Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18701 2021-07-29 16:50:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Можно еще поговорить о "Что если", тем более до него осталось 13 дней. Как думаете, в какой серии будет Локи? Будет ли это Локи из Т1, М1 (я сейчас не про внешку, там как раз внека из Т1) или будет вообще очень положительным персонажем? Ну мультсериал же анонсируют как перевертыш и смену ролей.

#18702 2021-07-29 16:50:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Разве это не для каждого самая важная победа? И разве не об этом, практически дословно, говорит ему мама в камере? "A true king admits his faults".

Так для чего оно нужно? Признание ради признания? Тут кто-то выше сказал, что такая позиция хороша где-нибудь в монастыре. Мы же говорим о персонаже приключенческих комиксов.

#18703 2021-07-29 16:51:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"A true king admits his faults"

Нелегко ей приходилось с Одином  :sadcat:

#18704 2021-07-29 16:52:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

или будет вообще очень положительным персонажем?

Ну, он там натравил эйнхериев на Фьюри, это считать за доброе дело?

#18705 2021-07-29 16:53:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

или будет вообще очень положительным персонажем?

Ну, он там натравил эйнхериев на Фьюри, это считать за доброе дело?

ДА.

#18706 2021-07-29 16:54:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, он там натравил эйнхериев на Фьюри, это считать за доброе дело?

Ну будет зависеть от того, что Фьюри там замышлял. Мы же не знаем его мотивов.

#18707 2021-07-29 16:55:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пролюбленный скипетр оправдывается хотя бы тем, что для того, чтобы поймать одного Локи, собрались аж шестеро самый сильных мстителей.

Ничем он не "оправдывается", анон (и вот опять, заметь, ты выбираешь слово "оправдаться" - как будто, повторюсь, Локи нуждается в оправданиях). Это совершенно другой вопрос - заявленная сила персонажа и его способность творить "совершеннейшую дичь". Мы обсуждаем эту его способность, которая не возникла ниоткуда и которая ничем не компенсируется, потому что она существует сама по себе и вообще является определяющей чертой Локи как персонажа - с периодической сказочной ебаниной и с периодическими озарениями.

Или вот возьмем уже Локи времен ТР. Не под камнем, не под ГПшечкой. Вменяемого Локи, практически прошедшего редемпшн-арку. Что должно быть у тебя в голове, если ты прибираешь к рукам тессеракт, за которым, на минуточку, охотится Танос, вместо того, чтобы дать ему спокойно сгореть в Вечном пламени? И в итоге на ваш корабль нападает (сюрприз) Танос, убивает половину твоего народа, а тебе ломает шейные позвонки, потому что ты - тадам - за шесть лет до того проебал скипетр. Но и это в моих глазах не нуждается в оправдании, анон. Ну вот такой он, и что? Это та самая хаотическая энергия как в минус, так и плюс, без которой ничего в мире не вертелось бы. Для простоты можно, конечно, называть это "совершеннейшей дичью"))

Я, конечно, хэдканоню для себя, что Локи взял тессеракт, чтобы сразу портануться на кораблик ГМа, - он же летел по сути на смерть, в сокровищнице сразу полыхнуло бы от Суртура, он не успел бы выбежать. Но хэдканоню не потому, что Локи нужно оправдывать, просто это в характере моего Локи - и поддаться соблазну, и мгновенно прочухать возможность спастись. Двойная мотивация, maybe both. (А на "Стейтсмен" Танос, скорее всего, все равно напал бы - он же целенаправленно ополовинивает планеты, а тут такая возможность, корабль с целой цивилизацией.)

Отредактировано (2021-07-29 16:58:10)

#18708 2021-07-29 16:56:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут кто-то выше сказал, что такая позиция хороша где-нибудь в монастыре.

Тор, видимо, уже настоятель того монастыря - его уму-разуму учат все фильмы.

#18709 2021-07-29 16:58:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и поддаться соблазну, и мгновенно прочухать возможность спастись. Двойная мотивация, maybe both.

Тройная. Он еще не мог оставить тессеракт гореть в огне. Между ними такое притяжение всегда, прстт

#18710 2021-07-29 16:59:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор, видимо, уже настоятель того монастыря - его уму-разуму учат все фильмы.

А Тор в итоге вообще бухает и гамает в Fortnite. И срется в войс-чате с другими игроками.

#18711 2021-07-29 17:00:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому когда радостно говорится "Локи поставил на место Мобиуса, испортив его салат" - это вызывает некоторое недоумение пополам с улыбкой (да простит меня анон, это написавший). Ранее Локи разрушал миры. Теперь Локи портит салаты. Я не говорю, что разрушать миры - это допустимо и вообще окнорм. Я о масштабах.

Да не, все в порядке, я не в обиде. Тут уж кому что зашло. Кому-то танцы Локи в поезде понравились, а мне вот ход с салатом. Сидит такой с невинным взглядом, руинит Мобиусов ланч, и: а чотакова-то, я ж просто пример привожу. :)))

И анон...Локи никогда не разрушал миры. Этого просто не происходило. У него на счету - три недоздодейства одно другого кринжовее. В Т1 - пытался победить Йотунхейм, состряпав максимально нелепый план, шитый белыми нитками. Провалил его и провалился сам. В М1 пролюбил захват Нью-Йорка, имея в своем распоряжении армию в сотни, если не тысячи юнитов, а заодно потерял скипетр. В Т2 - единственная местячковая победа: тихой сапой захваченный трон. Ну и далее со всеми остановками. Какие разрушенные миры? Или ты про Асгард в Рагнареке? Ну так и это не сказать чтобы полностью его заслуга - корону эту дурацкую притаранил Тор, он же отвлекал Хелу, пока Локи туда-сюда на шатле мотался.
Не, я его никоим образом не принижаю, мне он, как и анону выше, люб и своими очаровательными косяками. Просто не тянет он на разрушителя миров. По крайней мере пока ;)

#18712 2021-07-29 17:00:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тройная. Он еще не мог оставить тессеракт гореть в огне. Между ними такое притяжение всегда, прстт

Во, тем более! Спас любимку! Спасибо, что напомнил)) :hug:

Отредактировано (2021-07-29 17:01:40)

#18713 2021-07-29 17:00:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

и поддаться соблазну, и мгновенно прочухать возможность спастись. Двойная мотивация, maybe both.

Тройная. Он еще не мог оставить тессеракт гореть в огне. Между ними такое притяжение всегда, прстт

А что происходит в сериале? Он с мечом на перевес прет на черный дым. Тут какая мотивация? Тут, по-моему, прохудившийся чердак. И это учитывая, что он к пятой серии должен был бы уже почти что закончить тренинг личностного роста, признать все ошибки и... И ничего))

#18714 2021-07-29 17:01:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

в характере моего Локи

Анон, ты собственник, почему это только твоего? У него вообще правая рука порой не ведает, что творит левая, а если и ведает - ну интересно же, а что из этого выйдет?

#18715 2021-07-29 17:03:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты собственник, почему это только твоего?

А потому что мы уже вчера коллективно наваляли бедному анону за невинное "нас" вместо "меня", так что я теперь тоже перестраховываюсь. =D Но ладно, договорились, нашего Локи!

#18716 2021-07-29 17:04:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это совершенно другой вопрос - заявленная сила персонажа и его способность творить "совершеннейшую дичь".

Соглашусь, анон. Во-первых, это две совершенно разные вещи и одно другому не мешает. А во-вторых - этьо неотъемлемое свойство хаотика.

Анон пишет:

Я, конечно, хэдканоню для себя, что Локи взял тессеракт, чтобы сразу портануться на кораблик ГМа, - он же летел по сути на смерть, в сокровищнице сразу полыхнуло бы от Суртура, он не успел бы выбежать. Но хэдканоню не потому, что Локи нужно оправдывать, просто это в характере моего Локи - и поддаться соблазну, и мгновенно прочухать возможность спастись. Двойная мотивация, maybe both.

Тоже так думаю. что сначала взял потому что вот он идет и вот лежит тессеракт. Что должно произойти, чтобы он его не взял? Был бы ООС. Но взяв, он тут же знает, куда его приспособить - портануться на кораблик, а там может повезет и Тора с Валькой забрать с моста.

#18717 2021-07-29 17:05:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В М1 пролюбил захват Нью-Йорка, имея в своем распоряжении армию в сотни, если не тысячи юнитов, а заодно потерял скипетр.

Я в этом как раз всегда видел победу. Имхо, ему не нужен был Нью-Йорк. Ему нужно было домой в Асгард. Он проигрывал намеренно, подставляя армию читаури под мстителей. И как результат - он вернулся домой, да пусть в качестве пленника, но живой-здоровый-спасенный от Таноса, и бонус - тот самый местечковый

Анон пишет:

захваченный трон

Я напомню, если вдруг кто забыл, что трон Асгарда - это трон верховного правителя девяти миров. Ах, да! Который никогда не был Локи нужен! Тогда тем более  великолепно - всего лишь вишенкой на торте - захваченный трон.

А что в сериале? Ну что-то там пытался Мобиуса надурить во второй серии. Вот это как раз так местечково...

#18718 2021-07-29 17:10:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так для чего оно нужно? Признание ради признания? Тут кто-то выше сказал, что такая позиция хороша где-нибудь в монастыре. Мы же говорим о персонаже приключенческих комиксов.

Не "для чего", а потому что иначе нельзя. Потому что нам последовательно показывают, как каждый герой этих приключенческих комиксов учится смирению и признанию своих ошибок. И Тони Старк, и Тор, и даже практически безгрешный Стив Роджерс. Только злодеи считают себя правыми все время, Танос вот например. Так что, если Локи хочет в герои, то надо учиться мыслить, принимать решения и нести за нх ответственность как герой.

#18719 2021-07-29 17:12:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только злодеи считают себя правыми все время, Танос вот например.

Сильвия еще.

#18720 2021-07-29 17:15:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Только злодеи считают себя правыми все время, Танос вот например.

Сильвия еще.

Поэтому ей пока что до "героя" как до звезды.

#18721 2021-07-29 17:21:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что происходит в сериале? Он с мечом на перевес прет на черный дым. Тут какая мотивация?

Отвлечь НЁХ. Это и есть та самая жертвенность, которую в нем почему-то вечно обесценивают. У них нет другого плана, не-ту. Сильвия кастует заклинание, Локи агрит НЁХ и танкует, пока его не сожрут или пока Сильвии не удастся каст. Они знали, что шансов немного. Сильвии предсказуемо не удается зачарование в одиночку, Локи предсказуемо не хватает агро, чтобы нормально оттанчить. Но они не знали, что в игру вступит еще один хаотик, еще один, как мы здесь любим говорить, неучтенный фактор - Классик, которому именно в этот момент приспичило искупление.

Локи жертвует собой бессмысленно? Ну так и Танос перехватывает его лапку с ножиком, потому что у Таноса в перчатке камень пространства. Обесценивает это жертву Локи? Не-а. Не победитель? Может быть. Серийный неудачник? Пускай. Локи мне для любви, а не для гордости) Не, когда еще и для гордости - это редкий, но приятный бонус, спасибо.

#18722 2021-07-29 17:21:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что, если Локи хочет в герои, то надо учиться мыслить, принимать решения и нести за нх ответственность как герой.

А он хочет в герои?

#18723 2021-07-29 17:22:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я в этом как раз всегда видел победу. Имхо, ему не нужен был Нью-Йорк. Ему нужно было домой в Асгард. Он проигрывал намеренно, подставляя армию читаури под мстителей. И как результат - он вернулся домой, да пусть в качестве пленника, но живой-здоровый-спасенный от Таноса, и бонус - тот самый местечковый

Положа руку на ногу, признаюсь, что считаю эту игру Локи гамбитом. То тут ведь дело такое. Его в цепях и наморднике буквально зашкирку волокут домой, где Один такой: Марш в свою комнату! Так себе триумф, между нами. И сидел бы он там со своим Пифагором веками и столетиями, если бы не случилось то, что случилось.

Анон пишет:

Я напомню, если вдруг кто забыл, что трон Асгарда - это трон верховного правителя девяти миров.

Так я ж и не говорю, что у него в принципе не было побед. Была. Одна. На пять или сколько у него там фильмов. И то сложилось впечатление, что он на четвертом году правления уже сам мечтал, чтоб его раскрыли, потому и поставил у моста одного придурка со  шваброй и шлюхами. В любом случае если разбирать жизненный путь Локи, все сведется к спору, в каком фильме трикстер с максимальным плюхом сел в лужу. Он всегда лажает. И по мелочам, и по крупному. Это свойство его натуры. У него, как у самурая, нет цели - только путь! Хотя вот сейчас она, похоже, появилась... посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано (2021-07-29 17:23:46)

#18724 2021-07-29 17:24:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А он хочет в герои?

А он вообще чего хочет-то?

#18725 2021-07-29 17:24:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но они не знали, что в игру вступит еще один хаотик, еще один, как мы здесь любим говорить, неучтенный фактор - Классик, которому именно в этот момент приспичило искупление.

Кстати, приспичило ему тоже не просто так. А потому что ему Мебиус сказал, что никогда не поздно меняться. А Мебиус это смог сказать, потому что сам изменился, узнав, что его жизнь была основана на лжи. А узнал он об этом от котика и Сильвии. Мне кажется, прекрасно показан некий круговорот кармы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума