Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18351 2021-07-28 10:38:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По поводу Президента как "единственного правильного Локи" - я вдруг вспомнил первую реакцию большого числа анонов, когда Президента показали в трейлере. Я восхитился тогда, потому что комиксы же ж. А вот другие мнения были такие - у него неприятное, грубое выражение лица и гротескный грим.
И ведь верно тогда все поняли.

О, спасибо, что вспомнил, анон. Мы же как раз доказывали, что это не наш Локи испортился, это какой-то другой Локи, комиксный) Да, забавно сейчас читать восторги.

Отредактировано (2021-07-28 10:41:12)

#18352 2021-07-28 10:40:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что он, самого себя должен бояться так, чтоб психзащиты включались что ли?

А это у него психзащиты (неосознанные) или что-то типа актерства?

#18353 2021-07-28 10:40:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что он, самого себя должен бояться так, чтоб психзащиты включались что ли?

А это у него психзащиты (неосознанные) или что-то типа актерства?

Maybe both?

#18354 2021-07-28 10:41:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это у него психзащиты (неосознанные) или что-то типа актерства?

Maybe both)

#18355 2021-07-28 10:43:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Maybe both?

Анон пишет:

Maybe both)

:hug:

#18356 2021-07-28 10:48:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сериале ему вообще это все уже не нужно - его окружают те, кто знает его как облупленного, даже лучше, чем он сам.

Это интересная идея. Получается, если некто за тобой следил много лет и имеет над тобой власть, то именно с таким человеком можно расслабиться и снять все защиты.

Не просто "можно" расслабиться и снять все защиты. С ним бессмысленно вести себя по-прежнему, потому что все усилия - лишние и ни к чему не ведут, КПД защитных тактик 0%.

#18357 2021-07-28 11:03:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С ним бессмысленно вести себя по-прежнему, потому что все усилия - лишние и ни к чему не ведут, КПД защитных тактик

Это я выше спрашивал про психологические защиты. С ними есть проблема — они по желанию не снимаются.

#18358 2021-07-28 11:04:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Получается, если некто за тобой следил много лет и имеет над тобой власть, то именно с таким человеком можно расслабиться и снять все защиты.

Ну он это отнюдь не сразу делает. Только после того, как чувак ему демонстрирует понимание и поддержку. И, опять же, включает защиты обратно, когда тот понимание и поддержку отбирает.

#18359 2021-07-28 11:07:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это я выше спрашивал про психологические защиты. С ними есть проблема — они по желанию не снимаются.

Он это неосознанно делает в той части, где они неосознанные, конечно.

#18360 2021-07-28 11:13:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он это неосознанно делает в той части, где они неосознанные, конечно.

А у него, как ни странно, вообще очень осознанное поведение - там, где это не импульсы. Он же одержим самоконтролем (просто из-за импульсов это часто получается хреново), потому что не может так, как хочет, контролировать свою жизнь и вообще мир вокруг себя. 

Просто если постоянно прикрывать чудовищную природную ранимость ледяной броней, то рано или поздно сдерживаемый внутренний огонь сильно испортит тебе характер.

#18361 2021-07-28 11:19:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто если постоянно прикрывать чудовищную природную ранимость ледяной броней, то рано или поздно сдерживаемый внутренний огонь сильно испортит тебе характер.

Именно так. Поэтому анон очень рад, что в сериале эта броня начала таять. Есть шанс прийти к равновесию огня и льда)

Ну и еще хочу сказать, не помню, говорилось или нет. В сериале мы видим его в довольно узком кругу близких людей (как ни странно, хоть они все только что познакомились). Не думаю, что он будет так же открыт при выходе во внешний мир. Ну, к Доку там или к Муравью.

#18362 2021-07-28 11:26:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не думаю, что он будет так же открыт при выходе во внешний мир. Ну, к Доку там или к Муравью.

Нет, конечно. Мы же несколько раз в последние дни вспоминали, как у него эта броня снова вырастает при любом серьезном дискомфорте ("Мёбиус, вот чо это были за попытки запугать, я не понял?").

Отредактировано (2021-07-28 11:28:12)

#18363 2021-07-28 11:38:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ет, конечно. Мы же несколько раз в последние дни вспоминали, как у него эта броня снова вырастает при любом серьезном дискомфорте ("Мёбиус, вот чо это были за попытки запугать, я не понял?").

Вот кстати возможно он придет к более осознанному поведению в этом смысле. То есть, научится понимать, в какой ситуации какая степень демонстративности уместна.

#18364 2021-07-28 11:40:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я согласен с аноном, который написал, что у Локи больше нет мотивации вести себя как дива, потому что обстоятельства другие и самоощущение другое. Но я в то же время согласен с тем, что иногда жесты и движения Локи были странными. Не на протяжении всего сериала, но вот сцена, где Мобиус выходит из кабинета Равонны, Локи на него смотрит, Мобиус свистит и после этого Локи за ним подрывается и прыгает вокруг него, мне показались странными. Но я не хейчу сериал и допускаю, что я что-то просто не до конца понял)

#18365 2021-07-28 11:41:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот чего мне не хватило здесь - иронии и быстрого парадоксального мышления. Одно-единственное быстро раскрытое дело - это очень мало, на повседневном уровне я его у Локи не вижу.

А вот тут, кстати, совершенно согласен. Ну то есть во 2 серии мне как раз всего хватило (и да, очень жаль, что в итоге это свелось к стандартному "обозначили"), а с 4 начинается стеклище, и там не до всего (но для контраста можно было бы добавить еще пару моментов или подсветить существующие - многие ведь даже не поняли, что Локи забагал непись-Сиф). А вот 3 серию можно же было сделать настоящим фейерверком. И они провтыкали такую возможность! Обидно, что у серии с самым богатым потенциалом в том смысле, о котором ты говоришь, самый провальный сценарий. Два разных Локи внезапно вынуждены работать вместе.

Короче, пусть эта барышня дальше тренируется на кош... на мисс Марвел.

#18366 2021-07-28 11:48:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но вот сцена, где Мобиус выходит из кабинета Равонны, Локи на него смотрит, Мобиус свистит и после этого Локи за ним подрывается и прыгает вокруг него, мне показались странными.

Мёбиусу только что влетело от начальства из-за бессмысленной, как выяснилось, выходки Локи на сорванном задании, и он испытывает некий намек на то, что в некоторых культурах называется стыдом) В целом достаточное новое для него чувство (раньше-то - я обманул чужое доверие, ну и подумаешь, ачотакова), поэтому он скачет, бесится и читает лекцию про трикстерское поведение, пытаясь его - поведение - оправдать, типа "ну а чего ты ждал". И правда, не извиняться же)) А эта речь - он же явно сидел и готовил ее, судя по тому, как он подрывается: о, ну наконец-то, щас я все изложу! =D То есть ему уже намного важнее худо-бедно оправдаться, чем нести-с-достоинством свое долбаное асгардское позолоченное величие) Которому тут цена еще меньше, чем камням бесконечности, от них хоть польза есть.

Ну а визуально - отсылка к моменту из Т2, когда Тор освобождает Локи из тюряги, и у того эйфория ("Я нужен! Мне дали цель!"), смешанная с неловкостью от того, что Тор увидел его в настолько разобранном состоянии ("Ну чо, вот он я, легче стало?").

Отредактировано (2021-07-28 11:57:33)

#18367 2021-07-28 11:50:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

сцена, где Мобиус выходит из кабинета Равонны, Локи на него смотрит, Мобиус свистит и после этого Локи за ним подрывается и прыгает вокруг него, мне показались странными.

Это его совесть подрывается и прыгает) Мебиус ему к этому моменту уже очень симпатичен, а он его подвел своими приколами, начальство недовольно, вызвало на ковер.

#18368 2021-07-28 11:53:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мебиус ему к этому моменту уже очень симпатичен, а он его подвел

Да, да, это мегаважный момент! Воспринимал бы просто как начальство, как камень на шее - было бы по-прежнему "ачотакова".

#18369 2021-07-28 11:59:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот 3 серию можно же было сделать настоящим фейерверком. И они провтыкали такую возможность! Обидно, что у серии с самым богатым потенциалом в том смысле, о котором ты говоришь, самый провальный сценарий. Два разных Локи внезапно вынуждены работать вместе.

Да, именно поэтому так обидно за третью серию. Так-то она неплохая, смотришь - вроде все на месте. Но потенциал был намного намного больше.

#18370 2021-07-28 12:03:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так-то она неплохая, смотришь - вроде все на месте. Но потенциал был намного намного больше.

И диалоги. Боже, диалоги. Ребята, у вас разговаривают два Локи. Почему они у вас разговаривают как условные Боб и Джессика из ромкома? =D И это при том, что реплики нашего Локи еще и явно допилены Томом, это видно (что там было в сценарии, можно судить по репликам Сильвии). В 4 серии все становится на места, но 3 серия - моя вечная боль. Сорри, что нудю((

И это куда хуже и опаснее недодачи посияшек! Именно это способно заруинить любой образ. Вот из-за чего Локи перестает быть "волшебным" - из-за плохо прописанной речи, а не из-за того, что его из асгардской кожи переодели в офисный шмот.

Отредактировано (2021-07-28 12:13:17)

#18371 2021-07-28 12:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть ему уже намного важнее худо-бедно оправдаться, чем нести-с-достоинством свое долбаное асгардское позолоченное величие)

Особенно учитывая, что он это величие как раз вздумал по приколу включить на полевом задании (вот кстати случай, когда эти повадки - не психзащита, а актерство), в результате чего классному чуваку Мебиусу (понял что я вру!! первый чел в истории!! нереально крут!!) прилетело от этой судейки.

Отредактировано (2021-07-28 12:04:28)

#18372 2021-07-28 12:06:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Короче, пусть эта барышня дальше тренируется на кош... на мисс Марвел.

Мне и Мисс Марвел жалко, хорошая она девочка.
К слову, хотя и некстати - японская обложка Мисс Марвел. Я, правда, уже вносил, но не устаю восхищаться этими ногами от ушей. А ещё японцев не смущают детали, связанные с физиологией, поэтому... да, спереди немножко физиологии.

Скрытый текст

#18373 2021-07-28 12:14:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ещё японцев не смущают детали, связанные с физиологией

Да они может и марвелов бы не смущали... если бы физиологии было "немножко")))

#18374 2021-07-28 12:15:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот из-за чего Локи перестает быть "волшебным" - из-за плохо прописанной речи, а не из-за того, что его из асгардской кожи переодели в офисный шмот.

Совершенно согласен, анон. Особенно учитывая, что вокруг третьей серии, и во второй и в четвертой, у него с языком все в порядке - подвешен где надо и мелет, мелет...

#18375 2021-07-28 12:17:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Особенно учитывая, что он это величие как раз вздумал по приколу включить на полевом задании (вот кстати случай, когда эти повадки - не психзащита, а актерство)

Да. =D И, главное, при первом просмотре нифига не с первой реплики понятно, что чувак валяет дурака. Вроде да, только что гонял журнальчиком Минутку - и тут снова здорово, волшебный принц. Сначала списываешь на фром момент ту момент и на #этожелоки, а потом видишь довольную рожу Мёбиуса, расколовшего паршивца)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума