Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#676 2021-04-06 09:28:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

6.15 млн.

#677 2021-04-06 09:52:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Опять Локи в ошейнике, шо ж ему так не везет с самых "Мстителей".

#678 2021-04-06 09:56:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я больше чем уверен, что такое переигрывание для чего-то нужно.

Я тоже так думаю, анон. И еще одну вещь скажу - в трейлере есть сцены без ретуши (Локи в самолете) и цветокоррекции. Скорее всего, мы смотрим очень сырой материал. Съемки отложили на четыре (!!!) месяца, и то, что он выходит с опозданием всего на несколько недель - чудо локиугодное. В каком режиме сейчас работает команда сериала - подумать страшно. Так что трейлер нужно делить на 2, 4, 8 и так далее.

Отредактировано (2021-04-06 10:00:32)

#679 2021-04-06 09:58:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Опять Локи в ошейнике, шо ж ему так не везет с самых "Мстителей".

Это не Локи не везет. Это там везет смотреть ан БДСМ-плененного трикстера ;) А вообще Локи в оковах - это уже классика. Такая же, как и разведенные в стороны руки и лежание головой влево. Которое, кстати, нам до сих пор не показали! Безобразие.

#680 2021-04-06 10:10:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Смотрю я на гифку, где Локи в рубашке и брюках ветром сдувает, и какой он раздетый без этого своего доспеха, непривычно. ;D

#681 2021-04-06 10:16:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смотрю я на гифку, где Локи в рубашке и брюках ветром сдувает, и какой он раздетый без этого своего доспеха, непривычно. ;D

Но именно на ней он, парадоксальным образом, похож на Локи.

#682 2021-04-06 10:18:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

откуда у него вдруг такая экстравертная мимика? Не должен ли он был, наоборот, еще больше закрыться перед чужими?

Так потому что Локи и есть экстраверт. Он набирается энергии от взаимодействия с окружающим миром, а не тратит ее, и мимика у него всюду, начиная с Т1, вполне экстравертная. То, что ему в квадратно-гнездовом, параллельно-перпендикулярном Асгарде не с кем нормально пообщаться, кроме мамы (да и мама понимает его постольку-поскольку), еще не делает его интровертом.

И плюсуюсь к мнению "Томме знает что делает". В конце концов, он любит Локи... ну, точно не меньше, чем мы.

Отредактировано (2021-04-06 10:28:22)

#683 2021-04-06 10:20:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю я на гифку, где Локи в рубашке и брюках ветром сдувает, и какой он раздетый без этого своего доспеха, непривычно. ;D

Но именно на ней он, парадоксальным образом, похож на Локи.

Я не могу по быстрому монтажу трейлера определить где Локи, а где нет. Но если удариться в большие метафоры, смотреть в лицо буре - это про Локи, да, хоть раздетого, хоть одетого. ;D

#684 2021-04-06 10:22:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а никто не хочет поразмышлять, что это за огрызок меча у него за спиной? По скандинаскому канону у Локи есть свое фирменное оружие - меч Леватейн. Может, это он? Коротковат, конечно, для чего-то мифического и значимого, но и у Мьельнира ручка как-то... не очень ;). Вообще интересно, почему вдруг меч. Сначала, вероятнее всего, нелегальные кинжалы, которые он непонятно откуда взял, а потом меч в ножнах поверх форменной одежды, которым его явно вооружили в агенстве. Если бы он нацепил его сам, то носил бы на поясе, согласно традиции, а тут особые ножны, которые позволяет носить оружие плюс-минус скрытно.

Отредактировано (2021-04-06 10:26:49)

#685 2021-04-06 10:27:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А это точно меч, а не ТВАшная дубинка?

#686 2021-04-06 10:30:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где он чо отстаивал... В каждом фильме локи разный

И при этом одинаковый. ООС только в М1, но это совершенно объяснимо и намеренно.

#687 2021-04-06 10:32:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это точно меч, а не ТВАшная дубинка?

Он с этим мечом в обсуждаемой выше сцене во время бури.

#688 2021-04-06 10:32:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Коротковат, конечно, для чего-то мифического и значимого

Зато не тяжелый, можно спрятать под одеждой, а по эффективности вполне боевое оружие. Мне, кстати, понравились сцены, где Локи дерется. Узнаю своего любимого сумасшедшего завоевателя :heart:

#689 2021-04-06 10:35:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это точно меч, а не ТВАшная дубинка?

Точно, причем в каких-то дурацких ножнах. Вместо чехла для клинка - кожаная подушка на спину. Хотя с учетом того, что оружие носится практически на голое тело, возможно, это имеет смысл.

#690 2021-04-06 10:36:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И при этом одинаковый. ООС только в М1, но это совершенно объяснимо и намеренно.

Наверное, это кому как. Мне вот кажется, что ООС скорее в "Рагнареке", а в "Мстителях" вполне последовательное и объяснимое развитие. "У меня нет дома", вот это всё.

#691 2021-04-06 11:05:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне вот кажется, что ООС скорее в "Рагнареке", а в "Мстителях" вполне последовательное и объяснимое развитие. "У меня нет дома", вот это всё.

"У меня нет дома" - это ленивый перевод, увы(

Скрытый текст

Про намеренность ООС в М1 я говорю скорее в том смысле, что у Томме там была нетривиальная задача - показать гротеск, не стирая предыдущую личность. Скипетр не контролирует твое сознание полностью, он усиливает то, что в нем и так есть, искажает это, как осколок зеркала тролля. М1 - это не совсем развитие, потому что оно... ну, скажем так, не совсем добровольное. Развитием было бы, если бы нам показали Локи между падением с Биврёста и началом М1, но я даже приличных фанфиков на эту тему не знаю, все сводится к пожалейкам.

А в ТР я как раз вижу развитие характера. Локи провел всю жизнь в поисках власти и восхищения - но на самом деле любви. В конце Т2 он получил власть как Один и восхищение как покойный Локи. И он потерял смысл жизни, потерял драйв, власть ему осточертела достаточно быстро (это непередаваемое выражение лица, с которым Локи-Хопкинс говорит о "заседаниях совета безопасности"), и он занимается психотерапией на виду у всего Асгарда)) Пытаясь взглянуть на себя со стороны. А заодно и добиться, чтобы до Таноса дошли слухи - все, этот гад сдох, не надо его искать не-на-до по-жа-луй-ста. В ТР Локи банально попустило.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-06 11:25:43)

#692 2021-04-06 11:15:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи провел всю жизнь в поисках власти и восхищения - но на самом деле любви.

Анон, ты великолепен. Смотришь в самую суть и пишешь в текст то, что я на подсознательном уровне чувствовал, но сформировать не мог. Я научился тебя узнавать и летопишу каждый твой пост, выделяя его цветом. Спасибо, что ты есть, и спасибо, что ты есть в Нью-Асгадре.

#693 2021-04-06 11:18:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо)) Но я не настаиваю, что мой Локи - самый правильный Локи, это просто мое видение. Локи у каждого свой, и это прекрасно)

#694 2021-04-06 11:28:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон-летописец, а ты, получается, собираешь только старые обоснуи, а теории к новому материалу не рассматриваешь?

#695 2021-04-06 11:28:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это просто мое видение.

Ты не натягиваешь сов на глобусы, что важно. Твой Локи прекрасно укладывается в канву MCU. Кстати, давно хотел тебя спросить. Как ты трактуешь странное, мягко говоря, поведение Локи во время гладиаторской битвы Тора с Халком? Натянутую улыбку при входе в ложу я понять могу, а дальше -  недоумение. То он морщится, когда Тора вбивают стену, то радуется, когда им же стучат об пол, то ему страшно, то ему весело. Что это было вообще? Я до сих пор не вдуплил...

Отредактировано (2021-04-06 11:39:32)

#696 2021-04-06 11:31:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон-летописец, а ты, получается, собираешь только старые обоснуи, а теории к новому материалу не рассматриваешь?

Ну почему же, нет. Все собираю с момента, когда объявили возобновление съемок. Конечно, что-то могу пропустить, но вообще стараюсь сохранять по максимуму. В файле уже 74 страницы. Начинаю чувствовать себя тем самым бюрократом "это тоже подпиши"  :))))

#697 2021-04-06 11:50:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как ты трактуешь странное, мягко говоря, поведение Локи во время гладиаторской битвы Тора с Халком?

Как то самое "фром момент ту момент"))

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-06 11:50:21)

#698 2021-04-06 11:58:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как то самое "фром момент ту момент")) Мне это как раз кажется очень вхарактерным, у Локи эмоциональный фон не просто не стоит на месте, а мечется туда-сюда в соответствии с тем, что с ним происходит

Спасибо. Теперь все стало на свои места. Надо же, а ведь сцена куда более продуманная, чем казалось поначалу.
По поводу почти танцующего Локи могу добавить - тут еще и компенсация. Во-первых, чисто эмоциональная. По себе знаю - после тоски и раздрая маятник качается в другую сторону и ощущаешь подъем. Во-вторых, это желание вернуть утраченное лицо. Тор видел его обессиленным, страдающим и сломленным, а теперь должен видеть, что в порядке, все отлично, Локи бодрячком.

#699 2021-04-06 12:23:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Во-вторых, это желание вернуть утраченное лицо. Тор видел его обессиленным, страдающим и сломленным, а теперь должен видеть, что в порядке, все отлично, Локи бодрячком.

Да, согласен! Локи понимает, что Тор знает его как облупленного, но все равно не может удержаться)) Он одновременно и проявляет искренние чувства, и паясничает перед Тором. Maybe both - его второе имя)

#700 2021-04-06 12:50:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Блин у локи трейлера 6,9 а у вдовы 7,1...интересно обгонит ли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума