Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19076 2021-08-01 00:16:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вот тот удар

Спасибо, анон! Мне стало больно от этих гифок :sadcat:

#19077 2021-08-01 00:17:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В тюрьме была не настоящая Фригга. Локи ее наколдовал.

O_o Фригга общалась с ним через хреновину, ее даже Тор запалил

#19078 2021-08-01 00:17:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо, анон! Мне стало больно от этих гифок

И это один, и то случайный, удар. А Сиф пусть по яйцам лупит, сколько влезет. То ж полезно для личностного роста  =D

#19079 2021-08-01 00:18:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фригга общалась с ним через хреновину, ее даже Тор запалил

Но не настоящая же)

#19080 2021-08-01 00:18:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но не настоящая же)

Ну и не Локи же ее себе нафантазировал)

#19081 2021-08-01 00:22:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В тюрьме была не настоящая Фригга. Локи ее наколдовал.

I beg your pardon? А на Сакааре в темничке Тор себе Локи наколдовал, чтоб поругаться и покидать в него камушками?

#19082 2021-08-01 00:23:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Сиф пусть по яйцам лупит, сколько влезет. То ж полезно для личностного роста

Ты живого Тома-то с выдуманным персонажем не путай

#19083 2021-08-01 00:23:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так я процитировал тебя, анон, как ты скажешь "подстебал воображаемого собеседника". Не начал бы ты быдлячить со своим чоканием, не услышал бы ответ в подобном тоне. Поэтому начни с себя, если хочешь, чтобы с тобой вели конструктивный диалог.

Воображаемого персонажа. Не тебя. Локи. А что касается диалога, вообще-то это ты задаешь вопросы, анон. Мне от тебя ничего не нужно. Не устраивают тебя мои ответы - ну ок. Бывает.

Отредактировано (2021-08-01 00:24:25)

#19084 2021-08-01 00:24:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот я специально нашел этот момент, даю ссылкой. Если что, на 4:48 https://youtu.be/GKKVprq0LSM?t=288

#19085 2021-08-01 00:24:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так если она запрограммирована лупить по яйцам, то ее никакими словам не разпрограммируешь)) Нестыковочка.

А вот и нетушки, стыковочка)) Я как человек, который за не скажу сколько лет забагал кучу неписей и мобов и нашел дофигища тайных троп эксплойтов в самых разных играх (и ничего не хвастаюсь, а просто объясняю, я могу играть и честно, но это не всегда интересно =D), не всегда безнаказанно, могу сказать, что примерно так это и делается: сначала ты понимаешь, как работает скрипт, а потом ищешь его слабые места. С литературоведческим анализом то же самое То, что делает Локи, и есть попытка сломать скрипт. На удивление, кстати, успешная.

И потом, никто и не говорит, что эта сцена не унизительная. Или - что Мёбиус молодец, так и надо. Нет, Мёбиус нихуя не молодец. Но Локи действует единственно правильным образом.

Отредактировано (2021-08-01 00:33:59)

#19086 2021-08-01 00:27:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То, что делает Локи, и есть попытка сломать скрипт. На удивление, кстати, успешная.

А кстати да. Он вообще очень быстро соображает, что к чему и как нужно действовать.

Анон пишет:

И потом, никто и не говорит, что эта сцена не унизительная. Или - что Мёбиус молодец, так и надо. Нет, Мёбиус нихуя не молодец. Но Локи действует единственно правильным образом.

Яростно плюсую.

Анон пишет:

В тюрьме была не настоящая Фригга. Локи ее наколдовал.

Настоящая. Есть вырезанная сцена, когда Фригг стоит перед голограммой Локи и говорит с ним, а потом приходит Тор и комментирует это.

Отредактировано (2021-08-01 00:28:12)

#19087 2021-08-01 00:28:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не настоящая же)

Ну и не Локи же ее себе нафантазировал)

Вот да)) У нас же есть вырезанная сцена, где показано, как это работает. Это реальная Фригга, это ее иллюзия.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-01 00:29:48)

#19088 2021-08-01 00:29:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а я задам тебе последний вопрос: ты когда смотрел предыдущие фильмы, ты так себе и говорил: "Какую же хуйню он творит!

Я другой анон, но вообще-то да. Только не "как такого земля носит?", а "Господи, котик, что ж тебя так плющит, что ж ты творишь! Иди сюда, дай обниму, дыши глубже, прекращай истерику, включай голову"

Именно, анон! То есть оно понятно, что хуйню порет, но сочувствие вызывает, потому что не тварь дрожащая, злодейский злодей, а эмоциональный мальчик, попавший в неприятности. К слову, Локи именно так на Сильви в 6 серии и смотрит.

#19089 2021-08-01 00:29:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А Сиф пусть по яйцам лупит, сколько влезет. То ж полезно для личностного роста

Ты живого Тома-то с выдуманным персонажем не путай

Так я и не путаю. Мне просто выдуманного Локи жалко, что аноны его так ненавидят, что оправдывают тот факт, что Мобиус устроил ему такую пытку

#19090 2021-08-01 00:31:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне просто выдуманного Локи жалко, что аноны его так ненавидят, что оправдывают тот факт, что Мобиус устроил ему такую пытку

Так это ты, боюсь, ненавидишь выдуманного Локи настолько, что отнимаешь у него момент триумфа - взлома реальности) А ведь это то, что он умеет делать лучше всего на свете. Не всегда, впрочем, безопасно для себя (см. выше пример со Свартальфхеймом).

Кроме того, я бы предложил не путать "оправдывать" и "объснять". Разница тонкая, но существенная.

Отредактировано (2021-08-01 00:33:01)

#19091 2021-08-01 00:31:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почитаешь все это и думаешь, а все эти люди вообще Локи любят?

#19092 2021-08-01 00:33:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто выдуманного Локи жалко, что аноны его так ненавидят, что оправдывают тот факт, что Мобиус устроил ему такую пытку

Так это ты, боюсь, ненавидишь выдуманного Локи настолько, что отнимаешь у него момент триумфа - взлома реальности) А ведь это то, что он умеет делать лучше всего на свете. Не всегда, впрочем, безопасно для себя (см. выше пример со Свартальфхеймом).

Анон, это сделало мой день))) оказывается, это был момент триумфа, когда Локи, стоя на коленях, ткнулся лицом в пол.

#19093 2021-08-01 00:36:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые дженовые клипы с Локи?

Скрытый текст

#19094 2021-08-01 00:36:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, это сделало мой день))) оказывается, это был момент триумфа, когда Локи, стоя на коленях, ткнулся лицом в пол.

Анон, я же не могу отнять у тебя право на сарказм)) Но и ты не отнимай у меня право на иронию. Хотя я почти не шутил. Внешне Локи, может, и "ткнулся лицом в пол". А фактически - победил, потому что он действительно сломал программу. Я честно пытаюсь донести, что у всего, кроме ленты Мёбиуса :smoke:, есть не только внешняя сторона. Но ты можешь считать так, как хочешь, кто ж против-то.

Отредактировано (2021-08-01 00:55:26)

#19095 2021-08-01 00:42:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне просто выдуманного Локи жалко, что аноны его так ненавидят, что оправдывают тот факт, что Мобиус устроил ему такую пытку

Разве кто-то оправдывает? Мобиус не идеальный, не святой и не мудрейший. Он поступил как поступил - аноны приносили чудесные разборы его мотивации. И с петлями у них в ТВИ обычная практика. Равонна Сильви тоже обещала петлю, только позитивную. И как определить любовь отдельного анона к Локи? Анон должен обязательно хотеть, чтобы Локи выдали корону Асгарда, молот, гарем из принцесс и принцев, и пусть все книлятся и никто его даже пальцем не тронет, что бы он ни творил?

#19096 2021-08-01 01:01:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, это сделало мой день))) оказывается, это был момент триумфа, когда Локи, стоя на коленях, ткнулся лицом в пол.

А это, кстати, не ты считаешь, что поражение в Нью-Йорке Локи подстроил в рамках плана "возвращение домой"?

#19097 2021-08-01 01:02:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопросы скорее к тем, кто готов отречься от персонажа при первых же подозрениях на воображаемый ООС))

Вот да, мне тоже непонятно. Почему вместо попытаться понять, сразу поворачиваться спиной - "это не наш Локи, наш бы никогда!" Мне прямо представляется, как он, покончив закончив с ТВА, является в основном таймлайне к Тору, а тот такой - ой, че-то ты какой-то не такой, братец, не позируешь, не сияешь, одет черти во что, не хочу тебя такого, уходи обратно.

#19098 2021-08-01 01:05:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

является в основном таймлайне к Тору, а тот такой - ой, че-то ты какой-то не такой, братец, не позируешь, не сияешь, одет черти во что, не хочу тебя такого, уходи обратно.

:lol:  :sadcat: Галя!
А мог бы еще и секирой запустить

#19099 2021-08-01 01:12:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему вместо попытаться понять, сразу поворачиваться спиной - "это не наш Локи, наш бы никогда!"

Судьба у Локи такая. Жаль только, что с ним так поступают и (вроде бы) фанаты. Семья-то ладно, с семьей у него не так чтобы задалось...

Скрытый текст

#19100 2021-08-01 01:44:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Внешне Локи, может, и "ткнулся лицом в пол". А фактически - победил, потому что он действительно сломал программу.

Ну а почему тогда ощущение, что его унижают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума