Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17326 2021-07-25 11:36:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Напомню, чем сия эскапада в итоге закончилась в мифах. Локи должен был откупиться, а в финале ему вообще зашили рот.

Лучше мифы к Марвел не приплетать, потому что там совершенно другая история и другой Локи. Зашивание рта отнюдь не месть за волосы Сиф, это компромисс, чтобы не отрезать Локи голову за проигрыш в споре (причем в дураках остались выигравшие).

#17327 2021-07-25 11:36:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, не понимал

То есть ты говоришь о том, что Локи должен был осознать вину перед Сиф за свой поступок? Тогда опять же повторю вопрос: нахрена это нужно Мобиусу?
Или ему нужно, чтобы Локи признал, что был одинок? Но так Локи это и так признавал: тень отброшенная лучами, ты мне не брат, вотэтовсе...

#17328 2021-07-25 11:37:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это значит, что он прошел Т2 и не считает сопутствующий ущерб допустимым.

Неужели? ТВА не цветочки на лужайке собирает.

#17329 2021-07-25 11:38:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот Локи перевоспитался, стал относиться к людям по-человечески, понял, как привязан к Мобиусу, доверился Сильвии.

и стал совсем неинтересным, пресным и предсказуемым...

#17330 2021-07-25 11:38:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда

Если бы автор писал только свою POV, он был бы не в состоянии оперировать больше чем одним героем. Большинство произведений - не автобиография. Или, думаешь, Харрис в душе всегда был Ганнибалом Лектером? :)

#17331 2021-07-25 11:39:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомню, чем сия эскапада в итоге закончилась в мифах. Локи должен был откупиться, а в финале ему вообще зашили рот.

Лучше мифы к Марвел не приплетать, потому что там совершенно другая история и другой Локи. Зашивание рта отнюдь не месть за волосы Сиф, это компромисс, чтобы не отрезать Локи голову за проигрыш в споре (причем в дураках остались выигравшие).

Так и подоплека там другая: Локи лишил Сив волос и тем самым сильно подпортил ей репутацию хорошей жены Громовержца. А в сериале действительно конфликт на уровне младшеклассников.

#17332 2021-07-25 11:39:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и стал совсем неинтересным, пресным и предсказуемым...

Это-то ладно. А вот огреб он по результатам больше, чем когда был мудаком.

#17333 2021-07-25 11:41:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

и стал совсем неинтересным, пресным и предсказуемым...

Это-то ладно. А вот огреб он по результатам больше, чем когда был мудаком.

Главное, не сколько он огреб, а сколько из этого вынес. Не что-то вроде "так, нельзя задирать Халка, потому что мне будет больно", а "когда я что-то творю не подумав, больно бывает другим".

Отредактировано (2021-07-25 11:43:40)

#17334 2021-07-25 11:42:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Главное, не сколько он огреб, а сколько из этого вынес.

Так а что он вынес-то? Последние кадры - Локи опять одинок и в раздрае. С чего начали, к тому и вернулись.

#17335 2021-07-25 11:43:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели. Потому что Сильви - подросток, которому страшно, и она этот страх прикрывает агрессией. А Локи - взрослый, который эту стадию перерос, но помнит, какого это было, и может сочувствовать. Всю эту серию Локи ведёт себя как взрослый, а Сильви - как истеричный подросток. А взрослому странно бычить на истерящего подростка, тот сам успокоится, если ему дать минуту.

#17336 2021-07-25 11:44:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И это значит, что он прошел Т2 и не считает сопутствующий ущерб допустимым.

Неужели? ТВА не цветочки на лужайке собирает.

Речь не о ТВА, а об этом конкретном Канге.

#17337 2021-07-25 11:44:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так а что он вынес-то? Последние кадры - Локи опять одинок и в раздрае. С чего начали, к тому и вернулись

Вот я выше подкорректировал свой ответ. Он в раздрае, ему плохо - но это уже не главное, главное - бежать предупредить своих об опасности.

Отредактировано (2021-07-25 11:46:24)

#17338 2021-07-25 11:46:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели. Потому что Сильви - подросток, которому страшно, и она этот страх прикрывает агрессией. А Локи - взрослый, который эту стадию перерос, но помнит, какого это было, и может сочувствовать. Всю эту серию Локи ведёт себя как взрослый, а Сильви - как истеричный подросток. А взрослому странно бычить на истерящего подростка, тот сам успокоится, если ему дать минуту.

Да! Анон, да! И мне кажется, этот контраст считывается.

#17339 2021-07-25 11:46:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так и подоплека там другая: Локи лишил Сив волос и тем самым сильно подпортил ей репутацию хорошей жены Громовержца. А в сериале действительно конфликт на уровне младшеклассников.

Я и говорю, что мифы и Марвел сравнивать бесполезно. По скандинавским понятиям Сильвия такой нормальный викинг и берсерк (хотя почему-то баба, это всегда плохо), в Войде тусуются уважаемые люди, которых убить не стыдно, а Локи-вариант - муж женовидный в лучшем случае. На Локи мифологического никто из этих персонажей, слава Одину, не похож.

#17340 2021-07-25 11:46:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть ты говоришь о том, что Локи должен был осознать вину перед Сиф за свой поступок? Тогда опять же повторю вопрос: нахрена это нужно Мобиусу?

Я говорю о том, что этот случай показывает, что Локи относится к окружающим, как к объектам. При таком отношении не получится ни любви, ни дружбы, ни сотрудничества.
С мотивами Мобиуса сложнее. Я думаю, что тут много всего. Можно предположить, что Мобиусу не все равно. Локи ему нравится. Но он и обижен. И хочет отомщения )) И понимания, возможно ли с Локи сотрудничество и партнерство. Чтобы он сам осознал что для него важнее и нужнее - вот такие развлечения или "быть не одному".

#17341 2021-07-25 11:48:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи лишь бегает туда-сюда за Сильвией, которой лучше знать, что делать, просто априори.

Я уже писал, но мне и повторить не в падлу.
1) Локи с полпинка выясняет, где прячется Сильвия.
2) Локи ломает план Сильвии по уничтожению ТВА, которая поперлась на боевую операции всей своей жизни с разряженным таймпадом
3) Локи предлагает новый план, когда Сильвия, которой лучше знать просто априори, тупо орет, а потом сдается и сидит на пригорочке, ожидая смерти
4) Локи протягивает Сильвии конечность для нексус-эвента, когда та просто сдается второй раз
5) Локи, попав в пустоту, переманивает трех себя на свою сторону, причем одного из них сподвигает на самоубийственную миссию
6) Локи овладевает чарами Сильвии, удваивает их и спасает ее аки принецессу от пожирания драконом
7) Локи отказывается от соблазна, предложенного Минуткой, и идет к цели
8) Локи не соглашается с Сильвией, которой лучше знать априори, и противостоит ее плану по убиению Канга
9) Локи преодолевает свою боль от предательства и снова рвется в бой спасать Вселенную.

В прошлый раз мне поставили в вину, что я не упомянул прихлопывание Минутки журналом. Ок, я не гордый: он прихлопывал Минутку журналом. Это было мило, мне понравилось. Так же, как и бесоебство в Помпеях. Конечно, хотелось бы побольше хулиганства, но сериал не резиновый. Я тоже не всем доволен, если чо. Но событийную составляющую, в которой Локи наприключался больше, чем за все 10 предыдущих лет, не могу не видеть и очень радуюсь. Сорян, если с кем-то не совпадаю  :dontknow: .

Отредактировано (2021-07-25 11:51:35)

#17342 2021-07-25 11:48:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Речь не о ТВА, а об этом конкретном Канге.

Какая же он "сопутствующая потеря", когда он вообще-то безусловный злодей?

#17343 2021-07-25 11:49:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели. Потому что Сильви - подросток, которому страшно, и она этот страх прикрывает агрессией. А Локи - взрослый, который эту стадию перерос, но помнит, какого это было, и может сочувствовать. Всю эту серию Локи ведёт себя как взрослый, а Сильви - как истеричный подросток. А взрослому странно бычить на истерящего подростка, тот сам успокоится, если ему дать минуту.

++++

#17344 2021-07-25 11:49:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели. Потому что Сильви - подросток, которому страшно, и она этот страх прикрывает агрессией. А Локи - взрослый, который эту стадию перерос, но помнит, какого это было, и может сочувствовать. Всю эту серию Локи ведёт себя как взрослый, а Сильви - как истеричный подросток. А взрослому странно бычить на истерящего подростка, тот сам успокоится, если ему дать минуту.

+1. Добавить нечего

#17345 2021-07-25 11:50:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Подумал, почему Локи ничего не высказал Сильви, когда та на него наорала перед воротами Цитадели.

Плюсуюсь, анон. Считывается отчетливо.

#17346 2021-07-25 11:52:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в сериале действительно конфликт на уровне младшеклассников

Не конфликт на уровне младшеклассников, а вполне себе повод вызвать полицию и получить restraining order.

#17347 2021-07-25 11:52:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное, не сколько он огреб, а сколько из этого вынес.

Так а что он вынес-то? Последние кадры - Локи опять одинок и в раздрае. С чего начали, к тому и вернулись.

Анон, это опять упор на внешнее. Но у нас путь героя намеренно двухслойный - внешний слой и внутренний, слившиеся в одну поверхность (как лента Мёбиуса, да-да), и игнорировать второе - это игнорировать 80% повествования. Именно так, он опять одинок и в раздрае. Он вернулся к тому, с чего начал. Это подчеркивается на всех уровнях, даже на текстовом: первая фраза основного сценария и последняя совпадают ("Ты кто?"). Это уже совершенно другой Локи, он не встает на табуреточку, чтобы вещать о ГП, а бежит предупредить друзей, он знает, что у него есть дело, у него есть те, кто для него важен. Нравится нам такой Локи или нет, устраивает нас пройденный им путь или нет, считаем мы эти изменения верибельными или нет - другое дело, об этом можно спорить. Но нам показали то, что показали. И, по-моему, я ничегошеньки нового не сказал)

Отредактировано (2021-07-25 11:55:40)

#17348 2021-07-25 11:52:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь не о ТВА, а об этом конкретном Канге.

Какая же он "сопутствующая потеря", когда он вообще-то безусловный злодей?

А война вселенных, которая должна случиться после его смерти? Там вряд ли без жертв обойдется. Так что Локи прав, что тормозит, а Сильви поступает как максималистичный подросток.

#17349 2021-07-25 12:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а Сильви поступает как максималистичный подросток.

Хотя она была активная и "всех заборола".

#17350 2021-07-25 12:03:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про Мобиуса, кстати, и за что ему было обижаться. Он ведь прямо говорит: "Ты козел и плохой друг". То есть, он-то все же на дружбу и доверие надеялся и считает поступок Локи предательством.
Тут, конечно, ругают послесериальные объясняшки, но я б с удовольствием послушала размышления каста и создателей, что там у Мобиуса в голове.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума