морщился на ряде моментов. Только это были моменты до Т3. Возможно, дело в том что Том намного круче Локи. Именно он - озорной, очаровательный, умный и вот это вот все. И он прекрасный актер. А Локи, если трезво посмотреть на то, как его прописывали в ранних фильмах, персона неприятная. Мне трудно с симпатией смотреть на того, кто

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-01 10:17:41)

#19114 2021-08-01 10:20:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А насчёт скринов ЛП хочу напомнить, что вчера аноны с радостью таскали скрины оттуда сюда, что не делает чести анонам)

Разве? Я что-то это пропустил. Пост про упоминание ЛП помню, числом один, а вот скринов не видел. Не кинешь ссылочку на этот момент?

#19115 2021-08-01 10:33:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не кинешь ссылочку на этот момент?

#18948 Вчера 17:17:50

#19116 2021-08-01 10:48:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вчера аноны с радостью таскали скрины оттуда сюда, что не делает чести анонам

Очевидно, то, что на этом скрине делает честь анонам с ЛП)

#19117 2021-08-01 10:50:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

#18948 Вчера 17:17:50

А, спасибо. Но это не скрины, это скрин. Один, под морем, и никто над ним не глумился и анонов с ЛП не оскорблял. Не знаю, анон, я криминала не вижу. Как и в том, что кто-то считает меня... как там... поехавшей кукушечкой блаженной. Пусть хоть горшком назовет, с меня от этого не убудет.

Отредактировано (2021-08-01 10:52:38)

#19118 2021-08-01 10:53:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Видно же, что человеку нужны новые скриншоты для ЛП

Видно, конечно, но так же видно, что человек реально расстроен. Да, мнение меня не хочет, хочет проораться, но почему бы нет? Тем более отчасти я его понимаю, я тоже морщился на ряде моментов. Только это были моменты до Т3. Возможно, дело в том что Том намного круче Локи. Именно он - озорной, очаровательный, умный и вот это вот все. И он прекрасный актер. А Локи, если трезво посмотреть на то, как его прописывали в ранних фильмах, персона неприятная. Мне трудно с симпатией смотреть на того, кто

Скрытый текст

Я тоже расстроен, анон. Расстроен упорными попытками нескольких человек превратить сериал Локи во вторую Гражданку для Марвел-фандома, чтоб потом годами стенка на стенку писать одни и те же аргументы в пользу "Локи слит" и "Локи не слит". Это дико уныло, депрессивно и скучно, я на это насмотрелся не только в Марвел, и итог всегда один: авторы, даже изначально горящие, глядя на это уныние, в итоге опускают руки и уходят в те каноны, где нытья нет.  А я, знаешь ли, хочу читать по Локи, хочу читать контент, но депрессивное нытье его быстро убьет.
Фандом - это фан. Не получаешь фан от канона - ищи тот, от которого получишь, а не убивай его ещё и другим, что мягко говоря не украсит тебя.
Когда меня не устраивает конкретный канон я не порчу другим фан, а тихо нажимаю крестик вверху экрана и иду искать тот, что устроит.

Отредактировано (2021-08-01 10:55:15)

#19119 2021-08-01 10:58:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Прежде чем обвинять кого-то, предлагаю анонам посмотреть на голосилку и сосчитать голоса тех, кому не зашёл сериал. Люди приходят сюда поделиться мнениями

И все бы было хорошо, только выглядит так, будто эти мнения исходят от одного и того же человека, очень уж похожи формулировки. Но даже если от всех шести анонов, которые поставили 1 и 2 - все равно однообразие угнетает. Во всех случаях восприятие личностное, а не опосредованное (Локи рассматривается как реальная живая личность, нравящяяся анонам, а не как персонаж, у которого, помимо набора качеств, ещё и функций дофига). Плюс даже если принять рассмотрение Локи только как личности, ему приписываются свойства, не обязательно характерные для него, а те, которые анонам хотелось бы видеть.
Знаете, господа, если уж про гордость, я даже не Hulksmash упомяну, а то, что после него. Реально гордый самурай стиснет зубы и не будет улыбаться врагам, которые его только что возюкали мордой и всеми рёбрами по полу, и просить у них водички. Ну, если брать гордость вот в этом дурацком понимании. По мне так это был единственный раз за М1, когда я порадовался за Локи - что у него включился режим нормального человека. Этот момент и есть основа для сериала.

Отредактировано (2021-08-01 11:02:32)

#19120 2021-08-01 11:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очевидно, то, что на этом скрине делает честь анонам с ЛП)

Не делает чести никому. Но аноны вроде договаривались обсуждать сериал, а не других анонов, в том числе анонов ЛП.

По поводу сериала. Вернее по поводу вот этого:

Анон пишет:

Хотя гоголь-моголь я тоже считаю за гранью фола, если честно. Но на мой взгляд, эта сцена не только о Локи, но и о Мобиусе, который тоже, мягко говоря, не безупречен.

Мне кажется, тут изначально вопрос к сценаристам или кто там придумал эту сцену, потому что в плане перевоспитания кого бы то ни было такой метод абсолютно провальный. Попытаюсь сформулировать. Для начала вспомним, как называет Мобиус Локи - замерзшим испуганным ребенком (как-то так, не помню точно, но слово "ребенок" присутствует). А теперь представьте, особенно аноны с детьми, такую ситуацию: ваш ребенок аутсайдер среди детей, играющих в одной песочнице. Он не хочет дружить с другими детьми, задирает их, отбирает игрушки и т. д. Естественно, никто из детей не хочет дружить с вашим ребенком. То есть вместо того, чтобы лепить куличики и строить башни, ваш ребенок обижается или бьет других детей лопаткой. То есть понятно, что ребенку надо объяснить, что если ты будешь бить детей лопаткой, то будешь получать в ответ. И как же это сделают внимательные родители? Неужели они запрут ребенка в комнате с самой вредной девочкой в песочнице, чтобы она раз за разом била его лопаткой по попе (или куда дотянется)? Разве так ребенок поймет, что он не прав? Нет, конечно! Он конечно же попросит прощения и скажет, что больше так не будет, но он только озлобится еще сильнее.
Так и в сцене с Сиф. Ну какой триумф, боги?! Да Локи скажет что угодно, лишь бы прекратить пытку. Это не забавный квест: сломай скрипт, выключи Сиф. Это болезненная унизительная пытка, и Локи не ломает скрпиты, он просто хочет, чтобы его не били. Если бы создатели сериала проявили чуточку больше уважения к персонажу, они могли бы позволить ему сломать этот скрипт другим способом. Навскидку: создать иллюзию, заколдовать Сиф, остановив ее колено на подлете к его яйцам, не знаю... да хоть поцеловать ее и ошарашить признанием в любви - а уай, собственно, нот? Но почему-то решено было ломать скрипт, ломая самого Локи. Как можно видеть в этом триумф, у меня лично не укладывается в голове. Ну да бог с ней, с моей головой, мне больше жалко бедную голову создателей сериала, для которых эта сцена вообще была допустимой.

#19121 2021-08-01 11:03:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Люди приходят сюда поделиться мнениями, выплеснуть попобольку, если угодно.

Анон, а нельзя эту попобольку выплеснуть всю сразу и целиком? А то как по расписанию: 1. В тред заходит анон с попоболькой, 2. Аноны пытаются успокоить его попобольку 3.Анонам надоедает повторять и слышать в ответ одно и тоже 4. Анон с попоболькой обвиняет остальных анонов, что они злые, не дают ему выплескиваться и гонят всех, кому не зашел сериал. 5. Аноны понимают, что опять зря потратили время, анон с попоболькой покушал их эмоций и затих до следующего раза.

Отредактировано (2021-08-01 11:07:13)

#19122 2021-08-01 11:05:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Реально гордый самурай стиснет зубы и не будет улыбаться врагам, которые его только что возюкали мордой и всеми рёбрами по полу, и просить у них водички.

Ну, он отнюдь не водички просил, и не у тех врагов, которые его возюкали, а у одного конкретного))

#19123 2021-08-01 11:05:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я, знаешь ли, хочу читать по Локи, хочу читать контент, но депрессивное нытье его быстро убьет.

Да ничего его не убьет, все нормально будет с фандомом. Ему уже десять лет и недовольные были всегда. Уйдут одни авторы - придут другие. И потом, если человек действительно горит темой, никакое депрессивное нытье его от нее не отвратит. Мне в другом хобби уже 8 лет палки в колеса ставят - ничего, живу, творю. наслаждаюсь :). Здесь вот летопись пишу, проматывая негатив и кайфуя от интересных разговоров.

Анон пишет:

Фандом - это фан. Не получаешь фан от канона - ищи тот, от которого получишь, а не убивай его ещё и другим, что мягко говоря не украсит тебя.

Согласен, но бывает так, что фандом принимается слишком близко к сердцу. Я, признаться, тоже чутка поорал в друзей после смерти Локи ВБ, ибо сказать, что бы в бешенстве - не сказать ничего. Но меня тогда попустило через месячишко, а у кого-то процесс затягивается. Я не вижу в этом особой проблемы. Даже наоборот - противоположная точка для фандома полезна. Ибо когда все придерживаются одного мнения и не дай бог другого, говорить очень быстро становится не о чем.

#19124 2021-08-01 11:09:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

1. В тред заходит анон с попоболькой,

Не анон, а аноны. Наглядный пример. Я один из анонов с попоболькой отписался в 08.11. Выше меня пост другого анона с попоболькой (в 07.36).

Анон пишет:

4. Анон с попоболькой обвиняет остальных анонов, что они злые, не дают ему выплескиваться и гонят всех, кому не зашел сериал.

Нет. Пока что я вижу обвинения, выдвинутые против анонов с попоболькой))

Анон пишет:

5. Аноны понимают, что опять зря потратили время, анон с попоболькой покушал их эмоций и затих до следующего раза.

Так может перестать обсуждать (осуждать) анонов и обсудить то, что тебе интересно?

Давайте повангуем на второй сезон, к примеру.

#19125 2021-08-01 11:13:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Неужели они запрут ребенка в комнате с самой вредной девочкой в песочнице, чтобы она раз за разом била его лопаткой

Я, видно, жил в плохое время или в плохом месте. Тогда обиженным в песочнице разрешали дать сдачи обидчику.
А ты уверен, что это именно сломало Локи? И уверен, что Локи здесь должен был проявить какую-то из своих сильных сторон (магию, например)? Ну, не про триумф Локи этот сериал, хотя, видимо, хотели именно триумфа, парада и что там ещё предлагал Старк. Вообще не про триумф. И Локи как персонаж создан не для видимых триумфов, а для внутренних, это я тебе и как зритель, и как читатель комиксов скажу. А дальше будет хуже, потому что трикстер - это часто мальчик для битья. (у меня страшное искушение принести одну картинку из комиксов, но нет, слишком сильный пример  :lol: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума