Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17401 2021-07-25 14:04:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так зачем ты в очередной раз об одном и том же?

А есть новые темы? Сериал закончен, новых серий, а значит тем для обсуждения, не будет. Теперь аноны до второго сезона будут обсуждать именно что одно и то же.

#17402 2021-07-25 14:04:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда я спрошу так же: где в фильмах Локи испытывает истерику, кроме как в первом Торе в сокровищнице с Одином?

Ты серьезно?

#17403 2021-07-25 14:05:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты серьезно?

А ты? Но это опять же к вопросу кто и как видит. Лично я вижу истерику у Локи на протяжении всей пятой серии. И особенно ярко она  проявляется, когда он вылазит из люка и видит Президента.

#17404 2021-07-25 14:08:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

почему Локи опять в тени чьего-то величия?

И в чем величие Сильвии? Я понял, что листать ты не будешь, поэтому повторю то, что сказал пару часов назад: Сильвия весь сериал несётся вниз под откос. И авторы от неё не в восторге. Она ничему не научилась, она никого не слушает. Это как раз нечто вроде Локи из М1 - ей и самой от этого плохо, но отступать она не хочет и не может, хотя её упорству можно было бы найти лучшее применение.

#17405 2021-07-25 14:10:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда я спрошу так же: где в фильмах Локи испытывает истерику, кроме как в первом Торе в сокровищнице с Одином?

Анон пишет:

Но это опять же к вопросу кто и как видит. Лично я вижу истерику у Локи на протяжении всей пятой серии. И особенно ярко она  проявляется, когда он вылазит из люка и видит Президента.

Анончик, давай начнем с дефиниций и договоримся о терминах на берегу, чтобы удостовериться, что мы говорим об одном и том же)) Дай, пожалуйста, свое определение истерики в контексте художественного произведения и испытываемых вымышленным персонажем эмоций.

Отредактировано (2021-07-25 14:11:10)

#17406 2021-07-25 14:11:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я понял, что листать ты не будешь, поэтому повторю то, что сказал пару часов назад: Сильвия весь сериал несётся вниз под откос. И авторы от неё не в восторге. Она ничему не научилась, она никого не слушает. Это как раз нечто вроде Локи из М1 - ей и самой от этого плохо, но отступать она не хочет и не может, хотя её упорству можно было бы найти лучшее применение.

И так же, как Локи из Т1 затмил своего брата вот эта самая Сильвия, которая несется вниз, сияет ярче, чем Локи, который все понял, осознал и... отошел в сторонку.

#17407 2021-07-25 14:13:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда я спрошу так же: где в фильмах Локи испытывает истерику, кроме как в первом Торе в сокровищнице с Одином?
А в сериале у него глаза постоянно на мокром месте. Такая вот тихая истерика.

Т1 - полностью на истерике, М1 - полностью на истерике, от и до. В Т2, когда он орет на Фриггу, что Тор ему не отец, а она не мать - это что? Когда он разносит камеру - это что? Только чувство вины и жажда мести его начинают выводить из этого состояния истеричной жалости к себе несчастному.

Ну и я же специально дал хинт. Могу повторить еще раз: сильные эмоции (которые, сюрприз, могут заставить человека  плакать) и истерика - это совершенно разные вещи. В истерике может вообще не быть никаких слез (и часто так и бывает), может быть сплошной смех так-то.

#17408 2021-07-25 14:13:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, давай начнем с дефиниций и договоримся о терминах на берегу, чтобы удостовериться, что мы говорим об одном и том же)) Дай, пожалуйста, свое определение истерики в контексте художественного произведения и испытываемых вымышленным персонажем эмоций

Истерика - это острая реакция на стресс.
Можно я не буду козырять терминами типа "дефиниция" в анонимном тредике?

#17409 2021-07-25 14:14:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В истерике может вообще не быть никаких слез (и часто так и бывает), может быть сплошной смех так-то.

Для меня истерика - это Помпеи. Не понимаю, кому там кажется, что Локи развлекается, это же совершенно истеричное поведение.

#17410 2021-07-25 14:16:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В комнате с Сиф тоже была истерика. Хотя там вообще жалкое зрелище было.

#17411 2021-07-25 14:16:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не понимаю, кому там кажется, что Локи развлекается, это же совершенно истеричное поведение.

Кстати да, в Помпеях Локи еще несет по старым рельсам.

#17412 2021-07-25 14:17:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#Loki's finale credits featured an altered version of the TVA theme song with a changed time signature, seemingly to represent the new TVA that Loki finds himself in! Listen

https://thedirect.com/article/loki-fina … -tva-theme
Loki Fan Discovers Clever Easter Egg From Finale's Twist Ending

Пишут, что в конце 6 серии музыкальная тема изменилась. В статье видео

#17413 2021-07-25 14:17:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для меня истерика - это Помпеи. Не понимаю, кому там кажется, что Локи развлекается, это же совершенно истеричное поведение.

Не совсем. Скорее, нечто противоположное, так же как и в Т2, когда Тор его выпускает из темницы. Опьянение свободой и тем, что он кому-то нужен и полезен.

#17414 2021-07-25 14:17:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не измени она героя изнутри, для него был бы один путь: смерть.

Вообще странное утверждение, учитывая слова самого Локи: мы не умираем. Имхо, имея хорошую фантазию, с тем Локи из 2012 можно было пройти гораздо более интересную арку искупления (раз уж они хотели искуплять его, а не приключать). Как по мне, так главная ошибка создателей - сместить акцент с него на Сильвию. Знаю-знаю, сейчас мне в ответ понесутся: да мы же это уже обсуждали, да сходи полистай тред. Но согласитесь, аноны, это сериал о Локи, так почему Локи опять в тени чьего-то величия?

Понимаешь, анон, история не знает сослагательного наклонения. Мы не можем с уверенностью утверждать, что другая арка была бы интереснее. Возможно, тебе она бы и зашла, но все остальные от нее бы плевались. А возможно, ты сама от нее плевалась бы куда сильнее, чем сейчас. Это невозможно предсказать.
По поводу смерти персонажа, я говорю о том, что злодеям, пусть и условным, в мире Диснея не выжить. Зло должно быть наказано, а Локи из фильмов по своей сути антагонист и злодей. Это только благодаря Тому и его таланту мы сумели разглядеть в его персонаже сложные чувства и оправдать его. Но сыграй его кто другой, возможно, дело бы закончилось ещё в Т2. А так, даже при всей своей неоднозначности, он дотянул до ВБ, где его все равно убили, потому что с точки зрения морали Марвел он не герой, хоть уже и не до конца злодей, и разменять его оправданно, завершив, таким образом его арку, и дав искупление.
По поводу Сильвии, я тоже от нее не в восторге. Но я принимаю позицию режиссера и сценаристов, а главное, я принимаю позицию Тома, который сияет и говорит, что именно это и было нужно его персу.
Мне лично сериал дал 6 часов Локи. Классного, человечного, способного измениться, порвавшего шаблон моих ожиданий, великолепно сыгранного, Локи, которого я люблю не меньше чем старого, живого, потому что жизнь - это изменения, анон.
Мне жаль, что у тебя не так. Честно.

#17415 2021-07-25 14:17:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сейчас поймал себя на мысли, что плохо помню все, что было в 3-6 сериях. Я в истерике буквально  =D Хороший сериал! Запоминающийся))

#17416 2021-07-25 14:18:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В комнате с Сиф тоже была истерика. Хотя там вообще жалкое зрелище было.

Вот несогласен. В комнате с Сиф как раз был момент осознания и просветления. Жалкое зрелище было бы, если б он с Сиф попытался там драться или как-то еще ее передавить. А так он пытается найти выход из этой ловушки как нормальный разумный человек.

#17417 2021-07-25 14:19:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В комнате с Сиф тоже была истерика. Хотя там вообще жалкое зрелище было.

В комнате с Сиф вообще и близко не было никакой истерики. Там был  острый, очень быстро работающий хакерский ум, ищущий способ сломать эту программу.

#17418 2021-07-25 14:21:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зло должно быть наказано, а Локи из фильмов по своей сути антагонист и злодей. Это только благодаря Тому и его таланту мы сумели разглядеть в его персонаже сложные чувства и оправдать его. Но сыграй его кто другой, возможно, дело бы закончилось ещё в Т2. А так, даже при всей своей неоднозначности, он дотянул до ВБ, где его все равно убили, потому что с точки зрения морали Марвел он не герой, хоть уже и не до конца злодей,

Но так они его, убитого, считай воскресили, дав собственный сериал. Только вот зачем они его опять в сериале начали искуплять, раз один раз уже провели под этой аркой-то? Я считаю, что Марвел просто не знает, что им делать с Локи. Он нравится зрителям, но не вписывается в их картину мира. Поэтому они вместо того, чтобы оставить его уже в покое, пытаются навариться, пока Томме все еще хот. Но вот насколько хорошо они это делают? В сериале много неоднозначного.

Анон пишет:

Но я принимаю позицию режиссера и сценаристов, а главное, я принимаю позицию Тома, который сияет и говорит, что именно это и было нужно его персу.
Мне лично сериал дал 6 часов Локи. Классного, человечного, способного измениться, порвавшего шаблон моих ожиданий, великолепно сыгранного, Локи, которого я люблю не меньше чем старого, живого, потому что жизнь - это изменения, анон.
Мне жаль, что у тебя не так. Честно.

Тут как раз тот случай, когда мне лично все равно на мнение режиссеров и Тома. Сериал смотрю я. Мне должно нравится, и все равно, что по этому поводу думает Том. Я-то как раз его на пьедестал не возносил)))) И то изменение, которое происходит с Локи я лично считаю не со знаком плюс. Локи утратил индивидуальность, очеловечившись. И мне от этого очень грустно.

#17419 2021-07-25 14:24:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В комнате с Сиф вообще и близко не было никакой истерики. Там был  острый, очень быстро работающий хакерский ум, ищущий способ сломать эту программу.

Вот кстати тут тоже стоп. Что нужно Локи: понять, что он не прав и одинок, или заставить Сиф перестать его бить?
Так-то он заставил, извинившись. Но под пыткой чего только не скажешь, верно? Так зачем устраивать пытку?
Нет, я никогда не пойму этой сцены. Она настолько отвратительна, насколько и не нужная в рамках сериала.

#17420 2021-07-25 14:26:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только вот зачем они его опять в сериале начали искуплять, раз один раз уже провели под этой аркой-то?

Потому что первый Локи умер, а старый этот путь не прошёл, это раз. Потому, что массового зрителя убедить трудно, это два. Вот пример отзыва с томатов:

Did we forget Loki is a mass and serial murderer? Disney in real life...no forgiveness just cancel (Gunn) but in most all Marvel movies are about nothing but forgiveness and redemption (from mass murder no less!), Winter Soldier, Loki, Black Widow, Stark etc...Disney is a joke!

#17421 2021-07-25 14:30:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Жертвы будут в любом случае, выбор в этом смысле без выбора. Оценить масштабы тоже невозможно. Вопрос только в том, хочешь ли ты, чтобы умирали в рамках хорошо отлаженной системы, где ты лично во главе и в безопасности, или в хаосе, где уже все равны.
    Я больше на стороне Сильвии, если честно. Она хотя бы последовательна.

Анон, я вижу это скорее как убить конкретного человека на пути к своей цели. Не важно, плохой или хороший. Важно, что убить. Как Локи убил Лафея.

Что поделать, в МСЮ вообще довольно часто убивают. Канг приговорил Сильвию, Сильвия убила Канга: не мы такие, жизнь такая. Локи не поддержал Сильвию, хотя обещал, и она, кстати, его за это не убила — значит, не такое уж она кровожадное чудище.

#17422 2021-07-25 14:30:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне должно нравится, и все равно, что по этому поводу думает Том.

Конкретно тебе должно нравиться? Ты заказывал этот сериал? Ты вкладывался в его создание? И как одна и та же вещь может нравиться абсолютно всем? Извини, но это какой-то эгоцентризм.

#17423 2021-07-25 14:31:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но так они его, убитого, считай воскресили, дав собственный сериал. Только вот зачем они его опять в сериале начали искуплять, раз один раз уже провели под этой аркой-то?

Тут как раз тот случай, когда мне лично все равно на мнение режиссеров и Тома. Сериал смотрю я. Мне должно нравится, и все равно, что по этому поводу думает Том. Я-то как раз его на пьедестал не возносил)))) И то изменение, которое происходит с Локи я лично считаю не со знаком плюс. Локи утратил индивидуальность, очеловечившись. И мне от этого очень грустно.

Елки-палки, анон. Искуплять начали, потому что назад откатили! И я тебе открою великую истину: нравиться должно не тебе лично, а среднестатистическому зрителю. И судя по рейтингу сериала, зрителю зашло. Ну а поправка на разные фломастеры совершенно нормальна, невозможно нравиться всем. Ты, к сожалению, оказалась в меньшинстве. Это грустно, но как взрослый человек ты можешь принять на выбор кучу решений:
- найти все же какой-то позитив
- забыть о сериале и пересмотреть фильмы
- уйти из фандома и забыть о Локи
- позволить себе погрустить, потом махнуть рукой и вспомнить, что реал в разы круче вымышленного перса
- написать свой фанфик, сделав его таким, как хочешь ты
И тд и тп.
Это конструктивнее, чем упиваться собственной грустью, ну правда, стоит ли оно того, чтобы нервы тратить?

#17424 2021-07-25 14:31:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, я понял, мы во временной петле  :facepalm:

#17425 2021-07-25 14:32:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это конструктивнее, чем упиваться собственной грустью, ну правда, стоит ли оно того, чтобы нервы тратить?

Стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума