Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18876 2021-07-31 12:53:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а почему одно исключает другое?

Ты правда не понимаешь?

#18877 2021-07-31 13:00:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А что бы он ещё сказал? Нет, не хочу играть Локи? От него бы фанаты отвернулись.
Вряд ли мы узнаем настоящее отношение к персонажу.

#18878 2021-07-31 13:00:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

а почему одно исключает другое?

Ты правда не понимаешь?

Хорошо, я приведу продолжение той фразы, которую привёл выше.

And he’s got so many different aspects, so many different complex characteristics, that it feels like every time I play him I find out something new or we get to evolve him or take him down an avenue that we haven’t gone down before.

Есть учёные, которые всю жизнь могут исследовать один и тот же предмет. Есть художники, которые используют одну и ту же модель - им интересно, как она выглядит в разных ракурсах, освещении, в разной обстановке. Ты считаешь, что, играя Локи, Том не развивается. Он считает, что развивается. Последнее слово в любом случае останется за ним.

#18879 2021-07-31 13:03:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Даже если Локи надоел Тому хуже смерти, он никогда не скажет об этом вслух. Это сделает его изгоем во всей индустрии, а у него и так странная история с двухлетним простоем в загашнике.

#18880 2021-07-31 13:05:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Есть учёные, которые всю жизнь могут исследовать один и тот же предмет. Есть художники, которые используют одну и ту же модель - им интересно, как она выглядит в разных ракурсах, освещении, в разной обстановке. Ты считаешь, что, играя Локи, Том не развивается. Он считает, что развивается. Последнее слово в любом случае останется за ним.

Последнее слово за зрителями. Потому что конечный результат его работы оценивают они. И как раз-таки результаты игры Тома в сериале задают некоторые вопросы к нему. В частности - стоит ли вообще дальше продолжать с этим персонажем?

#18881 2021-07-31 13:07:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Даже если Локи надоел Тому хуже смерти

То-то он весь сияет. Локи для него как батарейка.

#18882 2021-07-31 13:08:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

результаты игры Тома в сериале задают некоторые вопросы к нему

Тебе не понравилось, как и некоторым другим зрителям. Мне понравилось, как и некоторым другим зрителям. Такой вот баланс.

#18883 2021-07-31 13:12:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То-то он весь сияет. Локи для него как батарейка.

Сиять для Тома - работа. Не так давно работы не было, даже сил на сияние не хватало. А теперь с работой ок, и он опять засиял))

#18884 2021-07-31 13:15:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

результаты игры Тома в сериале задают некоторые вопросы к нему

Тебе не понравилось, как и некоторым другим зрителям. Мне понравилось, как и некоторым другим зрителям. Такой вот баланс.

А еще понравилось ему самому, критикам, чье слово имеет вес в индустрии, коллегам и, главное, Файги) А насчет результатов игры, которые "задают некоторые вопросы", - это такой себе аргумент (ну, если считать частное оценочное суждение рядового зрителя аргументом). Потому что ну вот есть у нас I Saw the Light, где никаких вопросов к игре у понимающего зрителя нет и быть не может. И что? И провал. И, как ни печально, ущерб репутации. Не в смысле репутации "хорошего парня", конечно, а репутации актера, умеющего грамотно выбирать проекты (но и тут две стороны - это еще и репутация актера, который не соскочит с проекта при первых же проблемах, как некоторые). Хотя если не давать Оскар за некоторые сцены из ISTL, то за что вообще давать?

Отредактировано (2021-07-31 13:30:35)

#18885 2021-07-31 13:23:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а видели этот клип (Торки)?

Нет, спасибо!  :heart:

Шикарный клип. Один из любимейших по Торки. Есть еще фик по этому клипу "Ожерелье из песен", кажется. Но это просто утонуть в стеклище.

Да, у этого переводчика много вкусного. И Ожерелье охрененное. Но вот почему-то клип я раньше не видела.

#18886 2021-07-31 13:32:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

результаты игры Тома в сериале задают некоторые вопросы к нему. В частности - стоит ли вообще дальше продолжать с этим персонажем?

ох уж эта привычка некоторых людей считать свое впечатление абсолютным мерилом всего  :hmm:

#18887 2021-07-31 13:33:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да пожалуйста, пусть играет одного Локи. Развиваться в профессии? Зачем, когда есть постоянный заработок?

Я другой анон, но я вижу это по-другому (с)) Он любит свое дело как сорок тысяч братьев любить не могут. И не(до)раскрытого потенциала у него больше, чем у большинства актеров его поколения. Но он уже взрослый мальчик, видел некоторое дерьмо и знает себя, поэтому, полагаю, определился со своей профессиональной жизнью - чем он готов торговать, а чем нет, чем и во имя чего он готов жертвовать, не теряя себя, и что ему вообще нужно.

Ну и еще важный момент: Том при всем своем огромном таланте - не тот тип актера, который сейчас нарасхват. Плюс мало кому нужен его вдумчивый подход. (Не говоря уже об антипош-адженде в британской телеиндустрии - там, конечно, ненавидят и Тома, и Эдди, и всех со схожим бэкграундом, но Тома в особенности, потому что это безопасно, он не ответит тем же. Понятно, что это не всеобщее настроение, но оно есть.) Так что он совершенно прав, когда говорит, что не хочет строить планы и предпочитает браться за то, что возникает в последний момент (и, судя по всему, ему так действительно комфортно).

Я, может, вообще хочу, чтобы Том еще раз снялся у ГдТ, и они получили по Оскару, поэтому тихонько прошу об этом дорогое мироздание)) Но он все равно будет делать то, что хочется ему, а не нам. Любить Тома и хотеть, чтобы он вел себя не как Том, а как Крис, Беня, да кто угодно, - контрпродуктивно, кмк.

Отредактировано (2021-07-31 13:44:54)

#18888 2021-07-31 13:36:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончики, я с необычным предложением: я смотрю, у нас тут много анонов, владеющих словом, кто-то фики пишет, кто-то очень вдумчивые анализы/разборы. И при этом не все довольны сюжетом сериала. И так меня каждый раз расстраивают споры на эту тему, что возникла мысль: а не хотите попробовать сериал пофиксить? Ну например в рамках истории про ТВА написать приключашки для Локи в других твймлайнах, как раз то, о чем мы думали и будет сериал - как Локи путешествует по времени и влияет на разные события. Или любой другой сюжет. Определим очередность и приблизительное количество знаков/абзацев на каждую порцию, обговорим на берегу правила (например, никакой Сильвии или никакого слэша или ещё что кого сквикает) и попробуем развлечься. Можно сюжет пустить на самотёк, где предыдущий автор закончит, оттуда следующему и выруливать. Не хотите?
Все лучше и интереснее, чем переживать, что сериал чего-то не додал :)

Отредактировано (2021-07-31 13:37:18)

#18889 2021-07-31 13:39:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И так меня каждый раз расстраивают споры на эту тему, что возникла мысль: а не хотите попробовать сериал пофиксить?

Отличная идея! Я не по приключашкам, но я в деле) Могу попытаться в какие-нибудь миссинги и ОБВМ))

Отредактировано (2021-07-31 13:39:47)

#18890 2021-07-31 13:42:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про спецэффекты на Ламентис
https://www.theverge.com/22601899/loki- … isney-plus
THE SPECIAL EFFECTS BEHIND LOKI’S DOOMED PLANET OF LAMENTIS
How the team at Digital Domain destroyed a world

Отредактировано (2021-07-31 13:42:42)

#18891 2021-07-31 13:44:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ох уж эта привычка некоторых людей считать свое впечатление абсолютным мерилом всего 

Анон, не только свое впечатление.  :facepalm:  Надеюсь, ты не считаешь свое впечатление единственно правильным? Мнения очень и очень разные по поводу игры Тома в этом сериале - от "блестяще" до "совсем невыразительно". И у критиков, и у простых зрителей.

#18892 2021-07-31 13:52:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Йолки Йотунхейма 🌲🌲🌲, а я только что понял  :slow2:, что незаконченный комикс 2019 года как раз про это и должен был быть  :slow1: В последнем томе Локи придумал историю, как он попал на Дикий Запад, а в следующем томе он должен был отправиться в викторианскую Англию. И не сказать, чтоб это получилось прямо калькой с Доктора Кто.
Вот и нафиг тот комикс зарубили?

Отредактировано (2021-07-31 13:59:46)

#18893 2021-07-31 13:53:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мнения очень и очень разные

Вот, прекрасно, давай сойдёмся на том, что мнения разные. И не ведут единственно к тому, что Хиддлстону нужно переосмыслить карьеру.

#18894 2021-07-31 13:53:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И так меня каждый раз расстраивают споры на эту тему, что возникла мысль: а не хотите попробовать сериал пофиксить?

Отличная идея! Я не по приключашкам, но я в деле) Могу попытаться в какие-нибудь миссинги и ОБВМ))

Супер, нас уже двое. Анончики, вы как? Если боитесь,что не хватит времени, можно установить лимит каждой порции от половины вордовской странички. Мы здесь порой простыни с обоснуем в два раза больше пишем :)

#18895 2021-07-31 13:54:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мнения очень и очень разные по поводу игры Тома в этом сериале - от "блестяще" до "совсем невыразительно". И у критиков, и у простых зрителей.

И это всегда так. Это искусство, здесь не бывает единодушия, а если и бывает в редчайших случаях, то оно все равно видимое. Например, кого-то не принято критиковать, посмотрят косо, а кого-то не принято всерьез хвалить, упрекнут в отсутствии вкуса (давайте начистоту - для массовой публики Лео внезапно стал хорошим актером только тогда, когда постарел и подурнел, а так-то утверждение "ну, вообще-то ДиКаприо ничего так актеришка" довольно долго было моветоном). Когда только-только вышло "Молчание ягнят", игра сэра Энтони для многих "простых зрителей" была meh. После наградного сезона все резко переобулись, и теперь это чуть ли не эталон) Что поначалу писала критика (!) про Вальца в "Бесславных ублюдках" (австрийский ноунейм с  уровнем игры, достойным провинциального театра, в роли стереотипного нацистского злодея) - об этом давай вообще не чокаясь))

Отредактировано (2021-07-31 13:58:32)

#18896 2021-07-31 13:57:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики, вы как?

Хм. Я ещё ни разу по заданию не писал. Можно я сначала посмотрю, хотя бы как это выглядит? А то я боюсь.

#18897 2021-07-31 13:58:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что поначалу писала критика (!) про Вальца

Что, правда?! Я-то был уверен, что все в восторге.

#18898 2021-07-31 14:00:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, правда?! Я-то был уверен, что все в восторге.

Дыа. Я там выше дополнил про "австрийского ноунейма с  уровнем игры, достойным провинциального театра, в роли стереотипного нацистского злодея". Просто я-то тогда умер от восторга (и по поводу фильма, и по поводу Вальца) и очень внимательно читал, что там пишет англоязычная индустриальная пресса. Было и такое. А там, где не ругали Ланду и Вальца, прикладывали сам фильм (некоторые рецензии я, честно, читал совершенно белыми глазами)).

Правда, у Тарантино дофига хейтеров, и за него периодически огребают его актеры) Сорри за оффтоп, я заткнулся.

Отредактировано (2021-07-31 14:08:02)

#18899 2021-07-31 14:15:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://thedirect.com/article/loki-mcu- … -spaceship
Loki Director Confirms MCU Origins of That Mystery Spaceship

#18900 2021-07-31 14:24:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, я заткнулся

Извини, это я тебя на него спровоцировал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума