Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17351 2021-07-25 12:05:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и подоплека там другая: Локи лишил Сив волос и тем самым сильно подпортил ей репутацию хорошей жены Громовержца. А в сериале действительно конфликт на уровне младшеклассников.

Я и говорю, что мифы и Марвел сравнивать бесполезно. По скандинавским понятиям Сильвия такой нормальный викинг и берсерк (хотя почему-то баба, это всегда плохо), в Войде тусуются уважаемые люди, которых убить не стыдно, а Локи-вариант - муж женовидный в лучшем случае. На Локи мифологического никто из этих персонажей, слава Одину, не похож.

Тогда какие именно бесоебства for fun творил Локи в МСЮ? Соврал Тору церемонию, обкорнал Сиф, превратил Тора в Сиф, ткнул Тора кинжалом. Сюда вполне вписываются салат "Рагнарёк" и гоняние Минутки журналом.
О чем тогда можно снимать сериал?

#17352 2021-07-25 12:05:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А за что Мобиусу обижаться-то? Они что, за день стали друзьями-не разлей вода? Локи ему что-то обещал? Напомню, что Мобиус лучше других знает Локи, так чего он удивляется-то, что Локи при первой же возможности попытается удрать из ТВА?

Потому что, анон, Мёбиус показан тоже как живой человек. Если бы персонажи вели себя так, как ведут хорошие герои кейсов в кабинете у плохого психотерапевта, искусства бы не было. Мы же не можем жалеть и отмазывать только любимку (давай начистоту: я отмажу Локи от чего угодно, если сюда придет хейтер и начнет втирать про 80 человек в НЙ и про "космическую сиротинушку", и ты, думаю, ко мне присоединишься). Мы не имеем права считать, что если для нас ГГ центр мира (как и для самого ГГ), он должен быть центром мира для всех без исключения героев. В хороших произведениях так не бывает, там вокруг любого третьего эльфа в пятом ряду вращается его собственный мир, а не мир ГГ.

Прав Мёбиус? Нет. Им движет обида? Да. По делу ли он обижается? Нет. Но почему он должен быть прав и не должен ошибаться? Он же не NPC-квестодатель в компьютерной игре, он не горстка пикселей на экране, он показан как самостоятельный персонаж со своими слабостями и самостоятельными решениями. Пусть и не всегда правильными: Локи рассчитывает, что у умного Мёбиуса есть план, он прислушивается к Мёбиусу, когда тот просит ему довериться, и что он видит? Как Мёбиуса на эмоциях ведет, и он несусветно косячит, даже не пытаясь выкрутиться и перехитрить Равонну. Кого-то мне это напоминает, а тебе?)

А если и писать, и оценивать второстепенных персонажей, отсчитывая их только и исключительно от ГГ, получится макулатура.

#17353 2021-07-25 12:29:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Прошу прощения, случайно сдублировал чужой пост

#17354 2021-07-25 12:31:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы автор писал только свою POV, он был бы не в состоянии оперировать больше чем одним героем. Большинство произведений - не автобиография. Или, думаешь, Харрис в душе всегда был Ганнибалом Лектером? :)

Я много раз читал мнения, что Том, оказывается, На Самом Деле очень-очень плохой человек, потому что иначе он не смог бы так убедительно сыграть злодея. =D

#17355 2021-07-25 12:38:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я много раз читал мнения, что Том, оказывается, На Самом Деле очень-очень плохой человек, потому что иначе он не смог бы так убедительно сыграть злодея.

Очень, очень, ОЧЕНЬ зелен виноград. Отвратительная кислятина! :))))))

#17356 2021-07-25 12:44:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда какие именно бесоебства for fun творил Локи в МСЮ?

Это уж вопрос к Марвел, почему они так боятся показывать прошлые приключения Локи, даже сцену с Купером показали в максимально урезанном виде.

#17357 2021-07-25 12:46:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это уж вопрос к Марвел, почему они так боятся показывать прошлые приключения Локи, даже сцену с Купером показали в максимально урезанном виде.

Потому что Марвел ненавидит Локи, вот почему.

#17358 2021-07-25 12:46:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хочу  серик  о  его  приключениях

#17359 2021-07-25 12:49:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень, очень, ОЧЕНЬ зелен виноград. Отвратительная кислятина! :))))))

А вдруг они реально так думают?))

асибе

#17360 2021-07-25 12:49:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хочу  серик  о  его  приключениях

Я тоже хочу. Не понимаю, как это может быть для кого-то скучным? Приключения Локи - да о таком мечтать только! Можно переписать мифы на собственный лад, можно не переписывать, а придумать что-то свое, да блин фикрайтеры с этим справляются на раз-два, почему сценаристы не в состоянии?

#17361 2021-07-25 12:50:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон с новостью про то, что в комиксах будут индийские танцы, спасибо  :heart:

#17362 2021-07-25 12:53:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А война вселенных, которая должна случиться после его смерти? Там вряд ли без жертв обойдется. Так что Локи прав, что тормозит, а Сильви поступает как максималистичный подросток.

Жертвы будут в любом случае, выбор в этом смысле без выбора. Оценить масштабы тоже невозможно. Вопрос только в том, хочешь ли ты, чтобы умирали в рамках хорошо отлаженной системы, где ты лично во главе и в безопасности, или в хаосе, где уже все равны.
Я больше на стороне Сильвии, если честно. Она хотя бы последовательна.

#17363 2021-07-25 12:56:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда какие именно бесоебства for fun творил Локи в МСЮ?

Это уж вопрос к Марвел, почему они так боятся показывать прошлые приключения Локи, даже сцену с Купером показали в максимально урезанном виде.

  В  смысле  урезанная?

#17364 2021-07-25 12:57:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопрос только в том, хочешь ли ты, чтобы умирали в рамках хорошо отлаженной системы, где ты лично во главе и в безопасности, или в хаосе, где уже все равны.

Вопрос только в том, хочешь ты разменять судьбы триллионов на судьбы триллионов в рамках только и исключительно собственной цели (мести, лицемерно прикрываемой заботой о свободе воли).

Анон пишет:

Я больше на стороне Сильвии, если честно. Она хотя бы последовательна.

Чикатило тоже очень последовательно убил 50 с лишним человек.

#17365 2021-07-25 12:58:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не понимал

Тогда опять же повторю вопрос: нахрена это нужно Мобиусу?
Или ему нужно, чтобы Локи признал, что был одинок? Но так Локи это и так признавал: тень отброшенная лучами, ты мне не брат, вотэтовсе...

Господилокибоже, анон! Да мстит ему Мебиус, это же очевидно! Мебиус зол на Локи за тот, что тот сбежал! Представь, что он (Мебиус) чувствует: я вытащил твою задницу из дерьма, я поручился за тебя, мне казалось, что я достучаться до тебя и начал тебе доверять, ты обещал сотрудничать, но снова предал, удрал за вариантом, которого мы ловим черт знает сколько времени, который убивает наших людей, и это после твоих заверений I'll never do it again! А теперь ты нарисовался весь из себя такой загадочный, что-то лепечешь про то, что тебе все врут (кто бы говорил!), имеешь наглость говорить, что Я предал ТЕБЯ, и это после всего, что я для тебя сделал! Да пошел ты в задницу, Локи, со своим враньём и предательством, я дурак, что поверил тебе, так что помаринуйся в петле, пусть тебе там Сиф яйца накрутит, ибо заслужил!

#17366 2021-07-25 13:00:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели. Потому что Сильви - подросток, которому страшно, и она этот страх прикрывает агрессией. А Локи - взрослый, который эту стадию перерос, но помнит, какого это было, и может сочувствовать. Всю эту серию Локи ведёт себя как взрослый, а Сильви - как истеричный подросток. А взрослому странно бычить на истерящего подростка, тот сам успокоится, если ему дать минуту.

Да! Анон, да! И мне кажется, этот контраст считывается.

Здесь ещё на контрасте преподносится, что когда Сильви просит Локи подождать и дать ей минутку собрать мозги в кучку, то он даёт ей это время. А когда просит подождать и подумать он, Сильв отказывается это сделать.

#17367 2021-07-25 13:01:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Господилокибоже, анон! Да мстит ему Мебиус, это же очевидно!

Это же очевидно! :trollface:

Если серьезно, то да, конечно)) Именно это я и пытался донести, когда писал про неидеального, но живого Мёбиуса. Который - как выпуклый трехмерный персонаж - имеет не только право, но и обязанность (как сюжетную, так и характериальную) быть неидеальным.

Отредактировано (2021-07-25 13:02:55)

#17368 2021-07-25 13:01:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анонам, которым кажется странным тот факт, что Локи не слишком оскорбился на Сильвино "Ай, помолчи уже!":

Скрытый текст

(... и еще 100500 таких моментов, которые анону просто лень искать)
Что, собственно нового он услышал?) Особенно учитывая, что к этому времени он уже дошел до понимания

Скрытый текст

#17369 2021-07-25 13:01:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А война вселенных, которая должна случиться после его смерти? Там вряд ли без жертв обойдется. Так что Локи прав, что тормозит, а Сильви поступает как максималистичный подросток.

Жертвы будут в любом случае, выбор в этом смысле без выбора. Оценить масштабы тоже невозможно. Вопрос только в том, хочешь ли ты, чтобы умирали в рамках хорошо отлаженной системы, где ты лично во главе и в безопасности, или в хаосе, где уже все равны.
Я больше на стороне Сильвии, если честно. Она хотя бы последовательна.

Анон, я вижу это скорее как убить конкретного человека на пути к своей цели. Не важно, плохой или хороший. Важно, что убить. Как Локи убил Лафея.

#17370 2021-07-25 13:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Господилокибоже, анон! Да мстит ему Мебиус, это же очевидно! Мебиус зол на Локи за тот, что тот сбежал! Представь, что он (Мебиус) чувствует: я вытащил твою задницу из дерьма, я поручился за тебя, мне казалось, что я достучаться до тебя и начал тебе доверять, ты обещал сотрудничать, но снова предал, удрал за вариантом, которого мы ловим черт знает сколько времени, который убивает наших людей, и это после твоих заверений I'll never do it again! А теперь ты нарисовался весь из себя такой загадочный, что-то лепечешь про то, что тебе все врут (кто бы говорил!), имеешь наглость говорить, что Я предал ТЕБЯ, и это после всего, что я для тебя сделал! Да пошел ты в задницу, Локи, со своим враньём и предательством, я дурак, что поверил тебе, так что помаринуйся в петле, пусть тебе там Сиф яйца накрутит, ибо заслужил!

Ну так да, дурак. А разве не дурак доверится тому, кто 50 раз ножом в спину.? А чего он, собственно, ожидал? В данном случае Мобиус ведет себя как подросток. Обиженный, злой подросток.

Отредактировано (2021-07-25 13:03:45)

#17371 2021-07-25 13:04:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, собственно нового он услышал?) Особенно учитывая, что к этому времени он уже дошел до понимания

Так да! На приеме у Эйр:
- Госпожа Фригга, мне кажется, младшего принца воспитывают излишне строго.
- Почему ты так решила, милая?
- На вопрос, как его зовут, он ответил - "Локи Заткнись".

Отредактировано (2021-07-25 13:06:50)

#17372 2021-07-25 13:05:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В данном случае Мобиус ведет себя как подросток. Обиженный, злой подросток.

И именно поэтому Локи чувствует в нем родственную душу))

#17373 2021-07-25 13:05:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В данном случае Мобиус ведет себя как подросток. Обиженный, злой подросток.

Кого же мне это напоминает)

#17374 2021-07-25 13:10:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Господилокибоже, анон! Да мстит ему Мебиус, это же очевидно!

Это же очевидно! :trollface:

Если серьезно, то да, конечно)) Именно это я и пытался донести, когда писал про неидеального, но живого Мёбиуса. Который - как выпуклый трехмерный персонаж - имеет не только право, но и обязанность (как сюжетную, так и характериальную) быть неидеальным.

Прастити, не удержался. Просто меня всегда удивляет, когда зрители требуют от персонажа быть строго чёрно-белым. Если хороший, то чтоб без единого темного пятнышка, если плохой, то чтоб белизна не отсвечивала. И. Это в треде Локи!
Допустите, что Мебиус живой! Что он имеет право обижаться, злиться, быть неправым, как любой живой человек! Это и делает персонажа интересным, простота - это для мультиков 6+ а ля свинка Пеппа. Чем больше у перса человеческих черт, чем чаще он ошибается, проявляет человеческие слабости, тем реальнее он выглядит.

#17375 2021-07-25 13:11:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи Заткнись.

:lol:
Но он же и вправду все время треплется. Сильвия даже удивилась на пороге, что он молчит (как и он удивился, что она не выламывает дверь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума