Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17926 2021-07-26 21:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вроде ничего не пропустил, но не встречал "Томме переигрывает/не доигрывает" и прочего.

Этого как раз хватало.

Я имел в виду последний разговор анонов, про нравится/не нравится.

#17927 2021-07-26 22:02:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но у сценариста в приоритете было показать, что Танос страшный-ужасный, вот, даже по-настоящему убивает сайд-персонажей.

Не просто каких-то там сайд-персонажей, а Локи. Даже Локи не может выкрутиться. Самый умный и скользкий тип МСЮ ничего не может противопоставить Таносу (плюс двумя самыми физически сильными Мстителями вытирают пол).

Просто структурно получилось в итоге хреново, потому что жертва Локи по сути обесценилась. А к посылу вопросов нет, хоть это и штамп.

Отредактировано (2021-07-26 22:03:38)

#17928 2021-07-26 22:03:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

арт с Локи из сериала и Тором из Финала

Ох, спасибо, анон! :heart:

#17929 2021-07-26 22:05:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

арт с Локи из сериала и Тором из Финала

Тут главное ему успеть увернуться от Гром-секиры)))

#17930 2021-07-26 22:15:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, что проблема в том, что они опять протащили Локи через эту арку искупления, будь она неладна. Окей, допустим Марвел нужен исправившийся Локи, Локи - герой. Вот зачем нужно было для сериала делать точку входа 2012 год? Почему написать вообще другую историю? К примеру, Локи не погиб в ВБ. Как именно он остался жив? Да как угодно - иллюзии вам в помощь. Значит выдергиваем Локи из ВБ (кстати и Том по возрасту не далеко ушел, не будет такого диссонанса, как с 2012 годом), пишем ему приключения, можно даже Сильвию эту ему дать, раз уж так сильно хотели в любовь поиграться, только не нужно его искуплять, пожалуйста! Зачем ломать через колено дважды? Он и так был прекрасный перед началом конца. Оставьте его уже таким же прекрасным.

Там Локи принял свое место в тени Тора, подле трона, а надо, чтобы он стал самостоятельным персонажем. Та арка закрыта, а для остального есть Олд.

#17931 2021-07-26 22:19:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

для остального есть Олд.

Что-то мне подумалось: а почему Локи не насторожился после истории Олда? Тот даже не сомневался, что ему есть к кому вернуться, что Тор жив.

#17932 2021-07-26 22:19:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Жаловаться

Отредактировано (2021-07-26 22:23:12)

#17933 2021-07-26 22:24:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то мне подумалось: а почему Локи не насторожился после истории Олда? Тот даже не сомневался, что ему есть к кому вернуться, что Тор жив.

Так у него же другая история, там могло все выглядеть чуть иначе.

#17934 2021-07-26 22:34:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Арт с Локи и Тором просто  :heart:

#17935 2021-07-26 22:34:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

для остального есть Олд.

Что-то мне подумалось: а почему Локи не насторожился после истории Олда? Тот даже не сомневался, что ему есть к кому вернуться, что Тор жив.

Потому что мы до сих пор не знаем, как Локи отреагировал на мысль о смерти Тора. Вероятно, была команда Тора особо не трогать.

#17936 2021-07-26 22:48:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ух. Посмотрел на арт, и отчётливо подумалось - герой как есть. С мечом за спиной. Принцесса у него, правда, в драконы подалась...

#17937 2021-07-26 22:50:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там Локи принял свое место в тени Тора, подле трона, а надо, чтобы он стал самостоятельным персонажем.

Да, и это тоже. Тот Локи не мыслит себя вне Тора и Асгарда. Сериал дал ему возможность полноценно сепарироваться, и это привело к стремительному взрослению.

#17938 2021-07-26 23:02:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там Локи принял свое место в тени Тора, подле трона, а надо, чтобы он стал самостоятельным персонажем.

Как бы роль Тора для Локи теперь не заняла Сильвия. Локи все равно не будет один. Он не в вакууме. Он мог бы стать самостоятельным персонажем, если бы, как аноны писали, его бы отправили приключаться. Но его отправили вновь искуплять и доказывать.

#17939 2021-07-26 23:03:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как бы роль Тора для Локи теперь не заняла Сильвия. Локи все равно не будет один. Он не в вакууме.

Нет. В их отношениях Локи отчетливо старший. А с Мебиусом - равный. Ни того, ни другого Асгард ему дать не смог за 1000 лет.

#17940 2021-07-26 23:06:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи все равно не будет один. Он не в вакууме. Он мог бы стать самостоятельным персонажем, если бы, как аноны писали, его бы отправили приключаться.

Самостоятельным не значит одиночкой, а одиночкой не значит самостоятельным.

#17941 2021-07-26 23:06:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет. В их отношениях Локи отчетливо старший. А с Мебиусом - равный. Ни того, ни другого Асгард ему дать не смог за 1000 лет.

Не в этом дело. Кстати я даже не буду сейчас спорить насчет старшего и равного. А дело в том, что раньше Локи хотел доказать Тору и всей семье, что он достоин. Теперь он то же самое будет доказывать Сильвии.

#17942 2021-07-26 23:08:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Теперь он то же самое будет доказывать Сильвии.

Мне кажется, Локи достаточно вырос как личность, чтобы перестать доказывать другим, что он достоин.

#17943 2021-07-26 23:09:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А дело в том, что раньше Локи хотел доказать Тору и всей семье, что он достоин. Теперь он то же самое будет доказывать Сильвии.

Вряд ли. Сильвии он может доказывать только что-то о своих чувствах к ней. Что - да, всерьез, да, люблю, не предам, можешь доверять. Но, мне кажется, и это уже он все же сумел до нее донести. Вопрос достоин/недостоин там не стоит.

#17944 2021-07-26 23:09:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, Локи достаточно вырос как личность, чтобы перестать доказывать другим, что он достоин.

Ну как же? Вспоминаем сцену перед тучкой.
- Я не могу зачаровывать!
- Нет ты можешь, я сказала!
И вот уже Локи рад доказать, что он может.

Анон пишет:

Что - да, всерьез, да, люблю, не предам, можешь доверять. Но, мне кажется, и это уже он все же сумел до нее донести.

Если бы сумел, она бы его послушала и не стала бы убивать Канга. А так его слова для нее - пустой звук. И вот это: да, всерьез и прочее - что это, как не его попытки доказать?

Отредактировано (2021-07-26 23:11:01)

#17945 2021-07-26 23:10:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А дело в том, что раньше Локи хотел доказать Тору и всей семье, что он достоин. Теперь он то же самое будет доказывать Сильвии.

Не будет. Кто она такая, какие у нее права, какие заслуги? Это Сильвия после всего будет доказывать ему и всем остальным, что вообще имеет право голоса.

Больше того, этот Локи уже и тому Тору ничего доказывать не будет.

Отредактировано (2021-07-26 23:11:17)

#17946 2021-07-26 23:12:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот уже Локи рад доказать, что он может.

Не доказать, а попытаться. И не ей, а себе.

#17947 2021-07-26 23:12:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не будет. Это Сильвия будет доказывать ему и всем остальным, что вообще имеет право голоса.

Эта Сильвия никому ничего не будет доказывать. Ей уже априори можно делать то, что она считает нужным.
Мобуиус сказал: она уже все решила, не так ли?
Локи - давай подумаем! Сильви - а чо тут думать!
Заткнись, Локи!
Ну это просто примеры того, что она не считает даже вероятность такую - кому-то чего-то доказать. Она права просто потому что.

#17948 2021-07-26 23:13:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. В их отношениях Локи отчетливо старший. А с Мебиусом - равный. Ни того, ни другого Асгард ему дать не смог за 1000 лет.

Не в этом дело. Кстати я даже не буду сейчас спорить насчет старшего и равного. А дело в том, что раньше Локи хотел доказать Тору и всей семье, что он достоин. Теперь он то же самое будет доказывать Сильвии.

Про себя он Сильви ничего доказывать не будет. А вот не воспитывать взяться может. Но в любом случае, он будет старше. Он уже старше и знает, что он старше.

#17949 2021-07-26 23:14:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он уже старше и знает, что он старше.

Да слава Одину, в тыщу лет наше дитятко выросло!

#17950 2021-07-26 23:15:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не будет. Это Сильвия будет доказывать ему и всем остальным, что вообще имеет право голоса.

Эта Сильвия никому ничего не будет доказывать. Ей уже априори можно делать то, что она считает нужным.
Мобуиус сказал: она уже все решила, не так ли?
Локи - давай подумаем! Сильви - а чо тут думать!
Заткнись, Локи!
Ну это просто примеры того, что она не считает даже вероятность такую - кому-то чего-то доказать. Она права просто потому что.

Возможно, она теперь что-то переосмыслит. И таки побежит доказывать, что она достойна. Ей либо расти над собой, либо убивший дракона сам становится драконом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума