Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17451 2021-07-25 14:56:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это конструктивнее, чем упиваться собственной грустью, ну правда, стоит ли оно того, чтобы нервы тратить?

Стоит.

Ну тогда, как говорила одна моя знакомая, никто не может запретить человеку быть несчастным. Твой выбор. Я умываю руки.

#17452 2021-07-25 14:57:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой герой, такие и способы. Напомню, что в основном таймлайне редемпшн запустился как раз виной в смерти матери. Потому что он активно поучаствовал в организации этого "стечения обстоятельств". А вот извиниться он там успел.... сколько раз там народу была показана пьеса? Возможно, не 150 раз, поменьше. Зато перед всем Асгардом.

Я вижу это иначе.

В каком смысле иначе? Это прямо показано в фильмах вроде.

#17453 2021-07-25 14:57:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

всё, инцидент исчерпае, едем дальше

И в итоге Сиф ему в дальнейшем не доверяет и подобного царя слушаться не желает. Я не имею в виду - в итоге одного этого инцидента, наверняка их было много.

#17454 2021-07-25 14:58:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По-моему, во всех фильмах, начиная с Т1 совершенно очевидно, с каким трудом Сиф его терпит рядом с собой, просто ради Тора.

Она ему тоже не особенно приятна.

#17455 2021-07-25 14:59:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сейчас поймал себя на мысли, что плохо помню все, что было в 3-6 сериях. Я в истерике буквально  =D Хороший сериал! Запоминающийся))

Кстати, задумался, и я тоже.
Даже путаю в комнате время 4 5 и 6 серии, что где было.
Нет, ну 3 запоминается, тк там все на 1 локации и освещении и только 2 персонажа взаимодействуют.
А вот 4 5 6 у меня слились в одну - Локи схватили, запрунили, потом запрунилась Сильви и они победили алиота и пошли к Кангу.
И где-то внутри была Сиф, разные Локи, и допрос с Мебиусом.

#17456 2021-07-25 14:59:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И в итоге Сиф ему в дальнейшем не доверяет и подобного царя слушаться не желает.

Как тут не раз говорили, невозможно нравиться всем.

#17457 2021-07-25 15:00:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, во всех фильмах, начиная с Т1 совершенно очевидно, с каким трудом Сиф его терпит рядом с собой, просто ради Тора.

Она ему тоже не особенно приятна.

Когда потенциальный подданный неприятен царю, беда невелика. Хуже, когда наоборот.

#17458 2021-07-25 15:06:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ворвусь по следам обсуждения:
Мне очень нравится многогранный Локи в основном таймлайне: и страдающий принц, и осторожно налаживающий отношения с братцем трикстер, и я очень расстроился, когда Локи в ВБ умер с концами.
Возможно, сериал отсыпает Локи слишком много унижений и страданий (по мне как тоже перебор), но если бы он был про приключашки коварного злыдня из М1 или не менее коварного трикстера из Т3, то итог опять был бы смерть, что меня расстроило бы еще больше (ненавижу, когда авторы воскрешают любимку публики, чтобы убить еще раз). Поэтому меня на плаву держит надежда на то, что персонаж продолжит жить в киновселенной в своей обновленной форме. Да, может новых приключашек не увидим, но старые-то у нас никто не отнимет, а с живым персонажем всегда есть надежда увидеть их снова, и явно больше ее, чем с мертвым.

#17459 2021-07-25 15:06:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она ему тоже не особенно приятна.

Ну как не особенно...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-25 15:07:57)

#17460 2021-07-25 15:10:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она ему тоже не особенно приятна.

Ну как не особенно...

Скрытый текст

Ощущение, что у них много чего общего за скобками))

#17461 2021-07-25 15:16:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну как не особенно...

Он ей очень неприятен. Я знаю, что в некоторых кругах поведение Сиф может показаться выражением сексуального интереса или флиртом. Но я считываю только раздражение со стороны Сиф. А сам факт того, что ее раздражение может расцениваться, как флирт, вызывает у нее еще большее раздражение и агрессию.
А она для него забавная вещица. Если нажимать на определенные кнопки, она будет выдавать смешное и неадекватное поведение. Получается очень смешно и работает безотказно.

#17462 2021-07-25 15:17:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ощущение, что у них много чего общего за скобками))

Угу. Тыканья в Сиф палочкой, чтобы та так смешно поплясала.

#17463 2021-07-25 15:17:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Парнишка Локи на фикбуке в персонажах  :fuuu: Почему нельзя было написать кидЛоки?  :sadcat:

#17464 2021-07-25 15:17:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Истерика - это острая реакция на стресс.

Извини, что задержался с ответом)) Нет, анон, "острая реакция на стресс" - это не определение, потому что оно ничего не определяет. Примерно как "яблоко - это такой фрукт" (чрезвычайно информативно, да?).

Скрытый текст

Я ведь просил: дай, пожалуйста, свое определение истерики в контексте художественного произведения и испытываемых вымышленным персонажем эмоций. Хорошо, если хочешь, покритикуй мое: это считываемые зрителем/читателем внешние проявления психических реакций, которые очевидным (для зрителя/читателя) образом превышают текущие возможности персонажа сохранять эмоциональный баланс, характерный для него в состоянии нормы. "В состоянии нормы" - необходимая оговорка, потому что "норма" у всех персонажей разная, зависящая от темперамента и других исчисляемых штук (что одному аффект, другому окей). Эти внешние проявления могут иметь агрессивную (в зависимости от наличия потенциального противника), демонстративную (в зависимости от наличия зрителей) или просто аффективную форму (выплеск эмоций, не зависящий от наличия или отсутствия других людей рядом, пример - Локи в Т2 разносит камеру, узнав о гибели Фригги). В чем ты не согласен? Давай найдем компромиссное определение и пойдем дальше.

Отредактировано (2021-07-25 15:21:37)

#17465 2021-07-25 15:19:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В каком смысле иначе? Это прямо показано в фильмах вроде.

Каким образом пьеса о несчастном принце — извинение перед кем-то за гибель Фригги? По-моему, сплошное оправдание Локи.

Анон пишет:

Напомню, что в основном таймлайне редемпшн запустился как раз виной в смерти матери. Потому что он активно поучаствовал в организации этого "стечения обстоятельств".

Оставим пока таймлайн.
Вот та фраза насчет лестницы — повод обвинять в убийстве? Не в пособничестве врагу, не в предательстве, а вот прямо в убийстве?

Анон пишет:

Какой герой, такие и способы

Вот с этим я и не согласен. И не понимаю, по какому праву Мебиус Локи судит и наказывает, и почему Локи ему верит и соглашается. Беседуют они мило, но Локи для Мебиуса все это время даже не смертник, а расходный материал.

#17466 2021-07-25 15:19:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ощущение, что у них много чего общего за скобками))

Да, вот именно это намеки Сиф и бесят ))

Анон пишет:

А сам факт того, что ее раздражение может расцениваться, как флирт, вызывает у нее еще большее раздражение и агрессию

Иногда раздражение на придурочного младшего брата друга это просто раздражение на придурочного младшего брата друга.

#17467 2021-07-25 15:19:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ощущение, что у них много чего общего за скобками))

У нас тут уже были версии, что могло предшествовать истории со стрижкой и почему Сиф реагирует именно так - не просто "Ты придурок", а именно "Ты всегда будешь один".

#17468 2021-07-25 15:21:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Зря Локи в Т1 не сгнобил ее в темнице  :evil: Ну или не отправил куда-нибудь с важной государственной миссией

#17469 2021-07-25 15:22:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хорошо, если хочешь, покритикуй мое:

Не, анон. Уже не хочу. Ибо то, что ты сейчас выдал - нудно, пафосно и уже не ко времени. Я с другими анонами уже обсудил истерику Локи в том числе.

#17470 2021-07-25 15:23:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот извиниться он там успел.... сколько раз там народу была показана пьеса? Возможно, не 150 раз, поменьше. Зато перед всем Асгардом

Интересно, анончик. Никогда не думал об этом в этом ключе. А ведь и правда.

#17471 2021-07-25 15:24:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Парнишка Локи на фикбуке в персонажах  :fuuu: Почему нельзя было написать кидЛоки?  :sadcat:

Так там можно предложить переименовать персонажа, если на твое предложение наберется нормально лайков, фикбук его переименует.

#17472 2021-07-25 15:25:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он ей очень неприятен. Я знаю, что в некоторых кругах поведение Сиф может показаться выражением сексуального интереса или флиртом.

По-моему, там очевидный интерес с его стороны, а не с ее. Проявляемый в основном дерганьем за косички. И на этих гифках он совершенно... хм. Вау, привлек внимание! Бесится! Меч у горла! Спасибокончил На похожую угрозу Вольштагга он реагирует совершенно иначе.

#17473 2021-07-25 15:25:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это...
Кого напрягает, что приходит некий анон(аноны) и громко эмоционально высказывается, что Локи не торт, сериал вообще какашка.
Ну вы просто игнорьте, разве так нельзя?
Меня просто это не напрягает, но такое ощущение, что некоторым такие высказывания как серпом по яйцам, а не просто ещё одно мнение, не совпавшее с вашим.

#17474 2021-07-25 15:26:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот извиниться он там успел.... сколько раз там народу была показана пьеса? Возможно, не 150 раз, поменьше. Зато перед всем Асгардом

Интересно, анончик. Никогда не думал об этом в этом ключе. А ведь и правда.

Напомните, а в чем было извинение в пьесе? Я подзабыл ТР.
Не помню такого там.

#17475 2021-07-25 15:26:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зря Локи в Т1 не сгнобил ее в темнице  :evil: Ну или не отправил куда-нибудь с важной государственной миссией

Почему? Уже и Локи никому не хочет мстить, а у анонов все еще какое-то непреодолимое желание нагнуть всех его воображаемых врагов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума