Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17876 2021-07-26 20:11:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По-моему даже в ЛП зашло очень многим. Просто незашедшие кричат очень громко.

В ЛП уже который тред не обсуждают сериал вообще никак. Даже не ругают. Так не бывает, когда многим зашло.

#17877 2021-07-26 20:14:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Уверена, что никакого Тома на пять миль не подпустили к сценарию. В мелочах он мог что-то изменять, но основную концепцию - никогда, потому что это марвеловская концепция - задел на сюжет всей 4 фазы.

Концепция и сценарий - это немного разные вещи. Но его роль там была прежде всего не в написании сценария, а в прописывании ГГ.

#17878 2021-07-26 20:14:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В ЛП уже который тред не обсуждают сериал вообще никак. Даже не ругают. Так не бывает, когда многим зашло.

Так кто хочет обсудить, те приходят обсуждать сюда)

#17879 2021-07-26 20:16:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так кто хочет обсудить, те приходят обсуждать сюда)

Первые две серии обсуждали очень активно, было много восторгов, обнимашек, теорий.

#17880 2021-07-26 20:18:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда хорошо, что режиссеры и сценаристы франшизы о Торе не во всем прислушивались к Тому. Иначе такой бы вариант Локи мы бы получили еще раньше.

Так он такой и есть. Кого он играл там, того играет и здесь, просто в других заданных условиях. Мне кажется, что начиная с Т2 к нему очень прислушивались, после того, как он практически в одиночку вытянул провальный сценарий своей игрой и своим пониманием характера.

Отредактировано (2021-07-26 20:19:07)

#17881 2021-07-26 20:20:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так кто хочет обсудить, те приходят обсуждать сюда)

Первые две серии обсуждали очень активно, было много восторгов, обнимашек, теорий.

Ага, а потом пришла Сильвия. Меня терзают смутные сомнения - а если бы беглым вариантом оказался какой-нибудь дрочибельный юный Локи мужеска пола? Что-то мне кажется, что тогда все претензии по задвиганию даже не возникли бы.

#17882 2021-07-26 20:21:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ага, а потом пришла Сильвия. Меня терзают смутные сомнения - а если бы беглым вариантом оказался какой-нибудь дрочибельный юный Локи мужеска пола? Что-то мне кажется, что тогда все претензии по задвиганию даже не возникли бы.

Да нет, анон, дело не в самой Сильвии, а в том, что рядом с Сильвией Локи вдруг резко поглупел и стал на себя не похож.

#17883 2021-07-26 20:22:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Имею теорию, что меньше всего Локи в сериале удивил тех анонов, которые много смотрели/читали разнообразные интервью.

А это не теория, это самая что ни на есть практика)) Я тоже никогда не видел ни малейших противоречий между тем, что Том говорит, и тем, что он пытается донести с экрана.

Анон пишет:

Мне кажется, что начиная с Т2 к нему очень прислушивались, после того, как он практически в одиночку вытянул провальный сценарий своей игрой и своим пониманием характера.

Да и если сопоставить все, что говорили и писали о Т2, становится очень хорошо понятно, что фильм вытащили два человека - Том и Уидон) И да, видно, что каждую реплику Локи обтачивали напильником.

Отредактировано (2021-07-26 20:29:08)

#17884 2021-07-26 20:22:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так он такой и есть. Кого он играл там, того играет и здесь, просто в других заданных условиях.

Я не буду с тобой спорить, анон, потому что знаю, чем это закончится.

#17885 2021-07-26 20:22:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Первые две серии обсуждали очень активно, было много восторгов, обнимашек, теорий.

Ну, я туда хожу только гифочки посмотреть, поэтому, честно говоря, не очень хочется обсуждать сложившийся, гм, микроклимат. Но неоднократно видел, как на анонов, пытавшихся сказать что-то хорошее о сериале, набрасывались с криками "валите отсюда на холиварку к розовым поням") поэтому предположил, что в итоге они (мы?) все тут и собрались.

#17886 2021-07-26 20:22:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В каком смысле?

В смысле знания одного конкретного персонажа, его характера, мотивов и реакций на внешние раздражители.

Я один из анонов с непопулярным мнением, что как раз в сериале был какой-то другой Локи. Видимо Том его знает как-то очень со своей колокольни))

Анончик, надо понимать одну очень важную вещь. В таких (прямо скажем, редких) случаях, когда актер лучше всех знает, что надо делать - а это верно для всех полнометражек, кроме, может быть, Т1, да и там явное сотворчество, - актер и есть последний рубеж обороны. Что бы ни было написано в сценарии, что бы ни сказал режиссер, последнее слово - за ним. За нюансами интерпретации, интонациями, за (микро)мимикой и жестами, за оттенками эмоций - а это и есть есть самое главное. Все, литералли все, что каждый из нас знает об МСЮшном Локи, он знает от Тома, через его посредничество. Точка. Вопрос только в том, насколько хорошо мы это разглядели и поняли.

Отредактировано (2021-07-26 20:27:38)

#17887 2021-07-26 20:24:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не буду с тобой спорить, анон, потому что знаю, чем это закончится.

Боишься, что тебя переубедят?)

#17888 2021-07-26 20:27:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Боишься, что тебя переубедят?)

А ты не боишься, что тебя переубедят? Вот и я не боюсь.

Анон пишет:

Все, литералли все, что каждый из нас знает о Локи, он знает от Тома. Точка. Вопрос только в том, насколько хорошо мы это разглядели и поняли.

Нет, анон. Вопрос исключительно в том, насколько нам нравится то, что демонстрирует Том, играя такого Локи, каким он его видит.

#17889 2021-07-26 20:29:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это не теория, это самая что ни на есть практика))

Я, видимо, исключение :(( я даже аудиокомменты к Т2 до сих пор не слушал. Пришёл совсем иным путем. Развитие персонажа мне показалось одним из возможных, но - возможным.

#17890 2021-07-26 20:33:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне кажется, что проблема в том, что они опять протащили Локи через эту арку искупления, будь она неладна. Окей, допустим Марвел нужен исправившийся Локи, Локи - герой. Вот зачем нужно было для сериала делать точку входа 2012 год? Почему написать вообще другую историю? К примеру, Локи не погиб в ВБ. Как именно он остался жив? Да как угодно - иллюзии вам в помощь. Значит выдергиваем Локи из ВБ (кстати и Том по возрасту не далеко ушел, не будет такого диссонанса, как с 2012 годом), пишем ему приключения, можно даже Сильвию эту ему дать, раз уж так сильно хотели в любовь поиграться, только не нужно его искуплять, пожалуйста! Зачем ломать через колено дважды? Он и так был прекрасный перед началом конца. Оставьте его уже таким же прекрасным.

#17891 2021-07-26 20:36:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он и так был прекрасный перед началом конца. Оставьте его уже таким же прекрасным.

Он был в тупике, анон. Это ужасно, но смерть была закономерной.

#17892 2021-07-26 20:37:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Увидел на тумбе обработанные скрины с Мобиусом, где ему сделали длинные волосы и сгорел нафиг :heart:
Плюс арт с длинноволосым Мобиусом

#17893 2021-07-26 20:38:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, что проблема в том, что они опять протащили Локи через эту арку искупления, будь она неладна. Окей, допустим Марвел нужен исправившийся Локи, Локи - герой. Вот зачем нужно было для сериала делать точку входа 2012 год? Почему написать вообще другую историю? К примеру, Локи не погиб в ВБ. Как именно он остался жив? Да как угодно - иллюзии вам в помощь. Значит выдергиваем Локи из ВБ (кстати и Том по возрасту не далеко ушел, не будет такого диссонанса, как с 2012 годом), пишем ему приключения, можно даже Сильвию эту ему дать, раз уж так сильно хотели в любовь поиграться, только не нужно его искуплять, пожалуйста! Зачем ломать через колено дважды? Он и так был прекрасный перед началом конца. Оставьте его уже таким же прекрасным.

В фильме к сериалу сказали, что смерть Локи в ВБ была супер-полной-смысла, поэтому рушить эту прекрасную реальность нельзя. 2012 выбрали, потому что можно было бросить хинт на сериал внутри Мстюнов, М1 это единственная точка, куда могли сунуться Мстители за тессерактом, чтобы высвободить при этом Локи.
Например, если бы они сунулись в хранилище Одина во время Рагнарека, Локи бы не очень понял, зачем ему с Тессерактом линять надо.

#17894 2021-07-26 20:38:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

От Рокстарса

LOKI: 30 NEW Easter Eggs & Details You Missed!

#17895 2021-07-26 20:39:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

опять протащили Локи через эту арку искупления, будь она неладна.

У меня есть версия, почему так сделали. Большая часть аудитории, те, которые с 80 человеками убиенными, так его искуплением и не прочувствовалась (что с аудиторией комиксов, и говорить не хочу). Тогда его фактически переродили. И дали раскаяться в этих 80 человека так, чтобы уж каждому реднеку было понятно. И реднеки, а также искушённые реддиторы, посмотрели, прониклись и посочувствовали. Теперь у Локи карт бланш.

Отредактировано (2021-07-26 20:40:43)

#17896 2021-07-26 20:39:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он был в тупике, анон. Это ужасно, но смерть была закономерной.

Канг в треде?  =D

Отредактировано (2021-07-26 20:40:00)

#17897 2021-07-26 20:39:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он был в тупике, анон. Это ужасно, но смерть была закономерной.

Да не был он в тупике, анон! Танос не угрожал никого убить. Он уже завладел перчаткой. Ай! Да это сценаристы были в тупике. Из любого сценарного тупика можно вырулить.

#17898 2021-07-26 20:40:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да это сценаристы были в тупике. Из любого сценарного тупика можно вырулить.

Ну кстати да, ТВА бы здесь кстати пришлось )))

#17899 2021-07-26 20:42:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, анон. Вопрос исключительно в том, насколько нам нравится то, что демонстрирует Том, играя такого Локи, каким он его видит.

Да, анон) Я тезисно. Нравится/не нравится - это оценка. Оценка - это результат переработки мозгом входящей инфы. Чтобы полноценно оценить инфу, надо ее понять. А чтобы понять - полностью и качественно воспринять. Как в школе говорили, помнишь? Не бросайся решать, не прочитав нормально условие) Поэтому все сводится к пониманию, а через него - к качеству и полноте восприятия, которое требует соответствующих инструментов. Мы же имеем дело с искусством, одного развитого логического мышления катастрофически мало. Достаточно ли хорошо мы считываем эмоции, достаточно ли развита у нас собственная этическая система, чтобы полноценно понять этическую систему персонажа?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-26 20:46:04)

#17900 2021-07-26 20:42:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Танос не угрожал никого убить

Кто его знает, этого Таноса с привычкой делить все на два. Вот на корабле осталось два живых брата. Хммм, два ведь пополам делится?
У Таноса было два яблока...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума