Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18676 2021-07-29 15:47:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Со зданием вообще выглядит как чужеродная вставка.

Захочешь жить не так раскорячишься (с)

Да, сценарий мог быть еще более неожиданным, кто же спорит.

#18677 2021-07-29 15:47:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про каскет?

Это ларец Зимы? Так в 3 серии он таймпад тоже доставал и прятал. Вон кто-то считает, что одеяло он тоже достает откуда-то, хотя я склоняюсь к тому, что он таки его сумел наколдовать.

Анон пишет:

Про иллюзии на мосту ты забыл

В этом сериале и так слишком много Локи на любой вкус и цвет, итд, чтоб еще и иллюзии делать  ;D

#18678 2021-07-29 15:48:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

После раскаяния и признания ошибок должен был наступить какой-то катарсис (читай - какая-то победа. Рост. Что-то положительное).

Так он и наступил, этот рост. Совершенно другой парень перед нами. Который хочет не уничтожать миры, а спасать вселенную. Куда еще больше расти-то? Победа над собой происходит внутри, анончик, и это самая важная победа в жизни - в его жизни уж точно.

#18679 2021-07-29 15:50:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Отняв у Локи все остальное, что и делало его Локи.

Локи делает Локи очень многое. Например, безрассудная жертвенность, которую многие фанаты в нем категорически не приемлют. Или неспособность строить планы, которую многие фанаты в нем категорически не видят.

#18680 2021-07-29 15:57:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я уже пытаюсь понять, а как должен был этот катарсис выглядеть? Он должен был победить Канга? Согласиться с Кангом и стать начальником TVA? Превратить Пустошь в долину, поросшую лилиями?
Я катарсис увидел. Это когда в последней сцене, несмотря на личные переживания, для него оказывается важнее предупредить своих о катастрофе. И взять за неё ответственность на себя.

#18681 2021-07-29 15:58:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так в 3 серии он таймпад тоже доставал и прятал.

Анон, не надо о таймпаде, молю  :awe: Это как раз тот случай, который лучше не вспоминать))) Помню на разных ресурсах обсуждения типа "да он сто пудов заныкал рабочий таймпад! Да вы что, у него целый тессеракт в кармане!" Ехехехех

#18682 2021-07-29 16:00:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так он и наступил, этот рост. Совершенно другой парень перед нами. Который хочет не уничтожать миры, а спасать вселенную. Куда еще больше расти-то? Победа над собой происходит внутри, анончик, и это самая важная победа в жизни - в его жизни уж точно.

Да, перед нами другой парень. И этот парень - не Локи. Ключевое слово - парень. Я-то разохотился сериал смотреть про полубога. А не о простом парне)) Для кого-то это катарсис. Для кого-то это ООС. Если для него самая важная победа - это "признать свои ошибки" и "не стыдиться своих слез"))) - то я уж и не знаю, ребят.

Отредактировано (2021-07-29 16:03:38)

#18683 2021-07-29 16:03:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну давайте про одеяло. Если он его таки достал, то где успел заныкать?  :think: Не помню ни на каких столах вот такой скатерти/одеяла

#18684 2021-07-29 16:04:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, не надо о таймпаде, молю  :awe: Это как раз тот случай, который лучше не вспоминать)))

А что в этом такого ужасного?)) Ну да, мы облажались и были неправы. Видишь, как это легко - признать свои ошибки? =D

Что из этого следует? Ничего. Мы не стали менее умными и чуткими зрителями, мы просто облажались, и все. Значит, используем это при просмотре оставшихся серий как урок: текущие сценаристы действительно видят скорее Локи-хаотика, чем Локи-планировщика. Ну и прекрасно же! Планировщик - это уныло.

Отредактировано (2021-07-29 16:05:52)

#18685 2021-07-29 16:07:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне, если уж на то пошло, куда менее симпатичен упертый баран в Т2, который срывается на любящую его мать просто потому, что больше не на кого, и ни о каком признании ошибок даже речи нет. Он там просто мудак, как раз таки достоинство потерявший, ибо делать такие вещи - не уважать прежде всего себя.

Согласен с тобой в этом. Но зато потом, наверное он себя ел поедом, но уже ничего нельзя было изменить.

#18686 2021-07-29 16:07:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Арт с Кроки и Трогом

https://twitter.com/art_jaral/status/14 … 75049?s=20

#18687 2021-07-29 16:07:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что в этом такого ужасного?)) Ну да, мы облажались и были неправы. Видишь, как это легко - признать свои ошибки?

Что из этого следует? Ничего. Мы не стали менее умными и чуткими зрителями, мы просто облажались, и все. Значит, используем это как урок: текущие сценаристы действительно видят скорее Локи-хаотика, чем Локи-планировщика. Ну и прекрасно же!

Анон, ты серьезно сейчас? Или пытаешься в иронию? Ты правда оправдываешь такой глупый проеб Локи? Типа ничо такого, ну подумаешь проебался, с кем не бывает? Это Локи-то, который стырил коды у грандмастера просто на всякий случай)) Сценаристы видят кого угодно, но не Локи. "Парня" - как писал анон выше. Обычный простак, который может пролюбить что угодно, и ему можно простить, он же, черт возьми, "научился признавать свои ошибки"! Это ж самое главное для такого многослойного персонажа, как Локи.

#18688 2021-07-29 16:09:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты серьезно сейчас? Или пытаешься в иронию?

Ну он так-то в М1 и скипетр прое потерял
др. анон

#18689 2021-07-29 16:12:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты серьезно сейчас? Или пытаешься в иронию? Ты правда оправдываешь такой глупый проеб Локи?

Анон, дорогой, мой Локи не нуждается в моих оправданиях) Он просто есть. Я предпочитаю смотреть на него не как Один (с позиции "достоин/не достоин"), а как Мёбиус. И да, я оставляю за ним абсолютное и безусловное право проебаться, если оно в характере (а в разбираемом кейсе - да, в характере). Как будто раньше он не проебывался, чесслово! Он живой, трехмерный, детально проработанный персонаж, а не просто три слоя асгардской кожи в посияшках.

Но вообще-то мой пойнт был совсем в другом, и он не о Локи. Ты говоришь: ой, давайте мы не будем вспоминать о нашем зрительском проебе. Я говорю: а почему не вспоминать-то, ну проебались и проебались, бывает, биг дил. Это как раз к вопросу об умении признавать ошибки. Ну вот мы ошиблись, мы признали это - и чо? Небеса не разверзлись, морская пучина нас не поглотила, живем дальше))

Отредактировано (2021-07-29 16:16:11)

#18690 2021-07-29 16:16:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хиддлс очень много плачет, но почему-то у него это не выглядит до дыр затасканным клише.


Хиддлстон тонкослезый, не знаю как сейчас, но раньше у него глаза на мокром месте, это было в порядке вещей. Такая психика у человека, ну плюс ещё и талант.

#18691 2021-07-29 16:16:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вот мы ошиблись, мы признали это - и чо? Небеса не разверзлись, морская пучина нас не поглотила, живем дальше))

+ очень много

#18692 2021-07-29 16:18:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

+ очень много

Еще один плюс.
И от себя. Пусть уж создатели сейчас все выскажутся про 1 сезон сериала, а не через пять-десять лет с "вы не так поняли"  =D

#18693 2021-07-29 16:18:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вот мы ошиблись, мы признали это - и чо? Небеса не разверзлись, морская пучина нас не поглотила, живем дальше))

Небеса не разверзлись, ничего не произошло. Просто персонаж, которого ждали три года, творит какую-то совершеннейшую дичь, а так ничего))

#18694 2021-07-29 16:26:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто персонаж, которого ждали три года, творит какую-то совершеннейшую дичь, а так ничего))

И это для него, конечно, совершенно нехарактерно) Как будто раньше он не творил совершеннейшую дичь. Как будто, черт возьми, не этим он и прекрасен. =D Своей способностью и в тонкое, и в сказочную ебанину.

Выше анон уже напомнил про скипетр. Ты только вдумайся: Локи просто на эмоциях из-за проигранной драки с братцем потерял не ТВАшный девайс, а скипетр с камнем бесконечности, без которого он проиграет еще и битву, не сумеет принести тессеракт и, соответственно, навлечет на себя гнев Таноса (а это пострашнее простой и, в общем-то, сравнительно быстрой и безболезненной гибели от падающей на луну планеты). А потом на эмоциях же орет на существо вдесятеро сильнее, причем существо, которое и десятой части его слов не понимает. Не пытается вдарить по нему магией или отбить ему память - просто стоит и орет. На Халка. И да, это тоже мой Локи) Которого я люблю вместе со всем этим. Ну вот такой он.

Отредактировано (2021-07-29 16:27:45)

#18695 2021-07-29 16:30:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Выше анон уже напомнил про скипетр. Ты только вдумайся: Локи просто на эмоциях из-за проигранной драки с братцем потерял не ТВАшный девайс, а скипетр с камнем бесконечности, без которого он проиграет еще и битву, не сумеет принести тессеракт и, соответственно, навлечет на себя гнев Таноса (а это пострашнее простой и, в общем-то, сравнительно быстрой и безболезненной гибели от падающей на луну планеты). А потом на эмоциях же орет на существо вдесятеро сильнее, причем существо, которое и десятой части его слов не понимает. Не пытается вдарить по нему магией или отбить ему память - просто стоит и орет. На Халка. И да, это тоже мой Локи) Которого я люблю вместе со всем этим. Ну вот такой он.

Пролюбленный скипетр оправдывается хотя бы тем, что для того, чтобы поймать одного Локи, собрались аж шестеро самый сильных мстителей. Сериального Локи побил пылесосом простой смертный. В фильме Локи в качестве второстепенного персонажа двигает весь сюжет. А что делает Локи в сериале? Ах, да! Учится признавать свои ошибки))

#18696 2021-07-29 16:37:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Эээ... Извините, а мы сейчас опять начнём сначала по кругу то же самое? Леди Сиф, вы неутомимы.

#18697 2021-07-29 16:39:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эээ... Извините, а мы сейчас опять начнём сначала по кругу то же самое? Леди Сиф, вы неутомимы.

Да ладно, вдруг что-нибудь интересное нарисуется, и ответвится новая тема)

#18698 2021-07-29 16:43:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эээ... Извините, а мы сейчас опять начнём сначала по кругу то же самое? Леди Сиф, вы неутомимы.

Помнится, аноны тут оправдывали необходимость для Локи и его личностного роста живительной болтуньи от леди Сиф  ;D

#18699 2021-07-29 16:43:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Давайте поговорим о втором сезоне. Вопрос: кому заплатить, чтобы Сильвию убили в самой первой серии?

#18700 2021-07-29 16:47:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если для него самая важная победа - это "признать свои ошибки"

Анон пишет:

А что делает Локи в сериале? Ах, да! Учится признавать свои ошибки))

Разве это не для каждого самая важная победа? И разве не об этом, практически дословно, говорит ему мама в камере? "A true king admits his faults".

Отредактировано (2021-07-29 16:48:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума