Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#17176 2021-07-24 23:53:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

потому что на самом деле он Сильви в развитии опередил.

А по сериалу и не скажешь.  ;D

#17177 2021-07-24 23:54:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но то, что ты написал, нет в сериале.

Анон "это же очевидно", я начинаю разделять твои убеждения. Мы опять уперлись в "это не так, потому что это не так".

#17178 2021-07-24 23:54:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это уж откуда взялось? 

Из сериала и пояснительных бесед команды))) Локи сам сказал: были принцы и принцессы, но ничего серьезного. И тут случилась Сильвия. Авторы сказали: да, это оно - любовь!

#17179 2021-07-24 23:55:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вон выше этого сообщения ещё двое ту же сову якобы натянули. Независимо друг от друга.

И что? Сова от этого совой быть не перестала.

#17180 2021-07-24 23:55:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так любовь может быть и не на всю жизнь.   O_o

#17181 2021-07-24 23:56:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон "это же очевидно", я начинаю разделять твои убеждения.

Анон пассивный агрессор, я никому не навязывал свои убеждения, так что можешь не напрягаться.

#17182 2021-07-24 23:56:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так любовь может быть и не на всю жизнь.   

Да хоть бы уж!

#17183 2021-07-24 23:57:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И что? Сова от этого совой быть не перестала.

По сложившейся доброй традиции, упомяну, пожалуй, роту, которая идёт не в ногу - только прапорщик идёт в ногу.

#17184 2021-07-24 23:57:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И к чему твой сарказм? Да, я вижу натягивание трещащей совы на бедный глобус. Сначала зеркало, потом не зеркало, потом зеркало не на 100% отображает...

Ладно, давай я все-таки попробую еще раз донести свою гребаную мысль)) Локи испытывает к Сильвии сочувствие не потому, что видит в ней стопроцентный или даже пятидесятипроцентный слепок своей личности, а потому, что видит в ней свои функции и свои проблемы, те, которые он на тот момент пытается осознать (от одиночества до ГПшечки - конкретную ГПшечку он сбросил, но все еще отсчитывает себя от этой своей бывшей зависимости, потому так и реагирует, когда видит ее в других). Свою роль, бэйсикли. Про это я и говорю как про зеркало. Неважно, что оно отражает в реальности (анон правильно пишет, что зеркало может и обмануть), важно, что в ней субъективно видит наш Локи. "Я был там, где ты, я чувствовал то, что ты чувствуешь" (с)

Анон пишет:

в сериале неверибельно показана любовь всей жизни Локи?

В сериале показано, как словами через рот сказал Том, нездоровое чувство. Как до этого же сказал тот же Том, первые нормальные отношения у тебя должны быть с самим собой (и никто тогда не понимал, насколько это спойлер). Нигде в сериале не говорится про "любовь всей жизни", Сильвия по сути чучело для спарринга, если уж на то пошло.

Отредактировано (2021-07-24 23:58:19)

#17185 2021-07-24 23:57:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уж откуда взялось? 

Из сериала и пояснительных бесед команды))) Локи сам сказал: были принцы и принцессы, но ничего серьезного. И тут случилась Сильвия. Авторы сказали: да, это оно - любовь!

По-моему, речь шла о первом серьезном чувстве, которое не флирт/гормоны/а у Тора уже с тремя было. И потом, Сильви все ещё остаётся метафорой самопринятия и любви к себе.

#17186 2021-07-24 23:57:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уж откуда взялось? 

Из сериала и пояснительных бесед команды))) Локи сам сказал: были принцы и принцессы, но ничего серьезного. И тут случилась Сильвия. Авторы сказали: да, это оно - любовь!

"Первая любовь" = "любовь всей жизни"? Капитан Роджерс, залогиньтесь уже)

#17187 2021-07-24 23:58:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон "это же очевидно", я начинаю разделять твои убеждения.

Анон пассивный агрессор, я никому не навязывал свои убеждения, так что можешь не напрягаться.

Анон, я, собственно, и не тебе писал.

#17188 2021-07-24 23:59:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон "это же очевидно", я начинаю разделять твои убеждения.

Анон пассивный агрессор, я никому не навязывал свои убеждения, так что можешь не напрягаться.

Анон, я, собственно, и не тебе писал.

Тогда зачем ты процитировал меня?  :facepalm:

#17189 2021-07-25 00:00:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон "это же очевидно", я начинаю разделять твои убеждения. Мы опять уперлись в "это не так, потому что это не так".

Но видишь, я держусь и даже почти не психую!))
Хрень в том, что такие перетирания одного и того же тормозят обсуждение в целом. Топчемся на месте хз зачем, проще было бы пронумеровать аргументы и контраргументы и просто перебрасываться цифрами)

#17190 2021-07-25 00:00:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ладно, давай я все-таки попробую еще раз донести свою гребаную мысль)) Локи испытывает к Сильвии сочувствие не потому, что видит в ней стопроцентный или даже пятидесятипроцентный слепок своей личности, а потому, что видит в ней свои функции и свои проблемы, те, которые он на тот момент пытается осознать (от одиночества до ГПшечки - конкретную ГПшечку он сбросил, но все еще отсчитывает себя от этой своей бывшей зависимости, потому так и реагирует, когда видит ее в других). Свою роль, бэйсикли. Про это я и говорю как про зеркало. Неважно, что оно отражает в реальности (анон правильно пишет, что зеркало может и обмануть), важно, что в ней субъективно видит наш Локи. "Я был там, где ты, я чувствовал то, что ты чувствуешь" (с)

Тогда метафора про зеркало совсем не подходит

#17191 2021-07-25 00:00:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Капитан Роджерс, залогиньтесь уже)

Капитан Роджерс не был девственником, тадам!)) М&M раскололись.

#17192 2021-07-25 00:01:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда метафора про зеркало совсем не подходит

Ну хорошо, давай возьмем другую метафору. Пусть Сильвия будет точечным УЗИ-снимком Локи, пойдет?) Вот он смотрит на этот снимок и думает: норны, а ведь у меня такие же камни в желчном и такой же размер левой почки... Окей?

Отредактировано (2021-07-25 00:02:41)

#17193 2021-07-25 00:02:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пассивный агрессор, я никому не навязывал свои убеждения, так что можешь не напрягаться.

Анон, я, собственно, и не тебе писал.

Тогда зачем ты процитировал меня?  :facepalm:

Тебе показалось. Честное слово.

#17194 2021-07-25 00:02:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, давай я все-таки попробую еще раз донести свою гребаную мысль)) Локи испытывает к Сильвии сочувствие не потому, что видит в ней стопроцентный или даже пятидесятипроцентный слепок своей личности, а потому, что видит в ней свои функции и свои проблемы, те, которые он на тот момент пытается осознать (от одиночества до ГПшечки - конкретную ГПшечку он сбросил, но все еще отсчитывает себя от этой своей бывшей зависимости, потому так и реагирует, когда видит ее в других). Свою роль, бэйсикли. Про это я и говорю как про зеркало. Неважно, что оно отражает в реальности (анон правильно пишет, что зеркало может и обмануть), важно, что в ней субъективно видит наш Локи. "Я был там, где ты, я чувствовал то, что ты чувствуешь" (с)

Тогда метафора про зеркало совсем не подходит

Хорошо, Локи субъективно воспринимает ее как зеркало. один из анонов с совой

#17195 2021-07-25 00:02:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хрень в том, что такие перетирания одного и того же тормозят обсуждение в целом.

Ты удивишься, но есть аноны, которые заходят в тред не каждый день. Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, что есть аноны, которые только-только посмотрели сериал. Никто не заставляет перетирать, но раз уж ты начал, тогда зачем возмущаешься? Из-за того, что какой-то анон не разделяет твою точку зрения?

#17196 2021-07-25 00:02:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Капитан Роджерс не был девственником, тадам!))

При чем тут девственность, когда речь о любви? Мы же тут все адекватные и не путаем чувства с потрахушечками?

#17197 2021-07-25 00:03:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хорошо, Локи субъективно воспринимает ее как зеркало. один из анонов с совой

Я бы сказал, что это аноны субъективно воспринимают отношение Локи к Сильвии как к своему отражению.

#17198 2021-07-25 00:03:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи словами через рот сказал про отражение в клинке. Хорошо, не зеркало, отражение. Но метафора рабочая и озвучена.

#17199 2021-07-25 00:04:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но раз уж ты начал, тогда зачем возмущаешься? Из-за того, что какой-то анон не разделяет твою точку зрения?

Так я вообще не возмущаюсь, я, как видишь, спокойно доношу свою точку зрения, анон) Что не мешает мне а) иметь мнение о ситуации в целом и б) высказывать это мнение. Мы же имеем право высказывать мнения?

#17200 2021-07-25 00:05:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Более того, Локи словами через рот назвал Сильви "Me", а потом провел сверку биографий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума