Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#16851 2021-07-22 16:08:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

«София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит».

#16852 2021-07-22 16:08:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Меня тут захватила одна мысль.
Вы представляете, что можно ожидать от Уолдрона, который предложил аллигатора-Локи, старого Локи, Молодого Локи, рыжего Локи, президента Локи и много каких ещё Локи собрать в одной сцене, в фильме, который называется "Мультивселенная безумия"?!
*нервный смех*
:chearleader:

#16853 2021-07-22 16:16:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

«София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит».

Смешно  :lol:

#16854 2021-07-22 16:29:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Догоняя тред

Анон пишет:

Может, это для меня так смотрится, я сам чувствую, что немного biased, и если кто-то увидел иначе - скажите.

Для меня было очевидно по игре Софии и развитию отношений персонажей, что это не просто trick. Для  статистики. Вообще ничего нового из интервью не узнал, либо все сам увидел, либо понял после обсуждения с анонами.

#16855 2021-07-22 16:32:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит»

Вот, кстати, это вопрос, причем не к сериалу, а к его создателям. Слишком много рассказывают о своих референсах. Все же это лишнее, зритель либо видит такие вещи, либо нет.

#16856 2021-07-22 16:39:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для меня было очевидно по игре Софии и развитию отношений персонажей, что это не просто trick.

Вот по развитию отношений персонажей - да, было очевидно. А что сыграла София, я так и не понял.

#16857 2021-07-22 16:54:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит»

Вот, кстати, это вопрос, причем не к сериалу, а к его создателям. Слишком много рассказывают о своих референсах. Все же это лишнее, зритель либо видит такие вещи, либо нет.

Их спрашивают - они отвечают. Им в Твиттере валом пишут посты типа: "Мне уже сказали, что вы очень заняты, но может 5 минут на интервью со мной найдёте?" Их достают журналисты и блоггеры каждый день! И часто с одинаковыми вопросами.
Что им по-вашему делать: встать в позу и сказать: "Я это уже говорил(а)" или "Вы это должны понять сами, глядя сериал"? И какую реакцию после этого они получат от прессы и от фанатов? Обвинение "зазвездились" будет самым мягким.
Так что они говорят, поясняют, вспоминают, приводят референсы и будут и дальше это делать, пока их будут об этом просить и спрашивать.
Они же не сами выбегают на площадь и орут: я использовал в Локи вот этот референс расрас!!!
Это ответы на вопросы.
Что публику интересует - о том и говорят.

#16858 2021-07-22 17:04:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что им по-вашему делать: встать в позу и сказать: "Я это уже говорил(а)" или "Вы это должны понять сами, глядя сериал"? И какую реакцию после этого они получат от прессы и от фанатов? Обвинение "зазвездились" будет самым мягким.

Их спрашивали про прямые референсы ДО того как они начали сами рассказывать о телепузиках? Да даже неважно. Они профессионалы и должны уметь отвечать на такие вопросы) Намекать, задавать направление, ставить встречные вопросы, о которых лучше подумать фанатам. Почему Том может таинственно улыбаться и говорить "time will tell" и его никто не обвиняет в звездности?)

Отредактировано (2021-07-22 17:05:28)

#16859 2021-07-22 17:13:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот, кстати, это вопрос, причем не к сериалу, а к его создателям. Слишком много рассказывают о своих референсах. Все же это лишнее, зритель либо видит такие вещи, либо нет.

Согласен, анон. Когда отвечаешь на вопрос, это одно, не все могут уйти от ответа не по-хамски. А когда постоянно и добровольно рассказываешь сам - совсем другое. Какими-то не совсем очевидными референсами можно и похвастаться (и то не сразу), чтобы те, кто просек, порадовались. А комментировать каждое свое решение - я не уверен, что это правильно: чуваки, современная массовая культура вся состоит из отсылок, вольных или невольных. Если это попытка подстраховаться, из разряда "это мы не сперли, это мы специально", то все равно нет смысла все обговаривать - или вам хватило таланта обыграть сам референс, или у вас получился тот же штамп, что и в референсе.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-22 17:18:03)

#16860 2021-07-22 17:15:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит»

:lol:
До слёз просто

#16861 2021-07-22 17:22:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Их спрашивали про прямые референсы ДО того как они начали сами рассказывать о телепузиках?

*с мороза* вот про телепузиков создателей сериала скорее всего реально спрашивали

#16862 2021-07-22 17:24:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*с мороза* вот про телепузиков создателей сериала скорее всего реально спрашивали

Не-а. Кейт об этом рассказала добровольно и задолго до премьеры.

#16863 2021-07-22 17:25:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

«София Ди Мартино рассказала, что эмоциональная и страстная сцена боя между Локи и Сильвией в 6 эпизоде была вдохновлена дракой Анджелины Джоли и Брэда Питта в фильме «Мистер и миссис Смит».

Ёлки, а я думала: что оно мне напоминает?.. Но до сегодняшнего дня так и не дошло...
А ведь реально похоже!
Правда, в МиМС финал получше и погорячее...
*представила себе Канга, наблюдающего за более горячим финалом*

#16864 2021-07-22 17:26:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не-а. Кейт об этом рассказала добровольно и задолго до премьеры.

+ акк телепузиков по этому поводу даже ретвит делал задолго до премьеры.
Оказалось, правда, что вдохновение от телепузиков - это Пустошь  :facepalm: Лучше бы драка с помощью пылесоса

#16865 2021-07-22 17:35:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Правда, в МиМС финал получше и погорячее...
*представила себе Канга, наблюдающего за более горячим финалом*

Ну, можно представить, что там было бы, если бы показ был на Нетфликсе. Или НВО.

#16866 2021-07-22 17:40:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

на Нетфликсе. Или НВО.

Там бы вообще сразу прошёл первый набросок сценария с mischief aka sex.

#16867 2021-07-22 18:12:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там бы вообще сразу прошёл первый набросок сценария с mischief aka sex.

А у нас вместо секса, похоже, вставили страдания

Скрытый текст

#16868 2021-07-22 18:14:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а  есть  фики  про  Тора  и  Локи  на  Земле?

#16869 2021-07-22 18:15:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Там бы вообще сразу прошёл первый набросок сценария с mischief aka sex.

А у нас вместо секса, похоже, вставили страдания

Скрытый текст

Ну, анон собственными глазами до старта сериала видел пожелания "Надеюсь, будет много стекла и Локи будет очень страдать".  :facepalm: Дождались!

#16870 2021-07-22 18:18:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а  есть  фики  про  Тора  и  Локи  на  Земле?

Да, конечно. Если ты имеешь в виду не фики типа "Тор - успешный парикмахер", а именно богов на земле. Я поищу, но, может, аноны быстрее вспомнят - тот фик, например, где Локи добывает из музея свистульку, которую ему принесли в жертву?
Edit: нашел
https://ficbook.net/readfic/7018942#part_content

Отредактировано (2021-07-22 18:22:05)

#16871 2021-07-22 18:27:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

К вопросу о том, почему Сильви единственная женщина среди Локи. Подумалось, что и она могла быть изначально мужского рода, а потом шейпшифтнулась в девочку, чтобы играть в валькирию и застряла.

#16872 2021-07-22 18:28:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а  есть  фики  про  Тора  и  Локи  на  Земле?

Вот прямо сейчас читаю, ау к ВБ. Чем закончится, не знаю, только начала.
https://archiveofourown.org/works/12725388

#16873 2021-07-22 18:34:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, анон собственными глазами до старта сериала видел пожелания "Надеюсь, будет много стекла и Локи будет очень страдать".  :facepalm: Дождались!

Ну, стеклишко было хорошо, просто не 6 серий беспрестанно же.

#16874 2021-07-22 18:36:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#16875 2021-07-22 18:38:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сильви единственная женщина-Локи, потому что в каждом варианте есть то, собственно, что варьируется. Локи, как мы знаем, белый мужиГ-асгадрский принц-неудачник-не доживший до старости-не убивший Тора. Поэтому есть вариант, где он черный-баба-йотунский великан-президент-старик-убивший Тора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума