Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17701 2021-07-26 13:36:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Заткнись, Локи, дай подумать. Ок, кивает Локи, думай. Это знак согласия.

Конечно) Золотое правило: уступает тот, кто сильнее. Если ты сейчас в более вменяемом состоянии, это некрасиво и невеликодушно - набрасываться на того, кто на грани срыва, лишь потому, что он, видите ли, уязвил твою гордость. Как он должен был отреагировать? "Я бог, тупое ты создание, и я не позволю..." и далее по тексту?

А Локи и в основном таймлайне в итоге отращивает великодушие.

#17702 2021-07-26 13:37:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Должен же быть какой-то элемент порядка в нашем кубле хаотиков!

Нью-Асгард оказался замаскированным бункером в Пустоши  :lol:

Come on, what did you expect? :hug:

#17703 2021-07-26 13:37:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и так далее. Мне эту дуреху на протяжении всего сезона хотелось обнять и приголубить: несчастная баба, все у нее наперекосяк. Но если тебе girl power, пусть будет power.   Как скажешь.

Какая в этом сериале power, такая и girl power, поэтому не вижу смысла считать ошибки. Получается как с магией Локи, которая то работает так, то эдак.

#17704 2021-07-26 13:40:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я совершенно искренне не понимаю, чем тебе так зашла эта траченная жизнью неудачница и в каком месте она герл пауэр, но ты готов игнорировать буквально всю сюжетную канву, лишь поставить ее на пьедестал  главного героя.

Так она не мне зашла, анон. Она зашла Локи))) Именно он ее поставил на пьедестал, ею он восхищается. И ей пытается неловко признаться в любви. Он принимает все ее слова за аксиому и следует ею выбранному плану, хоть он и хреновый.
Вот это и есть герл пауэр, мэрисьюшничество и повесточка))

#17705 2021-07-26 13:41:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне наоборот нравится, как Локи ведет себя перед дверью в Цитадель и как спокойно соглашается помолчать, т.к. у него там эмпатия выкручена вообще на максимум. Он даже голову опускает, давая Сильви иллюзию того, что на неё никто не смотрит, никого рядом нет, и она может собраться с силами и взять себя в руки.
Это очень крутой микромомент со взрослым, мудрым Локи. Один из самых любимых у меня в 6 серии.

#17706 2021-07-26 13:44:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне наоборот нравится, как Локи ведет себя перед дверью в Цитадель и как спокойно соглашается помолчать, т.к. у него там эмпатия выкручена вообще на максимум.

Да, да, анон! :hug: Это такие мелочи, которые легко могут ускользнуть от внимания. Я и в полнометражках их вижу не с первого раза (да и с третьего не всегда, чоуж). Персонаж Локи и актер Том вообще ужасно требовательны к зрительской способности считывать эмоции.

#17707 2021-07-26 13:45:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это очень крутой микромомент со взрослым, мудрым Локи. Один из самых любимых у меня в 6 серии.

Он был бы таким, если бы и Сильвия не орала базарной бабой, а просто попросила бы. Спокойно.

#17708 2021-07-26 13:45:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Давайте лучше поговорим о том, почему Локи так редко пользуется магией в сериале. В ТВА она не действует, но за пределами что ему мешает?
И еще анона волнует, почему Локи не спер тессеракт?  =D И другие камни бесконечности. У анона любимый пейринг Локи/Тесси. Анон опечале

Дай обниму, анонче, дай обниму!!! Я тоже был расстроен сверх всякой возможности. Нам целый фильм забубенили про этот пейриг, и ради чего? Чтобы Локи отставил любовь всей своей жизни в сторону, как бессмысленную стекляшку? Мне магии Локи просто отчаянно не хватало. Хоть бы переоделся в асгарское когда под одеялком сидел. Или хотя бы в чистое. Форма ТВА, конечно, выстрелила в шестом эпизоде, когда его в агенстве за своего приняли. Да и в замке Канга он смотрелся выигрышно, являясь единственным светлым пятном, но блин! Хочу асгардскую кожу (капризно топает ножкой).

#17709 2021-07-26 13:46:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он был бы таким, если бы и Сильвия не орала базарной бабой, а просто попросила бы. Спокойно.

Она на грани срыва, анон. Она же не робот, чтобы попросить: ка-жет-ся, мой блок э-мо-ций пе-ре-грет. Мне нуж-но вре-мя на вос-ста-нов-ле-ние. Двад-цать се-кунд до пе-ре-за-пус-ка.

#17710 2021-07-26 13:47:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дай обниму, анонче, дай обниму!!! Я тоже был расстроен сверх всякой возможности. Нам целый фильм забубенили про этот пейриг, и ради чего? Чтобы Локи отставил любовь всей своей жизни в сторону, как бессмысленную стекляшку? Мне магии Локи просто отчаянно не хватало. Хоть бы переоделся в асгарское когда под одеялком сидел. Или хотя бы в чистое. Форма ТВА, конечно, выстрелила в шестом эпизоде, когда его в агенстве за своего приняли. Да и в замке Канга он смотрелся выигрышно, являясь единственным светлым пятном, но блин! Хочу асгардскую кожу (капризно топает ножкой).

Обнимашки, анончик!  :comfort: Давай мечтать, чтобы нам это все компенсировали во втором сезоне)

#17711 2021-07-26 13:47:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она на грани срыва, анон. Она же не робот,

Они оба на грани срыва, анон. Но Локи почему-то кивает головой, а Сильвия орет.

#17712 2021-07-26 13:49:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень крутой микромомент со взрослым, мудрым Локи. Один из самых любимых у меня в 6 серии.

Он был бы таким, если бы и Сильвия не орала базарной бабой, а просто попросила бы. Спокойно.

Так Сильви не может попросить спокойно, потому что она как раз напряжена и вообще на грани истерики. И Локи это понимает.

#17713 2021-07-26 13:49:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они оба на грани срыва, анон. Но Локи почему-то кивает головой, а Сильвия орет.

Потому что Локи несоизмеримо сильнее, вот и все) И научился не только уступать, но и поддерживать того, кому еще хуже. Это очень круто и взросло на самом-то деле.

Точно так же и в ВБ, зная, что он-то умрет совершенно точно (у него нет шансов при любом раскладе - даже если он убьет Таноса, его разорвет ЧО), он поддерживает Тора, который явно сдался. Он уже старший.

Отредактировано (2021-07-26 13:52:26)

#17714 2021-07-26 13:49:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она на грани срыва, анон. Она же не робот,

Они оба на грани срыва, анон. Но Локи почему-то кивает головой, а Сильвия орет.

Умнее себя здесь повёл Локи, как ни крути.

#17715 2021-07-26 13:51:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Умнее себя здесь повёл Локи, как ни крути.

Даже не только и не столько умнее, сколько эмпатичнее. А это гораздо ценнее, потому что встречается реже. Умных-то во вселенной полно, жопой жуй)

#17716 2021-07-26 13:53:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хоть бы переоделся в асгарское когда под одеялком сидел

Мне кажется это было бы лишним. Не так он себя чувствовал.

#17717 2021-07-26 13:55:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так она не мне зашла, анон. Она зашла Локи))) Именно он ее поставил на пьедестал, ею он восхищается. И ей пытается неловко признаться в любви. Он принимает все ее слова за аксиому и следует ею выбранному плану, хоть он и хреновый.
Вот это и есть герл пауэр, мэрисьюшничество и повесточка))

Что-то не помню, чтобы он реверансы отвешивал. Хотя нет, вру, один раз восхитился, что она сама овладела чарами, а так-то он ее троллил по большей части, бил пылесосами и злорадствовал, когда ею пропахали грунт в третьем эпизоде. Высмеял ее блестящий план, когда их выкинули из поезда. Обниматься с ней тоже не стал, когда был подходящий момент, а вместо этого бросился на шею Мобиусу (и где-то я его понимаю). И наконец, буквально бросился на нее с оружием в замке Канга. Не, мож я, конечно, чего-то не знаю, но обычно в предметы восхищения и возведения на пьедестал не тычут колюще-режущими предметами :)))

И если тебе Силвия не зашла, может поговорим, ну, не знаю... про Локи? В сериале довольно много сцен, где он есть, а Сильвии нету ;)

Отредактировано (2021-07-26 13:56:44)

#17718 2021-07-26 13:56:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хочу асгардскую кожу (капризно топает ножкой).

Хочу прикид, как у Агента Асгарда, со змеистой кольчугой (падает на пол и вопит)

#17719 2021-07-26 13:57:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хочу прикид, как у Агента Асгарда, со змеистой кольчугой (падает на пол и вопит)

Хочу сцену с мытьем в душе! Бе-бе-бе))

/подумав/ А ведь, кстати, где-то же сотрудники ТВА живут, правда? Должен же хороший и добрый Мёбиус взять шефство над поехавшим на задании аналитиком, отвести домой, отмыть в душе, перевязать, закутать в плед, напоить какао с печеньем... Так, стоп, я же не шипперю.

Отредактировано (2021-07-26 13:59:56)

#17720 2021-07-26 13:59:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу прикид, как у Агента Асгарда, со змеистой кольчугой (падает на пол и вопит)

Хочу сцену с мытьем в душе! Бе-бе-бе))

Э! Нам занесли аналогичную hold on for a minute!

#17721 2021-07-26 14:00:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хочу прикид, как у Агента Асгарда, со змеистой кольчугой (падает на пол и вопит)

У студии бюджет не резиновый, поэтому либо в лохмотьях, либо в желтых труселях поверх скафандра. Брать будете?

#17722 2021-07-26 14:00:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Э! Нам занесли аналогичную hold on for a minute!

Ма-ло. МАЛО. Понимаешь, мало. Хочется еще.

/упрямо/ И в душе))

#17723 2021-07-26 14:01:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, мож я, конечно, чего-то не знаю

Или же ты не заметил, как Локи ей песенки пел, про маму-папу рассказывал, в пледик укутывал, перед Моби чуть не разрыдался, думая, что ее убили, потом плечом к плечу с ней встал в ТВА, потом перед вариантами Локи ее расхваливал, потом как тут аноны пишут, до фига эмпатии к ней проявил перед дверью цитадели. А так-то да, не восхищался ею ни разу. Ни-ни))

#17724 2021-07-26 14:01:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У студии бюджет не резиновый, поэтому либо в лохмотьях, либо в желтых труселях поверх скафандра. Брать будете?

Но можно же просто раздеть! Нам еще должны сюжет о принятии своей ётунской сущности, так что...

#17725 2021-07-26 14:02:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хоть бы переоделся в асгарское

ну где же он возьмет асгардское, если его сожгли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума