Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17576 2021-07-25 20:33:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

Как это переводится?

Златовласка же. =D
Извенити

#17577 2021-07-25 20:34:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Надеюсь, кто-нибудь сделает клип о Локи под Moonage Daydream Боуи

Скрытый текст

#17578 2021-07-25 20:34:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

Internal? Integral?
B еще может быть Branch?

#17579 2021-07-25 20:35:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

Как это переводится?

https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2&s=point+break

#17580 2021-07-25 20:37:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

Как это переводится?

https://www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2&s=point+break

Да я тоже нагуглил. Просто не могу понять, как это переводится применительно к документу.
Внутренняя точка разлома?
Ээээ. Это что? Это как? Это в смысле?
Это же не нексус-эвент у них так обозначается, я бы еще понял, что вроде точка разлома похожа по смыслу. А у них всякие разные события всегда IPB, что апокалиптические, что нет.

#17581 2021-07-25 20:41:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А хотя погоди, кажется, я понял, в смысле придумал теорию

Point Break - это что-то типа "важного события", некая точка таймлайна, достойная аж отдельного внимания, не просто кто-то в носу поковырял, а например, "Хела пришла в Асгард".

Integral Point Break - это что-то вроде Ключевое/узловое событие

А что? Может быть

#17582 2021-07-25 20:41:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну так я на истину не претендую ж, просто предположил. Думаешь, у них там документы в принципе по любой точке времени-пространства, а не только те, где какая-то фигня случилась?

#17583 2021-07-25 20:49:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне кажется, что IPB - это метка св. таймлайна. Т.е. "Св. таймлайн, Асгард, ветка № 187". Он же пилят не все подряд ветки, а только те, которые угрожают пойти в пересечение с другими (движутся в сторону красной линии). А если оно ответвилось и движется параллельно стволу и другим веткам, то и ничего. Я так понимаю. Не случайно же в мультике Минутки св. таймлайн похож на ДНК.

Отредактировано (2021-07-25 20:50:58)

#17584 2021-07-25 20:53:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, что IPB - это метка св. таймлайна. Т.е. "Св. таймлайн, Асгард, ветка № 187". Он же пилят не все подряд ветки, а только те, которые угрожают пойти в пересечение с другими (движутся в сторону красной линии). А если оно ответвилось и движется параллельно стволу и другим веткам, то и ничего. Я так понимаю. Не случайно же в мультике Минутки св. таймлайн похож на ДНК.

Не, если оно движется параллельно стволу, то это вопрос времени, когда расхождение станет сильнее. Их задача выпилить все, что не ствол, пока оно не вырвалось за красную линию и не начало мультивселенную.

#17585 2021-07-25 21:07:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, если оно движется параллельно стволу, то это вопрос времени, когда расхождение станет сильнее.

Мне кажется, это то, что произошло с веткой Сильвии. Сначала отсплитовалась ветка, в которой Локи родился не мальчиком, а девочкой, и сколько-то лет там все шло точно так же, как в "стволе". А потом что-то произошло, и она резко развернулась на красную линию. И тогда за ней пришли.

А еще, помните, когда Мебиус и Б-15 пытаются засечь беглецов, он просит повысить чувствительность, чтобы видеть самые мелкие веточки. Т.е., в нормальном состоянии они не на каждую веточку вообще смотрят, а только на те, которые становятся заметны.

Скрытый текст

#17586 2021-07-25 21:22:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, если оно движется параллельно стволу, то это вопрос времени, когда расхождение станет сильнее.

Мне кажется, это то, что произошло с веткой Сильвии. Сначала отсплитовалась ветка, в которой Локи родился не мальчиком, а девочкой, и сколько-то лет там все шло точно так же, как в "стволе". А потом что-то произошло, и она резко развернулась на красную линию. И тогда за ней пришли.

Это же могло произойти и с веткой Классика: отсплитовался, потому что не умер, но обрезали только тогда, когда решил увидеться с братом.

#17587 2021-07-25 21:25:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это же могло произойти и с веткой Классика: отсплитовался, потому что не умер, но обрезали только тогда, когда решил увидеться с братом.

Да. Но Классик, вот к слову, не из той же вселенной, что наш котик. Потому что наш не умеет создавать настолько материальные дубли.

#17588 2021-07-25 21:27:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, если оно движется параллельно стволу, то это вопрос времени, когда расхождение станет сильнее.

Мне кажется, это то, что произошло с веткой Сильвии.

И то, что произошло с веткой Классика. Это ведь не наш-Локи-просто-переживший-Таноса, он совсем другой. Наш на момент встречи с кораблем Таноса уже не может удрать с поля боя, у него просто нет этой опции в голове (так что нет, "отсплитовался, когда не умер", кмк, нерабочая гипотеза). А у этого была какая-то другая жизнь - возможно, он отсплитовался, когда решил удариться в магию по-настоящему и все-таки нашел для себя немного света (с) - в отличие от нашего. Меньше завидовал Тору, легче перенес инфу о своем происхождении, не натворил того, что натворил наш (просто, может, тихонько бесоебил), но ему и нечего было искупать в итоге.

Отредактировано (2021-07-25 21:30:20)

#17589 2021-07-25 21:27:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да. Но Классик, вот к слову, не из той же вселенной, что наш котик. Потому что наш не умеет создавать настолько материальные дубли.

Одеяло смотрит на тебя с осуждением

#17590 2021-07-25 21:28:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Одеяло смотрит на тебя с осуждением

Скатерть! Из кармана он ее достал, из кармана, зуб даю.

#17591 2021-07-25 21:30:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я думаю вот что. На тот момент, когда Канг остановил мультивселенную войну и стал Хи-Ху-Римейном, в его распоряжении оказались остатки разных вселенных, которые уже не угрожали друг другу, потому что все, что спуталось и дралось между собой, он скормил Алиоту. Вот эти остатки он и сплел в этот единый таймлайн и поставил ТВА следить за ним, удаляя ветки, которые могут снова спутаться. То есть, непонятно, есть ли там вообще изначально общий корень.

#17592 2021-07-25 21:31:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Одеяло смотрит на тебя с осуждением

Если бы одеяло кинулось грызть Сильвию, как дубль аллигатора Президента, тогда б да. А так, не дорос пока.

#17593 2021-07-25 21:31:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы одеяло кинулось грызть Сильвию, как дубль аллигатора Президента, тогда б да. А так, не дорос пока.

Галя!  =D

#17594 2021-07-25 21:32:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Одеяло смотрит на тебя с осуждением

Я тоже не думаю, что он наколдовал его прямо из ничего.

#17595 2021-07-25 21:35:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же могло произойти и с веткой Классика: отсплитовался, потому что не умер, но обрезали только тогда, когда решил увидеться с братом.

Да. Но Классик, вот к слову, не из той же вселенной, что наш котик. Потому что наш не умеет создавать настолько материальные дубли.

Или пока не умеет, он-то сильно младше.

#17596 2021-07-25 21:36:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

PB может быть pruned branch, но вот что такое I...

#17597 2021-07-25 21:36:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати, а как у них там вообще магия работает, в Асгарде этом? Магии может научиться кто угодно (вон, Стренжа же натаскали), при этом никто не считает клевым ей учиться, а Тор может хуярить молниями, ничему не учась, просто потому что. Как так?

#17598 2021-07-25 21:36:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не, если оно движется параллельно стволу, то это вопрос времени, когда расхождение станет сильнее.

Мне кажется, это то, что произошло с веткой Сильвии.

И то, что произошло с веткой Классика. Это ведь не наш-Локи-просто-переживший-Таноса, он совсем другой. Наш на момент встречи с кораблем Таноса уже не может удрать с поля боя, у него просто нет этой опции в голове (так что нет, "отсплитовался, когда не умер", кмк, нерабочая гипотеза). А у этого была какая-то другая жизнь - возможно, он отсплитовался, когда решил удариться в магию по-настоящему и все-таки нашел для себя немного света (с) - в отличие от нашего. Меньше завидовал Тору, легче перенес инфу о своем происхождении, не натворил того, что натворил наш (просто, может, тихонько бесоебил), но ему и нечего было искупать в итоге.

А я поняла, что это именно Локи из фильмов, но страх перед Таносом пересилил весь его прогресс. Моральный выбор перед лицом смерти.

#17599 2021-07-25 21:37:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Любопытно, если изначально у "Локи" планировался только один сезон, чем он изначально должен был закончиться? И не потому ли вырезали трон и башню Старка - может, Локи в конце отправлялся исправлять свою биографию?

Они сказали, что башня и все остальное было для первой серии, а когда узнали, что сериал продлили, досняли возвращение Локи в ТВА. Думаю, он был задуман как пролог к Стренджу и все кончилось бы убийством Канга.

Сцена Локи у трона снималась для первого эпизода, точнее, про театр времени. Там была моментик на поржать про Тора-лягушку, который, слава небесам, вырезали. А вот про башню до сих пор непонятно. Я этой сценой жуть как заинтригован, она никуда не вписывается.
А так да, скорее всего сезон бы закончился убийством Канга. И, может быть, освобождением сотрудников ТВА, чтоб хвосты подтянуть. Локи мог вернуть им память, как его научила Сильвия. Но это чисто предположение. Я вот чего-то молодую охотницу вспомнил, которая с дредами была. Жалко эту девочку. Как думаете, есть шанс, что мы ее еще увидим?

#17600 2021-07-25 21:37:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Или пока не умеет, он-то сильно младше.

Не умел на момент нападения Таноса на корабль. На тот момент, когда Классик был такой же по возрасту, но умел делать такую иллюзию (в смысле дубль), что Танос принял ее за живого Локи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума