Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18526 2021-07-28 23:38:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том так видит.

Сразу предупрежу - я из тех, кто в целом за сериал, но вот что у меня мелькнуло. Я ещё утром в переписке сказал насчёт комиксов (и фиков, конечно), что хорошо пишут Локи те, кто умеют думать как Локи. Я не сомневаюсь, что Том умеет чувствовать как Локи. А вот думать как Локи? Хотя это должна быть забота сценаристов... а из них с упомянутой мной задачей справилась только Карасик (2 серия).

Отредактировано (2021-07-28 23:39:52)

#18527 2021-07-28 23:39:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя зрители, судя по рейтингам и просмотрам, с Томом по большей части согласны.

Тебе рассказать, как сделать заоблачные рейтинги? Судя по отзывам, мнения как раз-таки разделились. Да, понравилось большей части. Но тем, кому не зашло, тоже очень и очень много.  Опять же я частенько встречал такое: мне понравился сериал, сюжет, музыка, актеры, но не понравился Локи. И вот это уже тревожный звоночек.

Анон пишет:

я ту поймал себя на мысли, что ничего не имею против того, чтобы Том снял сериал для себя. Он это, сцуко, заслужил! ))

Ну так назвал бы сериал "Том Хиддлстон". Зачем было называть "Локи"?

#18528 2021-07-28 23:40:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И сказал я то, что сказал, чтобы и в этом треде не забывали, что помимо мнения треда  существуют еще всякие разные мнения, и коль скоро мы тут делимся мнениями, я тоже поделился.

Я другой анон, но чет запутался. Ты говоришь, что помимо мнения треда (что бы это не значило) есть другие мнения. Например, твое, если я правильно понимаю. Но при этом говоришь  "нам", и как справедливо заметили выше, берешь анонов в союзники. Так оно твое, это мнение, или наше? Не доебываюсь, если что.

#18529 2021-07-28 23:42:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(Загляни, загляни в тот комикс, который я выше кинул, там добавочка, ням!)

Я заглянул, очень красиво. Я верно понимаю, что этот комикс происходит прямо перед событиями Локи 2019?

Анон пишет:

А что, по-твоему, сериал взял из АА, кроме идеи развития и вопроса предписанной судьбы?

То, что ты перечислил основное, конечно. Направление, в котором Локи рефлексирует, пожалуй, его муки совести, то, как он принимает самого себя, становится самодостаточным, оставляет в прошлом надстройки, обиды, гнев. Я надеюсь, что во втором сезоне Локи отрефлексирует свою локиевость, сердцевину, поймёт, почему он Локи. Это единственное, чего мне не хватило пока.

Отредактировано (2021-07-28 23:44:08)

#18530 2021-07-28 23:43:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И сказал я то, что сказал, чтобы и в этом треде не забывали, что помимо мнения треда  существуют еще всякие разные мнения, и коль скоро мы тут делимся мнениями, я тоже поделился.

Я другой анон, но чет запутался. Ты говоришь, что помимо мнения треда (что бы это не значило) есть другие мнения. Например, твое, если я правильно понимаю. Но при этом говоришь  "нам", и как справедливо заметили выше, берешь анонов в союзники. Так оно твое, это мнение, или наше? Не доебываюсь, если что.

Да, ты запутался. Я говорил о том, что помимо мнения треда, существует еще мнение туевой хучи людей, которые в тред не заходят и даже не подозревают о его существовании. Есть мое личное мнение, которое совсем не обязательно может совпадать с мнением треда. И я в своем мнении (что Локи в сериале ООСный и скучный) не одинок, потому что за пределами треда есть точно такие же мнения.

#18531 2021-07-28 23:45:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Несу вам ивью Люка Уилсона. Он оказывается жил с Оуэном в одном доме, когда шли съемки Локи, а сам снимался в сериале по комиксам ДиСи

"I know that he really enjoyed working on [Loki]," Luke said. "Like me, he had not worked on a superhero project and had not worked on a show before, but I know he had a great time and really enjoyed working with Tom Hiddleston. It seems like that show turned out great too."

"I don't know if you've ever lived with anyone in the Marvel universe but odd people. Very, very odd people."

https://ew.com/tv/dcs-stargirl-luke-wil … lson-loki/

А еще он не понял сюжет Локи, хотя ему несколько раз рассказывали. Интересно, кто  ;D

#18532 2021-07-28 23:46:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В этом треде мы договаривались обсуждать сериал, а не анонов с их мнением. Это на тот случай, если ты забыл.

Нет, анон. Мы, если ты забыл, договаривались - во имя общего комфорта - еще и делать друг другу замечания, если нас что-то не устраивает) А каждый из нас, выслушав замечание в свой адрес, корректирует (или не корректирует, в зависимости от приоритетов) свое поведение. Я сам и выслушивал, и корректировал, есличо, поэтому говорю об этом так уверенно.

Обрати внимание, нас уже трое - тех, кого в той или иной степени смущает твое "мы" и попытки подкрепить личное мнение местоимениями множественного числа. У меня все, выводы делай сам.

Отредактировано (2021-07-28 23:51:59)

#18533 2021-07-28 23:49:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я надеюсь, что во втором сезоне Локи отрефлексирует свою локиевость, сердцевину, поймёт, почему он Локи. Это единственное, чего мне не хватило пока.

И мне. Меня устраивает текущее развитие, мне оно понятно и, главное, интересно, но я хочу большего)

#18534 2021-07-28 23:49:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тебе рассказать, как сделать заоблачные рейтинги?

Знаю, анонче, как не знать, я журналист по роду деятельности. Но вряд ли тому же Экслеру занесли за положительную оценку, да и вообще ру-сегменту проплачивать рейтинги нет никакого смысла - у нас тупо нет Дисней+ и в ближайшее время не будет. Мнения разделились, да. Ну так это нормально. Все равно шоу в зеленой зоне. Я тоже не всем доволен, повторюсь, но очень рад и за Тома, и за Локи. В смысле сериала, понятно. Так-то нам стекла конкретно насыпали :(.

Анон пишет:

Ну так назвал бы сериал "Том Хиддлстон". Зачем было называть "Локи"?

К сожалению, мистер Хиддстон мне не докладывает. Но рискну предположить, дело в том, что сериал рассказывает историю некого вымышленного персонажа тысячи лет отроду, весом в 240 кг, наделенного магическими способностями, которого принято называть Локи. А не сороколетнего британского актера весом... не знаю, килограмм 70, наверно, и не владеющего магией. Это если шутить. А если серьезно, с учетом того, что Файги не выгнал его взашей, а наоборот, объявил о втором сезоне, мнение Тома очевидно совпадает с политикой партии.

#18535 2021-07-28 23:50:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нас уже трое

Четверо.

#18536 2021-07-28 23:51:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Обрати внимание, нас уже трое - тех, кого в той или иной степени смущает твое "мы" и попытки подкрепить личное мнение местоимениями множественного числа. У меня все, выводы делай сам.

Прочти выше мой пост о том, что мое мнение не единственно существующее среди посмотревших сериал. То есть сказать в данном случае "нам" я имею полное право. У меня все. Тоже можешь сделать выводы, анон.

#18537 2021-07-28 23:51:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пять

#18538 2021-07-28 23:52:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Знаю, анонче, как не знать, я журналист по роду деятельности. Но вряд ли тому же Экслеру занесли за положительную оценку, да и вообще ру-сегменту проплачивать рейтинги нет никакого смысла - у нас тупо нет Дисней+ и в ближайшее время не будет.

Справедливости ради: в ру-сегменте рейтинги как раз значительно ниже, чем в англо-сегменте. Что как раз говорит о беспристрастности ру-критиков и зрителей. И если уж зашла речь о ру-сегменте, то можно пойти почитать какую-нибудь рандомную группу в контактике, например. Уж там поливают сериал и Локи - только в путь.

Анон пишет:

А если серьезно, с учетом того, что Файги не выгнал его взашей, а наоборот, объявил о втором сезоне, мнение Тома очевидно совпадает с политикой партии.

Файги не дурак. Пока Хиддлстон хоть кому-то интересен, как и его Локи, будет продолжать делать на нем деньги. Но вот уже пошли мнения, что Локи какой-то не такой. Надеюсь, Файги в голове почешет и мнения эти к сведению примет. Катерину наверняка попросили после ее блестящей работы. Хоть бы она с собой и оператора прихватила.

Отредактировано (2021-07-28 23:56:10)

#18539 2021-07-28 23:54:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Есть мое личное мнение, которое совсем не обязательно может совпадать с мнением треда. И я в своем мнении (что Локи в сериале ООСный и скучный) не одинок, потому что за пределами треда есть точно такие же мнения

Окей, я тебя услышал. Но поскольку те люди, которые не ходят в тред и не знают о его существовании, вряд ли наделили тебя полномочиями представлять их интересы, предлагаю все же использовать местоимение "я", "мое", "мне", чтобы не возникало подобных недоразумений :).

#18540 2021-07-28 23:54:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

(Загляни, загляни в тот комикс, который я выше кинул, там добавочка, ням!)

Я заглянул, очень красиво. Я верно понимаю, что этот комикс происходит прямо перед событиями Локи 2019?

Анон пишет:

А что, по-твоему, сериал взял из АА, кроме идеи развития и вопроса предписанной судьбы?

То, что ты перечислил основное, конечно. Направление, в котором Локи рефлексирует, пожалуй, его муки совести, то, как он принимает самого себя, становится самодостаточным, оставляет в прошлом надстройки, обиды, гнев. Я надеюсь, что во втором сезоне Локи отрефлексирует свою локиевость, сердцевину, поймёт, почему он Локи. Это единственное, чего мне не хватило пока.

Там даже не в красоте дело, а в теме предопределенности. Локи в этом смысле очень сложно как персонажу - именно он толкает к переменам, запускает Рагнарек, но ужас в том, что и в мифах, и в комиксах после Рагнарека все обновляется заново и катится по прежним рельсам. Локи очень трагический персонаж с этими его попытками переломить судьбу.
Да, это перед 2019. Дальше он становится королём (и тут есть огромный логический пробел, не объясненный до сих пор).
В АА все доведено до логического заключения - он сначала отвергает прежнего себя, а потом, наоборот, принимает, и это оказывается верным решением. В сериале он до принятия своих прежних сильных сторон не дошёл, а жаль.

Отредактировано (2021-07-28 23:58:17)

#18541 2021-07-28 23:54:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Справедливости ради: в ру-сегменте рейтинги как раз значительно ниже, чем в англо-сегменте. Что как раз говорит о беспристрастности ру-критиков и зрителей.

Это свидетельствует в первую очередь о разнице культур. Анон, которому кредитсы за humility, постоянно об этом говорит.

У нас слишком сильна полулагерная этика и "не верь, не бойся, не проси", и массовый зритель считает ранимость - и право на ранимость - слабостью.

Анон пишет:

то можно пойти почитать какую-нибудь рандомную группу в контактике, например. Уж там поливают сериал и Локи - только в путь.

Вконтактике, анон, поливают приблизительно все. Это не аргумент.

Отредактировано (2021-07-28 23:57:33)

#18542 2021-07-28 23:56:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И все равно показатели (кинопоиск) у Локи выше, чем у Ванды, Собак и Вдовы  :evil:

#18543 2021-07-28 23:57:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Шесть, аноны.

#18544 2021-07-28 23:57:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Окей, я тебя услышал. Но поскольку те люди, которые не ходят в тред и не знают о его существовании, вряд ли наделили тебя полномочиями представлять их интересы, предлагаю все же использовать местоимение "я", "мое", "мне", чтобы не возникало подобных недоразумений

Давай мы договоримся, что не будем учить друг друга, как и что нам с тобой писать, и продолжим обсуждать сериал, а не способ выражения мыслей. Вернее, продолжим как-нибудь на днях.
Всем удачи в этом чатике!

#18545 2021-07-28 23:59:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У нас слишком сильна полулагерная этика "и не верь, не бойся, не проси",

Нулевые давно закончились, анон. Мальчики и девочки, что смотрят сериал сейчас, понятия не имеют о том, о чем ты говоришь. И выше я уже объяснил, почему многим нравился тот Локи, и не нравится этот. Не потому что не верь не бойся, а потому что был интересным, просто интересным, понимаешь? А стал бледным и плоским.

#18546 2021-07-28 23:59:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Справедливости ради: в ру-сегменте рейтинги как раз значительно ниже, чем в англо-сегменте. Что как раз говорит о беспристрастности ру-критиков и зрителей.

Кстати да. Но при этом все равно большинство оценивают выше среднего. Я просматриваю статьи на разных ресурсах - от крупных развлекательных порталов до мусора на яндекс-дзене, и соотношение положительных оценок к отрицательным приблизительно 7/3 с тенденцией 8/2. При этом, что Дисней им точно не заносил и можно безбоязненно писать ругань, дабы собирать клики на хайпе. Но тем не хвалят намного чаще, чем ругают.

#18547 2021-07-28 23:59:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И все равно показатели (кинопоиск) у Локи выше, чем у Ванды, Собак и Вдовы 

Прекрасно. Но Собаки это уже совсем дно. Ванда кстати отличный сериал. И вот уж где прокачали главного героя, в отличие от Локи.

#18548 2021-07-29 00:00:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, которому кредитсы за humility

Спасибо, я заметил, что эту идею уже подхватили и другие :) а я за неё прежде всего благодарен обсуждениям и обсуждателям в моем комиксовом тредике.

#18549 2021-07-29 00:00:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но Собаки это уже совсем дно.

По кинопоиску Вдова дно  :heh: Собаки - 6,3, а у Вдовы 6,2

#18550 2021-07-29 00:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В сериале он до принятия своих прежних сильных сторон не дошёл, а жаль.

Да, сезон закончили на обретении humility и отвержении себя прошлого. Всё не настолько безблагодатно, как после того выпуска, когда Тор Локи в мясо избил и бросил, но всё равно point скорее low. Во втором сезоне должно случиться перерождение в новом качестве, тогда можно будет подряд 2 сезона смотреть, и будет збс.
Если я правильно помню Хддлстн автору комика писал, что они одинаково видят Локи, слово Тома имеет вес на площадке... Всё будет супер.
Комиксным Локи я очень проникся, отличный персонаж.

Отредактировано (2021-07-29 00:03:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума