Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18926 2021-07-31 16:10:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вижу это так, что цели и, соответственно, задачи устанавливает интерпретатор.

Да вы постмодернист, батенька! =D

#18927 2021-07-31 16:12:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вижу это так, что цели и, соответственно, задачи устанавливает интерпретатор.

Да вы постмодернист, батенька! =D

Какое время на дворе, таков мессия))

#18928 2021-07-31 16:13:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны-литературоведы, а признайтесь, это вы (в частности) за мета-уровень в сериале топите?

#18929 2021-07-31 16:14:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К Бране-Генри у меня примерно то же отношение в этой сцене.

Генри Браны слишком уж исполнен пафоса и самолюбования (пафоснее только Оливье, но у него была почти шекспировская сверхзадача во время съемок, весь пафос от нее).
Вот уж кто британский Михалков, так это Брана! Но если нашему  товарищу лучше бы не лезть в режиссуру, а играть - и побольше, то к Бране у меня противоположное требование. Снимать и побольше, и лучше не себя самого))

#18930 2021-07-31 16:14:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Простите, что встреваю, но я внезапно тоже литературовед.

Как. Перестать. Орать! =D У нас тут, похоже, реально кубло.

Анон пишет:

Шекспир и иже с ним, собственно, потому до сих пор и драгоценны, что на их материале позволяют решать весьма разнообразные задачи. А у нас материал - персонаж, с помощью которого авторы так же пытаются достичь весьма разных целей.

Да! Кстати, и спор про ООС/не ООС в сериале - туда же. Привычный образ поместили в принципиально новую среду и пытаются его посредством решать другие задачи, включая задачи, поставленные и для самого этого образа. Меня устраивает, за исключением одного (мы это уже обсуждали на днях) - из-за сюжета мне недодали хаотичности, а парадоксальность мышления только обозначили.

Отредактировано (2021-07-31 16:16:25)

#18931 2021-07-31 16:16:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А на что приманивать литературоведов, как не на мифологические мотивы в современной массовой культуре?
Конечно, нас здесь и нужно искать! :iloveyou:

Отредактировано (2021-07-31 16:16:47)

#18932 2021-07-31 16:28:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Снимать и побольше, и лучше не себя самого))

А Тома.
Не, Брана правда умеет его готовить) И, что важно, понимает - под него надо готовить и роль.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-31 16:39:26)

#18933 2021-07-31 16:34:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А на что приманивать литературоведов, как не на мифологические мотивы в современной массовой культуре?
Конечно, нас здесь и нужно искать! :iloveyou:

Простите, но в ваш клуб можно? Не литературовед, но лингвист со специализацией по стилистике языка и культуре речи :)

#18934 2021-07-31 16:35:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Простите, но в ваш клуб можно? Не литературовед, но лингвист со специализацией по стилистике языка и культуре речи :)

Думаю, в наш клуб можно всем, независимо от)) Было бы желание.

#18935 2021-07-31 16:38:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, Брана правда умеет его готовить) И, что важно, понимает - под него надо готовить и роль.

Да, вот как удивительно удачно у них сложилась совместная работа. Спасибо тебе, британский Михалков! ;D

#18936 2021-07-31 16:40:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

британский Михалков! ;D

Бедный-бедный сэр Кеннет, сурово, но справедливо. =D

#18937 2021-07-31 16:42:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тоже хочу в клуб, хоть не литературовед и даже не совсем филолог. Так, переводчик-редактор)

#18938 2021-07-31 16:47:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

лингвист со специализацией по стилистике языка и культуре речи

Анон пишет:

переводчик-редактор

Да мы и так в клубе... в кубле... в бункере... Интересно, что специализации связаны со словесностью. Помнится, у нас и журналист есть.
Silvertongue, в общем 😛

#18939 2021-07-31 16:49:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

К Бране-Генри у меня примерно то же отношение в этой сцене.

Генри Браны слишком уж исполнен пафоса и самолюбования (пафоснее только Оливье, но у него была почти шекспировская сверхзадача во время съемок, весь пафос от нее).
Вот уж кто британский Михалков, так это Брана! Но если нашему  товарищу лучше бы не лезть в режиссуру, а играть - и побольше, то к Бране у меня противоположное требование. Снимать и побольше, и лучше не себя самого))

Вот да!
Если Брана режиссирует фильм без себя в главной роли - получается прилично. Если с собой - получается Михалков.
Анон тоже филолог (заплакал).

Отредактировано (2021-07-31 16:49:46)

#18940 2021-07-31 16:57:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это тонкость и оттенки, это способность заново, самостоятельно конструировать и передавать эмоции

Импрессионизм, только не в живописи?  :old:
Думаю, эта трактовка и есть ответ на вопрос, зачем это Том соглашается играть Локи чуть не до старости. Локи удивительный персонаж, там ещё копать и копать.
Кстати насчёт самого вопроса, который более походил на провокацию. Помните нашу местную леди Сиф, которая нас тут кругами гоняет с одними и теми же аргументами? Естественно, любой имеет право на отрицательное мнение, но тут оно все время замыкалось само на себе. Так вот, не сочтите пронзаторством, но сунулся я вчера в ЛП нездорового любопытства ради. Возможно, это и совпадение (нет), но каждый раз после очередной нашей временной петли некто отправляется отсюда в ЛП, уносит туда избранные цитаты из дискуссии, и этого примерно на полстраницы хватает как инфоповода, чтобы обсудить, настолько поехавшие все в холиварке. Вот такой вид спорта.

#18941 2021-07-31 16:59:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

чтобы обсудить, настолько поехавшие все в холиварке

Ну так мы правда малость поехавшие по обычным меркам)) Было бы на что обижаться. Как говорит Том, I'm so easily mocked. Но я бы предложил самим не обсуждать другие ресурсы, там своя жизнь, у нас своя. Открытый ресурс - это всегда риск, что кто-то будет куда-то носить цитаты, чтобы погиенить, это нормально и даже, я бы сказал, по-своему прекрасно) Потому что это часть хаоса.

Отредактировано (2021-07-31 17:01:51)

#18942 2021-07-31 17:03:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но я бы предложил самим не обсуждать другие ресурсы,

Извините  :pink: Я просто имел в виду, что человек, судя по всему, ходит не за обсуждениями и не за сочувствием, а за сбором материала для стэндапа. С другой стороны, в спорах рождается истина, а с какой уж целью Господь наш ходил на всем известный из Эдды пир, вообще открыто для интерпретаций!

Отредактировано (2021-07-31 17:04:03)

#18943 2021-07-31 17:05:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, в спорах рождается истина

Вот да, зато у нас тут сложилась полная и непротиворечивая картинка.

#18944 2021-07-31 17:07:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно, это и совпадение (нет), но каждый раз после очередной нашей временной петли некто отправляется отсюда в ЛП, уносит туда избранные цитаты из дискуссии, и этого примерно на полстраницы хватает как инфоповода, чтобы обсудить, настолько поехавшие все в холиварке. Вот такой вид спорта.

Вообще-то здесь примерно половина анонов сидит на два ресурса. И еще половина анонов из ЛП бегает сюда, чтобы почитать избранное, так сказать. Так что один ли это анон - тот еще вопрос. Предлагаю зайти в ЛП прямо сейчас)))) Хотя сейчас "временной петли" у нас нет.

#18945 2021-07-31 17:09:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, в спорах рождается истина

В спорах открываются новые вероятности) Истина зло, ибо служит проклятому порядку! Поэтому совершенно неважно, с какой целью кто спорит, важно, что он, независимо от своих пожеланий и устремлений, служит священному хаосу! =D

#18946 2021-07-31 17:10:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Истина зло, ибо служит проклятому порядку! Поэтому совершенно неважно, с какой целью кто спорит, важно, что он, независимо от своих пожеланий и устремлений, служит священному хаосу!

Мистер Лафейсон, наденьте аватарку! ;D

#18947 2021-07-31 17:12:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

этого примерно на полстраницы хватает как инфоповода, чтобы обсудить, настолько поехавшие все в холиварке

Вот и замечательно, есть и от нас польза - на целых полстраницы отвлекаем на себя огонь от бедного Тома, который постарел, подурнел, одет черти как, не зарабатывает приличных денег, не получает хороших ролей и неудовлетворенно страдает от невозможности трахаться с Крисом (кажется, я ничего не упустил?)  =D

#18948 2021-07-31 17:17:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Предлагаю зайти в ЛП прямо сейчас))))

Скрытый текст

И на этом предлагаю закрыть вопрос) Никто не мешает нам тут отвечать только на те посты, которые дают возможность сказать нечто конструктивное. Таким образом тем, кто приходит с иными целями, будет скучно и неинтересно.

#18949 2021-07-31 17:20:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то здесь примерно половина анонов сидит на два ресурса. И еще половина анонов из ЛП бегает сюда, чтобы почитать избранное, так сказать. Так что один ли это анон - тот еще вопрос.

Да и хрен бы со всем этим, согласитесь) Не во всем есть смысл, не везде он нужен (с) Сухая логика уныла, импрессионизм рулит. Давайте сойдемся на том, что каждый свободен шариться по интернетам и писать где угодно все, что ему в голову взбредет. А остальные свободны за это его облизать или напихать ему в панамку, maybe both. А анонимка позволяет сделать вид, что напихали в панамку не тебе и что это вообще был не ты, - и это только добавляет хаоса и опосредованно славит бога нашего Локи. =D

/подумав/ Вообще все на свете так или иначе славит бога нашего Локи, просто не все об этом знает.

Отредактировано (2021-07-31 17:30:33)

#18950 2021-07-31 17:29:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончики с идеей писать нечто вроде совместного фанфика. Может, есть смысл начать с того, что задаётся абсурдная тема, а остальные по желанию выдвигают идеи, как её развивать? Кто-то подкинет креатив, кого-то вдохновит на текст...
Что-то вроде:
Тема: Локи попадает в Великий Новгород
Идеи: многоногую лошадь на бересте нарисовал не Онфим, а Локи!
Текст: Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Посмотрел Мебиусыч на то, как клеится Локи банным листом к красным девицам, и аж заколдобился.

Отредактировано (2021-07-31 17:30:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума