Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#17151 2021-07-24 23:22:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты стебёшься, анон? В каком таймлайне Тор способен вынашивать планы годами или даже десятилетиями? Методично собирать материалы и идти к своей ГП, а не срываться каждый раз в тупой махач?

Это какие планы, анон? Те, которые идут по одному месту только потому, что в них случайно вмешался один "клоун" (как назвала Локи Сильвия)? Те планы, которые не учитывают степень заряда таймпада? Ты про эти планы? Так Тор даже лучше планы придумает. И она именно так же, как и Тор, каждый раз срывается в тупой махач.

Отредактировано (2021-07-24 23:23:43)

#17152 2021-07-24 23:27:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Те, которые идут по одному месту только потому, что в них случайно вмешался один "клоун"

Не уверен, что вынашивание плана характерно для всех Локи. Скорее для них характерна glorious purpose и её преследование не самыми добродетельными путями. А насчёт того места, куда идут в итоге планы Сильвии - да ровно туда же, куда до этого планы Локи.

#17153 2021-07-24 23:30:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Знаете, аноны, что мне подумалось по следам последней дискуссии? Сильви ведь себя не ненавидит. Не за что ей. Нам показали ее детство: благополучный ребенок, играющий в героя. Плюс она знала, что её удочерили и не комплексовала по этому поводу. Ее травмы совсем из другой области, из внешней. С собой у нее разлада нет. Цельная личность, так сказать. В отличие от Локи. И вот эта цельность тоже не может не привлекать Локи, у которого с пониманием и принятием себя ого-го какие проблемы.
А насчёт Мёбиуса, так он как раз знает о Локи всё, возможно, даже больше самого Локи, и не отворачивается с отвращением, а руку протягивает и помогает встать, и верит, хотя догадывается, что Локи предаст, и потом ещё шанс даёт. Раньше Локи такое (примерно) получал только от матери. Даже Тор за ним, этим, только один раз пришёл, да и то Локи был не готов, а Тор его сходу воспитывать начал.

#17154 2021-07-24 23:31:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Опять диссонанс. Какое зеркало. По тому, как думает и действует, и даже как выглядит Сильвия она скорее является зеркалом Тора.

Конечно, анон. Она не Локи, она ярлык. Наш Локи видит в ней не себя самого, а "Локи", свою роль - и видит, возможно, то, что важно ему. Она ведет себя как Тор на самом поверхностном уровне - вышиб дверь, унес антресоли (с), это да, но мы уже это обсуждали - Тором движет базовое доверие к миру и уверенность, что мир его примет, каким бы он ни был и как бы себя ни вел, а внутри Сильвии неуверенность и одиночество. Как и внутри Локи. И Локи прекрасно все понимает, считая, что это заслуживает жалости (и при этом уважения - типа, и ты при всем при этом чуть не спалила ТВА ту зе граунд). Жалости не в плохом смысле, не в смысле pity, а в смысле compassion. Просто Локи подсознательно ощущал себя в Асгарде чужим, как выяснилось, по вполне объективной причине (наполовину чужак тире враг, наполовину трофей), потому и влетает в такой мощный кризис самоидентификации, а у Сильвии все одновременно и более метафорически, и более брутально - она везде чужая, любой ее шаг создает нексус-ивент, потому что она буквально не должна существовать.

Отредактировано (2021-07-24 23:33:20)

#17155 2021-07-24 23:32:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты стебёшься, анон? В каком таймлайне Тор способен вынашивать планы годами или даже десятилетиями? Методично собирать материалы и идти к своей ГП, а не срываться каждый раз в тупой махач?

Это какие планы, анон? Те, которые идут по одному месту только потому, что в них случайно вмешался один "клоун" (как назвала Локи Сильвия)? Те планы, которые не учитывают степень заряда таймпада? Ты про эти планы? Так Тор даже лучше планы придумает. И она именно так же, как и Тор, каждый раз срывается в тупой махач.

И тем не менее тва много времени именно ее поймать не может, хотя в процессе поймало и запрунило табун разных Локи. И именно к ее поимке приобщает Мобиус нашего Локи. Просто Локи тут срабатывает как случайный фактор, элемент хаоса, для Сильви тоже.

#17156 2021-07-24 23:34:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не уверен, что вынашивание плана характерно для всех Локи. Скорее для них характерна glorious purpose и её преследование не самыми добродетельными путями. А насчёт того места, куда идут в итоге планы Сильвии - да ровно туда же, куда до этого планы Локи.

Тогда ты тоже противоречишь себе, анон, ты же писал, что Сильвия выстраивает планы, в отличие от Тора. Но раз и Локи не выстраивает планы, то Сильвия так и так не похожа на Локи)

#17157 2021-07-24 23:37:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Конечно, анон. Она не Локи, она ярлык. Наш Локи видит в ней не себя самого,

Так не Локи или зеркало? Аноны, вот ей-богу, почитаешь тред и такое чувство, что аноны буквально в воздухе переобуваются.

#17158 2021-07-24 23:37:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И тем не менее тва много времени именно ее поймать не может, хотя в процессе поймало и запрунило табун разных Локи. И именно к ее поимке приобщает Мобиус нашего Локи.

Ага. Потому что ТАК НАДО по сценарию)))

#17159 2021-07-24 23:39:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ты же писал,

Но это писал другой анон.

#17160 2021-07-24 23:40:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так не Локи или зеркало?

Ты серьёзно думал, что обсуждение ведёт один человек?

#17161 2021-07-24 23:40:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но это писал другой анон.

Это не так важно, какой анон писал. Важно, что он тоже писал о долгосрочных планах Сильвии.

#17162 2021-07-24 23:41:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это писал другой анон.

Это не так важно, какой анон писал. Важно, что он тоже писал о долгосрочных планах Сильвии.

Прочти в таком случае, что написал я. Я не согласился с идеей про долгосрочные планы. Раз уж ты отвечаешь мне.

Отредактировано (2021-07-24 23:42:03)

#17163 2021-07-24 23:42:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это писал другой анон.

Это не так важно, какой анон писал. Важно, что он тоже писал о долгосрочных планах Сильвии.

Окей, кто бы что ни писал, ни одно из утверждений не соответствует тому, что Локи смотрится в Сильвию, как в зеркало.
Прочти в таком случае, что написал я. Я не согласился с идеей про долгосрочные планы. Раз уж ты отвечаешь мне.

#17164 2021-07-24 23:43:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И тем не менее тва много времени именно ее поймать не может, хотя в процессе поймало и запрунило табун разных Локи. И именно к ее поимке приобщает Мобиус нашего Локи.

Ага. Потому что ТАК НАДО по сценарию)))

Само собой. Так и в М1 надо по сценарию, чтобы Локи напал на Землю. Дело в том, что Сильви отличается от остальных Локи: она не пытается самоутвердиться, ей это просто не надо, ей не нужна власть (ни над тва, ни над чем угодно ещё), у нее есть конкретный враг, с которым она борется конкретными методами долгое время, и у неё нет возможности остановиться и что-то изменить, потому что она всюду создаёт нексус ивент. Сильви просто не может не идти этим путём.

#17165 2021-07-24 23:44:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так не Локи или зеркало? Аноны, вот ей-богу, почитаешь тред и такое чувство, что аноны буквально в воздухе переобуваются.

Сильвия, стоп (с)) Зеркало же необязательно отражает тебя на 100%, я об этом и говорю. Зеркало может отражать то, что ты сам считаешь для себя важным. Чем сильнее сигнал от объекта по какой-то конкретной характеристике, тем активнее срабатывает эмпатия, но для этого не требуется полное сходство. Локи видит в Сильвии себя в том, что для него на тот момент, на том этапе пути важно, я именно об этом.

#17166 2021-07-24 23:46:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но раз и Локи не выстраивает планы, то Сильвия так и так не похожа на Локи)

Я другой анон, но Локи выстраивает планы) Просто это хреновые планы. Локи выигрывает тогда, когда удачно хватается за обстоятельства, забегает в случайно открывшуюся дверь. А когда он пытается планировать шаг за шагом, то в итоге все идет по звезде.

#17167 2021-07-24 23:46:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сильвия, стоп (с)) Зеркало же необязательно отражает тебя на 100%, я об этом и говорю. Зеркало может отражать то, что ты сам считаешь для себя важным.

Анон, это уже пошло какое-то натягивание. Извини.

#17168 2021-07-24 23:48:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, это уже пошло какое-то натягивание. Извини.

As you wish.
Но это же очевидно :trollface:

Отредактировано (2021-07-24 23:53:16)

#17169 2021-07-24 23:49:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи видит в Сильвии себя в том, что для него на тот момент, на том этапе пути важно, я именно об этом.

А по-моему, ничего ему не важно. Как сказала одна моя знакомая про отношения Локи и Сильвии, посмотрев сериал: ну и где любовь-то? Она Локи даже не нравится. Да и Тому не нравится)) Когда смотришь в зеркало, тебя должно хотя бы интересовать увиденное. Но в сериале этого нет ни разу.

#17170 2021-07-24 23:50:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Окей, кто бы что ни писал, ни одно из утверждений не соответствует тому, что Локи смотрится в Сильвию, как в зеркало.

Не совсем. Помнишь, в бункере он говорит - Сильвия не такая, как все, ей не нужна власть, она смелая и так далее? Так это наш Локи - не такой. Но считает, что увидел это в Сильвии. Зеркало может и обмануть. Они друг в друга действительно смотрелись, не зря же метафора про клинок. И оба обманулись, думая, что другому нужно то же, что и ему. Локи приписал изменения в себе Сильвии, а она свою цель - ему, если я, конечно, понятно пишу.

#17171 2021-07-24 23:50:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, анон. Она не Локи, она ярлык. Наш Локи видит в ней не себя самого,

Так не Локи или зеркало? Аноны, вот ей-богу, почитаешь тред и такое чувство, что аноны буквально в воздухе переобуваются.

Я другой анон, но попробую ответить. Локи знает, что Сильви - это Локи, то есть он сам. Поэтому он в первую очередь смотрит на нее как на свое отражение. Разговор в поезде тому пример. Но Сильви не Локи-персонаж, она Локи-функция, Goddess of Mischief, и во многом на Локи не похожа. У нее ж вообще другой бэкграунд. Но это не мешает Локи воспринимать ее по-своему, и в итоге он оказывается частично прав, потому что на самом деле он Сильви в развитии опередил.

Отредактировано (2021-07-24 23:53:23)

#17172 2021-07-24 23:51:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

As you wish.
Но это же очевидно

И к чему твой сарказм? Да, я вижу натягивание трещащей совы на бедный глобус. Сначала зеркало, потом не зеркало, потом зеркало не на 100% отображает... Дальше что будет? Как еще можно оправдать одну простую вещь: в сериале неверибельно показана любовь всей жизни Локи?

#17173 2021-07-24 23:52:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

если я, конечно, понятно пишу.

Ты пишешь понятно. Но то, что ты написал, нет в сериале.

#17174 2021-07-24 23:52:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

любовь всей жизни Локи?

Это уж откуда взялось?  O_o

#17175 2021-07-24 23:53:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

натягивание трещащей совы

Вон выше этого сообщения ещё двое ту же сову якобы натянули. Независимо друг от друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума