Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17426 2021-07-25 14:34:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот кстати тут тоже стоп. Что нужно Локи: понять, что он не прав и одинок, или заставить Сиф перестать его бить?

Это разные уровни "нужно". Локи как герою, чтобы вырасти, нужно понять, что если не видеть в окружающих живых людей, а видеть только средства для достижения своих целей - это путь к одиночеству.

Мебиус, которому показалось, что он для Локи оказался лишь таким средством в достижении его целей, что Локи изображал симпатию и дружеское отношение в своих интересах, хочется ткнуть Локи носом в этот факт: будешь продолжать в том же духе - никто не захочет с тобой иметь дела.

Локи, оказавшемуся перед фактом: он во временной петле, и Сиф так и будет его долбать раз за разом, нужно, чтобы она это прекратила, и он быстро включается и начинает искать способ сломать программу.

А вот в процессе он приходит к тому, что для этого нужно искренне извиниться, и заодно к пониманию того, что да, с живыми людьми так нельзя, что многие годы он, желая привлечь к себе внимание, тем самым отталкивал от себя людей. В этой точке соединяются все "нужно".

Отредактировано (2021-07-25 14:39:10)

#17427 2021-07-25 14:34:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвел просто не знает, что им делать с Локи.

Марвел прекрасно знает что им делать с Локи. В комиксных арках они кстати примерно к тому же пришли, только через перерождение.

#17428 2021-07-25 14:35:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, я понял, мы во временной петле  :facepalm:

Честно сказать, я бы предпочел Сиф и битье по яйцам, даже если бы у меня были яйца. =D

#17429 2021-07-25 14:36:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это конструктивнее, чем упиваться собственной грустью, ну правда, стоит ли оно того, чтобы нервы тратить?

Стоит.

А стоит ли пользоваться нами как бесплатной группой психологической поддержки?

#17430 2021-07-25 14:37:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, я никогда не пойму этой сцены. Она настолько отвратительна, насколько и не нужная в рамках сериала

Тебе отвратительная, мне одна из лучших в сериале и очень нужная.

#17431 2021-07-25 14:39:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Конкретно тебе должно нравиться? Ты заказывал этот сериал? Ты вкладывался в его создание? И как одна и та же вещь может нравиться абсолютно всем? Извини, но это какой-то эгоцентризм.

Анон, я такой же зритель, как и все остальные. И мне этот сериал либо нравится, либо нет, либо мне он безразличен. Я как зритель имею право на собственную оценку. Я не приглашаю всех присоединиться ко мне. Почему ты видишь в этом эгоцентризм: насладиться сериалом с любимым персонажем? Я не получил наслаждения. Так какая мне разница, что по поводу сериала думает Том и прочая команда?

#17432 2021-07-25 14:40:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тебе отвратительная, мне одна из лучших в сериале и очень нужная.

Окей, так и запишем: анонам нужно, чтобы Локи почаще лупили по яйцам)

#17433 2021-07-25 14:43:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

анонам нужно, чтобы Локи почаще лупили по яйцам

Вот что меня удивляет, так это то, что все в первую очередь видят именно то, что Сиф его приложила физически. Но, по-моему, ему намного больнее от ее слов.

#17434 2021-07-25 14:43:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А стоит ли пользоваться нами как бесплатной группой психологической поддержки?

А для чего вообще нужен фандом. Чтобы любой мог прийти и высказать свое недовольство/восторг/раздражение/непонимание - далее везде. Разве где-то написано "тем, кому не понравился сериал, не входить"? Вроде я не видел такой надписи.

#17435 2021-07-25 14:43:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе отвратительная, мне одна из лучших в сериале и очень нужная.

Окей, так и запишем: анонам нужно, чтобы Локи почаще лупили по яйцам)

Нет, не это нужно анонам. См. ответ анона в 14:34:37

#17436 2021-07-25 14:44:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но, по-моему, ему намного больнее от ее слов.

И именно это вызывает неодумение. Локи и до этого момента прекрасно понимал, насколько он одинок. Иначе не было бы событий первых фильмов. То есть для того, чтобы Локи признал свое одиночество и что так нельзя - эта сцена была вообще не нужна. И это делает ее отвратительной. Битье по яйцам ради омлета. Не более.

Отредактировано (2021-07-25 14:44:58)

#17437 2021-07-25 14:46:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи и до этого момента прекрасно понимал, насколько он одинок.

Но не понимал, почему. Злые люди его отвергали просто так, ни за что. В то время как он всего лишь любил поразвлечься за их счет, ачетакова?

Отредактировано (2021-07-25 14:46:50)

#17438 2021-07-25 14:46:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот в процессе он приходит к тому, что для этого нужно искренне извиниться, и заодно к пониманию того, что да, с живыми людьми так нельзя, что многие годы он, желая привлечь к себе внимание, тем самым отталкивал от себя людей. В этой точке соединяются все "нужно".

Мне в сериале не понравилось то, что вот такие чрезвычайно полезные для героя, но со стороны довольно-таки банальные инсайты достигаются не особенно здоровыми способами. Заставить человека 150 раз извиниться или обвинить в смерти матери, которая погибла из-за стечения обстоятельств — да, именно так друзья и поступают, отличный метод завоевать симпатию.

#17439 2021-07-25 14:48:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но не понимал, почему. Злые люди его отвергали. В то время как он всего лишь любил поразвлечься за их счет, ачетакова?

Ну... возможно. Только вряд ли Локи за тысячу лет не понимал, что если ты обижаешь людей, то тебе может прилететь обратка))

#17440 2021-07-25 14:49:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно тебе должно нравиться? Ты заказывал этот сериал? Ты вкладывался в его создание? И как одна и та же вещь может нравиться абсолютно всем? Извини, но это какой-то эгоцентризм.

Анон, я такой же зритель, как и все остальные. И мне этот сериал либо нравится, либо нет, либо мне он безразличен. Я как зритель имею право на собственную оценку. Я не приглашаю всех присоединиться ко мне. Почему ты видишь в этом эгоцентризм: насладиться сериалом с любимым персонажем? Я не получил наслаждения. Так какая мне разница, что по поводу сериала думает Том и прочая команда?

В исходном сообщении написано: сериал мне ДОЛЖЕН нравиться. Нет, не должен. И отреагировал я именно на эту формулировку, а не на право высказывать негативное мнение.

#17441 2021-07-25 14:51:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чтобы любой мог прийти и высказать свое недовольство/восторг/раздражение/непонимание - далее везде.

"Высказать" и "высказывать" - разные вещи. Эмоциональный выплеск понятен, но если это именно выплеск. Непонятно, зачем каждый раз, неделями, нести в тред одну и ту же боль.

#17442 2021-07-25 14:51:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В исходном сообщении написано: сериал мне ДОЛЖЕН нравиться.

Окей, я перефразирую, может недостаточно понятно выразился. Чтобы я разделил выводы команды и Тома, сериал должен мне понравиться. А он мне не понравился. Поэтому мне все равно, насколько он понравился  самому Тому и команде. Так яснее?

#17443 2021-07-25 14:51:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только вряд ли Локи за тысячу лет не понимал, что если ты обижаешь людей, то тебе может прилететь обратка))

Не понимал. Пошёл выпил вина, принял ванну и забыл ©

#17444 2021-07-25 14:52:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Высказать" и "высказывать" - разные вещи. Эмоциональный выплеск понятен, но если это именно выплеск. Непонятно, зачем каждый раз, неделями, нести в тред одну и ту же боль.

Затем, что это разные аноны, мэйби? А сейчас-то, когда сериал закончен, будут обсуждать одни и те же темы. Возможно переключатся на Змея или позже появится инфа по второму сезону.

#17445 2021-07-25 14:52:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

В исходном сообщении написано: сериал мне ДОЛЖЕН нравиться.

Окей, я перефразирую, может недостаточно понятно выразился. Чтобы я разделил выводы команды и Тома, сериал должен мне понравиться. А он мне не понравился. Поэтому мне все равно, насколько он понравился  самому Тому и команде. Так яснее?

Вполне логично.

#17446 2021-07-25 14:52:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне в сериале не понравилось то, что вот такие чрезвычайно полезные для героя, но со стороны довольно-таки банальные инсайты достигаются не особенно здоровыми способами. Заставить человека 150 раз извиниться или обвинить в смерти матери, которая погибла из-за стечения обстоятельств

Какой герой, такие и способы. Напомню, что в основном таймлайне редемпшн запустился как раз виной в смерти матери. Потому что он активно поучаствовал в организации этого "стечения обстоятельств". А вот извиниться он там успел.... сколько раз там народу была показана пьеса? Возможно, не 150 раз, поменьше. Зато перед всем Асгардом.

Отредактировано (2021-07-25 14:54:32)

#17447 2021-07-25 14:53:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Злые люди его отвергали просто так, ни за что. В то время как он всего лишь любил поразвлечься за их счет, ачетакова?

Так ведь... нет? Они с Сиф не рассорились после той истории. Он пошутил, она его поколотила — всё, инцидент исчерпан, едем дальше. В походы они ходили, сражались вместе, а что Локи не пользовался тем же авторитетом, что и Тор — ну так Локи и не Тор )) У Локи-варианта тоже шансов обрести вес в той компании было бы немного. Ну разве что он сам бы не злился, а относился как к должному.

Отредактировано (2021-07-25 14:55:20)

#17448 2021-07-25 14:54:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Какой герой, такие и способы. Напомню, что в основном таймлайне редемпшн запустился как раз виной в смерти матери. Потому что он активно поучаствовал в организации этого "стечения обстоятельств". А вот извиниться он там успел.... сколько раз там народу была показана пьеса? Возможно, не 150 раз, поменьше. Зато перед всем Асгардом.

Я вижу это иначе.

#17449 2021-07-25 14:55:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они с Сиф не рассорились после той истории.

По-моему, во всех фильмах, начиная с Т1 совершенно очевидно, с каким трудом Сиф его терпит рядом с собой, просто ради Тора.

#17450 2021-07-25 14:55:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, кому там кажется, что Локи развлекается, это же совершенно истеричное поведение.

Кстати да, в Помпеях Локи еще несет по старым рельсам.

Просто отмечу...
Ничего не могу с собой поделать.
Люблю Локи в такого рода истерике.
Когда громко, ярко, пафосно, мимо не пройдёшь.
Больше истерик, хороших и разных. Мне.
Др-анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума