Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18026 2021-07-27 09:03:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И он в своих двух минутах казался интереснее, ярче, чем главный герой на протяжении всей пятой серии.

казался
казался мне

Мы договаривались не цепляться к анонам, не так ли? Все, что пишут аноны - исключительно их точка видения, их ИМХО, их "мне кажется". Давайте это уже примем за аксиому,

#18027 2021-07-27 09:04:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что если человек начинает искать себя только в 40, это означает, что до этого возраста он, здоровый мужик, был еще не социализирован и незрел как ребенок. Что странно и не есть норма. К сорока нужно уже как-то разобраться со своими тараканами

Да, он не зрел как ребенок, во-первых. А во-вторых,  он оказался в другой среде и других обстоятельствах, где не работает все то, что работало в Асгарде. Отношения принц - подданные и отношения двух равных людей принципиально разные. Этому надо учиться, если не умел до этого.

Отредактировано (2021-07-27 09:05:37)

#18028 2021-07-27 09:07:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты можешь объяснить, чем именно интересен этот персонаж?

Тем, что он похож на Локи в первую очередь. На того Локи, которого я узнал и полюбил. Конечно же я не могу дать развернутый ответ на твой вопрос потому, что этого Локи в серии было всего лишь 2 минуты максимум, мы не знаем его историю, не знаем, как он докатился до жизни такой. Может он всю эту шайку, что за ним стояла, лично у Дымка отовевывал?))) Может у них с Олдом в какой-то момент неземная любовь приключилась?  ;D  А потом они не сошлись характерами, и Президент озлобился. Выводы делать не на чем, к сожалению. Но на Президента мне смотреть интересно. И я бы хотел узнать его историю.

#18029 2021-07-27 09:10:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На того Локи, которого я узнал и полюбил.

Надеюсь, ты не забыл и учёл сцену с визгом.

#18030 2021-07-27 09:10:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вырезанная сцена. Сильвия пришла спасать Локи от Сиф  =D Кто бы ни был тот святой человек, который велел эту сцену вырезать, дай ему Один долгих лет жизни  :awe: 
https://www.instagram.com/p/CRzUI3rjSDU/

#18031 2021-07-27 09:11:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надеюсь, ты не забыл и учёл сцену с визгом.

Не забыл и учел. Не дай бог кому-то из анонов отгрызет кисть крокодил.

#18032 2021-07-27 09:13:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сильвия пришла спасать Локи от Сиф 

Вот про это там ни слова, только комментарий с пожеланием.

#18033 2021-07-27 09:13:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, ты не забыл и учёл сцену с визгом.

Не забыл и учел. Не дай бог кому-то из анонов отгрызет кисть крокодил.

Нет, ты сейчас серьёзно? То есть ты его в этот момент пожалел?

Отредактировано (2021-07-27 09:14:55)

#18034 2021-07-27 09:16:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, ты сейчас серьёзно? То есть ты его в этот момент пожалел?

Анон, ну серьезно, я же не удивляюсь, когда аноны пишут о том, что битье Локи по яйцам было крайне важно для процесса его личностного роста) Так чего же ты удивляешься, что я пожалел Президента? Это больно, на минуточку.

#18035 2021-07-27 09:19:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, ты сейчас серьёзно? То есть ты его в этот момент пожалел?

Я другой анон, который считает Локи-президента фарсовым элементом, пародийным образом, введенным ради ржаки и контраста. Но я все равно пожалел.

[зануда он]Вернее как: это нормальная "автоматическая" эмпатия, сработавшая просто на сигнал "существу моего вида явно больно и плохо". В более высокоуровневое, осмысленное "пожалел" это недооформилось, но да, для простоты можно сказать и так) Президент - ярко раскрашенная пародийная картонка, но сюжетную роль и функции персонажа ты осмысливаешь, а эмпатия неотключаема, врожденный процесс всегда бьет приобретенные навыки оценки информации.[/зануда офф]

Отредактировано (2021-07-27 09:24:16)

#18036 2021-07-27 09:19:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но на Президента мне смотреть интересно. И я бы хотел узнать его историю.

А мне неинтересно. О его истории кричит его поведение - слабость, стрессовое расстройство, низкий уровень социализации, перманентная потребность властвовать и жуткая неуверенность в себе.
Нашему Локи-варианту очень стыдно на это смотреть.

#18037 2021-07-27 09:21:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, ты сейчас серьёзно? То есть ты его в этот момент пожалел?

Меня страшно кринжует этот персонаж, но я тоже жалею всех, кому больно.

#18038 2021-07-27 09:21:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты сейчас серьёзно? То есть ты его в этот момент пожалел?

Анон, ну серьезно, я же не удивляюсь, когда аноны пишут о том, что битье Локи по яйцам было крайне важно для процесса его личностного роста) Так чего же ты удивляешься, что я пожалел Президента? Это больно, на минуточку.

Я про жанр. Некоторые, конечно, и клоунов в цирке жалеют - ну, так Президент и был клоун. Хотя для некоторых зрителей, как я понял, клоуном кажется сам Локи, но вот так, чтобы проникнуться совершенно лубочной фигурой - это игнорирование тональности сцены. Вот не вкладывали в Президента трагизм, ни написан, ни сыгран он так, что хотелось бы развития персонажа.

Отредактировано (2021-07-27 09:23:06)

#18039 2021-07-27 09:24:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне неинтересно. О его истории кричит его поведение - слабость, стрессовое расстройство, низкий уровень социализации, перманентная потребность властвовать и жуткая неуверенность в себе.
Нашему Локи-варианту очень стыдно на это смотреть.

Кому как, анон. Мне в некоторых ситуациях стыдно смотреть на нашего (назовем его так) Локи. И слабость, и стресс у него тоже присутствует. Про нелепо-подростковое поведение с Сильвией промолчу, уже сто раз это обсасывали. Но! Мы не знаем - повторюсь - историю Президента. Нам вообще ничего не рассказали про него. Что его привело к тому, кем он стал? Его тоже можно исправить, придумав хорошую арку для этого.

#18040 2021-07-27 09:25:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот не вкладывали в Президента трагизм, ни написан, ни сыгран он так, что хотелось бы развития персонажа.

Не вкладывали авторы, а зрители вложили сами, потому что им этот персонаж показался интереснее главного. И сыгран он, кстати, на все 150. Он сыгран, как тот самый Локи из фильмов.

#18041 2021-07-27 09:27:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его тоже можно исправить, придумав хорошую арку для этого.

Общество спасения Локей =D

#18042 2021-07-27 09:28:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Общество спасения Локей

Ой, я бы схватил в охапку Президента, кида, Олда и аллигатора и побежал бы их спасать))

#18043 2021-07-27 09:28:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что его привело к тому, кем он стал?

Его к этому привело то, что он - персонаж-пародия. Хотя зрителю, конечно, не запретишь влюбляться во что угодно - в пародии, в компьютерную графику и т.д., эмпатия сильная штука.

#18044 2021-07-27 09:30:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он сыгран, как тот самый Локи из фильмов.

Так в этом и была вся соль, не?

#18045 2021-07-27 09:30:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тут в обсуждениях всплывала формулировка "опереточный злодей". Вот Президент - это он и есть. Играл бы его не Том, имхо, на него бы и не обратили особого внимания.

#18046 2021-07-27 09:30:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его к этому привело то, что он - персонаж-пародия.

Для кого-то он показался интереснее оригинала.
В общем-то ничего удивительного нет. Я для себя сделал вывод о том, что когда Локи был второстепенным героем, он сиял ярче и затмевал собой главного героя. А когда стал главным персонажем, кто-то смог затмить его. Такая вот Локи-карма))

#18047 2021-07-27 09:31:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И сыгран он, кстати, на все 150. Он сыгран, как тот самый Локи из фильмов.

Он сыгран как пародия на того самого Локи из фильмов. Как умелая яркая самопародия. Примерно с такой же степенью намеренного переигрывания, как цыганочка с выходом в Hall H (хотя нет, там все-таки погрубее, потому что и задача была другой).

И это тонкий, но важный момент. Фишка в том, что мы ("мы" = "мы все") зачастую путаем яркие эмоции и сильные эмоции, это нормально, психика - ленивая тварь, ей проще обработать яркое, но плоское, чем глубокое.


Анон пишет:

Его к этому привело то, что он - персонаж-пародия. Хотя зрителю, конечно, не запретишь влюбляться во что угодно - в пародии, в компьютерную графику и т.д., эмпатия сильная штука.

Не, ну как мысленное упражнение это как раз неплохо. Президенту вполне можно додумать бэкграунд, почему нет?

Отредактировано (2021-07-27 09:35:28)

#18048 2021-07-27 09:34:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Президенту вполне можно додумать бэкграунд, почему нет?

Потому что президенту интересно додумывать бэкграунд. Уже одно это не делает его плоским. Вот к примеру мне совершенно не интересно додумывать бэкграунд к Охотнице, хотя она сыграна тоже на все 150, она интересный персонаж, безусловно. Но вот неинтересно, что там у нее за нексус-событие было, к примеру. А про Президента я бы фанфики строчил, если бы мог.

#18049 2021-07-27 09:35:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кому как, анон. Мне в некоторых ситуациях стыдно смотреть на нашего (назовем его так) Локи. И слабость, и стресс у него тоже присутствует. Про нелепо-подростковое поведение с Сильвией промолчу, уже сто раз это обсасывали. Но! Мы не знаем - повторюсь - историю Президента. Нам вообще ничего не рассказали про него. Что его привело к тому, кем он стал? Его тоже можно исправить, придумав хорошую арку для этого.

Ну камон, чувак хочет стать императором помойки )))) Что тут еще можно придумать? Что это, если не нелепо-подростковое поведение?

#18050 2021-07-27 09:36:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, ну как мысленное упражнение это как раз неплохо. Президенту вполне можно додумать бэкграунд, почему нет?

Как раз скучновато. Президент здесь явно в роли капитана Крюка. В мультфильме Диснея это такой же яркий гротескный персонаж. С тех пор появилась уже уйма попыток реконструировать, как Крюк дошёл до жизни такой, и на ещё одну вариацию с поправкой на Пустошь лично мне уже не хочется отвлекаться, я лучше посмотрю, куда дальше пойдёт наш Локи. Но в любом случае, фанфиков по жизни в Пустоши наверняка будет уйма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума