Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18001 2021-07-27 00:46:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
арт с Локи из сериала и Тором из Финала

https://twitter.com/keiidakamya/status/ … 12100?s=20

Хочу такое в каноне Т_Т

#18002 2021-07-27 00:48:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а какие у вас любимые дженовые клипы с Локи?

#18003 2021-07-27 03:20:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Как я мог пропустить игру грудных мышц  :omg: Только сейчас обратил внимание

2 гифки

#18004 2021-07-27 07:24:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, вы в жизни представьте семью, в которой два взрослых брата после смерти родителей продолжают жить вместе, не разъезжаясь и не создавая свои семьи. При том, что у них совершенно разные представления о быте, ведении хозяйства, работе, увлечениях и развлечениях. Вы серьезно считаете, что это вообще возможно? Что одному из них, который будет вынужден из большой братской любви принять порядки и интересы другого в ущерб своим, максимум через год не станет невыносимо душно?

+1000. Я давно считаю, что отношения "не разлей вода" между братьями уместны в подростковом возрасте, а взрослые отношения - это у каждого своя жизнь.

#18005 2021-07-27 08:16:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Перечитал вчерашний долгий спор. Возможно, все упирается в терминологию? И вопрос был не в том, главный ли герой Локи или второстепенный, а в том, что этот самый герой вышел недостаточно ярким и интересным?

#18006 2021-07-27 08:27:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вопрос был не в том, главный ли герой Локи или второстепенный, а в том, что этот самый герой вышел недостаточно ярким и интересным?

В своем собственном сериале.

#18007 2021-07-27 08:27:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи надо жить отдельно от Тора, любить друг друга на расстоянии и общаться по скайпу. Вон как котик расцвел без вечной оглядки на брата.

#18008 2021-07-27 08:32:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

вопрос был не в том, главный ли герой Локи или второстепенный, а в том, что этот самый герой вышел недостаточно ярким и интересным?

Так это и есть вкусовщина, о которой мы тут спорим.
Ну и плюс некоторые аноны отказываются считать «настоящим» Локи других вариантов, упёршись в персонажа Тома.

#18009 2021-07-27 08:40:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и плюс некоторые аноны отказываются считать «настоящим» Локи других вариантов, упёршись в персонажа Тома.

Я лично считаю настоящими всех вариантов, включая Сильвию. И самый яркий и настоящий из всех вариантов - это Локи-президент. Я бы на него одного смотрел все шесть серий. Еще бы (жрать стекло так уж жрать) я посмотрел бы на то, как однажды Олд и Тор встретились бы в Вальгалле и обнялись бы. А еще я бы посмотрел, как встретились бы кид и Тор, и как Тор заботился бы о киде.

#18010 2021-07-27 08:42:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И самый яркий и настоящий из всех вариантов - это Локи-президент.

Двухмерный образ, намеренно гротескный и фарсовый?

#18011 2021-07-27 08:44:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А еще я бы посмотрел, как встретились бы кид и Тор, и как Тор заботился бы о киде.

Думаю, нас вполне может ждать нечто такое по итогам Т4.
Пришло в голову, что в сериале показалось неестественным. Том и София играют как будто бы роли подростков, ну, или тех, кому не больше 20. Становление героя и осознание себя логично в таком возрасте, а не когда тебе сороковник.
Понятно, что сериал заточен на Тома. Но если бы на его месте был человек вдвое младше, это казалось бы естественнее для сюжета.

#18012 2021-07-27 08:46:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И самый яркий и настоящий из всех вариантов - это Локи-президент. Я бы на него одного смотрел все шесть серий.

Он же омерзительный...

#18013 2021-07-27 08:48:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пришло в голову, что в сериале показалось неестественным. Том и София играют как будто бы роли подростков, ну, или тех, кому не больше 20. Становление героя и осознание себя логично в таком возрасте, а не когда тебе сороковник.Понятно, что сериал заточен на Тома. Но если бы на его месте был человек вдвое младше, это казалось бы естественнее для сюжета.

Становление себя возможно в любом возрасте. Почему нет?
После сорока жизнь только начинается (с)

#18014 2021-07-27 08:49:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Двухмерный образ, намеренно гротескный и фарсовый?

Анон пишет:

Он же омерзительный...

Да, намеренно гротескный, фарсовый, омерзительный, противный, наглый, злющий и прочее и прочее. И он в своих двух минутах казался интереснее, ярче, чем главный герой на протяжении всей пятой серии. Честно, я не могу вспомнить, что именно делал Локи в пятой серии. Помню только, как он вылазит из бункера и смотрит на шайку Президента. И еще помню обнимашки с Мобиусом. А так - белый шум. А у Президента - у него даже голос того самого Локи, из фильмов. Анон негодовал от того, что его было так мало.

#18015 2021-07-27 08:50:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

После сорока жизнь только начинается (с)

Ой, от этой фразы таким нафталином веет...

#18016 2021-07-27 08:53:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И он в своих двух минутах казался интереснее, ярче, чем главный герой на протяжении всей пятой серии.

казался
казался мне

#18017 2021-07-27 08:53:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И он в своих двух минутах казался интереснее, ярче, чем главный герой на протяжении всей пятой серии.

Ты можешь объяснить, чем именно интересен этот персонаж?

#18018 2021-07-27 08:54:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Становление себя возможно в любом возрасте. Почему нет?

Потому что если человек начинает искать себя только в 40, это означает, что до этого возраста он, здоровый мужик, был еще не социализирован и незрел как ребенок. Что странно и не есть норма. К сорока нужно уже как-то разобраться со своими тараканами.

#18019 2021-07-27 08:55:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В 40 человек может начать искать себя ЗАНОВО. Если его уже сложившаяся жизнь не удовлетворила. Но Локи выглядит как здоровый бугай, а проблемы у него подростковые.
По хорошему, Локи только в Т1 выглядит как человек, проблемы которого более-менее соответствуют его возрасту.

#18020 2021-07-27 08:56:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ой, от этой фразы таким нафталином веет...

Ну окей, после сорока люди, боги и полубоги не развиваются, не узнают новое и смиренно готовятся к смерти.

#18021 2021-07-27 08:56:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, вы в жизни представьте семью, в которой два взрослых брата после смерти родителей продолжают жить вместе, не разъезжаясь и не создавая свои семьи. При том, что у них совершенно разные представления о быте, ведении хозяйства, работе, увлечениях и развлечениях. Вы серьезно считаете, что это вообще возможно? Что одному из них, который будет вынужден из большой братской любви принять порядки и интересы другого в ущерб своим, максимум через год не станет невыносимо душно?

Речь не о простых братьях, а о членах королевской семьи, их работа и долг заботиться о своем народе, что они и собирались сделать по окончанию Рагнарека.

#18022 2021-07-27 08:57:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если его уже сложившаяся жизнь не удовлетворила

Анон, ты правда считаешь, что его удовлетворила сложившаяся на момент сериала жизнь?)))))))

#18023 2021-07-27 08:58:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что если человек начинает искать себя только в 40, это означает, что до этого возраста он, здоровый мужик, был еще не социализирован и незрел как ребенок. Что странно и не есть норма. К сорока нужно уже как-то разобраться со своими тараканами.

Правильно, нужно. Хотя "нужно" - это не норма, а просто долженствование, многих ты знаешь, кто к сорока полностью разобрался со своими тараканами? (Если скажешь, что многих, возражение простое: просто вы с их тараканами друг другу не представлены.) А у нас разбирательствами со своими тараканами занят тысячелетний бог (с), который, да, еще не социализирован и незрел как ребенок. Каковым он, несмотря на внешку взрослого человека, только-только перестал быть. А рядом с ним еще более незрелая Сильвия, вообще застрявшая эмоционально и нравственно в том возрасте, в котором ее загнали в апокалипсисы. Или мы принимаем эту условность и внешку сорокалетних здоровущих лбов, или нет. Или эта внешка добавляет всему происходящему некоторой трогательности, или мы от нее люто кринжуем.

А у нас не советская производственная драма и не сериал про английскую глубинку викторианских времен. У нас супергеройское кино, а жанр супергеройского кино вообще очень требователен к способности и готовности зрителя принимать самые разные условности.

Отредактировано (2021-07-27 09:05:05)

#18024 2021-07-27 09:00:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Честно, я не могу вспомнить, что именно делал Локи в пятой серии.

Надо же, а мне вот прекрасно все запомнилось, вплоть до выражений лица. Восприятие очень индивидуальная штука.

#18025 2021-07-27 09:03:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

внешку сорокалетних здоровущих лбов

И я снова люто ненавижу оператора со световиком, потому как гример с задачей сбросить актёру лет справился на ура.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума