Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17376 2021-07-25 13:13:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Господилокибоже, анон! Да мстит ему Мебиус, это же очевидно! Мебиус зол на Локи за тот, что тот сбежал! Представь, что он (Мебиус) чувствует: я вытащил твою задницу из дерьма, я поручился за тебя, мне казалось, что я достучаться до тебя и начал тебе доверять, ты обещал сотрудничать, но снова предал, удрал за вариантом, которого мы ловим черт знает сколько времени, который убивает наших людей, и это после твоих заверений I'll never do it again! А теперь ты нарисовался весь из себя такой загадочный, что-то лепечешь про то, что тебе все врут (кто бы говорил!), имеешь наглость говорить, что Я предал ТЕБЯ, и это после всего, что я для тебя сделал! Да пошел ты в задницу, Локи, со своим враньём и предательством, я дурак, что поверил тебе, так что помаринуйся в петле, пусть тебе там Сиф яйца накрутит, ибо заслужил!

Ну так да, дурак. А разве не дурак доверится тому, кто 50 раз ножом в спину.? А чего он, собственно, ожидал? В данном случае Мобиус ведет себя как подросток. Обиженный, злой подросток.

Да, так и есть. Он проявил нормальную человеческую эмоцию. Недаром они с Локи, как два хулигана в кабинете директора вопят друг на друга: Ты лгал мне! Нет, это ТЫ мне лгал! - Ты меня предал!  Нет, это ты предал меня!
Два дебила - это сила)))
Но они живые в этот момент, анон. Настоящие.

#17377 2021-07-25 13:14:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто меня всегда удивляет, когда зрители требуют от персонажа быть строго чёрно-белым. Если хороший, то чтоб без единого темного пятнышка, если плохой, то чтоб белизна не отсвечивала.

Конечно! Но у меня такое впечатление, что мы с вами - осознанно или нет - просто хотим для нашего Локи идеального друга)) И забываем, что "идеальный" не равно "безупречный", идеальный - это наилучшим образом подходящий. Мёбиус небезупречен, вот вообще не - но, возможно, он именно тот, кто нужен Локи (и нет, это не значит, что нам самим было бы непременно уютно рядом с таким другом). 

Скрытый текст
Анон пишет:

Но они живые в этот момент, анон. Настоящие.

Да, да, анончик. :hug: :heart: Окей, я сейчас зайду дальше: взаимодействие Локи и Мёбиуса - это, на мой взгляд, лучшее, что есть в МСЮ вообще. И уж тем более лучшее, что есть в сериале. И нет, не шипперю, я топлю за эмоционально насыщенную дружбу и легкий ненавязчивый айронфрост.

Отредактировано (2021-07-25 13:26:27)

#17378 2021-07-25 13:16:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

два хулигана в кабинете директора вопят друг на друга

Потом у одного из этих хулиганов будут аналогичные предъявы к директрисе  ;D

#17379 2021-07-25 13:28:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

два хулигана в кабинете директора вопят друг на друга

Потом у одного из этих хулиганов будут аналогичные предъявы к директрисе  ;D

Ну вот такие вот они, неидеальные :) и это прекрасно, потому что мне, как зрителю, тоже далёкому от идеальности, хочется смотреть на таких же как я, способных совершать ошибки, а не на воплощение идеала, которое даже пукает со смыслом и ради великой цели.

#17380 2021-07-25 13:28:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще про Локи и Мебиуса. У них обоих есть замечательная черта - они очень с пониманием и даже одобрением относятся к тем, кто их зеркалит, поступает с ними так, как они привыкли вести себя с другими.

Скрытый текст

#17381 2021-07-25 13:32:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и это прекрасно, потому что мне, как зрителю, тоже далёкому от идеальности, хочется смотреть на таких же как я, способных совершать ошибки, а не на воплощение идеала, которое даже пукает со смыслом и ради великой цели.

Что ж... У Катьки получилось тогда низвести Локи с пьедестала и уровнять его с серой массой неидеальных людей.
Постойте-ка? А разве Локи, тот Локи из фильмов, был во всем идеальным? Вовсе нет! Но тот Локи был прекрасен. А этот... Вариант...

#17382 2021-07-25 13:34:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

получилось тогда низвести Локи с пьедестала

А кто его ставил на пьедестал?? Ну, кроме него самого?

#17383 2021-07-25 13:34:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Просили же без панибратства... :facepalm: Катьки, Маньки... Сельская лавочка у детского сада.

Отредактировано (2021-07-25 13:36:19)

#17384 2021-07-25 13:35:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

получилось тогда низвести Локи с пьедестала

А кто его ставил на пьедестал?? Ну, кроме него самого?

Фанаты. Армия Локи. Собрал бы этот Вариант армию? Сомневаюсь.

#17385 2021-07-25 13:35:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Катьки получилось тогда низвести Локи с пьедестала и уровнять его с серой массой неидеальных людей.

У Катьки
У Кейт

#17386 2021-07-25 13:38:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Катьки
У Кейт

Вот вообще все равно. Хоть Катерина Великая - она Локи очеловечила, в ножки ей за это кланятся? (риторический вопрос, не нужно, прошу, мне доказывать, что я не так вижу).

#17387 2021-07-25 13:38:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фанаты. Армия Локи.

I beg your pardon, но что за манера говорить за всех? Я - фанат, и я тоже эта армия. И ни на какой пьедестал его не ставил. И еще множество таких же фанатов по всему миру его просто любили таким какой он есть.

#17388 2021-07-25 13:42:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

I beg your pardon, но что за манера говорить за всех? Я - фанат, и я тоже эта армия. И ни на какой пьедестал его не ставил. И еще множество таких же фанатов по всему миру его просто любили таким какой он есть.

Анон, ты прекрасно понял, о чем я, но в пику мне нужно возразить, что ты ни на какой пьедестал никого не ставил. Ты же не можешь не понимать, что пьедестал в данном случае - такое же образное выражение, как вчерашнее зеркало.

#17389 2021-07-25 13:44:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

и это прекрасно, потому что мне, как зрителю, тоже далёкому от идеальности, хочется смотреть на таких же как я, способных совершать ошибки, а не на воплощение идеала, которое даже пукает со смыслом и ради великой цели.

Что ж... У Катьки получилось тогда низвести Локи с пьедестала и уровнять его с серой массой неидеальных людей.
Постойте-ка? А разве Локи, тот Локи из фильмов, был во всем идеальным? Вовсе нет! Но тот Локи был прекрасен. А этот... Вариант...

Анон, это твое мнение. Я это вижу иначе (с). Кстати, раз уж на то пошло, мы говорили о Мёбиуса, но раз в прыжке получилось переобуть его в ботинки Локи, то я скажу так: у режиссера получилось дать персонажу возможность продолжать существовать в рамках МСЮ. Не измени она героя изнутри, для него был бы один путь: смерть. Новый же Локи способен продолжать жить и развиваться дальше.
Мне правда жаль, что он тебе не заходит. Да, принц Асгарда был другим. И ты имеешь право любить его, а этот новый вариант не принимать, но с этим нужно либо смириться, либо забыть сериал как страшный сон и продолжать дрочить на Локи и Т1-М1 и проч.
Там, где я вижу развитие персонажа и его спасение от смерти, ты видишь уравнивание с серой массой. Повторюсь, это нормально. Сколько человек, столько и мнений. Но лично я рада, что при всех своих недочетах, сериал показал нам более человечного Локи.

#17390 2021-07-25 13:45:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты прекрасно понял, о чем я, но в пику мне нужно возразить

Конечно-конечно. Люди возражают совсем не потому, что они так думают, а исключительно в пику тебе. Анон, еще с утра наша планета вращалась вокруг Солнца.

#17391 2021-07-25 13:48:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Девочки, не ссорьтесь (с)

#17392 2021-07-25 13:49:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты прекрасно понял, о чем я

Конечно понял. Ты о той части фанатов (включая видимо тебя) которые считают "сияющим" и "прекрасным" очень несчастного персонажа, который постоянно пребывает в лучшем случае на грани истерики. И прячет свою душевную боль за эффектными позами.
Так вот повторю: НЕ ВСЕ фанаты хотели смотреть еще 6 серий таких посияшек.

#17393 2021-07-25 13:49:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не измени она героя изнутри, для него был бы один путь: смерть.

Вообще странное утверждение, учитывая слова самого Локи: мы не умираем. Имхо, имея хорошую фантазию, с тем Локи из 2012 можно было пройти гораздо более интересную арку искупления (раз уж они хотели искуплять его, а не приключать). Как по мне, так главная ошибка создателей - сместить акцент с него на Сильвию. Знаю-знаю, сейчас мне в ответ понесутся: да мы же это уже обсуждали, да сходи полистай тред. Но согласитесь, аноны, это сериал о Локи, так почему Локи опять в тени чьего-то величия?

#17394 2021-07-25 13:50:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Конечно понял. Ты о той части фанатов (включая видимо тебя) которые считают "сияющим" и "прекрасным" очень несчастного персонажа, который постоянно пребывает в лучшем случае на грани истерики. И прячет свою душевную боль за эффектными позами.

Так он и в сериале на грани истерики 24/7, только во второй серии вроде как развлекается. Так что кардинально изменил сериал? Локи как истерил, так и продолжает. Только если в фильмах он при этом еще и сиял (вот она - сила искусства), то в сериале он имеет бледный вид.

#17395 2021-07-25 13:52:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фанаты. Армия Локи. Собрал бы этот Вариант армию? Сомневаюсь.

Анончик, но это не та армия, где за дезертирство отдают под военно-полевой суд и расстреливают под мокрыми от утренней росы кустами)) Я к тому, что если ты дезертируешь, никто, даже Локи, тебя не осудит.

Отредактировано (2021-07-25 13:55:05)

#17396 2021-07-25 13:53:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Знаю-знаю, сейчас мне в ответ понесутся: да мы же это уже обсуждали, да сходи полистай тред.

Так зачем ты в очередной раз об одном и том же?

Впечатление такое, что ты приходишь сюда не за полноценными обсуждениями, а за вниманием. Но нам скоро надоест, анон.

#17397 2021-07-25 13:56:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, но это не та армия, где за дезертирство отдают под военно-полевой суд и расстреливают под мокрыми от утренней росы кустами)) Я к тому, что если ты дезертируешь, никто, даже Локи, тебя не осудит.

Спасибо, что открыл мне глаза, анон!

#17398 2021-07-25 13:57:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так зачем ты в очередной раз об одном и том же?

Впечатление такое, что ты приходишь сюда не за полноценными обсуждениями, а за вниманием. Но нам скоро надоест, анон.

Мы вроде договаривались обсуждать сериал, а не то, зачем сюда ходят аноны?

#17399 2021-07-25 14:00:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи как истерил, так и продолжает.

Где???  Где в сериале хоть малейший намек на истерику?) (хинт: "испытывать сильные эмоции" и "истерить" - это немного разные понятия)

#17400 2021-07-25 14:02:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где???  Где в сериале хоть малейший намек на истерику?) (хинт: "испытывать сильные эмоции" и "истерить" - это немного разные понятия)

Тогда я спрошу так же: где в фильмах Локи испытывает истерику, кроме как в первом Торе в сокровищнице с Одином?
А в сериале у него глаза постоянно на мокром месте. Такая вот тихая истерика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума