Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#16801 2021-07-22 14:25:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Уверен, что никаких гейских отношений на экране не будет. Только задушевные разговоры с Мёбиусом)

#16802 2021-07-22 14:25:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они (команда 2 сезона) могут Сильвию перекинуть в парня  ;D

Тоже зачтём!

#16803 2021-07-22 14:26:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

e8e189a01111480c87f538cc4e482135e852afa3.gifv

#16804 2021-07-22 14:26:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не могла бы, она с ним в той сцене не справляется один на один. Она хоть и не пытается его убить, но он-то вообще сражается едва ли в четверть силы.

Ей тоже эмоции мешают сражаться ) насчет того, что Локи не в полную силу сражался — не знаю, у него слишком нестабильные силы — то горящую избу на скаку остановит, то с какими-то смертными охранниками справиться не может и некультурно бьет им лица вручную. Поэтому трудно сказать, каков баланс сил у Локи и Сильвии в тот момент. Но ведь она темпад взяла, а могла и ножичек в Локи воткнуть. Да и раньше могла, когда он меч выбросил.

#16805 2021-07-22 14:28:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

гифка  :lol:

#16806 2021-07-22 14:28:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Фанатам Мобиуса, любуемся:)))
Там вроде бы ТВА и на галстуке написано, да?

ec5051dd91a08dde642022ee436d88845ab32aeb.gifv

Отредактировано (2021-07-22 14:30:22)

#16807 2021-07-22 14:31:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Уверен, что никаких гейских отношений на экране не будет. Только задушевные разговоры с Мёбиусом)

А ВДРУГ! Не, ну на хот-хот-хот энцу, конечно, рассчитывать не стоит...

Анон пишет:

Фанатам Мобиуса

Господи, а ведь как было хорошо в те времена, когда я даже не думал, что Локи нужен седой мужик с усами)) И вообще его ни с кем не шипперил, кроме робкого айронфроста в робких фантазиях Да я и сейчас не шипперю, прост...

Отредактировано (2021-07-22 14:32:27)

#16808 2021-07-22 14:31:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

насчет того, что Локи не в полную силу сражался — не знаю, у него слишком нестабильные силы — то горящую избу на скаку остановит, то с какими-то смертными охранниками справиться не может и некультурно бьет им лица вручную.

Да потому что он не хочет убивать внезапно. Да и вообще драться не очень хочет. Поэтому конечно не в полную силу.

#16809 2021-07-22 14:37:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Уверен, что никаких гейских отношений на экране не будет.

Смотря что считать "отношениями". Секса не будет. А вот с т.з. чувств... скажите, аноны, мне единственному мерещится, что Мебиус откровенно влюблен? Вот эта сцена ревности, когда он узнал про Сильвию, эта очевидная неловкость, когда Локи вдруг его обнимает на прощание? Это что? И Равонна-то! "Ты меня разлюбил предал, ты выбрал его!!" Ну откуда столько эмоций, если речь чисто о дружбе?

#16810 2021-07-22 14:38:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот с т.з. чувств... скажите, аноны, мне единственному мерещится, что Мебиус откровенно влюблен?

Не единственному)

#16811 2021-07-22 14:42:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

мерещится, что Мебиус откровенно влюблен?

кмк, мерещится.  O_o

Анон пишет:

Ну откуда столько эмоций, если речь чисто о дружбе?

ну, так-то дружба тоже может быть полна эмоций. Сильных эмоций, особенно, когда речь заходит о предательстве.

#16812 2021-07-22 14:42:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Уверен, что никаких гейских отношений на экране не будет.

Смотря что считать "отношениями". Секса не будет. А вот с т.з. чувств... скажите, аноны, мне единственному мерещится, что Мебиус откровенно влюблен? Вот эта сцена ревности, когда он узнал про Сильвию, эта очевидная неловкость, когда Локи вдруг его обнимает на прощание? Это что? И Равонна-то! "Ты меня разлюбил предал, ты выбрал его!!" Ну откуда столько эмоций, если речь чисто о дружбе?

Это потрясает мою реальность прямо сейчас)) обожаю эту сцену. Мне тоже видится влюбленность Мёбиуса в Локи, хоть я их и не шипперю

#16813 2021-07-22 14:43:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с т.з. чувств... скажите, аноны, мне единственному мерещится, что Мебиус откровенно влюблен?

Не единственному)

Да)
Но я все же отношу это в категорию мерещится, в смысле не засчитываю за показ гомо отношений.
Но мерещится, да, и мне хорошо.

Отредактировано (2021-07-22 14:43:51)

#16814 2021-07-22 14:43:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ну, так-то дружба тоже может быть полна эмоций. Сильных эмоций, особенно, когда речь заходит о предательстве.

Мне кажется, анон имеет в виду эмоции Равонны, она ревнует не (бывшего) любовника к другу.

#16815 2021-07-22 14:44:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ну, так-то дружба тоже может быть полна эмоций. Сильных эмоций, особенно, когда речь заходит о предательстве.

Но дружить можно с несколькими людьми одновременно, почему вдруг новый друг рассматривается старым как предательство?

#16816 2021-07-22 14:44:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не знаю, насчёт влюблён, но обожает явно своего Локи))) К другим Локи тоже душевно настроен, но с этим более глубокий контакт, с ревностью, с попытками обмана, с честностью, всеми этими играми в откровенность, в общих безумствах и нарушениях ТВАшных правил ради проверки гипотезы, всё это с обидками и хмуростью, которые они - и мне это нравится - не держат в себе, а проявляют и телом, и словами, и действиями...
Высокие глубокие отношения! И очень разные, с большим диапазоном.

justice for lokius!

#16817 2021-07-22 14:47:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да потому что он не хочет убивать внезапно. Да и вообще драться не очень хочет.

Кмк, по полнометражкам тоже вполне понятно, что Локи не очень нравятся бессмысленные убийства. Он убивает либо в бою, либо (под ГПшечкой) зачем-то. Геноцид в Т1 оставим за скобками, там на тот момент все плохо. Даже в вырезанной сцене из Т2, которая No killing, Локи порывается прибить эйнхерия не потому, что ему нравится убивать, а чтобы тот не поднял тревогу потому что было очень разумно надевать наручники на брата, который может перекинуть вас обоих в кого угодно, чтобы вы беспалевно прошли по дворцу.

Скрытый текст

#16818 2021-07-22 14:49:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но с этим более глубокий контакт, с ревностью, с попытками обмана, с честностью, всеми этими играми в откровенность, в общих безумствах и нарушениях ТВАшных правил ради проверки гипотезы, всё это с обидками и хмуростью, которые они - и мне это нравится - не держат в себе, а проявляют и телом, и словами, и действиями...

То, что называется квирплатонические отношения. Там о-о-очень сильная эмоциональная связь, это да)

#16819 2021-07-22 14:50:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, анон имеет в виду Равонну

Да, со стороны Равонны, конечно. Почему она обвиняет Мебиуса в предательстве? На тот момент, когда она его распылила, он просто узнал, что она его обманула насчет С-20, и она поняла, что он это выяснил. Пока совершенно не понятно, что он собирается делать. Даже тот факт, что он выходит с Локи из тайм-камеры, сам по себе ничего не значит - может, он его ведет к таймкиперам на распыление?

#16820 2021-07-22 14:52:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Даже тот факт, что он выходит с Локи из тайм-камеры

Они вышли оттуда очень довольные и взлохмаченные, Локи уж точно  ;D

#16821 2021-07-22 14:53:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они вышли оттуда очень довольные и взлохмаченные, Локи уж точно  ;D

Котик немножко мазохист, но когда это его портило? =D

#16822 2021-07-22 14:54:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, анон имеет в виду Равонну

Да, со стороны Равонны, конечно. Почему она обвиняет Мебиуса в предательстве? На тот момент, когда она его распылила, он просто узнал, что она его обманула насчет С-20, и она поняла, что он это выяснил. Пока совершенно не понятно, что он собирается делать. Даже тот факт, что он выходит с Локи из тайм-камеры, сам по себе ничего не значит - может, он его ведет к таймкиперам на распыление?

Вот тут, я подозреваю, есть какая-то история, как бы они не любовники - Равонна с Мобиусом (реально или в фантазиях участников - как знать), но... Собственничество дикое, и ревность тоже.
Я не удивлюсь, если эту линию продолжат во втором сезоне и выведут Мобиуса с Равонной как пару. Ну а что? Стирающими жезлами они друг в друга потыкали, смертью/стиранием поугрожали, как после этого не упасть в пейринг?
/тыкающие друг в друга холодным оружием Локи с Сильви не дадут соврать, это норм/

#16823 2021-07-22 14:55:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже тот факт, что он выходит с Локи из тайм-камеры

Они вышли оттуда очень довольные и взлохмаченные, Локи уж точно  ;D

Вот я к тому и веду!! Именно это, получается, и вызвало у нее мысли о "предательстве"?

#16824 2021-07-22 14:55:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

По поводу возможного принца для Локи во втором сезоне. Я тоже готов поставить на то, что этого не будет.

Впихнуть повесточку для меньшинств и показать себя в тренде Марвел могут. Но все же основная часть общества, которая платит деньги все еще сильно консервативна. США, кстати, в первую очередь, не смотря на все движения меньшинств. А еще есть Китай.

Если они планируют в дальнейшем развитие Локи, его участие в других фильмах, а может и собственный фильм (мечты-мечты), то "принцы" так и останутся всего лишь упоминанием в поезде.

Что касается меня, то я ближе к этим консерваторам, наверное. Не слэшер и в отношениях Мебиуса и Локи вижу обалденную дружбу, а Локиус в других смыслах для меня сквик.
То есть меня не бомбило от его камингаута, ну би и би, ок. Но увидеть принца вместо принцессы на экране для меня было бы огромным расстройством.

#16825 2021-07-22 14:56:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

почему вдруг новый друг рассматривается старым как предательство?

Так он же для нее враг. Фактически, это переход на сторону врага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума