Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17551 2021-07-25 19:43:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Актер, играющий Шан Чи про Тома

you've got to just accept the good with all the other stuff

Том))

#17552 2021-07-25 19:44:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и знает, что пригодится для дела, и хочет спасти

Он очень хочет его спасти, это же видно. Прикрывается делом, но по факту-то. Заводит разговорчики с Равонной, что может он мог бы измениться, почему нельзя, зачем таймкиперы запрещают. Расхваливает его блестящие идеи - возможно, прикидывает, можно ли продвинуть варианта как ценного сотрудника и перевести в аналитики. Возможно, в т.ч. и поэтому так бесится из-за его побега - все, этого шанса больше нет. А когда Равонна говорит, что таймкиперы ждут вариантов на удаление, пора, и ты чтоб присутствовал - там по моему все на лице написано. Так что даже Равонна видит.

#17553 2021-07-25 19:45:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи наслаждается признанием своих заслуг после "смерти", это не тянет на коварный план, просто Алгрим очень удачно его насадил на меч, и получилось вот так вот избежать клетки. Будь план коварен, Одина надо было кокнуть и Тора заодно, и никто никогда бы не узнал, что теперь тут Локи за главного.

Плюс он в этой же пьесе раскрывает свое происхождение, о котором без Одина и Тора вряд ли кто-то болтать будет.

#17554 2021-07-25 19:47:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плюс он в этой же пьесе раскрывает свое происхождение, о котором без Одина и Тора вряд ли кто-то болтать будет.

Да, и свое происхождение он тоже принимает и наконец приходит к нехитрой мысли, что оно не мешает ему быть нормальным асгардцем.

#17555 2021-07-25 19:47:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вообще кажется, что у Мебиуса именно этот Локи любимка, именно из этого таймлайна, поэтому он так на него кидается коршуном.

+1
И в разговоре с Локи в нем регулярно просыпается восторженный фанат.
При этом, тащился бы он по всем Локи без разбора, помнил бы и аллигатора =D

Вот только если фанат Локи именно из  этого таймлайна, то как же Старик-Локи? Это на самом деле не вопрос, а то, что просто заставляет задуматься и заболеть мозгу.

#17556 2021-07-25 19:49:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

как же Старик-Локи

в смысле Классик? Грант? Он из другого таймлайна, по-моему.

#17557 2021-07-25 19:51:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Диалог Мёбиуса с Равонной дает понять, что это случай экстраординарный - когда кто-то пытается отбить уже осужденного на ресет варианта.

Мне вообще кажется, что у Мебиуса именно этот Локи любимка, именно из этого таймлайна, поэтому он так на него кидается коршуном.

В смысле именно из этого таймлайна.
Таймлайн же один.
Якобы.
Или мы типа не верим, что один, и считаем, что ТВА врали, причём, сами сотрудники ТВА знали, что таймлайнов несколько, хотя вся их внутренняя пропаганда говорит об одном?
Или ты имеешь в виду, что именно "слепок" с Локи 2012 любимка, а не его позднейшие версии на таймлайне?

#17558 2021-07-25 19:56:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Таймлайн же один.
Якобы.

Ну как один... тут обсуждали уже, что, судя по всему, он состоит из множества вселенных, которые проходят примерно через одни и те же этапы.

#17559 2021-07-25 20:02:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Таймлайн же один.
Якобы.

Ну как один... тут обсуждали уже, что, судя по всему, он состоит из множества вселенных, которые проходят примерно через одни и те же этапы.

Это теория скрученного каната?
Т.е. есть некоторое число строго определённых версий развития таймлайна, некие суб-таймлайны.
Они скручены в канат и канат назвали великим таймлайном.
И ТВА блюдет, чтобы каждый суб-таймлайн шёл как положено.
Допустим, в каком-то суб-таймлайне был Локи-олд, и это его предписанное развитие. А вот выйти из своего отшельничества уже не предписано.
А наш Локи в другом таймлайне.
Я правильно понял теорию?

Но тогда что насчёт апокалипсисов? Они едины и всегда совпадают во всех таймлайнах?

Получается, в таймпаде должно быть 3 системы координат: время, место и суб-таймлайн?  :think:
Такая концепция?

Но почему нигде в сериале суб-таймлайны не упоминаются и не объясняются?

#17560 2021-07-25 20:07:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Слушайте, люди ГОД почти снимали и ещё дольше готовили сериал. Я не понимаю, самим создателям (сценаристам, актёрам, режиссёру) все очевидно про таймлайны? У них не возникали мои(наши) вопросы?

Ну ведь не может такого быть, чтобы у взрослых, не умственно отсталых людей, которые ГОД занимаются этим проектом, не возникло таких вопросов.

Или это я тупой? Но они ж правда не объяснили нормально концепцию таймлайнов ни в сериале, ни зотя бы в пояснениях после.

#17561 2021-07-25 20:10:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но они ж правда не объяснили нормально концепцию таймлайнов ни в сериале, ни зотя бы в пояснениях после.

Потому что Файги и Марвел не решили, как оно все будет в подробностях с этой мультивселенной :vanga:

#17562 2021-07-25 20:11:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но они ж правда не объяснили нормально концепцию таймлайнов ни в сериале, ни зотя бы в пояснениях после.

Отдуваться наверняка будет Стрэндж. И за Ванду, и за Сильвию, да ещё и за объяснение таймлайнов.

#17563 2021-07-25 20:11:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а где так же качественно как здесь обсуждают сериал в внглофандоме?

#17564 2021-07-25 20:12:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Отдуваться наверняка будет Стрэндж. И за Ванду, и за Сильвию, да ещё и за объяснение таймлайнов.

Вонг, в книжках почитает  :evil:

#17565 2021-07-25 20:13:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Любопытно, если изначально у "Локи" планировался только один сезон, чем он изначально должен был закончиться? И не потому ли вырезали трон и башню Старка - может, Локи в конце отправлялся исправлять свою биографию?

#17566 2021-07-25 20:14:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а где так же качественно как здесь обсуждают сериал в внглофандоме?

Я бы сказал - на реддите, но там все перемежается диким количеством мемасов.

#17567 2021-07-25 20:17:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Любопытно, если изначально у "Локи" планировался только один сезон, чем он изначально должен был закончиться? И не потому ли вырезали трон и башню Старка - может, Локи в конце отправлялся исправлять свою биографию?

Они сказали, что башня и все остальное было для первой серии, а когда узнали, что сериал продлили, досняли возвращение Локи в ТВА. Думаю, он был задуман как пролог к Стренджу и все кончилось бы убийством Канга.

#17568 2021-07-25 20:18:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но тогда что насчёт апокалипсисов? Они едины и всегда совпадают во всех таймлайнах?

Получается, в таймпаде должно быть 3 системы координат: время, место и суб-таймлайн? 
Такая концепция?

Но почему нигде в сериале суб-таймлайны не упоминаются и не объясняются?

Если посмотреть на любой документ, которых много показывают в титрах, то там часто фигурируют тайм-статусы типа: IPB-TVA-001. Конкретно в каком-то асгардском документе, возможно, про Рагнарек, перечислена целая куча IPB-ASG: IPB-ASG-001, IPB-ASG-005, IPB-ASG-157, IPB-ASG-892 и т.д.

Отредактировано (2021-07-25 20:19:50)

#17569 2021-07-25 20:20:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если посмотреть на любой документ, которых много показывают в титрах, то там часто фигурируют тайм-статусы типа: IPB-TVA-001. Конкретно в каком-то асгардском документе, возможно, про Рагнарек, перечислена целая куча IPB-ASG: IPB-ASG-001, IPB-ASG-005, IPB-ASG-157, IPB-ASG-892.

А что такое ipb?
Asg - асгард.

#17570 2021-07-25 20:22:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.tvinsider.com/1006482/loki- … uglas-noe/
Tom Hiddleston’s Makeup Artist Breaks Down ‘Loki’ Season 1 Looks

#17571 2021-07-25 20:22:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что такое ipb?

Непонятно. Но, по-моему был еще какой-то вариант вот этих первых трех букв, сейчас попробую поискать.

UPD. IFO-ARK-001 вот вижу.

Отредактировано (2021-07-25 20:31:42)

#17572 2021-07-25 20:24:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если посмотреть на любой документ, которых много показывают в титрах, то там часто фигурируют тайм-статусы типа: IPB-TVA-001. Конкретно в каком-то асгардском документе, возможно, про Рагнарек, перечислена целая куча IPB-ASG: IPB-ASG-001, IPB-ASG-005, IPB-ASG-157, IPB-ASG-892.

А что такое ipb?
Asg - асгард.

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

#17573 2021-07-25 20:27:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Любопытно, если изначально у "Локи" планировался только один сезон, чем он изначально должен был закончиться?

А вроде изначально было известно про второй сезон? Разговор Томме с Греггом, где он говорил про 12 часов Локи. И еще приносили что-то такое, анон не помнит точно, какой-то список снимаемых в Атланте фильмов, и по названию как-то поняли, что если пишут именно так, то значит это точно не односезонник

#17574 2021-07-25 20:31:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может, b - branch? bureau?  =D
i - internal
Ой, ну это уже такие гадания на кофейной гуще.

Вот мне делать нечего, пошел искать, что такое IPB
Тут нету ответа на мой вопрос, но интересный анализ всех документов: https://gwydionae.tumblr.com/post/65466 … per-on-the

Что из этих значений похоже на наше IPB по смыслу?
https://en.wikipedia.org/wiki/IPB
Вроде ничего не подходит...

#17575 2021-07-25 20:32:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могу предположить, что Point Break, не могу придумать слова на i

Как это переводится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума