Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18076 2021-07-27 10:59:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это закон?

Это перебор. Я согласен с утверждением. А уж если это не двухчасовой фильм, а сериал из шести серий, и у Локи постоянно глаза на мокром месте, то к концу сериала эти слезы обесцениваются.

#18077 2021-07-27 11:06:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так у анонов диссонанс не от 40-летнего Локи, а от 40-летнего Тома, играющего ещё юного Локи.

Анон, ну давай называть вещи своими именами: это забота анонов.

#18078 2021-07-27 11:11:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не в эмоциях дело. А в том, что Локи в этом сериале только ленивый не отпинал. Слава богу, вырезали сцену, как его лягушка пинает. Это выглядит жалко. И слава богу, вырезали ту сцену, которую выше занесли, где его Сильвия спасает от Сиф. Это было бы мега-жалко. Я напомню, что Локи не позволил отпинать себя капитану Америке. Во второй серии его отпинал простой смертный. Да много таких моментов. Это жалко.А по поводу слез. Как говорил один актер, не буду называть фамилию)) Плакать мужчина может в фильме один раз. Все остальное - перебор.

Локи ж чоткий пацан и должен жить "по понятиям", а не как лох.

#18079 2021-07-27 11:11:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ну давай называть вещи своими именами: это забота анонов.

Это забота актеров и съемочной команды, чтобы у зрителей не было диссонанса.
Я другой анон

Отредактировано (2021-07-27 11:12:11)

#18080 2021-07-27 11:13:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это забота актеров и съемочной команды, чтобы у зрителей не было диссонанса.

У зрителей нет диссонанса.

#18081 2021-07-27 11:13:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи ж чоткий пацан и должен жить "по понятиям", а не как лох.

Ну и к чему это было, анон? Если для тебя желание анонов, чтобы не унижали и не били так часто Локи приравнивается к "жить по понятиям", то это как раз говорит не о Локи и не об анонах, которые не хотят для него унижений))

#18082 2021-07-27 11:14:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У зрителей нет диссонанса.

У тебя нет. У по крайней мере двух анонов, которые присутствуют в треде на данный момент, есть.

Отредактировано (2021-07-27 11:15:59)

#18083 2021-07-27 11:18:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи ж чоткий пацан и должен жить "по понятиям", а не как лох.

А между прочим. Я когда вносил сюда концепцию A god needs to learn humility, получил ответы типа "это не по-нашему" и "что ты образ жизни сюда приплетаешь". Действительно же у нас преобладают патриархальные модели, косные, как сам Асгард. И герой должен быть сильным нагибатором, и в обсуждении проще наехать без аргументов, чем дискутировать, ибо в слабости признаваться СТЫДНО (я не про наших анонов в основной массе).

#18084 2021-07-27 11:19:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и к чему это было, анон? Если для тебя желание анонов, чтобы не унижали и не били так часто Локи приравнивается к "жить по понятиям", то это как раз говорит не о Локи и не об анонах, которые не хотят для него унижений))

Аноны видят унижения в командной работе и о ужас! в согласии с правотой других персонажей. Как еще это можно назвать? Зритель хочет видеть клоуна и гопника, тогда не будет диссонанса, видимо.

#18085 2021-07-27 11:20:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Действительно же у нас преобладают патриархальные модели, косные, как сам Асгард. И герой должен быть сильным нагибатором, и в обсуждении проще наехать без аргументов, чем дискутировать, ибо в слабости признаваться СТЫДНО (я не про наших анонов в основной массе).

Анон, ты передергиваешь. Никто не предлагает Локи всех нагибать и вести себя, как Тор. Но когда его самого в КАЖДОЙ серии нагибают и унижают - это перебор. Когда он в КАЖДОЙ серии рыдает, на это уже становится банально скучно смотреть. Во всем должна быть мера. А когда слез и унижений через край - это так же противно, как и "Локи - четкий пацанчик".

#18086 2021-07-27 11:21:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это забота актеров и съемочной команды, чтобы у зрителей не было диссонанса.

Если актеры и съемочная команда будут заботиться, чтобы ни у кого из зрителей не было диссонанса, то на экране два часа/шесть часов будут показывать на фоне нейтрального задника спелое красное яблоко размером со средний мужской кулак. А мягкий закадровый голос (психологи определят высоту и тембр, приемлемые для большинства зрителей) будет говорить: "Это яблоко, спелое и красное, размером со средний мужской кулак".

Да и то найдутся те, кого триггерят яблоки (может, аллергия, может, кого-то одноклассники били в школьном саду под яблонями и насильно пихали в... хорошо, в рот мелкие недозрелые плоды).

Поэтому диссонанс у какой-то части зрителей неизбежен, лайф из пэйн. Сегодня пострадали вы, завтра пострадаем мы.

#18087 2021-07-27 11:22:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

клоуна и гопника,

Светлый лик Президента!

#18088 2021-07-27 11:23:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны видят унижения в командной работе и о ужас! в согласии с правотой других персонажей.

Нет, анон. Аноны видят унижения в том, что Локи - сильного бога, который дрался плечом к плечу с самим Тором, который дрался против Тора - так вот этого самого Локи валяет по полу простой смертный. Аноны видят унижение Локи, когда его сто раз бьет по яйцам Сиф. Аноны видят унижание Локи, когда он - как мышонька на полусогнутых - пытается протиснуться между толпой дерушихся вариантов.

#18089 2021-07-27 11:23:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А между прочим. Я когда вносил сюда концепцию A god needs to learn humility, получил ответы типа "это не по-нашему" и "что ты образ жизни сюда приплетаешь". Действительно же у нас преобладают патриархальные модели, косные, как сам Асгард. И герой должен быть сильным нагибатором, и в обсуждении проще наехать без аргументов, чем дискутировать, ибо в слабости признаваться СТЫДНО (я не про наших анонов в основной массе).

+++

Плакать мужчине стыдно, проявлять любовь мужчине стыдно, менять подгузники своему ребенку мужчине стыдно. Это почему-то называется тряпка или подкаблучник. Пацаны не поймут.

#18090 2021-07-27 11:24:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А по поводу слез. Как говорил один актер, не буду называть фамилию)) Плакать мужчина может в фильме один раз. Все остальное - перебор.

Это либо (что вероятнее всего) намеренный эпатаж, либо сигнал о профнепригодности, либо это очень-очень старый актер, страдающий, несмотря на талант, от всех комплексов, свойственных традиционному "мужскому воспитанию", а-ля "мальчики не плачут".

Персонаж - не "мужчина", а "персонаж" - может плакать в фильме столько раз, сколько требуют конкретные задачи и сколько позволяет образ. Точка.

#18091 2021-07-27 11:24:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плакать мужчине стыдно,

Сто раз за сериал? Да, стыдно.

Анон пишет:

проявлять любовь мужчине стыдно,

Это ты сейчас сам сказал. Про любовь аноны молчали вообще.

Анон пишет:

менять подгузники своему ребенку мужчине стыдно.

Я искренне надеюсь, что смену подгузников нам не покажут во втором сезоне.

Анон пишет:

Пацаны не поймут.

В данном случае не поняли зрители. И не только присутствующие в треде.

#18092 2021-07-27 11:25:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Персонаж - не "мужчина",

Все, после этого утверждения вопросов больше не имею.

#18093 2021-07-27 11:26:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны видят унижения в том...

Это проблемы анонов, если они видят унижение там, где его нет.

#18094 2021-07-27 11:27:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плакать мужчине стыдно,Сто раз за сериал? Да, стыдно.

Тут уж кому что стыдно. Мне, как и Локи, стыдно смотреть на Локи-Президента.

#18095 2021-07-27 11:27:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это проблемы анонов, если они видят унижение там, где его нет.

Мы же договорились не цепляться к анонам. Я точно так же могу сказать, что проблемы у анонов, которые не видят то, что показано, но я же не говорю)

#18096 2021-07-27 11:27:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут уж кому что стыдно. Мне, как и Локи, стыдно смотреть на Локи-Президента.

А мне стыдно смотреть на Локи за спиной у Сильвии. На Локи во главе пусть такой кринжевой, но все же армии, смотреть как раз весело.

#18097 2021-07-27 11:28:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нагибают и унижают

Если это принимать близко к сердцу и смотреть через драматическую призму - наверное, так и есть. Того Локи, на которого смотрел я, не унижали и не нагибали исключительно ради нагибания. Я не знаю, ну, например, любой восточный боевик - что там ученикам предлагают в процессе обучения? Отжался три тысячи раз от горы Фудзи? - Но учитель, чему это меня научит? - Молчи и отжимайся. Если здесь встать в позу страдальца, ученик страдает. И должен гордо встать и уйти. Но на самом деле он учится, даже если прохожий решит, что его подвергли бессмысленному наказанию.

#18098 2021-07-27 11:29:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я точно так же могу сказать, что проблемы у анонов, которые не видят то, что показано, но я же не говорю)

Зато постоянно говоришь, будто аноны видят то, что не показано. Это ничем не лучше.

#18099 2021-07-27 11:29:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, анон. Аноны видят унижения в том, что Локи - сильного бога, который дрался плечом к плечу с самим Тором, который дрался против Тора - так вот этого самого Локи валяет по полу простой смертный. Аноны видят унижение Локи, когда его сто раз бьет по яйцам Сиф. Аноны видят унижание Локи, когда он - как мышонька на полусогнутых - пытается протиснуться между толпой дерушихся вариантов.

Создатели не видят здесь унижения, сам Локи не видит здесь унижения.

#18100 2021-07-27 11:30:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зато постоянно говоришь, будто аноны видят то, что не показано. Это ничем не лучше.

Ни разу не сказал  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума