Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [44.44%])

    44.44%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.22%])

    22.22%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [8.89%])

    8.89%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [24.44%])

    24.44%

Всего голосов: 45

Гости не могут голосовать


#1626 2021-04-14 11:54:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Выходит, двое нас здесь, анонов с комиксами?

Ну, я не то чтобы по комиксам, я их не все читала. Только то что касается Локи. И то там знаешь, многие моменты пролистывала, где Локи нет)

Анон пишет:

Я бы даже сократил до Агента Асгарда и Локи-2019

Ну да, это вообще смотря сколько у анона времени свободного и насколько ему понравится. Мне вот нравится читать и по крупицам образ дополнять, даже если в комиксе Локи на 2 странички появится) Вот кстати комикс вспомнила где он становится верховным магом Земли вместо Доктора Стренжа, прикольный же. О, и еще в свете того что будет скорее всего старый Локи - комикс стоит прочитать про то как он победил Тора, там еще рисовка такая, не комиксная. Забыла название...

#1627 2021-04-14 11:55:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Минимум)

трое видимо)

#1628 2021-04-14 12:01:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Забыла название...

Ааа. "Заклятые братья". Тоже у нас уже издали. Там рисунок шедевральный, и вообще серьезный такой графический роман, но Локи такой, что даже после классического олдскульного смотреть больно.
А ты видал сольник Локи-2010, который по мифологии? Что-то мне кажется шекспировские вайбы попали в MCU именно оттуда, хотя в общий лор сюжет не вписывается.
Я тут разжился полным списком всех появлений Локи, они там только King Thor пропустили, могу кинуть.

#1629 2021-04-14 12:04:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты видал сольник Локи-2010, который по мифологии?

Не помню анон, может видела но не запомнила в любом случае.

Анон пишет:

Я тут разжился полным списком всех появлений Локи, они там только King Thor пропустили, могу кинуть.

О, давай! Мне кажется у меня тоже был такой когда-то но я его потеряла давно.

#1630 2021-04-14 12:10:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то мне кажется шекспировские вайбы попали в MCU именно оттуда

А кстати. Зачем-то же они решили в Т1 рассказать историю именно так, хотя ее можно было бы вывернуть как угодно.  И один из сценаристов, Дон Пэйн покойный, очень любил Тора и Локи в комиксах.

Анон пишет:

Я тут разжился полным списком всех появлений Локи, они там только King Thor пропустили, могу кинуть.

Тащи!)

#1631 2021-04-14 12:12:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Итак, фанфары! Все появления Локи! King Thor пока не внесли, потому как список идет по таймлайну, а там события будущего. Теперь уже, слава Локи, альтернативного.
https://cmro.travis-starnes.com/charact … &limit=100

Насчет Локи-2010 - наверное, ты действительно не читал, ибо такое забыть невозможно.

Скрытый текст

#1632 2021-04-14 12:13:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Насчет Локи-2010 - наверное, ты действительно не читал, ибо такое забыть невозможно.

А-аааааа  :sadcat:

#1633 2021-04-14 12:18:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все появления Локи

О, кстати, Vote Loki же!

#1634 2021-04-14 12:23:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А кстати. Зачем-то же они решили в Т1 рассказать историю именно так, хотя ее можно было бы вывернуть как угодно.  И один из сценаристов, Дон Пэйн покойный, очень любил Тора и Локи в комиксах.

Я там даже не за Шекспира зацепился - в комиксах Макбет, а в Т1 Король Лир. А за то, как и в сценарии Т1, и в этом комиксе объясняют POV Локи - он сам не может с уверенностью сказать, правду говорит или нет. Сам наврал, сам поверил  =D или сказал правду, но уже тоже не уверен :) (простите, так правда было в сценарии)

Эти чудные выражения лиц:

Скрытый текст

#1635 2021-04-14 12:24:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все появления Локи

О, кстати, Vote Loki же!

Вы учтите, это у вас пока открылась одна страница из семи  :lol:

#1636 2021-04-14 12:29:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(простите, так правда было в сценарии)

Ну так я там Maybe both и подцепил)) Это говорит об МСЮшном Локи приблизительно все.
Мне еще нравится, как Том, говоря о Локи, очень часто не отвечает на вопросы, а ставит их))) Вот в аудиокомментарии к Т2, в момент, когда Локи говорит I didn't do it for him, Том так задумчиво: хм, это значит, что не для Одина. А для кого, для брата, для мамы, для себя самого?

А насчет ПОВа Локи - вот мне еще и поэтому дико интересно, как в локисериале это покажут. Локи своими глазами и в своей истории, мм.

#1637 2021-04-14 12:38:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи своими глазами и в своей истории, мм.

Жалко, тут нельзя комментарии отмечать лайком, в общем, +1.
Кроме того, у нашего сериала есть шанс избежать беды ВВ - слабой концовки, так как предвидится второй сезон. Главное, чтобы сами серии были не как у СоБак, простите за поминания конкурентов всуе...

#1638 2021-04-14 12:40:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кроме того, у нашего сериала есть шанс избежать беды ВВ - слабой концовки, так как предвидится второй сезон.

Зато клиффхэнгера, похоже, не избежим))) И хорошо, если не какого-нибудь лютого.

#1639 2021-04-14 12:42:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эти чудные выражения лиц:

Ахахах я помню, как было очередное интервью каста и им показывали детские рисунки героев марвел, а они должны были угадать кто это. И там был рисунок Локи с тремя полосами на лбу - типа морщины от такой мимики :lol: Хиддлс еще такой попытался это изобразить) Вот прям как будто с этого скрина ребенок рисовал)))

#1640 2021-04-14 12:43:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вы учтите, это у вас пока открылась одна страница из семи 

нет-нет-нет, комиксы 50-х годов с золотыми трусами я читать не буду  :lol:

#1641 2021-04-14 12:47:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Главное, чтобы сами серии были не как у СоБак, простите за поминания конкурентов всуе...

Как по мне, все заинтереснованы в успехе всех. Чем успешнее будет дисней+ тем больше вероятность будущих вливаний) Если успешным сочтут только 1 сериал, он все равно долго не продержится. Надо чтобы было много разных, тогда будет больше аудитории на сервисе. Чем больше смотрят конкурентов, тем больше посмотрит нас.

#1642 2021-04-14 12:47:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, у нашего сериала есть шанс избежать беды ВВ - слабой концовки, так как предвидится второй сезон.

Зато клиффхэнгера, похоже, не избежим))) И хорошо, если не какого-нибудь лютого.

Из того, что нам показали, все раньше ставили на сцену с Купером, а я теперь думаю - это не финал, а одна из многих попыток Локи свалить. Возможно, в последней серии - те сцены, где все пурпурное (поле, проход в горах, Софи ди Мартино).
Интересно, вчерашний обзорщик прав насчет Библиотеки Миров, или это все-таки Санкторум?

Отредактировано (2021-04-14 12:55:31)

#1643 2021-04-14 12:50:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Интересно, вчерашний обзорщик прав насчет Библиотеки Миров, или это все-таки Санкторум?

Мне сначала показалось, что Санктум Санкторум, а потом - нет, ничего общего. Ну, во всяком случае, не нью-йоркский. Вот когда третий Паучок натизерил кадры оттуда, сразу было понятно - да, оно.

#1644 2021-04-14 12:54:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы учтите, это у вас пока открылась одна страница из семи 

нет-нет-нет, комиксы 50-х годов с золотыми трусами я читать не буду  :lol:

Там и ньюскула на три страницы :) Есть, конечно, куча вещей, где Локи примерно в двух кадрах. (Зато порой каких - в "Академии Стрэнджа" с Локи сцепилась яжмать на родительском дне  ;D) А есть всякие ивенты, которые пораскиданы по разным линейкам, и сидишь с ними, как мозаику собираешь. Я пока въехал, что Локи делал в Войне Царств, мозг свернул, и то потом обнаружил, что одну часть пропустил, потому что она в другом комиксе была.

#1645 2021-04-14 12:55:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Из того, что нам показали, все раньше ставили на сцену с Купером, а я теперь думаю - это не финал, а одна из многих попыток Локи свалить.

Кстати прикольная теория была что на самом деле у Локи в этой сцене молот в руке, просто его убрали для трейлера. Там реально очень похоже что он что-то в руке держит + он не падает, а прямо летит как Тор.

#1646 2021-04-14 12:56:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

сидишь с ними, как мозаику собираешь

Вот да, такое же чувство)

#1647 2021-04-14 12:59:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно, в последней серии - те сцены, где все пурпурное (поле, проход в горах, Софи ди Мартино).

Мне тоже так кажется. Там все серьезным кажется, меч еще этот. Раз библиотека, Локи должен там что-то значимое узнать. Был в комиксах эпизод с Локи и библиотекой, тоже незнамо где находящейся, там была еще то ли стражница, то ли библиотекарша. Это по-моему было в том комиксе где Гамора стала злодейкой и собирала камни.

#1648 2021-04-14 12:59:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

прямо летит как Тор.

Теория во многом подогревалась фразой про Heimdall/I'm down, так-то он может просто готовиться к раскрытию парашюта. Хотя... Купер же вроде бы так и не приземлился, по слухам?  :lol:
Вообще Локи нужно бы спереть у Мебиуса этот... пульт управления.

#1649 2021-04-14 13:09:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

там была еще то ли стражница, то ли библиотекарша. Это по-моему было в том комиксе где Гамора стала злодейкой и собирала камни.

Ее зовут Флова, она отвечает за асгардскую секцию. Вот, сделал скрин библиотеки.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-14 13:10:44)

#1650 2021-04-14 13:12:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот, сделал скрин библиотеки.

Да, не очень похожа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума