Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17651 2021-07-26 12:56:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы тут в массе своей взрослые люди и

Глядя на последние сообщения, что-то усомнился.

#17652 2021-07-26 12:57:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

опереточный злодей 2013

Ну-ну... обесценивание через края просто  :facepalm:

Я про именно выступление на коммиконе. Там он реально опереточный злодей, как ни крути. Хотя мне нравилось, я вообще не считаю, что опереточные злодеи -  это плохо. Но в фильме характер-то всяко глубже, это само собой.

Никак не надо его крутить. Он там богичен сверх меры. Ну или не знаю, анон, что в твоем понятии опереточный злодей. Просто когда читаешь такое о Локи, ловишь лютый кринж.

#17653 2021-07-26 12:58:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И скажу тебе, как на духу: я уверен что фанаты не то что скандировали, а крышу бы сорвали своим ревом

*скромно и шепотом: а я вот не уверен...

#17654 2021-07-26 12:58:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да в общем-то штамп, древний как грязь (так кажется ты, анон, любишь говорить?)

Не, "старше, чем грязь". Это я так люблю говорить, а не другой анон) Но я с ним согласен, а штамп выглядит совсем не так, тут нет никакого "перевоспитания плохого мальчика любовью к хорошей девочке" по двум причинам: 1) нет плохого мальчика и 2) нет хорошей девочки. Мальчик "перевоспитался" еще до появления девочки, а девочка... ну, какая угодно, но только не "хорошая".

Даже по двум с половиной причинам: с любовью все тоже как бы довольно сложно)

Отредактировано (2021-07-26 12:59:38)

#17655 2021-07-26 12:58:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да в общем-то штамп, древний как грязь (так кажется ты, анон, любишь говорить?) Это я про перевоспитание плохого мальчика любовью к хорошей девочке.

Нет, я никогда такого не говорил. Да и сейчас не сказал бы, ибо тупо не к месту. Мальчик не плохой, девочка не хорошая, оба живые люди с достоинствами и недостатками. Перевоспитанием этот процесс я бы тоже не назвал. Переоценкой ценностей, скорее. Сменой приоритетов.

Синхронно мы с тобой, анон 12:58:26. Почти слово в слово :)))

Отредактировано (2021-07-26 12:59:13)

#17656 2021-07-26 13:00:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Синхронно мы с тобой, анон 12:58:26. Почти слово в слово :)))

Ну так рота же))

И да, про "перевоспитание" тоже согласен, поэтому и взял в кавычки.

Отредактировано (2021-07-26 13:00:44)

#17657 2021-07-26 13:00:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериальный образ как минимум небанальный, и да, мне очень хочется узнать, что будет дальше.

Да в общем-то штамп, древний как грязь (так кажется ты, анон, любишь говорить?) Это я про перевоспитание плохого мальчика любовью к хорошей девочке.

Ты там вправду это увидел? И хорошую девочку, и перевоспитание любовью? Сильвия весьма сомнительный персонаж и таковым и подана, а перевоспитание Локи началось ещё с первой серии. Не перевоспитание даже, а отказ от ценностей и тактик, которые оказались неверны.

Отредактировано (2021-07-26 13:01:43)

#17658 2021-07-26 13:00:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мальчик перевоспитался еще до появления девочки, а девочка... ну, какая угодно, но только не "хорошая".

Да где же мальчик перевоспитался-то? Процесс перевоспитания показан весьма условно. В основном Локи начал меняться именно рядом с Сильвией. И девочка именно что "хорошая", вернее "правильная" девочка, трендовая. Плюс превозмогала всю жизнь. Поэтому и говорю о том, что штамп на штампе.

#17659 2021-07-26 13:01:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Синхронно мы с тобой, анон 12:58:26. Почти слово в слово :)))

Ну так рота же))

И да, про "перевоспитание" тоже согласен, поэтому и взял в кавычки.

О, оказывается, я тоже в роте, здравствуйте, рядовые  ;D

#17660 2021-07-26 13:02:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

про перевоспитание плохого мальчика любовью к хорошей девочке

Так-то да. Только сериал совершенно не об этом)

#17661 2021-07-26 13:02:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Никак не надо его крутить. Он там богичен сверх меры. Ну или не знаю, анон, что в твоем понятии опереточный злодей. Просто когда читаешь такое о Локи, ловишь лютый кринж.


Ну сорян, анонче, я художник я так вижу. По мне на этом коммиконе он люто переигрывал, но там это было уместно, так что отторжения не вызывало. Это же не роль в фильме с сюжетом и всем таким, а просто выступление.

#17662 2021-07-26 13:02:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И девочка именно что "хорошая", вернее "правильная" девочка, трендовая. Плюс превозмогала всю жизнь. Поэтому и говорю о том, что штамп на штампе

Девочка упертая, недобрая и бездумно накосячила в финале. Где правильность?

#17663 2021-07-26 13:05:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В основном Локи начал меняться именно рядом с Сильвией

Ой ли? С ней он открыл в себе некоторые новые (или спрятанные до этого) качества, но не все. Зачем же списывать со счетов все, чему он учится при взаимодействии с Мебиусом?

#17664 2021-07-26 13:05:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Девочка упертая, недобрая и бездумно накосячила в финале. Где правильность?

По поводу накосячила в финале - непонятно, накосячила ли. Потому что нет правильного ответа, что было бы, если бы она не убила Канга. Она решилась на действие. То, к чему оно привело - пока что не ясно.
Да и совсем даже не важно, добрая девочка или злая, важно, что girl power, и что Локи ее слушается просто потому что. И Мобиус, зная ее 5 секунд, говорит, что она его любимица. И тот же Мобиус, когда Сильвия озвучивает свой план в Войде, заявляет Локи: она уже все решила. Типа и обсуждать-то нечего.

#17665 2021-07-26 13:06:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Глядя на последние сообщения, что-то усомнился.

Твое право. Я все это в том смысле говорю, что нам не нужно заниматься самообманом, чтобы произвести впечатление на тебя или кого-то другого. Если бы мне не зашло, я бы дропнул сериал на первой серии. А тут вот видишь, сижу, посты всякие печатаю, жду второго сезона.

#17666 2021-07-26 13:07:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ой ли? С ней он открыл в себе некоторые новые (или спрятанные до этого) качества, но не все. Зачем же списывать со счетов все, чему он учится при взаимодействии с Мебиусом?

Затем, что узнав все это, Локи не перестал быть собой. Вспоминаем вторую серию - он проявил ум и смекалку, раскрыл, где прячется Вариант, пытался обмануть ТВА и таки сбежал от них к Варианту, который мог помочь привести его к Хранителям времени.  А как только встретил Сильвию, тут уж Локи изменился до неузнаваемости.

#17667 2021-07-26 13:07:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Процесс перевоспитания показан весьма условно. В основном Локи начал меняться именно рядом с Сильвией.

Рядом с Сильвией Локи вообще не меняется, анон) Ты совершаешь типичную ошибку, приравнивая одновременность к корреляции. Сильвия для того и маячит рядом с Локи - чтобы мы видели, как изменившийся Локи уже непохож на нее, и целями, и методами, и вообще отношением к жизни.

Анон пишет:

И девочка именно что "хорошая", вернее "правильная" девочка, трендовая.

Девочка как минимум спорная. Она и нарисована спорным персонажем, и подана спорным персонажем.

#17668 2021-07-26 13:09:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну все, началось. Теперь вы опять будете его успокаивать до вечера. :facepalm:

#17669 2021-07-26 13:13:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Рядом с Сильвией Локи вообще не меняется, анон) Ты совершаешь типичную ошибку, приравнивая одновременность к корреляции. Сильвия для того и маячит рядом с Локи - чтобы мы видели, как изменившийся Локи уже непохож на нее, и целями, и методами, и вообще отношением к жизни.

Извини, анон, но я вижу это по-другому. Вернее, я не вижу процесса изменений, постепенного, плавного процесса, за которым было бы интересно наблюдать. Но вот у нас есть Локи после М1, а потом резко с третьей серии Локи из сериала.

Анон пишет:

Девочка как минимум спорная. Она и нарисована спорным персонажем, и подана спорным персонажем.

Опять же я вижу по-другому. Я не хочу о ней спорить, понимаешь? Мне не интересно, как она дошла до жизни такой, не интересно, что там у нее в душе, не интересно разглядывать ее под микроскопом, как Локи. Она для меня скорее вариант Тора. Все предельно просто и понятно.

#17670 2021-07-26 13:13:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну все, началось. Теперь вы опять будете его успокаивать до вечера.

Предложи новую тему для обсуждения и не фейспалмь.

#17671 2021-07-26 13:14:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И Мобиус, зная ее 5 секунд, говорит, что она его любимица. И тот же Мобиус, когда Сильвия озвучивает свой план в Войде, заявляет Локи: она уже все решила. Типа и обсуждать-то нечего.

Анон, есть еще такая вещь, как юмор)) Очень часто сцена требует, чтобы не все в ней воспринималось всерьез и буквально. Мёбиус говорит про "любимицу" из-за комплекса причин. 1) Ему самому неловко от такого проявления чувств, и он прячет неловкость за троллячьей шутеечкой. 2) Ему, чуваку с сильной эмпатией, не хочется, чтобы Сильвия в этот момент ощущала себя брошенной (плюс чисто технические интересы кадра - он должен был так или иначе обратиться к Сильвии, чтобы она не торчала в кадре как молодой тополек и не выпала из сцены полностью).

Отредактировано (2021-07-26 13:14:57)

#17672 2021-07-26 13:16:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видимо у Катерины было такое желание. А еще у Тома. Поэтому и Локи в сериале такой, что больше жалость вызывает, чем сексуальное влечение. Я думаю, как много фанатов было бы у такого Локи без предыдущих 10 лет? Кто бы из фанатов стал рвать глотки на комик-конах при появлении Тома? Вот реально, аноны, ну будьте честными сами с собой: не знай вы Локи из Т1, М1, Т2, вы бы очаровались этим Вариантом? Вы бы исписывали треды, как в былые времена исписывали по предыдущим фильмам? Вы бы рыдали и уползали его, задуши его Танос?

Анон, я из тех, кто хочет Локи из М1 завернуть в  одеялко и напоить чаем, желательно несладким. Ведь каждая мать знает, что сахар негативно влияет на детскую нервную систему, а котик и так перевозбужден.
Этот вариант - это продолжение истории из Т1 и М1 и теперь неотъемлемая ее часть. Конечно, история варианта не имела бы смысла без начала, которое было положено ранее.
А сексуальное влечение у всех вызывает разное. У меня кинк на мозг и умение в партнерство.

#17673 2021-07-26 13:17:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И Мобиус, зная ее 5 секунд, говорит, что она его любимица. И тот же Мобиус, когда Сильвия озвучивает свой план в Войде, заявляет Локи: она уже все решила. Типа и обсуждать-то нечего.

Анон, есть еще такая вещь, как юмор)) Очень часто сцена требует, чтобы не все в ней воспринималось всерьез и буквально. Мёбиус говорит про "любимицу" из-за комплекса причин. 1) Ему самому неловко от такого проявления чувств, и он прячет неловкость за троллячьей шутеечкой. 2) Ему, чуваку с сильной эмпатией, не хочется, чтобы Сильвия в этот момент ощущала себя брошенной (плюс чисто технические интересы кадра - он должен был так или иначе обратиться к Сильвии, чтобы она не торчала в кадре как молодой тополек и не выпала из сцены полностью).

Ну.... допустимо с оооооочень большой натяжкой. Да и с натяжкой не допустимо. Не было ему там неловко, да с чего ты взял? Там даже Локи не было неловко, он же первый шагнул к Моби с обнимашками. И у Мобиуса там было хитрющее выражение лица. Просто надо было это сказать: Сильвия кругом молодец))

#17674 2021-07-26 13:17:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот у нас есть Локи после М1, а потом резко с третьей серии Локи из сериала.

А я тоже вижу это по-другому) Локи после М1 закончился не дискретно, а в четыре этапа, но в рамках 1 серии:
- когда он впервые увидел смерть Фригги
- когда ему показали камни бесконечности россыпью и истинную силу ТВА
- когда он увидел свой фильм до конца
- и когда на его обреченное "Злодей..." Мёбиус говорит - "Я вижу это по-другому".

#17675 2021-07-26 13:18:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и совсем даже не важно, добрая девочка или злая, важно, что girl power, и что Локи ее слушается просто потому что. И Мобиус, зная ее 5 секунд, говорит, что она его любимица. И тот же Мобиус, когда Сильвия озвучивает свой план в Войде, заявляет Локи: она уже все решила. Типа и обсуждать-то нечего.

Где-то ж я сохранял этот пост.... Ладно, еще раз напечатаю.
1) Girl power настолько power, что пошла на операцию всей своей жизни с разряженным тайпадом.
2) Girl power настолько power, что не смогла очаровать Локи, даже когда он выдыхал и был рассеян после побега под метеоритным дождем
3) Girl power настолько power, что заснула рядом с готовящимся нажраться Локи во время опять же операции всей своей жизни

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-26 13:19:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума