Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19051 2021-07-31 23:47:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В фильмах Локи унижения претерпевал не так чтобы очень уж унизительные.

Где-то сейчас засмеялся один Халк из М1.

#19052 2021-07-31 23:47:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня вопрос к тренерам личностного роста: когда это в фильмах Локи лгал самому себе? Он с самим собой был предельно честен.

Да практически везде. В Т1 - геноцид целого народа - ачотакова, цель оправдывает средства, я хороший. В М1 практически то же самое. В Т2 - я чо я-то, чо я, Один-то вон чо, а я ничо. Фригг не просто так говорит, что он понимает кого угодно, кроме себе. И ведь не дурак, подсознательно-то понимает, что творил, но врет себе только в путь. Его только в Рагнареке попустило. Но в таймайне сериала Рагнарека не было, так что все норм.

Ты не о том, анон. Я о вранье, а не о "цель оправдывает средства". Где конкретно он себе самому сказал неправду. К примеру, он бы врал себе, что на самом деле ему нужен трон. Но он же честно в этом признается: трон мне не нужен, хочу быть тебе равным. То, что он в себе не разбирается, не значит, что он себе самому врет. Это разные совсем вещи. Так что не убедил.

#19053 2021-07-31 23:49:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где-то сейчас засмеялся один Халк из М1.

Это не унизительно. В том плане, что Локи пошел на них всех войной. С армией. Его поймал враг, превышающей его в росте, весе и силе, и отмудохал. Это больно. Но это Халк - огромное чудовище, которое отмудохало даже Тора. А в сериале кто? Сифка, от которой он даже закрыться не пытается. А ведь мог бы... та-да! - наебать))) Наебка - это ж хорошо. Так что ж он ползает попой кверху перед ней?

#19054 2021-07-31 23:51:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в сериале кто? Сифка, от которой он даже закрыться не пытается. А ведь мог бы... та-да! - наебать))) Наебка - это ж хорошо.

Сорри, а он что сделал?)) Она же не человек, она программа. У него была задача - сломать ей скрипт. Он и сломал. Он чудовищно быстро сообразил так-то, где у нее баг. Это и называется наебать. А вот ту же Сильвию - и, между нами, 99% Обычных Здравомыслящих Зрителей - вынесли бы из камеры избитыми в мясо (и поделом, голову надо включать, го-ло-ву).

Отредактировано (2021-07-31 23:55:29)

#19055 2021-07-31 23:51:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В Т1 - геноцид целого народа

Так он не устроил геноцид, анон.

Анон пишет:

В М1 практически то же самое.

Что то же самое? В М1 он под скипетром был - официально.

Анон пишет:

В Т2 - я чо я-то, чо я, Один-то вон чо, а я ничо

Чо ничо? Через плечо.

И где в этих случаях ложь самому себе?

#19056 2021-07-31 23:54:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сорри, а он что сделал?)) Она же не человек, она программа. У него была задача - сломать ей скрипт. Он и сломал. Это и называется наебать.

Нет, анон, это называется опуститься до уровня помойной тряпки и позволить вытереть о себя ноги, чтобы того, кто тебя пытает, попустило.

Анон пишет:

А вот ту же Сильвию - и, между нами, 99% Обычных Здравомыслящих Зрителей - вынесли бы из камеры избитыми в мясо (и поделом, голову надо включать, го-ло-ву).

Да? А может вынесли бы избитую в мясо Сиф. Мы этого не знаем и не узнаем никогда. Да и голова у Сильвии вроде на месте. Это наш Локи почему-то ее потерял где-то на полдороге между второй и третьей сериями.

Отредактировано (2021-07-31 23:55:24)

#19057 2021-07-31 23:56:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты не о том, анон. Я о вранье, а не о "цель оправдывает средства". Где конкретно он себе самому сказал неправду. К примеру, он бы врал себе, что на самом деле ему нужен трон. Но он же честно в этом признается: трон мне не нужен, хочу быть тебе равным. То, что он в себе не разбирается, не значит, что он себе самому врет. Это разные совсем вещи. Так что не убедил.

Анонче, мне не то чтобы нужно в чем-то тебя убеждать. Ты спросил когда Локи себя обманывал - я ответил. На протяжении практически всех фильмов. Он не идиот, чтобы не понимать, какую хуйню творил, и на полном серьезе считать белым и пушистым. Не нравится тебе это вранье -  ну сорян.

Анон пишет:

А в сериале кто? Сифка, от которой он даже закрыться не пытается. А ведь мог бы... та-да! - наебать))) Наебка - это ж хорошо. Так что ж он ползает попой кверху перед ней?

Рискну перевернуть твои представления о чести и совести, но чтобы до персонажа дошло, что он делает что-то не то, не обязательно стучать им по полу огромным чудовищем :)))). Иногда достаточно мелочи в нужное время и в нужном, не сочти за каламбур, месте. Но опять же - если тебе такой сюжетный ход не нравится, ничего не поделаешь. Не зашел тебе сериал. Бывает.

Отредактировано (2021-07-31 23:57:22)

#19058 2021-07-31 23:59:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анонче, мне не то чтобы нужно в чем-то тебя убеждать. Ты спросил когда Локи себя обманывал - я ответил. На протяжении практически всех фильмов. Он не идиот, чтобы не понимать, какую хуйню творил, и на полном серьезе считать белым и пушистым.

Анон, а я задам тебе последний вопрос: ты когда смотрел предыдущие фильмы, ты так себе и говорил: "Какую же хуйню он творит! И как такого земля носит? И этот лицемер еще считает себя белым и пушистым!"
Прости, но просто когда читаешь это все, то такое чувство, что автор просто превозмогает сам себя от необходимости любить такого Локи)))

#19059 2021-08-01 00:02:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чо ничо? Через плечо.

Анон, я не очень хорошо владею быдляцким и вряд ли могу поддержать разговор в подобном тоне. Одно дело подстебнуть воображаемого  персонажа, другое - говорить так с реальным собеседником. Не способствует конструктивному диалогу.

Анон пишет:

И где в этих случаях ложь самому себе?

Анон пишет:

Он не идиот, чтобы не понимать, какую хуйню творил, и на полном серьезе считать белым и пушистым.

Отредактировано (2021-08-01 00:03:12)

#19060 2021-08-01 00:03:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вежливоое то вежливое, но все равно это же очень болезненный удар, сочувствия Тому.

Это безусловно. Я к тому, собственно, что он наверняка постарался сразу же взять себя в руки и сделать вид, что все в порядке.

#19061 2021-08-01 00:04:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это безусловно. Я к тому, собственно, что он наверняка постарался сразу же взять себя в руки и сделать вид, что все в порядке.

Он еще там и дублершу приободрял, что все в порядке

#19062 2021-08-01 00:06:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, а я задам тебе последний вопрос: ты когда смотрел предыдущие фильмы, ты так себе и говорил: "Какую же хуйню он творит!

Я другой анон, но вообще-то да. Только не "как такого земля носит?", а "Господи, котик, что ж тебя так плющит, что ж ты творишь! Иди сюда, дай обниму, дыши глубже, прекращай истерику, включай голову"

#19063 2021-08-01 00:07:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, а я задам тебе последний вопрос: ты когда смотрел предыдущие фильмы, ты так себе и говорил: "Какую же хуйню он творит! И как такого земля носит? И этот лицемер еще считает себя белым и пушистым!"

Последний? Ох, анон, что-то я в этом сомневаюсь :). Но вообще да, в ряде сцен мне было неприятно и Локи ни малейших симпатий не вызывал. Например, когда закатил Фригг безобразную истерику в тюрьме. Или когда врал Тору про смерть отца в Т1. Когда атаковал Разрушителем брата, который, конечно, мудак, но ничего криминального по отношению к нему не делал - не врал, не предавал и вообще был не в курсе, что он приемный. В общем, были моменты.

#19064 2021-08-01 00:07:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, анон, это называется опуститься до уровня помойной тряпки и позволить вытереть о себя ноги, чтобы того, кто тебя пытает, попустило.

Не "того", а "то") Ты когда-нибудь в компьютерные игры играл? Эта Сиф - не человек. Она моб. Ее не может просто "попустить", она так запрограммирована.

Анон пишет:

Да? А может вынесли бы избитую в мясо Сиф. Мы этого не знаем и не узнаем никогда. Да и голова у Сильвии вроде на месте.

Узнаем, это легко реконструируется - потому что реконструируется образ мыслей)) А он у Сильвии в критической ситуации как у Тора: ебашь молотком, а там посмотрим. Не сработало, уперлись в стенку - ну упс. Если бы моба-Сиф можно было победить таким образом, сам квест обессмыслился бы. Но она не человек, она - и это нам говорят словами через рот - реконструкция. Так что нет, Сильвию бы вынесли, и довольно скоро. Жаль. Нет, правда жаль!

А вот Локи действует очень типично для себя, включая парадоксальное мышление, за которым еще поди успей. Возьмем Свартальфхейм в Т2: спасая Тора, Локи по сути хакает реальность, потому что план Тора не сработал (то самое уперлись-в-стенку-упс), а Алгрима - сюрприз - не берет обычное оружие. Тор все еще пытается противопоставить свою силу непреодолимой силе, огребает, а Локи догадывается, где тот единственный шанс, которым можно воспользоваться. И это чистейшей воды импровизация. При этом умом он вполне понимает, чего стоит шанс на победу, - он активирует гранату тогда, когда Алгрим его уже проткнул этой железкой (при активации слышен характерный щелчок). Хотел бы отпрыгнуть или уклониться - сумел бы.

Отредактировано (2021-08-01 00:10:12)

#19065 2021-08-01 00:07:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он еще там и дублершу приободрял, что все в порядке

Сорри, анон новенький и не в теме. Просветите, пожалуйста, в двух словах, где и когда случилось страшное?

#19066 2021-08-01 00:08:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, я не очень хорошо владею быдляцким и вряд ли могу поддержать разговор в подобном тоне. Одно дело подстебнуть воображаемого  персонажа, другое - говорить так с реальным собеседником. Не способствует конструктивному диалогу.

Так я процитировал тебя, анон, как ты скажешь "подстебал воображаемого собеседника". Не начал бы ты быдлячить со своим чоканием, не услышал бы ответ в подобном тоне. Поэтому начни с себя, если хочешь, чтобы с тобой вели конструктивный диалог.

#19067 2021-08-01 00:09:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вообще да, в ряде сцен мне было неприятно и Локи ни малейших симпатий не вызывал.

А у меня всегда вызывал)) Просто "симпатия" - это же не всегда "ты молодец, ты прав, я тобой горжусь", иногда это сочувствие страданиям и/или косякам. Я уже как-то говорил, что разрешаю своему Локи творить ебанину и/или ошибаться. Кто я такой, чтобы чего-то ему не разрешать? И это не мешает мне его любить. Вопросы скорее к тем, кто готов отречься от персонажа при первых же подозрениях на воображаемый ООС))

Отредактировано (2021-08-01 00:13:35)

#19068 2021-08-01 00:11:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сорри, анон новенький и не в теме. Просветите, пожалуйста, в двух словах, где и когда случилось страшное?

Во время драки Локи с "Валькирией" в ТР, сейчас попытаюсь найти гифки

#19069 2021-08-01 00:11:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Последний? Ох, анон, что-то я в этом сомневаюсь . Но вообще да, в ряде сцен мне было неприятно и Локи ни малейших симпатий не вызывал. Например, когда закатил Фригг безобразную истерику в тюрьме. Или когда врал Тору про смерть отца в Т1. Когда атаковал Разрушителем брата, который, конечно, мудак, но ничего криминального по отношению к нему не делал - не врал, не предавал и вообще был не в курсе, что он приемный. В общем, были моменты.

Последний, анон, не сомневайся. После "безобразной истерики" - действительно последний. Потому что... ну если человек не понимает, откуда эта истерика у Локи, почему именно в тюрьме? Почему перед воображаемой, черт возьми, Фригг - то я уж и не знаю.

#19070 2021-08-01 00:13:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему перед воображаемой, черт возьми, Фригг

Я другой анон, но где это анон написал про "воображаемую"?

#19071 2021-08-01 00:13:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему перед воображаемой, черт возьми, Фригг

Почему перед "воображаемой"??  И почему от того факта, что причины истерики понятны и даже объяснимы, она перестает быть безобразной?
др. анон

#19072 2021-08-01 00:14:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

вот тот удар  :sadcat:

#19073 2021-08-01 00:15:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не "того", а "то") Ты когда-нибудь в компьютерные игры играл? Эта Сиф - не человек. Она моб. Ее не может просто "попустить", она так запрограммирована.

Так если она запрограммирована лупить по яйцам, то ее никакими словам не разпрограммируешь)) Нестыковочка.
Анон, я понимаю желание оправдать отвратительную сцену. Но это то, что нельзя оправдывать. Это мерзко, унизительно для всех троих: для Локи, для Сиф и для Мобиуса. Локи в этой сцене настолько жалкий, настолько втоптанный в грязь и просто... ну нельзя так с персонажем, который перед Хелой на колени не опустился. (да-да, до Рагнарька еще далеко, но этот Локи, из 2012, ни за что бы не ползал на коленях перед той, которую считал ниже себя по положению. Ну не меняются люди за несколько часов, посмотрев киношку).

#19074 2021-08-01 00:15:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но где это анон написал про "воображаемую"?

В тюрьме была не настоящая Фригга. Локи ее наколдовал.

#19075 2021-08-01 00:15:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Последний, анон, не сомневайся.

Тогда поговори со мной)) Я не писал про безобразную истерику! Тебя у меня кто-то переагрил((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума