Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18101 2021-07-27 11:31:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне стыдно смотреть на Локи за спиной у Сильвии

А мне нет. Он практически впервые выступает в паре с кем-то, как более взрослый и мудрый.

#18102 2021-07-27 11:31:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Создатели не видят здесь унижения, сам Локи не видит здесь унижения.

А зря. Ну я надеюсь, создатели и Локи (Том) прочтут все те отзывы, которые написали им зрители, которое это самое унижение увидели, и ко второму сезону их попустит с воспитательными мерами.

#18103 2021-07-27 11:32:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне нет. Он практически впервые выступает в паре с кем-то, как более взрослый и мудрый.

Анон, ну скажи, пожалуйста. Вот простой пример:

Скрытый текст

#18104 2021-07-27 11:33:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все, после этого утверждения вопросов больше не имею.

Не-не, погоди, не убегай) Что тебя смутило? У нас, слава Локи, не соцреализм, не типичный герой в типичных обстоятельствах и не борьба хорошего с лучшим. Создаваемый на экране или в книге образ - это в первую очередь "персонаж", решающий конкретные задачи (сюжетные или по раскрытию собственного внутреннего мира), а во вторую и в шестнадцатую - "мужчина", "женщина", "инженер", "гей" и так далее. Персонаж имеет полное право на индивидуальность и вовсе не обязан следовать стереотипам "типичного мужчины" или "типичной женщины". То есть да, он может и следовать, если такова задача автора, но это совершенно не обязательно. Локи далек от типичной "самцовой" маскулинности настолько, насколько это вообще возможно, зачем подходить к его эмоциональному миру с намеренно суженными рамками?

Отредактировано (2021-07-27 11:39:11)

#18105 2021-07-27 11:33:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А зря. Ну я надеюсь, создатели и Локи (Том) прочтут все те отзывы, которые написали им зрители, которое это самое унижение увидели, и ко второму сезону их попустит с воспитательными мерами

Анон, они живут в другой реальности и исповедуют другие ценности.

#18106 2021-07-27 11:36:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, они живут в другой реальности и исповедуют другие ценности.

Они исповедуют те же самые ценности, что и те, кто им пишет. В англофандоме воплей на тему Локи унизили тоже немало. Это о чем-то да говорит. И да, создатели прислушиваются к мнениям зрителей, иначе Локи убили бы насмерть еще в Т2.

#18107 2021-07-27 11:37:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не-не, погоди, не убегай)

Все, анон. Все.

#18108 2021-07-27 11:39:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Скрытый текст

#18109 2021-07-27 11:40:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

про собаку

#18110 2021-07-27 11:44:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А что за вообще какие-то непонятные утверждения про понятия? То есть если мужчина проявляет смелость, заботу, если он помогает, прикрывает, если он сильный и защищает слабого - значит он живет по понятиям? Вы серьезно сейчас?  :facepalm:

#18111 2021-07-27 11:46:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Было бы лучше, если бы он встал рядом.

Но он и встал рядом. Хотя, судя по истории Олда, изначально вполне был открыт к возможности сбежать.

#18112 2021-07-27 11:46:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не знаю, ну, например, любой восточный боевик - что там ученикам предлагают в процессе обучения? Отжался три тысячи раз от горы Фудзи? - Но учитель, чему это меня научит? - Молчи и отжимайся.

А много есть боевиков, которые на этом и заканчиваются? Примерно так: ученик пришел к учителю, тот его послал рубить дрова, дальше ученик два часа рубит дрова, потом конец фильма.
Это еще мы опускаем добровольное согласие и мотивацию, которые у ученика есть по умолчанию.

#18113 2021-07-27 11:46:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи у нас бухгалтер с больной спиной?)))

Локи на тот момент не умеет зачаровывать. А ещё он выше Сильви и, встав перед ней, закроет ей поле атаки, так что вместо двух боеспособных единиц останется одна.

#18114 2021-07-27 11:47:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне стыдно смотреть на Локи за спиной у Сильвии.

Так это не за "спиной", это движение в кадре. София не двигается, у нее с этим катастрофа, а режиссер почему-то не корректирует (хз, может, так и задумано и это часть образа, но я сам не считываю смысла). Значит, двигаться должен Том, при этом не закрывая ее персонажу обзор, который необходим Сильвии по сюжету - это же она собирается зачаровывать НЁХ. Кроме того, это же Локи нужно - по сюжету же - положить руку ей на плечо и срываться бежать, поэтому он и двигается. Он не собирается там стоять. Так что претензия "Локи прячется за Сильвию" вообще непонятна, это же не конечное состояние мизансцены.

Отредактировано (2021-07-27 11:50:37)

#18115 2021-07-27 11:48:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи на тот момент не умеет зачаровывать. А ещё он выше Сильви и, встав перед ней, закроет ей поле атаки, так что вместо двух боеспособных единиц останется одна.

Да вообще ни одной, потому что Локи, как ты правильно говоришь, не умеет зачаровывать.

#18116 2021-07-27 11:48:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, ну, например, любой восточный боевик - что там ученикам предлагают в процессе обучения? Отжался три тысячи раз от горы Фудзи? - Но учитель, чему это меня научит? - Молчи и отжимайся.

А много есть боевиков, которые на этом и заканчиваются? Примерно так: ученик пришел к учителю, тот его послал рубить дрова, дальше ученик два часа рубит дрова, потом конец фильма.
Это еще мы опускаем добровольное согласие и мотивацию, которые у ученика есть по умолчанию.

Нарубил. Сдвиг произошёл. Все на просмотр картины второй.
Что, у Локи не было мотивации?

#18117 2021-07-27 11:48:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи у нас бухгалтер с больной спиной?)))

Столько раз со стула упасть на копчик никому не полезно.

#18118 2021-07-27 11:49:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот я не понимаю, как Локи не умеет зачаровывать, если он целому Одину мозги промыл.

Отредактировано (2021-07-27 11:50:10)

#18119 2021-07-27 11:51:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи на тот момент не умеет зачаровывать. А ещё он выше Сильви и, встав перед ней, закроет ей поле атаки, так что вместо двух боеспособных единиц останется одна.

Так он и не учился)) Сильвия ему сказала - ты можешь! - он и смог. Смысл было во всех его пробежках после этой сцены со спиной, если отвлек Дымок не Локи, а Олд? Так уж стоял бы рядом и зачароывал, а не носился.

#18120 2021-07-27 11:54:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны видят унижание Локи, когда он - как мышонька на полусогнутых - пытается протиснуться между толпой дерушихся вариантов.

Шта? Я один из анонов, но я ничего подобного ни в одном из приведенных примеров не вижу. А в этой сцене он вообще весьма технично валит. А что он должен был делать, чтобы аноны ты, анон, не увидел здесь унижения?

#18121 2021-07-27 11:55:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Локи на тот момент не умеет зачаровывать. А ещё он выше Сильви и, встав перед ней, закроет ей поле атаки, так что вместо двух боеспособных единиц останется одна.

Так он и не учился)) Сильвия ему сказала - ты можешь! - он и смог. Смысл было во всех его пробежках после этой сцены со спиной, если отвлек Дымок не Локи, а Олд? Так уж стоял бы рядом и зачароывал, а не носился.

Смысл в том, что он понятия не имел, что так умеет. Пока не посмотрел на Олда и не взялся за практику с Сильвией.
(А Олд бы, кстати, не помог без мотивации от Мебиуса, а Мебиус - без мотивации от Локи...)

#18122 2021-07-27 11:55:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот я не понимаю, как Локи не умеет зачаровывать, если он целому Одину мозги промыл.

Ну так это немного другое, разве нет? Я бы сказал, что его промывка мозгов это тоже своего рода иллюзия.
А механизм зачарования я так и не понял. С людьми все понятно - Сильвия подчиняет их себе, вселяется в тела, манипулирует воспоминаниями. Но с Алиотом-то что случилось? Она просто его усыпила/распылила на время?  :blabla:

#18123 2021-07-27 11:55:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смысл было во всех его пробежках после этой сцены со спиной, если отвлек Дымок не Локи, а Олд? Так уж стоял бы рядом и зачароывал, а не носился.

Смысл в том, чтобы показать, что первоначальный план Сильвии - я зачаровываю НЁХ в одиночку, пока Локи пытается его отвлечь как может - не сработал, и необходимо вмешательство неучтенного фактора - другого Локи, который все-таки решает на этот раз не удирать с поля битвы. Кто сказал, что роль неучтенного фактора должен выполнять только наш Локи, если Классик - тоже Локи? И смысл в том, что наш Локи почуял в себе силу, посмотрев на Классика. Мораль: 1) только вместе мы сила и 2) каждый из нас сильнее, чем думает. Да, примитивно. Да, обида за обманутые ожидания (ах, каким многообещающим казался кадр с огненным мечом в трейлере). Но что делать-то?

Отредактировано (2021-07-27 12:01:30)

#18124 2021-07-27 12:00:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нарубил. Сдвиг произошёл. Все на просмотр картины второй.

Которая неизвестно когда будет и неизвестно о чем. До единоборств мы так и не добрались, поэтому давайте честно назовем наш боевик инструкцией по заготовке дров.

Анон пишет:

Что, у Локи не было мотивации?

Он сам пришел к Мобиусу и попросился в ученики?

#18125 2021-07-27 12:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про Сильвию, кстати, единственный раз, когда сцена с ней меня раздражает, это в пустоте, когда они приехали с Мобиусом, и она выдает Локи: "Подумали, тебе не помешает помощь". Вот это -  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума