Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17676 2021-07-26 13:19:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я тоже вижу это по-другому) Локи после М1 закончился не дискретно, а в четыре этапа, но в рамках 1 серии:
- когда он впервые увидел смерть Фригги
- когда ему показали камни бесконечности россыпью и истинную силу ТВА
- когда он увидел свой фильм до конца
- и когда на его обреченное "Злодей..." Мёбиус говорит - "Я вижу это по-другому".

Но дальше он действует, как типичный Локи. Во второй серии. Если и произошли изменения, то они проявились только после встречи с Сильвией. Окей, можно признать, что Мобиус запустил процесс изменений, а Сильвия завершила.

#17677 2021-07-26 13:20:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и так далее. Мне эту дуреху на протяжении всего сезона хотелось обнять и приголубить: несчастная баба, все у нее наперекосяк. Но если тебе girl power, пусть будет power.   Как скажешь.

Да, анон, вот все то, что ты написал выше, разбивается о два предложения
1. Слова Мобиуса о его любимке.
2. Преклонение головы Локи перед ней на ее "Заткнись, Локи".

#17678 2021-07-26 13:20:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и с натяжкой не допустимо. Не было ему там неловко, да с чего ты взял?

Потому что эти эмоции считываются, анон.

Анон пишет:

Там даже Локи не было неловко, он же первый шагнул к Моби с обнимашками.

А ты вспомни, как он это делает. Как в холодную воду с вышки прыгает)

#17679 2021-07-26 13:21:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и совсем даже не важно, добрая девочка или злая, важно, что girl power, и что Локи ее слушается просто потому что. И Мобиус, зная ее 5 секунд, говорит, что она его любимица. И тот же Мобиус, когда Сильвия озвучивает свой план в Войде, заявляет Локи: она уже все решила. Типа и обсуждать-то нечего.

Нет там никакой girl power. Есть девочка, которая все время косячит.

#17680 2021-07-26 13:21:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там даже Локи не было неловко, он же первый шагнул к Моби с обнимашками.

Локи не было, а Мебиусу было) Хотя бы потому что он никак не ожидал, что вот это вот вдруг кинется к нему на шею.

#17681 2021-07-26 13:22:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты вспомни, как он это делает. Как в холодную воду с вышки прыгает)

Да, именно так, но он таки это делает. А у Мобиуса смущения особенного не заметно. Скорее что-то отеческо-братское такое, теплое, не знаю как точнее выразить, но точно не смущение.

#17682 2021-07-26 13:23:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не хочу о ней спорить, понимаешь?

Тем не менее, ты её привлёк в качестве причины изменений Локи. И теперь обсуждать её приходится, потому что другие аноны иначе видят и причину, и этих персонажей.

#17683 2021-07-26 13:23:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне эту дуреху на протяжении всего сезона хотелось обнять и приголубить: несчастная баба, все у нее наперекосяк

Вот и Локи ей одеялко выдал для заворачивания.

#17684 2021-07-26 13:24:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тем не менее, ты её привлёк в качестве причины изменений Локи.

Я обсуждаю изменения Локи. Ее я не обсуждаю. Сама по себе она не интересна.

#17685 2021-07-26 13:24:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Преклонение головы Локи перед ней на ее "Заткнись, Локи"

Господи, какое преклонение головы?))) Она просит его помолчать, потому что ей страшно и она не может решиться войти в эту дверь. Он с пониманием относится к этому. Как взрослый, который привел ребенка на экзамен и видит, что дитя на грани срыва.

#17686 2021-07-26 13:25:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Давайте лучше поговорим о том, почему Локи так редко пользуется магией в сериале. В ТВА она не действует, но за пределами что ему мешает?
И еще анона волнует, почему Локи не спер тессеракт?  =D И другие камни бесконечности. У анона любимый пейринг Локи/Тесси. Анон опечален  :sadcat:

#17687 2021-07-26 13:26:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну.... допустимо с оооооочень большой натяжкой. Да и с натяжкой не допустимо. Не было ему там неловко, да с чего ты взял? Там даже Локи не было неловко, он же первый шагнул к Моби с обнимашками. И у Мобиуса там было хитрющее выражение лица. Просто надо было это сказать: Сильвия кругом молодец))


То есть ты на полном серьезе считаешь, что Мобиус, зная Сильвию буквально несколько минут, так ей проникся, что любит ее больше Локи, за которым наблюдал годами? Теперь она - отрада всей его жизни, а Локи нафиг идет? Ага. Хм. Понятно. Я тебя услышал.
Чисто из любопытства: а зачем ему нужно говорить Сильвии, что она кругом молодец? Разумеется, за вычетом того же герл паурэра, повесточки и вот этого вот всего. Он же больше с ней, скорее всего, не увидится. Какой смысл ее поощрять на что бы то ни было? Переманить ее на свою сторону он явно не сможет - она сама уже все решила (с) и будет действовать по своему. Так зачем ему перед ней елозить, заглядывать в глаза, лебезить и вот это вот все?

#17688 2021-07-26 13:27:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она просит его помолчать

Она рявкает на него, как на шавку. Простите. Ужасная! Ужасная сцена.

#17689 2021-07-26 13:27:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Внесу наглядность:

3be2e74579872f49871552c039731256d06523dd.gifv
36e0669f37e5c5d08d5760e685e3834382b9c2f2.gifv
2e82474a116ab21df61b806f38e41cf385dec496.gifv

#17690 2021-07-26 13:27:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но дальше он действует, как типичный Локи. Во второй серии.

Не совсем. То, как он ведет себя во второй серии, мы в основной линейке фильмов видели только однажды - это побег из Асгарда в Т2. И там, и там котика прет от переполняющих эмоций, потому что его а) попустило после М1, б) его выпустили из тюряги на (условную) свободу и в) он чувствует себя нужным и полезным.

#17691 2021-07-26 13:28:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так зачем ему перед ней елозить, заглядывать в глаза, лебезить и вот это вот все?

Да это не ему надо. Это сценаристам и режу надо, чтобы все это было в сериале. Поэтому сцена выглядит странно.

#17692 2021-07-26 13:28:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А у Мобиуса смущения особенного не заметно. Скорее что-то отеческо-братское такое, теплое, не знаю как точнее выразить, но точно не смущение.

Не смущение, анон, а неловкость, это разные вещи)) Когда ты испытываешь к объекту что-то отечески-братское, но не можешь это выразить в том числе и потому, что объект постоянно ершится и бухтит: не надо, мол, мне тут сочувствовать, ишь, сочувствователь выискался, - то сделанный им самим первый шаг становится для тебя неожиданностью. Тебе и радостно, и неловко, потому что ты нифига к этому не готов: ты протянул руку, как в 1 серии, а к тебе сразу с обнимашками. Это довольно сложные эмоции, но ОУ их выражает просто на ура.

#17693 2021-07-26 13:28:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Внесу наглядность:

И где же смущение у Мобиуса?

#17694 2021-07-26 13:29:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, анон, вот все то, что ты написал выше, разбивается о два предложения1. Слова Мобиуса о его любимке.2. Преклонение головы Локи перед ней на ее "Заткнись, Локи".

Как же оно разбивается?
Если в дом пришли гости и сказали ребенку хозяев, что он их любимчик? Это так и есть, что он их любимчик?
А если этот ребенок гостям потом нагрубил?  Это как-то бросает тень на гостей?
Не должны взрослые реагировать на ребенка как на взрослого.

#17695 2021-07-26 13:29:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не смущение, анон, а неловкость, это разные вещи)) Когда ты испытываешь к объекту что-то отечески-братское, но не можешь это выразить в том числе и потому, что объект постоянно ершится и бухтит: не надо, мол, мне тут сочувствовать, ишь, сочувствователь выискался, - то сделанный им самим первый шаг становится для тебя неожиданностью. Тебе и радостно, и неловко, потому что ты нифига к этому не готов

Плюс много, анон. Очень хорошо расписал!

#17696 2021-07-26 13:30:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну все, началось. Теперь вы опять будете его успокаивать до вечера. :facepalm:

Хотим и успокаиваем)) Должен же быть какой-то элемент порядка в нашем кубле хаотиков!

#17697 2021-07-26 13:32:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слова Мобиуса о его любимке.
2. Преклонение головы Локи перед ней на ее "Заткнись, Локи"

1.И когда он её успел так полюбить? Воспринимая слова Мебиуса в лоб, ты отказываешь ему в уме и педагогическом таланте. Персонажи говорят что-то не от балды, а внутри логики своего характера. Он хочет её поощрить, это ему свойственно. И говорит не без юмора.Да ещё и смотрит на Локи.
2.Заткнись, Локи, дай подумать. Ок, кивает Локи, думай. Это знак согласия. Впоследствии она в такой же ситуации ему подумать не даёт.

#17698 2021-07-26 13:32:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

в нашем кубле хаотиков

кубле
клубе
Но так тоже ничего)

#17699 2021-07-26 13:35:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Должен же быть какой-то элемент порядка в нашем кубле хаотиков!

Нью-Асгард оказался замаскированным бункером в Пустоши  :lol:

#17700 2021-07-26 13:36:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, анон, вот все то, что ты написал выше, разбивается о два предложения
1. Слова Мобиуса о его любимке.
2. Преклонение головы Локи перед ней на ее "Заткнись, Локи".

При желании все, что я написал, можно разбить о воздух, просто проигнорировав. Но фактически слова Мебиуса не значат ничего, даже если он ее теперь боготворит, одержим и ночами не спит, мечтая о страстном сексе с этой лажающей на каждом шагу великой госпожой. Потому что они никоим образом не отменяют того факта, что Локи а) многократно спасал эту герл пауэр от неминуемой смерти и б) противостоял ей после заткнись.
Я совершенно искренне не понимаю, чем тебе так зашла эта траченная жизнью неудачница и в каком месте она герл пауэр, но ты готов игнорировать буквально всю сюжетную канву, лишь поставить ее на пьедестал  главного героя. Не осуждаю, если что. Твое право, твой взгляд, твое мнение. Но зачем ты меня/нас пытаешься в этом убедить? Для меня Локи главный герой. Даже если Мобиус на колени перед Сильвией падет, это ничего не изменит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума