Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#1176 2021-04-09 19:49:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Обложка Эмпайера

О, вот и синий костюм подвезли, но за рожки можно всё простить!

#1177 2021-04-09 19:51:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне тоже больше понравилась зеленая рубашечка. Но видимо без синего Томме никуда.))

#1178 2021-04-09 19:52:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне тоже больше понравилась зеленая рубашечка.

Ну зелененького тоже додали)

#1179 2021-04-09 20:04:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне тоже больше понравилась зеленая рубашечка. Но видимо без синего Томме никуда.))

Сакаар манит ;)

#1180 2021-04-09 20:31:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но будет простынища, так что заранее сорри.

Анончик, спасибо, и это локиугодная простынища, что же ты извиняешься?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-09 20:33:50)

#1181 2021-04-09 20:57:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Как ни зайду сюда, так радуюсь❤
Анончики, пишите больше простыней, это всë ужасно интересно!

#1182 2021-04-09 21:18:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон с простыней, спасибо тебе большое за этот разбор, которые открывает все новые и новые грани. Проходное и, казалось бы, дурацко-развеселое кинцо внезапно оказалось намного умнее, чем можно было подумать. Анон-летописец сохранил. Но анон не только летописец, он по жизни языковед и редактор. И ты ему душу греешь стройным, красивым и грамотным слогом. Я не умею писать настолько же хорошо, как ты (поэтому редактор, а не писатель) но поверь, ты делаешь мне (и не только мне, уверен) очень хорошо.

#1183 2021-04-09 21:32:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как ни зайду сюда, так радуюсь❤
Анончики, пишите больше простыней, это всë ужасно интересно!

Дорогой модер, а нам радостно, что ты такой дружелюбный :)

Скрытый текст

#1184 2021-04-09 21:32:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Летописец вдогнку хотел бы еще вот что добавить. Когда Тор "отрекается" от Локи в лифте, это, на мой взгляд, ни что иное как манипуляция. Он еще и в первом Торе знал, где у кого кнопка и как на нее жать (вспомним, как он подбивает всех своих друзей на поход к етунам). Тор знает, что Локи ожидает от него уговоров как в М1: мы вместе росли, вместе воевали, ты что, забыл, ну чо ты как эта. А Тор демонстративно машет рукой - да иди ты лесом, устал я от тебя. Но на самом деле он все еще в него верит, о чем говорит брошенный в сторону, но не сломанный/взятый с собой пульт от шокера и та самая лыба "я знал" уже в Асгарде. Я вообще за эти взаимные ухмылки могу простить Вайтити очень много всего. Как и за сцену "Я сдесь", где братья стоят друг напротив друга и между ними больше нет преград. Никто не упрекнет меня в симпатиях к Тору, но при этом я никогда не сомневалась, что он любит своего брата. Просто до событий Т1 он воспринимал его как нечто само собой разумеющееся. А потом, когда все заверте, оказалось, что отношения с братом нужно налаживать по новой, а Тор тупо не умеет. Возможно, именно поэтому ни разу не навестил его в тюрьме. Он просто не знал, как все разрулить. Да и обида была слишком велика.

#1185 2021-04-09 21:55:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Многие акценты можно было и более четко расставить.

Тут согласен, зрители-цивилы, да и довольно большая часть фандома, не копают глубоко (это не упрек, это нормально, никто не обязан копать, если не хочет). А на поверхности гы-гы-гы.

Ответ про экспериментальное кино

#1186 2021-04-09 22:07:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тогда нужно было прятать подальше тессеракт, даже мстители могли его отслеживать в м1, что уж про Таноса говорить.

#1187 2021-04-09 22:25:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это нормально, никто не обязан копать, если не хочет

Ну да, если брать ту же семиотику, то все правильно. Есть поверхностный слой - его видят невдумчивые зрители, есть авторский посыл, а есть и тот пласт смыслов и связей, который даже сам автор проглядел, но увидели вдумчивые зрители (подозреваю, мы этим здесь часто занимаемся) . Люблю семиотику, у нее все правы :)
С другой стороны... сегодняшней публике все надо подавать разжеванным и размолотым, как пюре. Очень уж много развлекательного продукта, думать над ним неохота и некогда, подайте смех за кадром :( До сих пор на комиксовых форумах полно индивидов, которым нынешний комиксный Локи слишком сложен, им подавай прежнего - который все свои планы озвучивал вслух, по старой злодейской традиции. А то ж непонятный вышел, еще и отмалчивается!
Про комиксное - пардоньте, знаю, что узкая тема, но накипело.

Отредактировано (2021-04-09 22:31:48)

#1188 2021-04-09 22:27:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но поверь, ты делаешь мне (и не только мне, уверен) очень хорошо.

Спасибо на добром слове, анончик))

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-09 22:28:46)

#1189 2021-04-09 22:41:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а есть и тот пласт смыслов и связей, который даже сам автор проглядел, но увидели вдумчивые зрители

Ага. Что "хотел сказать автор" (tm) и что автор сказал по факту)) В итоге получается сотворчество в лучшем и высшем смысле.

#1190 2021-04-09 22:57:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

дисфункциональную привязанность,

Меня несколько тревожит то, что Тор в своем таймлайне это отработал и спокойно может устремиться в свой сольник. А Локи сценаристы, по-моему, не совсем осознав это, кинули в сольное плавание так, как будто и он тоже из основного таймлайна, и гештальт с семьей у него закрыт, и Танос не маячит.

#1191 2021-04-09 23:00:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда нужно было прятать подальше тессеракт, даже мстители могли его отслеживать в м1, что уж про Таноса говорить.

А Танос, по идее, и так знает, что тессеракт в Асгарде, это же асгардский артефакт, логично, что после замеса его забрали домой. Он все камни отследил, кроме души.

#1192 2021-04-09 23:03:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи-манипулятор в этом разговоре искренен настолько, насколько для него это возможно, а Тор очень умно и хитро на нем играет.

А когда Тор говорит, что Локи был для него всем - это тоже манипуляция или все-таки от души?

#1193 2021-04-09 23:12:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А когда Тор говорит, что Локи был для него всем - это тоже манипуляция или все-таки от души?

Он считает, что от души, у него такая любовь, такая привязанность. А с точки зрения Локи - хз. Локи прекрасно помнит "знай свое место", а буквально через две минуты он получит на свое "Это унизительно" вполне характерный ответ - а мне норм. До него ведь очень не сразу доходит, что да, это у Тора действительно такая привязанность, по-другому он не может, и это его не вина, а беда, его так воспитывали. Он, если ты обратишь внимание, всегда стремится встроиться в иерархию, каждого встречного он оценивает с точки зрения - кто тут ниже, кто тут выше. Он и Ракету начинает уважать, потому что принимает его за капитана, а сцены с Квиллом в этом смысле очень показательные.

#1194 2021-04-09 23:30:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи был для него всем -

Думаю не врал, другой ан. 

Скрытый текст

"

#1195 2021-04-09 23:47:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо всем анонам за простыни  :heart: они очень классные и заставили взглянуть на некоторые моменты по новому и даже оказались терапевтическими

#1196 2021-04-09 23:50:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор не прошел сепарацию от родителей, особенно от отца

Тут, как по мне, вопрос не только психологии, но и чисто военной субординации, упомянутый аноном выше. Тор всюду видит иерархию. У него всегда был главнокомандующий - Один. А вот себя как заместителя Одина он пока не видит, хотя вот это лишение глаза, разумеется, символично.

#1197 2021-04-10 00:15:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

7dec522a7b15267e05933cb54121e8672494785b.jpg

#1198 2021-04-10 00:18:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:love: А Халк с Беннером - это Рокфор и Вжик  ;D

#1199 2021-04-10 00:31:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тор не прошел сепарацию от родителей, особенно от отца

Тут, как по мне, вопрос не только психологии, но и чисто военной субординации, упомянутый аноном выше. Тор всюду видит иерархию. У него всегда был главнокомандующий - Один. А вот себя как заместителя Одина он пока не видит, хотя вот это лишение глаза, разумеется, символично.

Так получилось, что его отец его и начальник, и да он все время меряется, кто тут главный,  и очень разочарован в том, что мстители не доверяют ему в ВБ и финале. Ведь отец его воспитал в духе соперничества. Локи же опирается во всем сугубо  на себя ни с кем и никогда не советуется и вот вопрос, а доверял ли Локи Тору?

#1200 2021-04-10 00:37:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они в Рагнареке заметно выросли.Согласен с анончиком с простыней, Локи не обижается в Рагнареке, нет уже иступленной обиды, он даже сожалеет глядя на отца, если в первом Торе, когда он довел его до "обморока" у него был испуг, то сейчас в его глазах понимание. А Тор как всегда не готов и растерян.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума