Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#751 2021-04-06 20:22:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ТВА посылает Локи в 2012 год, чтобы он в этот раз НЕ трогал Тессеракт.

Но зачем там "уникальное локи-видение", когда нужно просто стоять и ничего не трогать?  :think:

#752 2021-04-06 20:29:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но зачем там "уникальное локи-видение", когда нужно просто стоять и ничего не трогать?  :think:

Я вчера до трейлера еще написал простыню, что, возможно, задачей Локи будет не исправить все самостоятельно, механически, а каким-то образом, я не знаю, убедить/заставить/спровоцировать свои копии на этот раз поступить правильно, чтобы избежать косяка. Возможно, в эту теорию вполне вписывается эта unique Loki perspective. Кто лучше всего знает Локи? Локи.

Локи, лезущий в голову Локи и пытающийся его уконтролировать - это может быть бесценно))

Отредактировано (2021-04-06 20:30:26)

#753 2021-04-06 20:32:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи, лезущий в голову Локи и пытающийся его уконтролировать - это может быть бесценно))

Согласна, я б на это посмотрела!

#754 2021-04-06 20:33:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

уникальное локи-видение

Да, это не вяжется, согласен, тут скорее речь о том, как задействовать его таланты. А вот таланты к чему - к разветвлению реальности (и тогда теория нашего анона, что он ее расщепил еще ранее, верна), к умению находить выход из тупиковых ситуаций, или просто к разруливанию собственной биографии?
И как ТВА все же собираются закрыть парадокс? Локи ведь все равно придется возвращать в исходную точку, разве нет? Но это может создать еще большие сложности. Мстюны же тогда сами сопрут Тессеракт в ЭГ, и тогда в Асгард никто не едет...
Нет, что-то у меня со скачками в ЭГ тогда все это не вяжется.

#755 2021-04-06 20:39:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Слушайте, а ведь обошли мы Вдову!

#756 2021-04-06 20:50:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На ютубе да. А кто знает суммарно по всем видосам...

#757 2021-04-06 20:50:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И как ТВА все же собираются закрыть парадокс? Локи ведь все равно придется возвращать в исходную точку, разве нет?

Вот это больше всего интересует. Сериальный Локи не может не понимать, что помешать тому Локи (себе) забрать тессеракт означает обречь ту версию себя на все, через что она прошла в основном таймлайне: то, что этот Локи видел в ТВАшном ролике, станет для того сбывшимся будущим. Может он сказать: окей, давайте, я согласен, пусть он...  ну, я... ну, тот Локи... пройдет через все это, но вы мне, в смысле, вот этому мне, разрешите вернуться потом, когда уже не будет парадокса в виде двух Локи?

#758 2021-04-06 20:52:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На ютубе да. А кто знает суммарно по всем видосам...

В твиттере пока 8,7 против 12,7, но разрыв сокращается.

#759 2021-04-06 21:00:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я вообще не вижу смысла исправлять что-либо после месива, которое наворотили своими прыжками Мстюны в ЭГ. Там же в любом случае у всех нарушились временные линии.
Могу я подозреть подозрение? А что если ТВА, или, например, его скруллолюбивое начальство втайне от рядовых сотрудников, специально охотились именно за Локи? И это все грандиозная подстава?

#760 2021-04-06 22:07:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вообще не вижу смысла исправлять что-либо после месива, которое наворотили своими прыжками Мстюны в ЭГ. Там же в любом случае у всех нарушились временные линии.

Ну вот кстати да. Мстителям, получается, можно сколько хошь плодить временные ветки, а Локи всего-то один завалящий камушек подобрал, и вот пожалуйста: опять ошейник, тюрьма и кругом неприятные люди с оружием.

#761 2021-04-06 22:08:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Идею с голосилкой поддерживаю. Может на тему: Почему Локи ведет себя так, будто переигрывает?
- Мимикрирует под клоуна
- У него амнезия, и он не знает, кто он и поэтому так себя ведет
- Передразнивает Уилсона
- Так специально сняли для трейлера, чтобы всех запутать
- Хочет - вот и ведет
- ...
- ЛОКЕБОХ!!!! ТОММЕСУПЕРСТАР!!!!

#762 2021-04-06 22:08:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а не попросить ли нам сменить голосилку на актуальную, раз дайри ожили, а этот тред, так получилось, зажил своей жизнью?

А так можно? Про что предлагается голосилка, про сериальные теории и ожидания?

Можно, почему нет)

#763 2021-04-06 22:17:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Передразнивает Уилсона

*Мебиуса

#764 2021-04-06 22:35:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хм. Пункт "Том забыл, как играть Локи" нужен?

#765 2021-04-06 22:40:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне очень нравится идея о том, что сериальный Локи будет приходить к Локи из других веток реальности и убеждать их сделать/не сделать что либо. Тогда и киды, и олды понятно к чему. Зачем и ради чего ему это делать - вопрос дискуссионный, но сама сюжетная канва получается отличнейшая. Особенно с учетом того, что Локи в комиксах вроде бы разговаривал сам с собой (комиксный анон, поправь меня, если ошибаюсь, просто видел где-то пару страниц с таким сюжетом).
И вот знаете о чем еще я сейчас подумал?.. А не слишком ли Мебиус дружелюбен с Локи? С чего бы ему вдруг питать симпатию к тому, кто буквально втыкает ножи в спину 50 раз? Даже для мягко стелющего он как-то чересчур приветлив, вежлив и заботлив. И еще. По сцене в лифте хорошо заметно, что у него инвертированный пиджак - отвороты наоборот. При том, что у той же Гугу пиджак классический, да и у других сотрудников агенства тоже. Сдается мне, это жу-жу неспроста...

#766 2021-04-06 22:52:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот знаете о чем еще я сейчас подумал?.. А не слишком ли Мебиус дружелюбен с Локи? С чего бы ему вдруг питать симпатию к тому, кто буквально втыкает ножи в спину 50 раз?

Но мы же питаем!)) Я дурак оптимист и романтик, но я закладываюсь на то, что Мёбиусу просто по-настоящему симпатичен этот мятущийся и не очень хорошо понимающий самого себя чувак. Он же действительно видел всю его жизнь. А Локи тоже понимает, что перед этим маскироваться бесмысленно: ну да, Мёбиус не может манипулировать Локи, потому что Локи непредсказуем даже для него, но и Локи не может манипулировать Мёбиусом - у него все ходы записаны. Что, если такое механическое, вынужденное взаимное доверие в итоге перейдет в настоящее?

#767 2021-04-06 23:02:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хм. Пункт "Том забыл, как играть Локи" нужен?

: Почему Локи ведет себя так, будто переигрывает?
- Мимикрирует под клоуна
- У него амнезия, и он не знает, кто он и поэтому так себя ведет
- Передразнивает Уилсона
- Так специально сняли для трейлера, чтобы всех запутать
- Хочет - вот и ведет
- Томме забыл, как играть Локи
- ...
- ЛОКЕБОХ!!!! ТОММЕСУПЕРСТАР!!!!

#768 2021-04-06 23:03:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи в комиксах вроде бы разговаривал сам с собой

Было дело, с Олдом у него конфронтация на четыре тома, и других "себя" он иногда видит, потому что у него в комиксах роль рассказчика, он из всех персонажей один может ломать четвертую стену.

Анон пишет:

вынужденное взаимное доверие

Мы не знаем роль Мебиуса. Может, он "добрый полицейский", а может, действительно симпатизирует Локи, и при этом за его спиной ТВА ведет двойную игру (см. судью и Канга). Пока нет материала, чтобы понять.

#769 2021-04-06 23:05:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но мы же питаем!)) Я дурак оптимист и романтик, но я закладываюсь на то, что Мёбиусу просто по-настоящему симпатичен этот мятущийся и не очень хорошо понимающий самого себя чувак


Хм. Пожалуй, ты прав. Чем строить из себя собаку-подозреваку, можно поверить, что Локи может быть кому-то симпатичен. До этого к нему никто, кроме Фригг, тепло не относился, и сцуко, пора бы уже ему обзавестись друзьями. Хотя бы одним.

#770 2021-04-06 23:05:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хм. Пункт "Том забыл, как играть Локи" нужен?

У Тома амнезия.

#771 2021-04-06 23:10:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и сцуко, пора бы уже ему обзавестись друзьями. Хотя бы одним.

Когда официально представили команду сериала в 19 году, Уолдрон с самого начала сказал очень интересную вещь:
Waldron said Loki will "explore the questions we all have: where did Loki go after he picked up the Tesseract? Could Loki ever make a friend? And will the sun ever shine on him again?"
https://www.ign.com/articles/2019/08/24 … of-the-mcu
Почему-то же он выбрал именно эти моменты.

#772 2021-04-06 23:31:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Waldron said Loki will "explore the questions we all have: where did Loki go after he picked up the Tesseract? Could Loki ever make a friend? And will the sun ever shine on him again?"

Да, действительно. Спасибо, анон, я не знал этой цитаты. Лягу спать в приятных размышлениях :)

#773 2021-04-06 23:46:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

9 миллионов, анончики!

#774 2021-04-06 23:54:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:awe:  :awe:  :awe:

#775 2021-04-07 00:44:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Убейте меня, но в трейлере на 2:09, на фоне вулкана, Мёбиус фотографирует Локи. Или использует еще какой-то фиксирующий девайс. Зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума