Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18651 2021-07-29 14:24:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я щас понял, что я все это время думал, что Равонна знала, что она вариант. Иначе откуда у нее ручка в кабинете. Я туплю(

Так я о том и говорю. Она в какой-то момент узнала, что она вариант. Навестила кабинет своего оригинала потихоньку, забрала оттуда ручку, шар этот со снежком наверное.

#18652 2021-07-29 14:25:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

К предположениям, что такой блеклый, пресный, стерильный и вообще неволшебный Локи Вариант не порвал бы никакой Hall H.

https://twitter.com/GailSimone/status/1 … 2088616963

Here is a funny thing.

Yesterday, at @disneyland, I was there while several @marvel characters appearances. It was lovely to see kids and adults clapping and cheering all these characters.

Guess which one got the biggest response BY FAR?

I’m not joking here.

Three AVENGERS show up, crowd is delighted.

But the response to ANOTHER character blew that response away, it was twice as loud, and genuine excited screams for…

…LATE 80’S LONG-SLICKED-BACK-HAIR MARKETING EXECUTIVE!

I am not even kidding.

Girls and women SQUEALING when Loki showed up wearing TGIF happy hour gear!

А ведь это просто диснейлендский актер.

Добавил фоточки

Для простоты давайте считать, что контраргумент "да ну, это просто по старой памяти и на старом багаже, а если бы он с самого начала был таким блеклым, пресным, стерильным и вообще неволшебным, никто бы и не почесался" уже прозвучал и был отвергнут.

Отредактировано (2021-07-29 14:37:09)

#18653 2021-07-29 14:28:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

значит, есть вариант, что не знала?

Ну, сама она об этом ничего однозначного не сказала. Мебиус ей говорит - мы тут все варианты, а Равонна - зато нам всем дали цель существования. У неё все формулировки обтекаемые.

#18654 2021-07-29 14:30:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я щас понял, что я все это время думал, что Равонна знала, что она вариант. Иначе откуда у нее ручка в кабинете. Я туплю(

Так я о том и говорю. Она в какой-то момент узнала, что она вариант. Навестила кабинет своего оригинала потихоньку, забрала оттуда ручку, шар этот со снежком наверное.

Вполне логично, хотя она могла притащить ручку с собой, а предыдущий судья сохранил её как сувенир. А может, верховный судья получает дополнительную инфу и возможности ресетнула она его, говорю! ресетнула!

Отредактировано (2021-07-29 14:34:59)

#18655 2021-07-29 14:33:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

genuine excited screams

Пути любви неисповедимы и неконтролируемы  :lol:

#18656 2021-07-29 14:34:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К предположениям, что такой блеклый, пресный, стерильный и вообще неволшебный Локи Вариант не порвал бы никакой Hall H.

О да. Тут, мне кажется, нужно понимать одну вещь. Hall H на самом деле порвал не "волшебный Локи", не картинка, материализовавшаяся на сцене. За этим выходом в образе стояла серьезная работа по созданию мизансцены, динамики, написание этой речи + актерский талант и театральный опыт работы с аудиторией. Ведь изначально Файги просто предложил "давай ты выйдешь в костюме и объявишь трейлер", это Том лично все переделал.

Я лично не сомневаюсь, что он точно так же, взяв немного другой образ, "Локи из сериала", представил бы его публике с тем же успехом, сделав акценты на других его чертах, более человечных.

#18657 2021-07-29 14:36:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я лично не сомневаюсь, что он точно так же, взяв немного другой образ, "Локи из сериала", представил бы его публике с тем же успехом, сделав акценты на других его чертах, более человечных.

Конечно.

#18658 2021-07-29 14:37:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

К предположениям, что такой блеклый, пресный, стерильный и вообще неволшебный Локи Вариант не порвал бы никакой Hall H.

О да. Тут, мне кажется, нужно понимать одну вещь. Hall H на самом деле порвал не "волшебный Локи", не картинка, материализовавшаяся на сцене. За этим выходом в образе стояла серьезная работа по созданию мизансцены, динамики, написание этой речи + актерский талант и театральный опыт работы с аудиторией. Ведь изначально Файги просто предложил "давай ты выйдешь в костюме и объявишь трейлер", это Том лично все переделал.

Я лично не сомневаюсь, что он точно так же, взяв немного другой образ, "Локи из сериала", представил бы его публике с тем же успехом, сделав акценты на других его чертах, более человечных.

Более человечные черты Локи раскололи фандом, как ты видишь. Идея с очеловечиванием нечеловеков обычно приводит вот к этому всему.

#18659 2021-07-29 14:41:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Идея с очеловечиванием нечеловеков обычно приводит вот к этому всему.

Где ещё было?

#18660 2021-07-29 14:43:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Более человечные черты Локи раскололи фандом, как ты видишь.

Фандом раскалывался каждый раз, и ничего, цел. Сейчас так, спорадические выкрики с места по сравнению с ТР.
М1 - верните нашего прекрасного грустного принца, что это за псих с топором?
Т2 - верните нашего обаятельного психопата, что это за дерьмо в проруби, которое само не знает, чего хочет?
ТР - верните нашего неоднозначного персонажа со сложными мотивациями, что это за штатный Тайкин клоун?
ВБ - верните нашего живого, веселого и хитрого трикстера, что это за недогерой с зубочисткой?

Кто-то отваливался насовсем, кто-то переживал свою боль и вливался обратно. Это нормально, одни уходят, другие приходят. Кому-то Роулинг сломала Снейпа одной главой, а кто-то, наоборот, сумел наконец благодаря этой главе разглядеть не просто хама с вечно немытыми волосами.

Отредактировано (2021-07-29 14:57:29)

#18661 2021-07-29 14:45:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Более человечные черты Локи раскололи фандом, как ты видишь. Идея с очеловечиванием нечеловеков обычно приводит вот к этому всему.

Я все же надеюсь, что людей, которым не нравятся человеческие черты, не так много, как может показаться при чтении интернета)

#18662 2021-07-29 15:03:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я все же надеюсь, что людей, которым не нравятся человеческие черты, не так много, как может показаться при чтении интернета)

Мне кажется, дело не в том, что людям не нравятся человеческие черты, а в том, что им не нравится, как эти черты показаны у Локи в сериале.

#18663 2021-07-29 15:16:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, дело не в том, что людям не нравятся человеческие черты, а в том, что им не нравится, как эти черты показаны у Локи в сериале.

Хочешь прямо и честно? Вот как на духу мое впечатление - каждый раз начинается эта дискуссия с того, что "не нравится, как эти черты показаны у Локи" и заканчивается тем, что не нравится, что он: разбирается в себе, сомневается, ошибается, признает ошибки, испытывает эмоции, влюбляется, плачет. То есть, самим фактом наличия человеческих черт. Иногда претензия смягчается (на самом деле нет, потому что это опять взгляд на проявление эмоций как на что-то "стыдное", чего надо бы поменьше) - "слишком много плачет, можно бы и поменьше".

Хочется спросить - люди, нахрена вы выбрали в любимки самого эмоционального перса в MCU??

#18664 2021-07-29 15:28:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Меня немного позабавило, как Марвел сразу тремя сериалами ударился в психотерапию. И у ВВ, и у "Локи" для этого есть прецеденты в комиксах, и заметные; а вот Баки примазали за компанию. Видимо, отражает возросший спрос на услуги психотерапевтов в реальной жизни.

#18665 2021-07-29 15:29:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, дело не в том, что людям не нравятся человеческие черты, а в том, что им не нравится, как эти черты показаны у Локи в сериале.

Хочешь прямо и честно? Вот как на духу мое впечатление - каждый раз начинается эта дискуссия с того, что "не нравится, как эти черты показаны у Локи" и заканчивается тем, что не нравится, что он: разбирается в себе, сомневается, ошибается, признает ошибки, испытывает эмоции, влюбляется, плачет. То есть, самим фактом наличия человеческих черт. Иногда претензия смягчается (на самом деле нет, потому что это опять взгляд на проявление эмоций как на что-то "стыдное", чего надо бы поменьше) - "слишком много плачет, можно бы и поменьше".

Хочется спросить - люди, нахрена вы выбрали в любимки самого эмоционального перса в MCU??

Анончик, ты же не будешь отрицать, что в предыдущих фильмах Локи не только истерил, но и проявлял волю, хитрость, мужество, находчивость, он так же, как и в сериале, демонстрировал любовь (к матери и даже к Тору - ну такая это была странная, кринжовая, как тут любят говорить, любовь (я сейчас о братской любви, если что). То есть я лично не могу сказать, что Локи в фильмах был лишен этой самой человечности. В сериале Локи почему-то дозволено было лишь раскаяться и признать свои ошибки. Но почему его лишили собственных сильных качеств? Его лишили магии - на минуточку, магии, как одной из самых главных наполнений этого персонажа. Поэтому когда радостно говорится "Локи поставил на место Мобиуса, испортив его салат" - это вызывает некоторое недоумение пополам с улыбкой (да простит меня анон, это написавший). Ранее Локи разрушал миры. Теперь Локи портит салаты. Я не говорю, что разрушать миры - это допустимо и вообще окнорм. Я о масштабах. Может быть коряво написал, не мастер я на длиннопростыни.

#18666 2021-07-29 15:33:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его лишили магии - на минуточку, магии, как одной из самых главных наполнений этого персонажа.

O_o Смотрит на конец 3 серии с зданием и на конец 5 серии с зачарованием. Ну это что сразу на ум приходит

#18667 2021-07-29 15:33:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для простоты давайте считать, что контраргумент "да ну, это просто по старой памяти и на старом багаже, а если бы он с самого начала был таким блеклым, пресным, стерильным и вообще неволшебным, никто бы и не почесался" уже прозвучал и был отвергнут.

Что значит - давайте считать? А давайте не считать)) Именно на бэкграунде и выезжает пока что Локи.

#18668 2021-07-29 15:35:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смотрит на конец 3 серии с зданием и на конец 5 серии с зачарованием. Ну это что сразу на ум приходит

Третья серия - это что, напомни? Как он дом остановил что ли? За зачарование Сильвии спасибо сказать надо. Тут как раз она солировала, а Локи на подхвате. А из остальных шести серий разве что фейерверки можно вспомнить да скатерть.
Но не это даже меня расстроило. А камни бесконечности. Это ж можно было самого Таноса остановить! Но зачем? Фейерверки пускать так весело...

#18669 2021-07-29 15:36:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смотрит на конец 3 серии с зданием и на конец 5 серии с зачарованием. Ну это что сразу на ум приходит

И всё сумбурно и бессистемно, как будто это Локи учился колдовать в супермаркете, а не Сильвия. Со зданием вообще выглядит как чужеродная вставка.

Отредактировано (2021-07-29 15:39:15)

#18670 2021-07-29 15:39:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А из остальных шести серий разве что фейерверки можно вспомнить да скатерть.

Ну в сериале фейерверки, а в Т1 змеи  :evil:

Анон пишет:

Третья серия - это что, напомни? Как он дом остановил что ли?

+ И в ней же он там в середине менял внешность под мужа той женщины, заставлял исчезать таймапады, менял одежду.
Никто его магии не лишал. В 6 серии он не только боевкой с Сильвией дерется, но и магически не допускает к Кангу.

#18671 2021-07-29 15:40:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Со зданием вообще выглядит как чужеродная вставка.

Захочешь жить не так раскорячишься (с)  :evil:

#18672 2021-07-29 15:42:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В сериале Локи почему-то дозволено было лишь раскаяться и признать свои ошибки. Но почему его лишили собственных сильных качеств?

Прямо полное подтверждение того, о чем я написал, анончик. Раскаяние и признание ошибок - это не сильные качества? Это слабость, да?

#18673 2021-07-29 15:44:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну в сериале фейерверки, а в Т1 змеи

Про иллюзии на мосту ты забыл, разумеется? Про каскет?

#18674 2021-07-29 15:45:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Раскаяние и признание ошибок - это не сильные качества? Это слабость, да?

Как самоцель это хорошо подходит для монастыря.

#18675 2021-07-29 15:45:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Прямо полное подтверждение того, о чем я написал, анончик. Раскаяние и признание ошибок - это не сильные качества? Это слабость, да?

Анончик, ты как будто не дочитываешь то, что пишет собеседник. Я же писал, что в сериале оставили  ТОЛЬКО это. Отняв у Локи все остальное, что и делало его Локи. После раскаяния и признания ошибок должен был наступить какой-то катарсис (читай - какая-то победа. Рост. Что-то положительное). В сериале этого не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума