Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#16776 2021-07-22 13:34:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

: ну тут рука мастера, которую любой узнает))

Тут ещё тонкий баланс между "сделал, потому что интересная находка" и "сделал, потому что оправдано внутренней логикой фильма". В сериале скорее первое. В отличие от пояснялок Кейт, от оператора я так и не услышал, зачем применены фильтры, кроме слов "я люблю зелёный". Честно, напомнило эпизод из Пановой: ребёнок рисует детализированную картинку, а потом приходит его сестра и поверх все закрашивает красным, "чтоб красивее было".

#16777 2021-07-22 13:39:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут ещё тонкий баланс между "сделал, потому что интересная находка" и "сделал, потому что оправдано внутренней логикой фильма"

Это правда. Особенно хлопок, залитый кровью - под завязку наполненный смыслами кадр.
Ну в принципе понятно, зачем фильтры. В ТВА они создают атмосферу учреждения 60-70-х годов. В войде - безжизненную атмосферу пустоты, в которой время остановилось. На Ламентисе - необычную инопланетную атмосферу. Но было бы неплохо разбавлять это, как во второй серии, например.

#16778 2021-07-22 13:41:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слишком быстро начала объяснять, слишком рано. В итоге мы, аноны-пронзатели, и оказались в этом неловком положении, когда не можем доказать, что действительно все это сами увидели своими глазами в сериале, а не прочитали в интервью режиссера(

Вот именно. И в итоге тем, кому неинтересно разбираться, это все равно не помогло, а многим из тех, кому интересно, - даже помешало. Вот смотри, свежее:
https://www.polygon.com/platform/amp/in … iew-finale

“It’s an interesting one, right?” she says. “Emotionally, from Sylvie’s perspective, I think it’s a goodbye. But it’s still a buildup of all these feelings. They’ve both grown through each other over the last few episodes. It was important to me that it didn’t feel like a trick, like she was deceiving him. She is obviously doing that, on one hand, but I don’t feel the kiss is any less genuine. I think she’s in a bad place, but her feelings are true.”

Тут как: если ты хотела, чтобы Сильвия как перс и София как актриса показала, что her feelings are true, нужно было этого добиться, потому что смотрится это именно like a trick, и нужна была дополнительная подсветка. (Может, это для меня так смотрится, я сам чувствую, что немного biased, и если кто-то увидел иначе - скажите.) Получается, что так ты подставляешь костыль, и ты не уверена, что экран отразил твое видение. Но если ты, наоборот, хотела, чтобы зрителю это было не совсем понятно (типа, Сильвия еще не так прокачалась, как Локи, поэтому скрывает свои истинные чувства за маской предательства, оттолкнуть-чтобы-спасти и все такое прочее), то зачем же ты раскрываешь мотивы персонажа, которые призваны оставаться нераскрытыми? Пусть зрители гадают и хэдканонят, ну. К Т2 претензий море, но зрителям оставили право додумать, что на самом деле произошло в Свартальфхейме. Даже с инфой в допах. Даже Том рассказывает про свой хэдканон очень аккуратно.

Зато там же Кейт про Тома хорошее говорит, приятно почитать:

“I would say my favorite thing is his enthusiasm. He’s a very kind empathetic person. We were filming this in quite tough circumstances, a lot of people were far from home and isolating, and he brought this warmth and energy and joy to the set every day. And I think that made everyone feel very safe and very bonded. I’m forever grateful to him for doing that.”

офф

Отредактировано (2021-07-22 13:55:12)

#16779 2021-07-22 13:46:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, надо дождаться работы оператора в Ваканде и посмотреть  ;D Пантера меня не очень интересовала, но теперь гляну. Может это такой пиар?  :lol:

Ага, а она как снимет круто)) И тогда станет понятно, что дело, вероятнее всего, в Кейт. Не может же оператор наснимать то, что не нафантазировал в голове режиссер.

офф

И это дофига печально - я-то изначально очень радовался, что сериал делает небезразличный к персу режиссер. Но со временем ее объяснений стало слишком много (если честно), а закономерных вопросов к тому, что происходит на экране, меньше не стало.

До фига печально многое. Я анон, который больше по Томме, а не по Локи. И остальные фильмы МСЮ меня не интересуют совсем. Меня и франшиза Тора не интересует в общем-то. Скажем так: мне нравится смотреть, как Том играет Локи. Даже без привязки к его истории. Только пожалуйста, не нужно мне говорить, что я не прав и нужно смотреть на развитие персонажа, и что Локи не бывает в вакууме. И сериал я глядел опять же для того, чтобы в очередной раз насладиться игрой Тома. Поэтому вопрос интересно/неинтересно передо мной не стоит. Мне неинтересно, само собой, но я и не ждал, что будет интересно. Но по ходу просмотра хочу отметить, как отвлеченный зритель, что Катерина и вся команда развесили до фига ружей, которые в конце концов не выстрелили. И одно из таких ружей: это как раз игра в радугу, а именно "зачем нужно было снимать с этими фильтрами"? В третьей серии они объясняли, что это сделано для того, чтобы подчеркнуть бисексуальность Локи. Но зачем они ее подчеркивали, если они не стали углубляться в эту бисексуальность, выдав Локи гетеро-любовь? То есть, грубо, нужно было поиграться с цветами ради повесточки?
Ну и уж раз я начал про игру Тома, заметил странное. В первых двух сериях он действительно отыгрывает Локи. Начиная где-то с середины третьей мне начал казаться уже сам Том. А потом я не видел Локи в упор. Как будто кто-то тумблер выключил. Если такова была задумка: изменить Локи до неузнаваемости, сделать именно другого Локи, Локи-Варианта, ну возможно. Просто этот контраст слишком резкий.

#16780 2021-07-22 13:48:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

офф

#16781 2021-07-22 13:52:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут как: если ты хотела, чтобы Сильвия как перс и София как актриса показала, что her feelings are true, нужно было этого добиться, потому что смотрится это именно like a trick, и нужна была дополнительная подсветка. (Может, это для меня так смотрится, я сам чувствую, что немного biased, и если кто-то увидел иначе - скажите.) Получается, что так ты подставляешь костыль, и ты не уверена, что экран отразил твое видение. Но если ты, наоборот, хотела, чтобы зрителю это было не совсем понятно (типа, Сильвия еще не так прокачалась, как Локи, поэтому скрывает свои истинные чувства за маской предательства, оттолкнуть-чтобы-спасти и все такое прочее), то зачем же ты раскрываешь мотивы персонажа, которые призваны оставаться нераскрытыми? Пусть зрители гадают и хэдканонят, ну.

Я когда первый раз смотрела, решила, что Сильви искренна в поцелуе.
Но тоже предпочла бы без объяснялок от режиссера, в этом же вся соль, что каждый зритель может по-разному интерпретировать, и прочитать вообще не то, что хотел сказать автор.

Скрытый текст

#16782 2021-07-22 13:56:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но зачем они ее подчеркивали, если они не стали углубляться в эту бисексуальность, выдав Локи гетеро-любовь? То есть, грубо, нужно было поиграться с цветами ради повесточки?

Плюс сюда.
А я еще после 3 серии говорила, что это просто повесточка. Ну, мы там спорили про это.
Именно.
Во-первых, это пример недавно упомянутой проблемы сериала "рассказать вместо показать", а во-вторых, не понятно, к чему это было, как пиво что на сюжет, зачем было сказано. А ни за чем. => просто повесточка.

#16783 2021-07-22 14:07:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не стали углубляться в эту бисексуальность, выдав Локи гетеро-любовь

Я, конечно, извиняюсь, но ему выдали (что значит "выдали", кстати? озвучили то, что уже было и так всем известно) все же не гомосексуальности, а би.

#16784 2021-07-22 14:09:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про Сильви и поцелуй: я силкифрендли и вообще за романтику для Локи, но меня эта сцена резанула при первом просмотре, а при втором я увидела, что поцелуй был нужен, чтобы встать спиной к столу и взять темпад, и ощущение чего-то неправильного нашло свой источник.  Хотя актриса пытается изобразить на лице душевную муку перед этим, а режиссер говорит, что все было искренне.

#16785 2021-07-22 14:12:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я еще после 3 серии говорила, что это просто повесточка. Ну, мы там спорили про это.
Именно.
Во-первых, это пример недавно упомянутой проблемы сериала "рассказать вместо показать", а во-вторых, не понятно, к чему это было, как пиво что на сюжет, зачем было сказано. А ни за чем. => просто повесточка.

Сработала повесточка хорошо - об ориентации Локи говорили даже такие ресурсы, которым в принципе плевать на марвел и киноновости.

#16786 2021-07-22 14:13:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Во-первых, это пример недавно упомянутой проблемы сериала "рассказать вместо показать", а во-вторых, не понятно, к чему это было, как пиво что на сюжет, зачем было сказано. А ни за чем. => просто повесточка.

Кмк, не совсем. Чисто теоретически это же очень гуманистический посыл - перс воспринимает свою (все еще спорную в современной культуре, в Америке скрепных гомофобов гораздо больше, чем может показаться по тви-аккам студентов-гуманитариев и прогрессивной прессе) особенность как нечто естественное и говорит о ней совершенно походя, как о цвете глаз или пищевых предпочтениях. То есть это призвано сказать зрителю не столько о сексуальной идентичности перса, сколько о широте его взглядов в принципе. Ну, теоретически))

Но-о-о! За кадром этому придали столько веса, что если бы изначальный посыл и был таким, это его в итоге просто обесценило. Мессидж "А? Что? Би? Ну да, а что такого-то, это окей" превратили в декларацию (ничего плохого в декларациях самих по себе не вижу, но усидеть на двух стульях нельзя).

#16787 2021-07-22 14:13:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про Сильви и поцелуй: я силкифрендли и вообще за романтику для Локи, но меня эта сцена резанула при первом просмотре, а при втором я увидела, что поцелуй был нужен, чтобы встать спиной к столу и взять темпад, и ощущение чего-то неправильного нашло свой источник.  Хотя актриса пытается изобразить на лице душевную муку перед этим, а режиссер говорит, что все было искренне.

Ну я вообще вижу это так, что у Сильвии, как у всякого нормального Локи, одновременно и то и другое. И проявление чувств, и усыпление бдительности, и разворот, чтобы дотянуться до темпада, и прощание. Так что в целом - да, искренне. она могла бы его убить и сделать по своему, но он ей небезразличен, поэтому она с помощью хитрости отправляет его в, как ей кажется, безопасное место. И объяснения тут любые будут выглядеть односторонне, по крайней мере в данный момент.

#16788 2021-07-22 14:14:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

не стали углубляться в эту бисексуальность, выдав Локи гетеро-любовь

Я, конечно, извиняюсь, но ему выдали (что значит "выдали", кстати? озвучили то, что уже было и так всем известно) все же не гомосексуальности, а би.

В смысле? Вроде никто и не спорит, что выдали би. Или ты имеешь в виду, что раз би - то окей, что по сценарию влюбился в женщину. Ведь это типа часть би.
Ну по голой логике все так, но есть нюанс))) Что гомо часть из би ориентации намного революционнее,  смелее для заявления с тв. А они когда выдавали ему любовь, выбрали все же его гетеро часть тз би.
Получается, что би было сказано просто чтобы сказать. И смысл? (Подсказываю: повесточка)

Пс. "Выдали" влюблённость в неё по сценарию.

#16789 2021-07-22 14:15:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Doctor Strange 2 Rumored To Feature Hayley Atwell as Captain Carter
https://thedirect.com/article/doctor-st … ain-carter
Вылез "вариант" Пегги?)

#16790 2021-07-22 14:16:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть это призвано сказать зрителю не столько о сексуальной идентичности перса, сколько о широте его взглядов в принципе. Ну, теоретически))

Но-о-о! За кадром этому придали столько веса, что если бы изначальный посыл и был таким, это его в итоге просто обесценило.

Да, вот это и обидно. Получилось противоречие самим себе. Было бы намного круче, если бы они выдержали эту линию до конца. и Так же спокойно в ответ на вопросы (а вопросы бы возникли) пожимали плечами - ну да, конечно би, как в комиксах, а что?

#16791 2021-07-22 14:17:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

она могла бы его убить и сделать по своему

Не могла бы, она с ним в той сцене не справляется один на один. Она хоть и не пытается его убить, но он-то вообще сражается едва ли в четверть силы.

#16792 2021-07-22 14:19:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Но в какой-то момент (лет через сто) Сильвия все равно убила бы Канга.

#16793 2021-07-22 14:19:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Получается, что би было сказано просто чтобы сказать. И смысл? (Подсказываю: повесточка)

Нет, не соглашусь. Сейчас он запал на девушку. Во втором сезоне, возможно встретит парня. Опять же, не будем забывать про трек с официальным названием "Lokius" и удивительную внимательность к "одеколону" Тони Старка. =D

#16794 2021-07-22 14:19:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но-о-о! За кадром этому придали столько веса, что если бы изначальный посыл и был таким, это его в итоге просто обесценило. Мессидж "А? Что? Би? Ну да, а что такого-то, это окей" превратили в декларацию (ничего плохого в декларациях самих по себе не вижу, но усидеть на двух стульях нельзя).

Все так.
Но я не понимаю, как можно сказать этот мессидж и не превратить его в декларацию на данном этапе нашей культуры.
Это ж ясно было, что на это обратят особое внимание и будет именно эффект вау, Локи би, мимими, ура, а не мессидж "да, би, но это ж ничего такого, это типа вопроса любишь апельсиновый или томатный или оба".

#16795 2021-07-22 14:19:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, вот это и обидно. Получилось противоречие самим себе. Было бы намного круче, если бы они выдержали эту линию до конца. и Так же спокойно в ответ на вопросы (а вопросы бы возникли) пожимали плечами - ну да, конечно би, как в комиксах, а что?

Да, анон, тыщу раз да. :friends:
Поясню: я не против "повесточки", я считаю, что говорить о таких вещах можно и нужно, - но у нас в итоге провтыкали то, что могло бы выстрелить гораздо успешнее в той форме, о которой ты говоришь (да, и для адженды в целом: прикиньте, "нестандартная" идентичность - это норма, а не вызов). То есть перс сыграл не на мессидж "томатный против апельсинового" (спасибо, анончик выше), а на подачу в лоб.

Отредактировано (2021-07-22 14:22:11)

#16796 2021-07-22 14:19:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не могла бы, она с ним в той сцене не справляется один на один. Она хоть и не пытается его убить, но он-то вообще сражается едва ли в четверть силы.

Так он бросил меч и подставил шею.)

#16797 2021-07-22 14:21:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да, дайте во втором сезоне Локи принца.  :rainbow:

#16798 2021-07-22 14:22:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, что би было сказано просто чтобы сказать. И смысл? (Подсказываю: повесточка)

Нет, не соглашусь. Сейчас он запал на девушку. Во втором сезоне, возможно встретит парня. Опять же, не будем забывать про трек с официальным названием "Lokius" и удивительную внимательность к "одеколону" Тони Старка. =D

Ежели так,  и они покажут роматическую линию с парнем (а не ооочень робкие намёки в виде названия трека), то я сниму свои возражения про повесточку ради повесточки, а не сюжета или характера героя.
И я буду в восторге, как старый фростайронщик. (Эх. Хотя с Тони ему, конечно, не светит.)
Но... но... готова поставить на то, что этого не будет.

#16799 2021-07-22 14:22:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, дайте во втором сезоне Локи принца.  :rainbow:

Мёбиуса) :drama:

#16800 2021-07-22 14:23:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они (команда 2 сезона) могут Сильвию перекинуть в парня  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума