Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19026 2021-07-31 22:46:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://archiveofourown.org/works/32942845
еще один миди с Локи

#19027 2021-07-31 22:47:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Another section drew specific focus to Loki's second season as it asked what they “hope will happen to” several of the characters featured in Season 1:

“Thinking specifically about the following characters featured in the first season of Loki, what do you hope will happen to them in season 2 of Loki?”

Сейчас наопрашиваются и сделают с точностью наоборот  :evil:

#19028 2021-07-31 23:03:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

все вышло в этом смысле довольно лайтовенько.

Не сумели оправдать необходимость броненосца перед Файги!
Да, а что это они утверждают, что енот в очереди был не вариантом Ракеты, если больше таких енотов, как он, не существует?

#19029 2021-07-31 23:08:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они пытались сделать какую-то сборную солянку: тут сюр, тут артхаус, здесь психологией разбавим, сюда юморка немножко, главное не пересолить, здесь песенка пусть будет, а вот тут немного махача, плюс разденем Локи и добавим чуть-чуть повесточки. И в результате получилось что-то сложно-усвояемое, добавки не хочется. А иногда простое блюдо гораздо вкуснее.

#19030 2021-07-31 23:16:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И в результате получилось что-то сложно-усвояемое, добавки не хочется.

Ну, кому как) Если мне доложат упороса и хаоса и если мне как следует приправят Локи тем, что по сюжетным причинам только обозначили во 2-3 серии, я скажу спасибо и буду лопать и нахваливать. Но, я боюсь, к такому Локи у обычного здравомыслящего зрителя будет еще больше вопросов. =D

Отредактировано (2021-07-31 23:18:16)

#19031 2021-07-31 23:17:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы же договорились, что личностный рост не позволяет наебывать братьев. А уж своих вариантов - тем более!

Наебать своих вариантов - все равно что наебать самого себя. С одной стороны, это нехорошо, но если ради спасения вселенной, то приемлемо.

А зашитый рот, насколько я слышал, успокаивает нервы, но, насколько я слышал, не Кангам)

Локи может извиниться за доставленные неудобства.

#19032 2021-07-31 23:18:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И в результате получилось что-то сложно-усвояемое, добавки не хочется. А иногда простое блюдо гораздо вкуснее.

Простое - это как собаки? Мне из трех сериалов больше всего понравился ВВ, но там именно что эстетическое удовольствие от просмотра. А по "Локи" прям возгорелась: хочется интервью, фанатских теорий, фиков и второй сезон (скорее бы!).

#19033 2021-07-31 23:20:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И в результате получилось что-то сложно-усвояемое, добавки не хочется.

Ну, кому как) Если мне додадут упороса и хаоса и если мне додадут в Локи того, что по сюжетным причинам только обозначили во 2-3 серии, я скажу спасибо и буду нахваливать. Но, я боюсь, к такому Локи у обычного здравомыслящего зрителя будет еще больше вопросов. =D

Если будет ебанина и хаос, у меня лично все вопросы отпадут)) Я уверую в то, что Локи повредился головушкой, когда ему охотница в первой серии залепила палкой, и не буду искать логику и обоснуй в повествовании и поступках Варианта.

#19034 2021-07-31 23:20:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наебать своих вариантов - все равно что наебать самого себя.

Вот именно! А главное условие личностного роста - перестать лгать самому себе. Так что нет, задача по-прежнему нерешаемая, Сильвию не наебываем, на нуль делить нельзя, квадратный корень из отрицательного числа не извлекаем.

#19035 2021-07-31 23:23:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и не буду искать логику и обоснуй в повествовании и поступках Варианта.

Не-не, я не сказал, что в повествовании не должно быть обоснуя! Упорос и хаос не исключают внятный обоснуй, наоборот, они его настоятельно требуют.

Но обоснуй не должен сводиться к логике. Обычная сухая логика "если-то-иначе" - это же пошло и невыразимо скучно, в мире есть куда более интересные вещи. :happycrazy:

#19036 2021-07-31 23:24:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот именно! А главное условие личностного роста - перестать лгать самому себе

А целовать самого себя нормально? Она ж не Локи.

Отредактировано (2021-07-31 23:24:29)

#19037 2021-07-31 23:25:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Простое - это как собаки? Мне из трех сериалов больше всего понравился ВВ, но там именно что эстетическое удовольствие от просмотра. А по "Локи" прям возгорелась: хочется интервью, фанатских теорий, фиков и второй сезон (скорее бы!).

Простое - это как первый Тор. Там же ничего сложного вообще, если пересказать кому в двух словах, так вообще мыльная опера: сын узнал, что неродной и слетел с катушек. Но как это все подано! Мне кстати ВВ понравился больше Локи (Собак я не смотрел). И понравился тем, что там удалось соблюсти баланс: и драма, и комедия, и всего в меру. Про эстетику вообще молчу. А от интервью создателей Локи мне дурно делается. И фикло читать не тянет. Вроде зашел пейринг с Мебиусом, но как-то вот не горит. Вроде как и Сильвия эта ничего такая, но... никакая же. Ну нет какой-то изюминки ни в чем, как-то... не доделано.

#19038 2021-07-31 23:29:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот именно! А главное условие личностного роста - перестать лгать самому себе

А в какой момент личностного роста подрастающий позволяет всем лгать самому себе?

#19039 2021-07-31 23:35:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в какой момент личностного роста подрастающий позволяет всем лгать самому себе?

В любой, конечно же, потому что ранее было озвучено общее условие: наебка - это прекрасно)) А ограничения (не делить на нуль, не наебывать себя и своих) мы уже разобрали.

#19040 2021-07-31 23:36:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А главное условие личностного роста - перестать лгать самому себе.

А у меня вопрос к тренерам личностного роста: когда это в фильмах Локи лгал самому себе? Он с самим собой был предельно честен. Так нахрена ж было ломать персонаж через колено? Ради чего? Ради того, чтобы в результате опять откатить его до точки входа? У меня ощущение, что они просто не знают, куда им рулить с Локи. Пиплу нравится, пипл с ним любую дичь схавает.

#19041 2021-07-31 23:36:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А целовать самого себя нормально?

Если ты достаточно изворотлив))

#19042 2021-07-31 23:37:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ограничения (не делить на нуль, не наебывать себя и своих) мы уже разобрали.

То есть какие-то условные "вы" поставили какие-то ограничения для Локи? Серьезно? Я даже не знаю, смеяться мне сейчас или плакать))) Все-таки Кейт великий режиссер: ей удалось очеловечить Локи до такой степени, что анонимусы в интернетиках начали условия для Локи выставлять.

#19043 2021-07-31 23:39:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть какие-то условные "вы" поставили какие-то ограничения для Локи? Серьезно?

Нет, конечно, анон, я вообще-то стебусь и подсвечиваю это как могу)) Но я привык, что это принимают за чистую монету.

Но, справедливости ради, "ограничения для Локи" ставят все, кто любит Локи или любит то, что считает Локи)) Так, "не падать", "не получать по яйцам" и "не претерпевать унижения, не компенсированные посияшками", - тоже ограничения.

Отредактировано (2021-07-31 23:41:33)

#19044 2021-07-31 23:40:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ограничения (не делить на нуль, не наебывать себя и своих) мы уже разобрали.

Ага, пусть тебя свои наебывают. Прекрасно! Волшебно! Изумительно! А главное не было ж такого никогда  :lol:

#19045 2021-07-31 23:41:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, конечно, анон, я вообще-то стебусь и подсвечиваю это как могу)

А знаешь, что самое печальное? Что ведь это правда. Ну, то что очеловечили Локи до того, что любой может просто плюнуть в его сторону, ну вот как ты сейчас, а он утрется только и спасибо скажет: это ж все для личностного роста и этой... как ее??  Humility, будь она неладна.

#19046 2021-07-31 23:42:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот именно! А главное условие личностного роста - перестать лгать самому себе

Если Локи не будет убивать Канга, получится, что он своим бездействием все равно наебал Сильвию, которая на него рассчитывала.

#19047 2021-07-31 23:43:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, то что очеловечили Локи до того, что любой может просто плюнуть в его сторону, ну вот как ты сейчас

Э, нет. Я вовсе не плюю в сторону Локи) Слова можно переставлять в любом порядке, как нравится, фраза так задумана.

Отредактировано (2021-07-31 23:49:17)

#19048 2021-07-31 23:44:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"не получать по яйцам" и "не претерпевать унижения, не компенсированные посияшками", - тоже ограничения.

Вот кстати! Хорошо, что ты вспомнил. В фильмах Локи унижения претерпевал не так чтобы очень уж унизительные. По яйцам он не получал точно, и на коленях ни перед кем не ползал. Вот кто б мне объяснил - почему это плохо: когда тебе за унижения в конце-концов воздается. А то все шесть серий унижали, и хоть бы раз дали посиять. Обыдно, слюшай...

#19049 2021-07-31 23:45:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А у меня вопрос к тренерам личностного роста: когда это в фильмах Локи лгал самому себе? Он с самим собой был предельно честен.

Да практически везде. В Т1 - геноцид целого народа - ачотакова, цель оправдывает средства, я хороший. В М1 практически то же самое. В Т2 - я чо я-то, чо я, Один-то вон чо, а я ничо. Фригг не просто так говорит, что он понимает кого угодно, кроме себе. И ведь не дурак, подсознательно-то понимает, что творил, но врет себе только в путь. Его только в Рагнареке попустило. Но в таймайне сериала Рагнарека не было, так что все норм.

#19050 2021-07-31 23:46:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он актёр и страшно вежливое существо, как ему верить? )


Вежливоое то вежливое, но все равно это же очень болезненный удар, сочувствия Тому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума