Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18051 2021-07-27 09:36:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну камон, чувак хочет стать императором помойки ))))

У чувака нет выбора как бы. Или стать императором помойки, или жить под землей, как троица Олда))

Анон пишет:

Что это, если не нелепо-подростковое поведение?

Чесслово, лучше император помойки, чем двое нелепо-влюбленных сороколеток под скатертью))

#18052 2021-07-27 09:38:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

я лучше посмотрю, куда дальше пойдёт наш Локи.

Мне не так интересно смотреть, куда пойдет наш Локи, после того, как он побежал к Мобиусу, оказавшись вновь в ТВА. Как бы опять все вернулось на круги своя. Спер бы пару камней бесконечности, таймпад отобрал бы у Кейси, и отправился бы... Да куда угодно: к Тору, к черту лысому, но он опять оказался в исходной точке.

#18053 2021-07-27 09:39:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что президенту интересно додумывать бэкграунд. Уже одно это не делает его плоским. Вот к примеру мне совершенно не интересно додумывать бэкграунд к Охотнице, хотя она сыграна тоже на все 150, она интересный персонаж, безусловно. Но вот неинтересно, что там у нее за нексус-событие было, к примеру. А про Президента я бы фанфики строчил, если бы мог.

Все люди разные, анон) Я же не зря написал про мысленное упражнение. Нет, лично мне неинтересно додумывать бэкграунд президенту, но это было бы эффективным упражнением - достроить персонажа на таких минимальных вводных и с учетом всех его условностей (пародийная картонка). А вот про бэкграунд Б-15 я уже 15к разрозненных знаков написал)) Мне интересен ее нексус-ивент, мне интересно, кем она была.

#18054 2021-07-27 09:41:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чесслово, лучше император помойки, чем двое нелепо-влюбленных сороколеток под скатертью))

Если ты про то, что на императора помойки смотреть интереснее, как на персонажа, то это твое право. Но для физического и психического здоровья лучше быть сороколеткой под одеялом и пытаться сформировать дружеские отношения с окружающими. Снижает уровень стресса и улучшает качество жизни.

#18055 2021-07-27 09:41:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

достроить персонажа на таких минимальных вводных и с учетом всех его условностей (пародийная картонка)

Вот для меня лично он пародийной картонкой переиграл всех Локи вместе взятых в пятой серии. Хотя нет, Олда не переиграл. Олд роскошнейший. Я бы почитал фички, как они взаимодействуют/враждуют в Войде.

#18056 2021-07-27 09:43:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но для физического и психического здоровья лучше быть сороколеткой под одеялом и пытаться сформировать дружеские отношения с окружающими. Снижает уровень стресса и улучшает качество жизни.

Безусловно. Когда речь идет о реале. Смотреть на это в кино скучно. Мы же кино смотрим, правда, а не обсуждаем качество жизни соседа по лестничной площадке?

#18057 2021-07-27 09:43:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как бы опять все вернулось на круги своя. Спер бы пару камней бесконечности, таймпад отобрал бы у Кейси, и отправился бы... Да куда угодно: к Тору, к черту лысому, но он опять оказался в исходной точке.

На круги своя вернулось бы, если бы он сделал все, что написал ты. Единолично. А он за сериал научился работать в команде и побежал к своей команде, это и есть качественный сдвиг. Но, раз тебе больше нравится Президент, ты бы, видимо, предпочёл Локи без изменений.

#18058 2021-07-27 09:43:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как раз скучновато. Президент здесь явно в роли капитана Крюка.

Канеш) Тренировки - это вообще скучновато. Я потому и говорю - это эффективное упражнение, но оно не обязано быть интересным. Интересно может стать в процессе, это да, я как-то вообще накатал фикло про фиолетовую Г-палку из тетриса - сначала проиграл спор (I was young...), поэтому пришлось писать, а потом втянулся. =D

Вот по глубине образа и по функциям Локи-президент, на мой личный вкус, вполне эквивалентен этой Г-палке. Просто он ярок, потому что (с учетом его базовой задачи - удачно встать на нужное место в сюжетной мозаике) офигенно сыгран. Кто-то видит за этой яркостью глубину, ну и на здоровье.

Отредактировано (2021-07-27 09:56:36)

#18059 2021-07-27 09:45:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но, раз тебе больше нравится Президент, ты бы, видимо, предпочёл Локи без изменений.

Я уточню: я бы предпочел Локи без таких изменений, которые показаны в сериале. Да, мне не нравится Локи - командный игрок. Потому что он теряется в команде.

#18060 2021-07-27 09:52:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне бы было интересней предысторию аллигатора узнать, чем Президента, хотя персонаж он запоминающийся, спору нет. Тем более, по трейлеру можно было решить, что его будет много. Но вот чужие теории и прочее про Президента зачту с удовольствием.
Тут вносили пвп Президент/Мобиус - вот это был огонь, да

#18061 2021-07-27 09:58:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, мне не нравится Локи - командный игрок. Потому что он теряется в команде.

Я понимаю. Раз тут вспомнили про свои фики и тетрис, вверну, что я, в свою очередь, написал фик про Локи, собравшего команду. (нет, не Мстителей). И да, в процессе написания заметил, что Локи тогда светится неярко, но хорошо даёт сиять другим. Локи изначально не создан как командный персонаж, многие его интересные черты вытекают из его индивидуализма. С другой стороны, Старк же влился со всеми его закидонами, хотя именно всплески его индивидуализма и выливаются команде во всяких Альтронов.

Отредактировано (2021-07-27 10:00:31)

#18062 2021-07-27 10:03:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мстители как команда
Анон пишет:

И да, в процессе написания заметил, что Локи тогда светится неярко, но хорошо даёт сиять другим.

Да, это, похоже, правило (у меня такой же опыт). Поэтому во втором сезоне я надеюсь на баланс индивидуальных действий и командных.

Личное занудное требование

Отредактировано (2021-07-27 10:08:19)

#18063 2021-07-27 10:07:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Безусловно. Когда речь идет о реале. Смотреть на это в кино скучно. Мы же кино смотрим, правда, а не обсуждаем качество жизни соседа по лестничной площадке?

У всех свое скучно. Мне интересно смотреть за развитием персонажей.

#18064 2021-07-27 10:09:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А для меня Локи-президент - это крест на образе Локи как пафосного злодея. Показан как тупиковая ветвь развития.

#18065 2021-07-27 10:13:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А для меня Локи-президент - это крест на образе Локи как пафосного злодея. Показан как тупиковая ветвь развития.

Классик тоже тупиковая ветвь с т.з. создателей сериала, но развитие для любого Локи возможно где угодно за пределами таймлайна.
То, что Президент показан как пародия, не значит, что он может быть только пародией.

Отредактировано (2021-07-27 10:13:32)

#18066 2021-07-27 10:21:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

потому что и актриса, и персонаж поглотители

Раньше я не без скептицизма относился к этой твоей идее с отражателями, но вот тут очень согласен. И тут даже не оправдать тем, что она по роли отталкивает все руки помощи - кхм, сравним с Локи из М1. В химию актриса, похоже, не умеет.

#18067 2021-07-27 10:21:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я бы хотел во втором сезоне поменьше Локи-слез. И Локи-падений. Ну правда, зачем таким жалким его выставлять в каждой серии? А то и по нескольку раз за серию. Перебор получился со слезовыжиманием. Уже и не веришь этим слезам под конец. Ну хнычет и хнычет, похнычет и перестанет.

#18068 2021-07-27 10:23:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну хнычет и хнычет, похнычет и перестанет.

Не перестанет, эта работа хорошо оплачивается.

#18069 2021-07-27 10:29:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То, что Президент показан как пародия, не значит, что он может быть только пародией.

В рамках того, что показано на экране, - не может, он уже снят и показан как пародия. Во всяком случае, на сегодня - не может. Образ Дон Кихота тоже создавался как пародийный, а через 250 лет случилась романтизация поехавшего пожилого дядьки. Я щас могу включить Тома и расписать развернутую аналогию, потому что там были задействованы механизмы, касающиеся и современной трансформации образа МСЮшного Локи-злодея в зрительском восприятии (господи, что я уже несу), но это никому нахрен не упало, слава богу)

Ну а в зрительском сотворчестве - может, нам никто не мешает счистить с него пародийность и достроить образ на имеющихся данных (когда отсплитовался, как выживал в Войде, почему окончательно поехал кукухой).

Отредактировано (2021-07-27 10:30:47)

#18070 2021-07-27 10:31:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И Локи-падений.

Если ему дадут наконец побыть трикстером (я бы, например, очень этого хотел), падать он будет. И оказываться в тех ситуациях, которые проходят под кодом "шут гороховый". И нет, ему не будет стыдно. Ему будет стыдно, если он при этом своих подставит. Тайка был гений, точнее, разбирался в архетипах

#18071 2021-07-27 10:50:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну правда, зачем таким жалким его выставлять в каждой серии? А то и по нескольку раз за серию.

Анон, но Локи ни разу не был жалким за все шесть серий. Способность испытывать глубокие эмоции, адекватные ситуации, - это сила, а не слабость. Слабость - если их не испытываешь, когда надо бы.

Отредактировано (2021-07-27 10:53:44)

#18072 2021-07-27 10:51:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ой, от этой фразы таким нафталином веет...

догоняя тред
Мне нравится, как Юнг сказал: "Жизнь действительно начинается только в 40 лет, до этой поры вы лишь проводите исследование".
Надеюсь, исследование Локи принесло свои плоды, и вот сейчас-то он заживёт.

#18073 2021-07-27 10:53:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, но Локи ни разу не был жалким за все шесть серий. Способность испытывать глубокие эмоции, адекватные ситуации, - это сила, а не слабость.

Не в эмоциях дело. А в том, что Локи в этом сериале только ленивый не отпинал. Слава богу, вырезали сцену, как его лягушка пинает. Это выглядит жалко. И слава богу, вырезали ту сцену, которую выше занесли, где его Сильвия спасает от Сиф. Это было бы мега-жалко. Я напомню, что Локи не позволил отпинать себя капитану Америке. Во второй серии его отпинал простой смертный. Да много таких моментов. Это жалко.
А по поводу слез. Как говорил один актер, не буду называть фамилию)) Плакать мужчина может в фильме один раз. Все остальное - перебор.

Отредактировано (2021-07-27 10:54:58)

#18074 2021-07-27 10:56:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плакать мужчина может в фильме один раз. Все остальное - перебор.

Это закон?

#18075 2021-07-27 10:58:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надеюсь, исследование Локи принесло свои плоды, и вот сейчас-то он заживёт.

Так у анонов диссонанс не от 40-летнего Локи, а от 40-летнего Тома, играющего ещё юного Локи. Хотя, как мы видели в документалке, чуть меньше криворучия, маскируемого под оригинальное видение - и возраст Тома куда лучше коррелировал бы с ролью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума