Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#1451 2021-04-12 16:51:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*вползает из другого треда* Анончики, вы видели?
Авторы «Майора Грома» использовали Локи в продвижении фильма
https://m.igromania.ru/news/104108/Avto … filma.html

Да Гавриллин (и Гланц) даже Кьюбайту промки записывают постоянно)

#1452 2021-04-12 16:54:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*вползает из другого треда* Анончики, вы видели?
Авторы «Майора Грома» использовали Локи в продвижении фильма
https://m.igromania.ru/news/104108/Avto … filma.html

"Гром" сам по себе мне понравился, но за такой пиар им сейчас прилетят санкции от Диснея.

#1453 2021-04-12 16:56:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оба влюблены в неодушевленный предмет

Это про тессеракт или про Тора?

:lol:
А вот говорил я, говорил с самого начала, что будет заметно сюжетное сходство с Амбреллой!  :old:

Отредактировано (2021-04-12 16:56:21)

#1454 2021-04-12 17:06:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не про возраст, скорее про некоторую наивность. Ну то есть реально, чувак смотрел жизнь Локи чуть ли не в реальном времени, хвастается, что все про него знает, и всё равно пытается завербовать.

Знает, причем не только в реальном времени, но и в разных, в том числе и параллельно-временных ситуациях. Знает, что Таносу пришлось пытать Локи, чтобы заставить сотрудничать, да еще и камнем разума шарахнуть. Знает, что Локи спас брата и нафиг ему не нужную Джейн во втором Торе. Знает, что он не убил отца, хотя была возможность, а только запер, как заперли его, да Тора не посадил в тюрьму, чему бы никто не удивился. Знает про встречайте спасителя и прочее. Короче говоря, знает, что Локи не так плох, как о нем думают, и даже не так плох, как Локи думает о себе сам. Так что надежды Мебиуса, в общем-то, можно понять :)

#1455 2021-04-12 17:14:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Таносу пришлось пытать Локи, чтобы заставить сотрудничать

Это вряд ли. Достаточно было камнем подогреть злость и ненависть.

#1456 2021-04-12 17:17:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это вряд ли. Достаточно было камнем подогреть злость и ненависть.

Др. анон. Я вот тоже думаю что вряд ли. С другой стороны, намек на это есть, так что можно и так интерпретировать. Я вот так и не пришла к определенному мнению что там было...

#1457 2021-04-12 17:19:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что надежды Мебиуса, в общем-то, можно понять

Согласен :) Но это не значит, что Локи не станет развлекаться и Мебиуса ждет спокойная жизнь. Тор, может, тоже хотел бы быть жилеткой для слез, но Локи предпочитал его использовать как подушку для иголок.

Отредактировано (2021-04-12 17:21:48)

#1458 2021-04-12 17:21:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это вряд ли. Достаточно было камнем подогреть злость и ненависть.

Но чем-то Локи в М1 был напуган до смерти, и вид у него сильно нездоровый.

#1459 2021-04-12 17:22:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи не станет развлекаться и Мебиуса ждет спокойная жизнь.

У меня пока складывается впечатление что Локи будет создавать Мобиусу проблемы с начальством) Типа он за Локи отвечает, а значит и за все его выкрутасы)

#1460 2021-04-12 17:25:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но чем-то Локи в М1 был напуган до смерти, и вид у него сильно нездоровый.

Ну, нездоровый вид можно и на камень списать. Хотя блин фиг знает... Может нам в сериале как раз расскажут что там все-таки было.

#1461 2021-04-12 17:29:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня пока складывается впечатление что Локи будет создавать Мобиусу проблемы с начальством) Типа он за Локи отвечает, а значит и за все его выкрутасы)

Это было бы интересно и в духе Локи!

#1462 2021-04-12 17:29:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Может нам в сериале как раз расскажут что там все-таки было.

Я уж выше поныл, что в этом Time Theatre, где жизненное кино показывают, могли бы и кроме известной нарезки вбросить намек на события между падением и Нью-Йорком, но не покажут, ибо все это заново снимать надо.

#1463 2021-04-12 17:31:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но не покажут, ибо все это заново снимать надо.

Сейчас это как раз не так сложно, зеленая тряпка сильно усовершенствовалась) Достаточно снять Тома, остальное пририсовать. Асгард тоже наверняка полностью нарисованный (хотя не заложусь на 100%, конечно), а во времена съемок торотрилогии это были реальные декорации на сете, хотя и обработанные.

#1464 2021-04-12 17:33:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нездоровый вид можно и на камень списать

У него очень заметное изменение во внешности уже начиная со сцены после титров, вряд ли это только камешек. И не могу не вспомнить методы воспитания, которые Танос применял к Небуле.

#1465 2021-04-12 17:34:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, нездоровый вид можно и на камень списать.

А в посткредитке Т1 ему как-то совсем нехорошо, ожоги, на зубах чуть ли не кровища.

#1466 2021-04-12 17:35:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вбросить намек на события между падением и Нью-Йорком, но не покажут, ибо все это заново снимать надо.

Кстати у меня есть крохотная надежда что у них что-то осталось с 2011-2012 годов *__* ну типа какая-нибудь не выложенная сцена с Локи) и ее покажут, это было бы прикольно.

#1467 2021-04-12 17:39:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У него очень заметное изменение во внешности уже начиная со сцены после титров, вряд ли это только камешек. И не могу не вспомнить методы воспитания, которые Танос применял к Небуле.

Да, для меня самый сильный факт в пользу того что все таки что-то было, это когда Локи только появившись и всех раскидав идет прихрамывая и в какой-то момент сгибается аж и то ли Бартон то ли охранник его поддерживает. Это не очень видно, но заметно если присмотреться.
Но все равно сомнения, сомнения... чего бы Локи не согласился сразу работать? Зачем его пытать, он и так вроде на все согласный?

#1468 2021-04-12 17:39:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, намек на это есть

Это любимая фандомная тема)), но почему бы не поднять еще раз?
Про Уидона можно сейчас думать что угодно, но у него в сценариях редко бывают случайные и лишние фразы, они все зачем-то и на что-то работают, либо на характер перса, либо вносят важную дополнительную инфу.

Другой угрожает Локи Таносом и говорит - You think you know pain? He will make you long for something as sweet as pain.

Почему-то же он так считает - You think you know pain. Вряд ли Локи, попав к Таносу, откровенничает, как ему было плохо, пока он экспириенсил, как выражается Том, в седьмом круге ада и в "Апокалипсисе сегодня" по-асгардски. Он там наверняка выступает - я принц, а затем полноправный король Асгарда, меня предали, и вот теперь я здесь, перед вами, уроды инопланетные.

И в тот момент, когда у них заканчивается сеанс связи (поищите гифку кто-нибудь, не могу с калькулятора), по Локи видно, что он все это ненавидит больше, чем всех Мстителей и вообще мидгардцев вместе взятых. Ненавидит и боится, но ненавидит гораздо больше.

Отредактировано (2021-04-12 17:41:48)

#1469 2021-04-12 17:43:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

You think you know pain? He will make you long for something as sweet as pain.

Опять же, не то чтобы возражаю, но боль не только физическая бывает. Локи же там ему рассказывает про то как он был царем а его несправедливо этого лишили, предали. Так что это он может говорить об этой боли. Возможно саркастично.

#1470 2021-04-12 17:44:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про Уидона можно сейчас думать что угодно, но у него в сценариях редко бывают случайные и лишние фразы, они все зачем-то и на что-то работают, либо на характер перса, либо вносят важную дополнительную инфу.

Мне вот интересно все-таки правда ли Хиддлс знал про камень или он нам слегка пиздит?))

#1471 2021-04-12 17:48:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это не очень видно,

Очень видно. Он спотыкается, когда идет, и не садится, а практически падает.

Анон пишет:

и вот теперь я здесь, перед вами, уроды инопланетные.

Браво!!  %)
Этот лидер читаури буквально имеет Локи в мозг, см. вырезанную сцену. Сам бы Локи это позволил?

#1472 2021-04-12 17:48:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Чтоб не голословно обсуждать, внесу фрагменты из М1

к нам приехал, к нам приехал Glorious Loki дорогой
сеанс связи

#1473 2021-04-12 17:49:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это когда Локи только появившись и всех раскидав идет прихрамывая и в какой-то момент сгибается аж и то ли Бартон то ли охранник его поддерживает. Это не очень видно, но заметно если присмотреться.

Да, и чуть ли не падает при этом. И в машине сидит зеленый и зыркает по сторонам. Нет, понятно, что если тебя портануть через пол-Вселенной, это здоровья не прибавит... Но Локи как-то по-особенному хреново.

Не могу не поделиться - как-то случайно наткнулся на Кинопоиске рецензию на М1. Девица топит за Тома-шекспировского-актера-непонятно-как-попавшего-в-попкорновый-проект и пишет что-то типа: ну видно же, как ему после Шекспира тошно играть такую одномерную роль, даже гримеры не справились - такая усталость от всего написана на лице... =D

#1474 2021-04-12 17:53:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

даже гримеры не справились - такая усталость от всего написана на лице...

%)

#1475 2021-04-12 17:55:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чтоб не голословно обсуждать, внесу фрагменты из М1

Начала смотреть первое видео и поняла что ОЧЕНЬ хочу пересмотреть первых мстителей. Так что пожалуй не буду смотреть дальше фрагмент а гляну фильм на недельке.
Но да, очень много намеков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума